Украина глазами современников — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 49 раз

Украина глазами современников

Сообщение 18 апр 2017 04:19

:jgf писал(а):Где конкретно Вольтер, а не те, кто интерпретируют его пишет хоть слово о какой-то украине?
Ну сколько можно?! Я уже раз пять тыкал носом в первоисточник и не поленился перевести! :evil2:

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей и следующая

:arrow: мой перевод
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 480 раз

Сообщение 18 апр 2017 06:24

Последний раз редактировалось kidzhebeli 4ч 18м, 3.3.2016, всего редактировалось 11 раз.
Открывши ссылку в ночи увидел:

ModifierSuivre cette page
Page:Voltaire -
Il n’y a pour l’instant aucun texte sur cette page ; vous pouvez lancer une recherche sur le titre de cette page ou modifier cette page.
Это лишний раз доказывает, что работа ведётся постоянно.

Насчёт ссылок

Вот тот же товарищ пишет у себя:

Цитировать не буду, вот Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей.

Скажу лишь одно: окраина государства — и есть окраина. Не может она быть страной. Если после 1991 года какие-то попытки создания государства и были со всей атрибутикой, притянутой за уши историографией, то носили они явно марионеточный характер, попытки сношений с ним были, есть и остаются, но напоминают явно югославский сценарий; а последние три года демонстрируют явный провал, что на самом деле хорошо: иначе бы «Укроина» была бы таким же манером раздрлбана, как и Югославия.

Тем не менее, выражаю устную благодарность kidzhebeli за проделанную им работу, за попытку столь тщательного и аргументированного подхода, но лучше бы он так переживал за своих бессмысленно убитых соотечественников стараниями квазигосуларства, чем занимался явно бесполезным делом.

Впрочем, как знать. Иногда подобные благие намерения лишь приближают неизбежный конец.

Подрбные подвижки на идеологическом фронте переднего края истории ведутся постоянно, потому что даже интерпретация исторического процесса может нести разноокрашенные оттенки одного и того же события, а уж что за этим может последовать — не знает никто.

Я ни коим образом не специалист и выражу лишь собственное мнение, но мне вполне очевидно, что никакого окраинного государства козаков никогда не было, как не было правителей, аппарата управления, а равно и всех других признаков государственности. Даже если предположить, что таковое государство было, то куда оно делось? При каких обстоятельствах пропало? В противном случае, оно бы упоминалось, с ним бы заключались юридически значимые договорённости. Но коли скоро таковых нет, то и предмета обсуждения тоже нет. Если бы кто-то и был бы, претендующий на управление таким государством, полагаю безо всякого на этот счёт сомнения, его постигла бы участь Стеньи Разина

Коль скоро говорить о том, чего нет, можно бесконечно, так не до чего и не договорясь, я лишь замолкаю до очередного залпа небылиц и фантазий любезного kidzhebeli. Его энтузиазм — безмерен
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 18 апр 2017 09:00

профессор АО
профессор АО

Сообщение 18 апр 2017 09:06

kidzhebeli, спасибо, мой дорогой. Всё равно — каждый же остаётся при своём мнении.
Тем более, что ссылки на информацию в интернете — сомнительны

Устройство самоуправления — всячески поддерживаю, но чисто в теории, потому как в наше время оно практически маловероятно, как всё, что в теории выглядит прекрасно, а на практике — сплошное насилие.
Я с вами прощаюсь, kidzhebeli
kidzhebeli писал(а): :jgf, Учите матчасть! coffee
kidzhebeli, что касается призыва учить часто мать (Шучу) — ну оно мне надо?

Это всё ваши дивные грёзы, в которых как в сворожьих чертогах вы предаётесь неге по поводу славного величия древних укров. Я всё это прекрасно понимаю, но это — не моё. Каждому интересен его собственный мир. Мы с вами пересеклись зацепившись пару раз языками, но это краткий миг — и не более того.

Я столько раз порывался оставить чарующий мир, полный наслаждения и неги, что пусть уж я буду лобзать чресла гимнастов, пловцов и уличных гимнастов чем попусту тратить драгоценные секунды на общение с вами. Я не понимаю, что их, молодых, красивых притягивает во мне, но, поверьте, если я им нужен, я предпочту их.
надеюсь, ненадолго kiss
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 621 раз

Сообщение 18 апр 2017 19:25

kidzhebeli писал(а): Учите матчасть!
Профессор правильно подметил, что большинство ссылок на информацию из интернета весьма сомнительны, тем более, — на псевдо-энциклопедию википедию, подлинность статей которой неоднократно подвергалась критике по всему миру, ввиду множественных обнаруженных фейков и неточностей в её содержании.

Править/вносить/дополнять текст статей на своё усмотрение в которой может любой, в силу своей заинтересованности. Поэтому, претендовать и ссылаться на неё как на истину в последней инстанции попросту глупо и недальновидно.
Это уже не единожды обсуждалось на форуме.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 19 апр 2017 12:06

Два года назад, в Ставрополе, на Масленицу испекли гигантский блин, нарезанные части которого затем раздавали всем желающим прямо с лопаты
Эта история вызвала шквал подъёбок и фотожаб от "гiдных эуропейцiв"; мол, дикие, свиньи и т.п. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Киев, канун Пасхи. Жители района Борщаговка жарят шашлык прямо Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
И кто после такого истинные свиньи?
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2649 раз

Сообщение 19 апр 2017 16:04

а что-то про Яценюха совсем не слышно?
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

профессор АО
профессор АО

Сообщение 19 апр 2017 19:20

kamill, что касается «революции гнидности», то всё, что нужно о ней знать — есть в названии.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 19 апр 2017 19:21

Алексейй, а что Яйценюх? Мавр сделал своё дело, мавр может ехать в Вашингтон

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 19 апр 2017 19:29

:jgf, а как же обещания? а Родина, а дело Революции?
интересно, а когда шоколадный королек будет иммигрировать? да и успеет ли
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

профессор АО
профессор АО

Сообщение 19 апр 2017 19:43

Алексейй, нам было обещано, что королёк повторит судьбу чаушески.

https://onanistov.net/viewtopic.php?p=2670978#p2670978

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 20 апр 2017 12:32

профессор АО
профессор АО

Сообщение 20 апр 2017 15:16

Ну вот. Сразу можно производство наладить: кораблестроение, домостроение, энергетика, оборона. См. мой предыдущий пост.
Немного о говне
:jgf писал(а): kamill, что касается говна. Коровьи лепёшки вполне годились и как топливо и как строительная основа. И пули из говна возможны, да и удобрять им можно. Всё можно в умелых руках
и сразу сходу можно порвать любую экономику и стать первой экономикой в мире. По говну.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 21 апр 2017 00:44

:jgf, а уж как мне набрыд этот бесконечный, бесплодный и бессмысленный хохлосрач! Куда как приятнее и полезнее заниматься любовью (во всех смыслах; украинское "кохатися" более многозначно)! inlove

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 21 апр 2017 00:53

kamill писал(а):ссылаться на неё (Википедию) как на истину в последней инстанции попросту глупо и недальновидно
Без сомнения! Но для первого ознакомления с предметом Википедия - самое оно! Особенно для тех, кто владеет больше, чем одним языком. А критиканы Википедии, вместо того, чтобы ее бесконечно критиковать, взяли бы да и улучшили ее своими ручками! :)

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 21 апр 2017 01:22

kamill, :jgf, у кого что в голове! Кто-то думает о звездах, кто-то - о цветах, а некоторые, увы - о чужом говне! :-(

профессор АО
профессор АО

Сообщение 21 апр 2017 02:52

kidzhebeli, я понимаю, что нет ничего лучше чем бросать камни в клумбу с цветами соседа или в огород с кабачками, тыквами и прочим. Но пока ещё не сезон. А навозом и фекальными водами хорошо удобрять растения и плоды в саду. Как говорил Козьма Прутков про ваксу?
Вакса чернит с пользою, а злой человек — с удовольствием.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 21 апр 2017 07:58

kidzhebeli писал(а): Кто-то думает о звездах, кто-то - о цветах, а некоторые, увы - о чужом говне!
Вот ваша жалкая власть и думает о чужом говне, раз планирует такие законопроекты. Что называется — "дошли до ручки"

профессор АО
профессор АО

Сообщение 21 апр 2017 09:00

kamill, не совсем так. Жалкая власть думает о том, как бы мошну свои потуже набить и чтоб не лопнула

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 21 апр 2017 09:49

:jgf, Это само собой. Но поражает то, до какого днища скатились эти утырки, раз собираются поиметь бабла даже с дерьма.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 21 апр 2017 09:52

kamill,
Тут тоже как раз тема говна — связующая, оттого и живо…, живенько так трепещущая

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 955 раз

Сообщение 21 апр 2017 10:02

kamill писал(а): собираются поиметь бабла даже с дерьма
так больше неоткуда , а так глядишь с миру по нитке и мошна пополнится. в сельской местности выгребные ямы в каждом дворе, а их обложить налогом - озолотишься, пусть даже небольшим в 20-30 гр. потом обложат колодцы за пользование водой, потом налог на дымоход. ну вообще деньги потекут. и как они раньше не догадались?! :lol: наскакали блин, на свою голову, пусть скачут дальше!
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

профессор АО
профессор АО

Сообщение 21 апр 2017 11:15

boomstick, да уж все: отскакались.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 21 апр 2017 12:35

:jgf, я что-то пропустил? что уже кырдык - умерла украина? ОЙ ЛЫШЕЕЕЕЕНЬКО!!!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 21 апр 2017 13:07

boomstick, ну в том смысле, что больше не скачут

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 21 апр 2017 22:27

очередной украинский подонок:
20 апреля Олег Скрипка (Вопли Видоплясова) заявил, что людей, которые живут на Украине и не могут выучить украинский язык, нужно собрать в гетто. По его словам, такие граждане имеют низкий IQ, им ставят диагноз «дебилизм».

:-( слоган для музыкального конкурса «Евровидение-2017». «Чувствуйте себя как в Европе: мы строим гетто для дебилов, которые не говорят по-украински»
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

профессор АО
профессор АО

Сообщение 21 апр 2017 23:20

image.png

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 22 апр 2017 01:22

вчера возвратилась коллега из Берлина, ездила на конференцию с докладом. делилась впечатлениями. говорит было ужасно стыдно и обидно, когда в Берлине на жд вокзале увидела кучку молодых бродяг выискивающих в мусорных урнах окурки и недопитые бутылки пива, громко разговаривающих на украинськiй мовi, матерясь на чистом русском языке. наверное у них миссия такая подготовить немцев к нашествию, чтобы они от шока не окочурились, когда это будет массово. печально всё это!

Закрыто