Украина глазами современников

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии
Благодарил (а): 526 раз

Украина глазами современников.

Сообщение 21 янв 2017 18:13

Иван Василек, а ты как думал ? пока что те же бездари, хорошо уже что Рашу не целуют в ж@пу по любому поводу. но опять же вопрос - что ты сделал чтобы это изменить ;)
вот что нарыл сразу Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
просто надо искать.
Без трусoff. Совсем.

velofan

Профессор
Профессор
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение 21 янв 2017 22:01

пидабезпанталоноff писал(а):[post]...вот что нарыл сразу ...просто надо искать.
Не издевайся над людьми, выблюдок. Во первых на самом деле в большинстве аптек нет, никто не закупал - ведь Супруниха ясно сказала, что "стране" это не надо. Во вторых им это все равно не по карману - зарплата 2500, счет за коммуналку такой же, а с февраля будет ок. 5000 confused , а надо ишо и кушать.
К "вам" даже носки из Луганска поставляют :lol:
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Bob Pivas

студент
студент

Сообщение 23 янв 2017 15:03

velofan писал(а): К "вам" даже носки из Луганска поставляют
Так и конфеты я ел из Донецка. Надо ещё смотреть на то, где офис находится. Производство носков может быть в Луганске, а офис в Киеве. И да, украинцы не делят свой народ на "западенцы", "донецкие", "луганские".
Этим занимаются Вевепу пропагандисты ещё со времён после первого майдана 2004г. Кстати, который прошел, без "вежливого" участия РФ, спокойно и без войны.

Ещё делит закон, - статьи УК "сепаратизм", терроризм", "публичное снятие флага". Делит на законопослушных и преступников.

А для украинцев, население Донбасса (законопослушное), остаётся своим. Которых кстати Украина имеет полное право защищать всеми возможными способами.
Украина имеет полное законное право на всей своей территории, включая Крым и весь Донбасс, защищать своё украино-и-другое-язычное население.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 23 янв 2017 16:20

.

Иван Василек

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение 23 янв 2017 19:18

безтрусоff,
Кетанов стоит минимум 150 гр за 10 ампул. Онкобольному надо колоть через каждые 5-6 часов по 2 ампулы. Итого 8-10 ампул в сутки. Но одиного кетанола мало. Нужен ещё трамадол, хотя бы по одной амуле, вместе с кетанолом. И того-пачка трамадола 10 ампул на двое суток. Добавь суда потдерживающие сердце и печень с почками препараты, питание, минимальный уход. 300 гривен в день набигает. В месяц 9000гр. Сюда не вошли препараты на последней стадии-морфин.омнопон и подобные, которые в аптеке невозможно купить даже по рецепту.И это при средней зарплате, на которую живёт большинство Украинцев 3-4 тысячи гривен. Теперь понятно.почему без потдержки государства онкобольные обречены на ужасные муки.
А государство...или "недогосударство"-другого слова у меня не находится, если даже к смертельно больным такое ужасное отношение...так вот "недогосударство" занято деребаном "Приват" банка, продажей "жирным котам" облэнерго за 3 копейки, и распилом бабла на войну...
А на онкобольных "положили"(((

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 23 янв 2017 21:55

Иван Василек писал(а): "недогосударство"-другого слова у меня не находится,
ну так я о том и спросил тебя.
что лично ты сделал для того чтобы было по другому ?
ты отшутился. теперь у тебя снова приступ праведного гнева. и ты прав на все 100 !
и снова мы приходим к "пункту первому".
Без трусoff. Совсем.

velofan

Профессор
Профессор
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение 23 янв 2017 23:49

Иван Василек, а как у тебя и твоих знакомых с сердечком?
То что "ваше" недо... сводит со света онкобольных, еще цветочки. С сердечниками это дело перспективнее, благо что их больше. Скачущие дегенераты и им сочуствующие должны скорее сгинуть, щоб экономить бюджет и не мозолить глаза породистым жидобандерам.
Такова воля "мирового правительства", их генерального менеджера Черного Господина и их "украинских" наместников :lol: :arrow:
Волонтерка Супрун вырезала «сердце» Украины: институт Амосова закрывают из-за отсутствия денег
Вчера, 17:06
Волонтерка майдана Ульяна Супрун продолжает «сражаться» с украинскими медиками. Поняв, что проигрывает в войне с известным на весь мир кардиохирургом Тодуровым, «доктор Смерть» через депутатку-львовянку из «Самопомощи» Ганну Гопко показала-таки свой диплом confused .
Он оказался отпечатанной на ксероксе бумажкой, из которой выяснилось, что Супрун - специалист по аллопатии :P . Ну это как сказать, что учитель - специалист по учительствованию. Прикрыв, таким образом, свой непрофессионализм, глава Минздрава с новыми силами принялась уничтожать украинскую кардиологию. Это и понятно: ведь сердечно-сосудистые болезни в Украине являются главной причиной смертности ее жителей.
Логика проста: уберешь кардиологов - выполнишь «план» по инфарктам.
Руководствуясь этими соображениями, Супрун сначала остановила работу Центра Сердца Тодурова, а теперь оставлен без денег и институт Амосова . Согласно сообщению представителей парламентской группы «Депутатский контроль», Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н. М. Амосова может перестать работать уже до конца месяца. Чтобы нормально функционировать, главный кардиоцентр страны в первом квартале этого года должен был получить из бюджета почти 80 миллионов гривен, но кардиологам досталось всего 6 миллионов. Другими словами, работа Национального института Амосова, где ежедневно делают сложнейшие операции на сердце, профинансирована всего… на 8 процентов от необходимого.
В связи с этим в институте приняли решение временно приостановить госпитализацию пациентов, а также отправить часть медицинских сотрудников в отпуск за свой счет. Также внутри кардиоцентра говорят о сокращении штата, если продолжатся проблемы с финансированием.
Только на обеспечение пациентов медицинскими материалами должны были потратить 55 750 грн, одна на это государством было выделено 0 гривен :evil: . Зеро - как говорят на родине Супрун.
Пациенты теперь должны приходить в институт Амосова на операцию не только со своими лекарствами, но и со своей едой: в этом году Минздрав не выделил ни копейки на питание. Хотя большая часть пациентов института Амосова не местные, а потому для них эта проблема очень остро стоит. Из-за удаленности от дома, они не могут получать помощь от родственников, а после перенесенной операции не в состоянии спуститься в буфет и купить еду и воду.
Сейчас нардепы отправили премьеру Гройсману официальное обращение для того чтобы в кратчайшие сроки решить проблему с финансированием. Но, надо полагать, что на нем, как и на петиции Тодурова, спецы из Минздрава поставят улыбающийся смайлик и вердикт «не-а», как было отвечено специалистам из Центра Сердца.
А потом спокойно пойдут запускать дроны из грибов

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 566 раз

Сообщение 24 янв 2017 01:31

velofan, ну я об этом писал где-то осенью, что убивается медицина на Украине с одной целью - сократить численность населения за счёт стариков и пр. часто и длительно болеющих. а эти идиоты рукоплещут и подносят хлеб-соль всяким проходимцам украинского происхождения из Канады и СШП видя в них спасителей нации. а на деле каждый из них имеет совсем противоположную миссию на Украине. они специально подготовленные люди-разрушители нации и самого государства. пока до самих украинцев это не дойдёт - так и будет. результат не заставит себя долго ждать. часть вымрет без мед помощи, часть утилизируют на Донбассе, часть наиболее умная сделает ноги без оглядки за пределы родины. что останется??? для процветания украины (по плану госдепа СШП) население должно быть не более 8 млн и всё трудоспособное. план в действии! поражает только одно почему не видят это умные не одурманенные пропагандой люди. что таких уже не осталось там? странно как-то это всё!
они уже в открытую это делают даже не скрываясь. жаль!
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

Bob Pivas

студент
студент

Сообщение 24 янв 2017 03:30

► Показать

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 24 янв 2017 06:11

Bob Pivas, бред упоротого свидомита. комментировать это - себя не уважать. что касается медицины - не надо тра-ля-ля я сам врач и знаю положение дел у нас (оно у нас увы далеко не блестящее, но вам до нас тянутся и тянутся), и отслеживаю, общаюсь с коллегами из Киева, Винницы, Ужгорода. поэтому могу судить объективно об истинном положении дел не ориентируясь на ваши липовые отчёты в которых у вас везде по всем отраслям НХ охуительные "прорывы". а впрочем живите пока не заболели, заболеете вот тогда пелена очарования упадёт с глаз и поймете какая у вас "передовая" медицина. bounce скачите дальше, вы ещё не всё проскакали. идиоты упоротые! poop

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение 24 янв 2017 08:13

Мне очень понравилась фраза хунта Ленина. Хунта — вполне безобидное словечко, имеющее значение союз, объединение. Если уж так нравится использовать клише, при этом не надо выдумывать собственные.

Впрочем, после подобного пассажа
Например в 50х Берия вывез из Чечни около 500 000 чеченцев из их домов в бараки Казахстана.
Когда ГУЛАГ в 60х расформировали, после 80х амнистировали заключённых. Вот и получили русские в 90х войну чеченскую (даже две).
воспринимать написанное без смеха просто невозможно
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 24 янв 2017 09:48

:jgf, я даже бред этот не читал. так посмотрел - та же заигранная до дыр пластинка. во всех бедах виновата предыдущая власть, советы и москали. кто же ещё? "у бедного Ванюшки всё камушки". блять, откуда это тупорылое быдло взялось на Украине. я всегда считал, что эта республика самая продвинутая, самая образованная, с огромным потенциалом из всех. а тут когда надо бы срочно приложить мозги и выйти из тупика - оказывается нет таких, одни идиоты в "вышыванках". единственное на что способные ходить с "прапорами" и петь свой гнусавый заупокойный гимн и грозить кулаками в сторону России, будто она нарожала им одних идиотов.
"дебилы блять!" - как сказал один умный человек(ну вы понимаете кто это, я не скажу, ну вы же понимаете почему) :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось boomstick 24 янв 2017 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 24 янв 2017 09:54

безтрусоff,
А что бы ты "лично" сделал на моём месте?
Во первых-у меня в роду еврейские корни. И я не хочу потдерживать и "лично делать" эту продажную глистапёрую власть, которая называет улицы имени ублюдка Бендеры и отморозка Шухевича, карательные батальоны которой носят на своих нашивках стилизованные фашистские кресты, и наколки со свастикой.
Я не хочу потдерживаться власть, которая сделала из "СС Галичина" -невинных агнцев.
Я за немедленную,безоговорочную отставку такой власти.
Меня также удивляет позиция США и Европы - они готовы закрыть глаза на явный нео-нацистский окрас укропского полит-бомонда, который, что бы сохранить своё статус-кво, и дальше грабить страну готов идти на сотрудничество с крайне правыми. Причём процесс идёт по нарастающей. На пятом к-Анале, который под Порошенко постоянно крутят псевдо-исторические ролики, где уна-унсо, бендеровцев, СС-есовцев из "СС-Галичина" представляют невинными овечками, которые вынуждены были целовать в анус Гитлера что бы спасти Ухреину от Сталина.
Я ни в коей мере не сипатизирую Путлеру и его отмороженой банде. Но продажный, корумпированый с нео-нацистским душком бомонд "Руины" не многим лучше, а порой и хуже.
Что и подтверждают мои последние посты про онкобольных.
Ты спрашиваешь-что я лично сделал.что бы так не было?
А что я могу сделать как простой человек против гос.машины?
Гос.машины, которая перемолола в своих недрах миллионы таких как я...
Тупо кинутся в мясорубку?

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 янв 2017 10:37

Иван Василек
Иван Василек, можно просто «сделать ноги». Если у тебя есть возможность документально доказать свои «еврейские корни» — получай лассепассе. Мне вот лично лень искать по равинатам записи моих еврейских предков, которые, кстати из Харькова. Благо дед ещё подростком съе…хал в Москву. Да и в Израиле что мне делать?

Отвечая на твой вопрос, что тебе делать против
Гос.машины, которая перемолола в своих недрах миллионы таких как я...
я тебе ответил: уезжай. Евреи всегда были разменной монетой, особенно в таких делах как гражданская война.
Тупо кинуться в мясорубку?
Если и кидаться, то в израиловку. Хотя это тоже не самый подходящий выход и не для всех.
boomstick писал(а): гнусавый заупокойный гимн
boomstick, хорошо сказал.
boomstick писал(а): :jgf, я даже бред этот не читал. так посмотрел - та же заигранная до дыр пластинка
ну как же можно не почитать? Шучу. На самом деле отдельные «перлы», я их упомянул, это, действительно, новое слово. Фактография и хронология вообще на 100 процентов бредовая, но, тем не менее, таков уровень пропаганды. Качество говна в деле пропагандистских вбросов значения не имеет. Главное: регулярно и много.

Возникает только один вопрос кто это всё оплачивает? Сам пишущий (из любви к искусству) или, судя по частоте и объёму, всё-таки — ему? Тогда — интересно, сколько.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 24 янв 2017 10:47

boomstick писал(а): откуда это тупорылое быдло взялось на Украине.
:lol: Оно там было всегда, впрочем, как и во всем остальном мире. Просто до поры до времени такое быдло обычно никак себя не проявляет, но иногда происходят какие-то события, которые становятся катализатором активности для данных персонажей, и они идут вразнос.

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 24 янв 2017 11:02

Иван Василек,
есть у меня подружка, у нее бабушка однажды выяснила что начинаются онкотраблы. подружка, не долго думая, завела бабушке аккаунт в фб. накружила ей друзей, вешела котиков и всякую всячину про консервацию и тд, нагребла лайков и в какой-то момент стала просить помощь всвязи с онко диагнозом. ты даже не представляешь какая пурга началась и какие люди ей помогали. бабуля не лечится, а получает удовольствие не забывая благодарить в фб всех и вся вплоть до мадам Ульяны. так что креатив наше всёу.
а ты, как знаешь. кто я чтоб тебя учить ? ;)
Иван Василек писал(а): Во первых-у меня в роду еврейские корни.
как у Пороха и обоих премьеров .
Иван Василек писал(а): которая называет улицы имени ублюдка Бендеры ... Шухевича, ... "СС Галичина" -невинных агнцев.
лично мне все это пох. история еще десять раз перепишется. меня интересуют настоящее и будущее. а ты как хочешь.
Иван Василек писал(а): Меня также удивляет позиция США и Европы
они тебе должны ? а меня не удивляет чегот...
Иван Василек писал(а): Тупо кинутся в мясорубку?
да. но с совком в голове, ты вряд ли это сделаешь. приятного нытья ;)
Без трусoff. Совсем.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 янв 2017 11:16

Явреи должны друг дружке помогать

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 24 янв 2017 12:54

kamill писал(а): но иногда происходят какие-то события, которые становятся катализатором активности для данных персонажей, и они идут вразнос.
а понял, это как слить в унитаз растворённых дрожжей 1 кг и через какое-то время попрёт оттуда гейзером и забрызгает зловонной жижей всё и вся, остановить этот процесс нет возможности, пока не закончится процесс брожения. :shock: отмыть последствия конечно можно но вонь ещё долго будет напоминать об этом. frantics аналогично - события на украине. говно вспенилось и вылезло наружу а роль дрожжей сыграл американский зверинец, который с цирком Шапито приехал к ним в 2014 - как персональный подарок от обезьяныча Вевепу - пусть воняет под забором ещё многая лета. забойные "дрожжи" у них получились - умеют же если захотят! :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось boomstick 24 янв 2017 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 24 янв 2017 13:08

boomstick,
Между прочим и ваш Путлер на Донбассе тоже "дрожжей" подкинул...
Нашла коса на камень. А американцы как всегда-столкнули лбами "упоротых свидомитов" и " великая и могучая, но голодранная" ... А сами стоят в сторонке и довольно потирают руки, потбрасывая поленья в огонь.
Украинцы и Русские это народы-сателиты. Народы-братья если хотите.
Америкосы отлично разыграли украинскую карту...
Последствия войны на Донбассе будет разгребать ещё не одно поколение(((

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 24 янв 2017 13:21

Но Путлер каков! Что поимера Россия от аннексии Крыма-голубой пляж Симниза на голых камнях? Экономика Крыма мизерна,несопоставима с экономикой России. Как база Черноморского флота Крым слишком дорого обошолся России. Можно было совершенно спокойно построить новую базу недалеко от Сочи...и не морочить козлу яйца. Ядрёные ракеты в Крыму? Так для современных ракет плюс минус 500 км. совершенно не критичны. Если бы ракеты стояли род тем же Сочи и в Ставропольском крае-это не Изменило бы глобальные расстановки сил.
Ладно-хрен с ним, проглотили Крым, но какого хрена лезть на Донбасс? У жадной кремлёвской белочки совсем в голове от "побед" помутилось?
Россия уже столько бабла потеряла из за своей глупости, жадности и чванства...
Пришлось сокращать всё.даже военные программы урезали. Чего собственно и добивалась Пиндосия...

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 24 янв 2017 13:39

Иван Василек писал(а): Народы-братья если хотите.
да ты бредишь :D
я понял. тебе надо поискать другой глобус. этот не подходит giggle
Без трусoff. Совсем.

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 24 янв 2017 13:42

безтрусоff,
Да.народы-братья с общей историей.религией,с родственными языками и обычаями. Говорящими на одном языке-в своём большинстве.На русском!
Включай мозги!
И здесь.кстати.Ты пишешь тоже на русском...

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 24 янв 2017 13:48

Иван Василек, я могу свободно писать еще на трех языках, это ни о чем еще не говорит.
братья, обычно похожи, а в данном случае ничего общего, во всяком случае у меня :P
Без трусoff. Совсем.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 24 янв 2017 14:00

[quote="Иван Василек"] boomstick,
Между прочим и ваш Путлер на Донбассе тоже "дрожжей" подкинул...
————————————————————————-
а как ты хотел? допустить чтобы это зловоние накрыло и всю Россию? на это и был расчёт у подстрекателей.
при тушении лесных пожаров, есть такой распространенный способ, очень кстати действенный: на встречу палу поджигают полосу леса и она под действием конвекции с бешеной скоростью налетает на приближающийся огонь сжигая весь кислород и пожар останавливается не продвигаясь дальше. затем очаг обпахивают широкой полосой - чтобы не было рецидива. так что Вевепу всё сделал правильно (он у нас умный, взвешенный с даром предвидения тактик и стратег), осталось ещё обпахать и пусть догорает ещё хоть лет 50 . как долго это будет тлеть и гореть - это уже не его забота а ваша. не мы вас в Европу толкали - не нам тушить! мы не вмешиваемся во внутренние дела других государств на подобии СШП. хоть горите вы синим пламенем, только к нам не лезьте.
рад что у вас началось просветление, но до полной ясности ума вам ещё далеко. вы нарушили закон Вселенной очертя голову.
с соседями всегда нужно жить мирно, какие они бы ни были, - не нужны слюнявые поцелуи слившись в экстазе, просто не ссориться . а то мало ли? вдруг пожар чтобы потом не получать от соседей вместо воды, ведра с бензином. вот теперь и расплачиваетесь за это. виноватых в ваших бедах нужно искать у себя, а не перекладывать на других.
безтрусоff, ну уж ты мне точно не брат, ни по украинской, ни по русской крови. от кого тебя мамка родила поспрашивай у неё, я ей свечку не держал когда она тебя делала. подозреваю что в тебе славянской крови вообще нет ни капли. giggle

Bob Pivas

студент
студент

Сообщение 24 янв 2017 15:57

boomstick писал(а): бред упоротого свидомита.
Почему тогда модератор всё время мои комменты закрывает под спойлер. Потому что правда глаза режет?
А слово "бред", как я заметил, повторяют в основном, школьники, или люди ограниченные.

Откройте спойлер в моём комменте. И не прячьте его. Если прячете, то значит что-то не так (у вас).
boomstick писал(а):
я сам врач и знаю положение дел у нас (оно у нас увы далеко не блестящее, но вам до нас тянутся и тянутся), и отслеживаю, общаюсь с коллегами из Киева,
Вы уже ввели в Гугл: Ад русский больниц? И нашли похожие картинки из украинских больниц?
Выложите их сюда, пожалуйста. Попросите киевских коллег сфотографировать палаты в больницах, и самое важное - туалеты, потому что туалеты - это как зеркало страны. Именно что туалеты: уличные, в метро, на вокзале, в больницах и школах. Общественные туалеты. Вот попросите коллег сфотографировать туалеты в больницах. А мы посмотрим здесь (или по ссылке) на фото.
Вы уже сравнили дома шахтёров Кузбасса, с домами шахтёров Донбасса?

Ещё раз говорю - в РФ тоже самое с медициной, даже хуже. Учитывая что РФ нужно сравнивать не с Украиной, а с странами, добывающими тот же самый набор: газ, нефть, золото, алмазы.
Найдите палаты с чёрными гнилыми потолками, плесенью, в украинских больницах. И выложите сюда фото. Как доказательства ваших слов.

А фото из цикла "Ад русских больниц очень много чтоб сюда выкладывать. Та целая серия фотографий по всей России.
Я то выложу, хоть сейчас, только пост снова закроют спойлером. А школьник снова одно-два слова напишет: "бред свидомита". Вот и вся дискуссия с зомбированным Вевепу пропагандой населением.

А то что дорогие лекарства, от рака, от СПИДА и т.д. в дефиците, то тоже самое происходит и в РФ. Тем более в период санкций за нападение на Украину.

Доказательства - артисты Кобзон и Задорнов поехали лечить рак за рубеж. Кобзон даже обошёл санкции. Как прижало, так весь его патриотизм оказался пустым пшиком.

=================
Тест:

1/ Куда поехал заслуженный артист РФ Кобзон лечиться? :

Выберите вариант ответа:

1.1 В Италию.
1.2 В Евросоюз.

2/ Куда поехал лечиться заслуженный артист России М. Задорнов:

Выберите вариант ответа:

2.1 В Прибалтику
2.2 В Германию.
2.3 В Евросоюз.
=============================

Так что же, если вы говорите что всё с медициной в порядке в РФ, почему тогда уважаемые в РФ люди с деньгами (и не малыми) едут лечиться куда-то подальше от России?

Bob Pivas

студент
студент

Сообщение 24 янв 2017 16:35

:jgf писал(а): Мне очень понравилась фраза хунта Ленина. Хунта — вполне безобидное словечко, имеющее значение союз, объединение. Если уж так нравится использовать клише, при этом не надо выдумывать собственные.
Хунта - не безобидное словечко, оно означает - вооруженный захват.

Например захват российскими террористами крымского парламента ночью 28.02.14, или захват российскими террористами города Славянска, а потом Донецка и Луганска.
Захват Смольного в 1917 - тоже хунта, вооружённый захват. С целью сменить власть и юридический термин (например поменять юридический термин "Рос. Империя на СССР, или Украина-Донецк, на ДНР и т.д.).
Майдан - это не хунта. Оружия кроме палок, щитов и петард у митингующих не было. "Коктейль для Молотова" появился потом, в ответ на стрельбу "Беркута", который стрелял по безоружным митингующим.
Майдан не захватывал власть, - "президент" сам сбежал при помощи Вевепу. Вевепу хвалился об этом, о успешно проведённой 23.02.14 спецоперации, проведённой его вооружёнными людьми в другой стране (что незаконно), которые "спасли" президента - то есть вывезли из другой страны действующего легитимного президента в Ростов (что так же незаконно).

Майдан не менял юридические термины "Украина" на что-то другое, не скидывал флаги, не менял флаги и т.д.
Так что настоящая хунта - это нападение России в 2014г на Украину. А так же в 1917г вооружённый захват солдатами и матросами с винтовками власти, смена юридического названия страны, смена флагов, денег и т.д.
:jgf писал(а):
Впрочем, после подобного пассажа
Например в 50х Берия вывез из Чечни около 500 000 чеченцев из их домов в бараки Казахстана.
Когда ГУЛАГ в 60х расформировали, после 80х амнистировали заключённых. Вот и получили русские в 90х войну чеченскую (даже две).
воспринимать написанное без смеха просто невозможно
Это исторический факт. Берия депортировал в 1950х чеченцев из их собственных домов.
А в пустые дома кого селили? - Русских. Потом факт - чеченцы вернулись и начали резню. Потому что по условию джихада, за свой дом, землю и веру (напомню, сатанисты запретили Бога в СССР)
полагается джихад однозначно. Только русские, обманутые пропагандой этого никак до сих пор не могут понять. Им внушила пропаганда, про "чеченских террористов".
А террористы это были - Сталин и Берия, они думали что их режим будет вечно существовать, и можно щелчком пальцев (и без последствий) лишить своего дома и своей земли 100 000 или 500 000 чел, переселив их, как скот, в товарных вагонах, в лагеря, на целину, на лесоповал и т.д. - туда, где нет условий для нормальной жизни.

Так что 2 чеченские - это последствия ошибок Сталина и Берии (а так же последствия войны Рос. Империи на Кавказе с 1800г). Это закономерный и справедливый джихад, за свой дом, веру и свою землю.

Для тех, кто не знает историю - Депортация чеченцев и ингушей:
============================
"
Условия депортации

По официальным советским данным из Чечено-Ингушской АССР было насильственно выселено более 496 тысяч человек — представителей вайнахской народности, в том числе в Казахскую ССР — 411 тысяч человек (85 тысяч семей) и в Киргизскую ССР — 85,5 тысячи человек (20 тысяч семей)[9]. По другим данным, число депортированных составляло более 650 тыс. человек[10]

Властями были предусмотрены медицинское и продовольственное сопровождение эшелонов переселенцев[11]. По пути следования эшелонов родилось 56 и умерло 1272 человека. Основной причиной гибели депортированных в сильные морозы назывались погодные, изменившиеся бытовые факторы, хронические заболевания, физическая слабость конвоируемых ввиду их преклонного либо юного возраста[12]. Заведующий отделом Северо-Осетинского обкома КПСС ингуш X. Арапиев рассказывал:
« «В переполненных до предела "телячьих вагонах", без света и воды, почти месяц следовали мы к неизвестному месту назначения... Пошёл гулять тиф. Лечения никакого, шла война... Во время коротких стоянок, на глухих безлюдных разъездах возле поезда в чёрном от паровозной копоти снегу хоронили умерших (уход от вагона дальше, чем на пять метров, грозил смертью на месте)...»[5]. »

20 марта 1944 года, после прибытия 491 748 депортированных вопреки указаниям центральной власти местное население, колхозы и совхозы так и не предоставили или были не в состоянии предоставить переселенцам продовольствие, кров и работу [11]. Депортированные были оторваны от своего традиционного образа жизни и с трудом приобщались к жизни в колхозах.

Чеченцев и ингушей выселяли не только с их исторической родины, но и из всех других городов и районов, находившихся в рядах армии демобилизовывали и также ссылали[1].

После проведения депортации на территории бывшей Чечено-Ингушской АССР продолжали действовать свыше 80 повстанческих группировок и оставалось несколько тысяч человек чеченцев и ингушей.[источник не указан 2527 дней]

Через 12 лет после переселения в 1956 году в Казахстане проживало чеченцев и ингушей 315 тысяч, в Киргизии — около 80 тысяч человек. После смерти Сталина с них были сняты ограничения по передвижению, однако возвращаться на родину им не разрешалось. Несмотря на это весной 1957 года в восстановленную Чечено-Ингушскую АССР возвратились 140 тысяч насильственно депортированных".

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
========================

Вот, "После смерти Сталина с них были сняты ограничения по передвижению, однако возвращаться на родину им не разрешалось"... а потом разрешили. Постепенно они возвращались. И что же они видели на своей родной земле и в своих родных домах?

Неужели не понятны причины резни конца 80х и начала 90х? Попробуйте увязать все события в одну последовательность:

Захват Р.Империей с 1800х кавказских земель => геноцид черкесов в 1810г => депортация чеченцев и ингушей в 1944 - 1950х => первая чеченская в 1994 => вторая чеченская война в 1999...

И про значение что такое джихад почитать.

Тоже самое происходило с украинцами и с крымскими-татарами.

Так что это не "бандеровцы" и "чеченские террористы" пришли к русским. Это русские пришли к ним на их исторические земли. А запрет веры и религии, выселение из родного дома со своей земли на чужбину - это условие для джихада.
Пока до русских это не дойдёт, будут существовать для них "бандеровцы" и "чеченские террористы". Пока русские оккупанты не уберутся с оружием и своими порядками с чужой земли. И не зайдут через "калитку" (постучавшись и спросив приглашение), без оружия, как гость, а не как оккупант.

Bob Pivas

студент
студент

Сообщение 24 янв 2017 17:11

Иван Василек писал(а): Да.народы-братья с общей историей.религией,с родственными языками и обычаями. Говорящими на одном языке-в своём большинстве.На русском!
Включай мозги!
И здесь.кстати.Ты пишешь тоже на русском...
Кто ещё был наивный, то для тех, "братьями" были ровно до этого фото и этой даты - март 2014г.

После марта 2014г самые наивные, сначала пусть смотрят на это фото, а потом говорят о братьях:

(кто на фото: у братьев рука дружбы, без оружия, а у врагов в руках оружие, направленное на братьев)

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1611 раз

Сообщение 24 янв 2017 17:17

Bob Pivas писал(а): пусть смотрят на это фото
фестиваль укробреда продолжается :lol:
"Мнение автора может не совпадать с мнением редакции"

Ответить