Украина глазами современников

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 566 раз

Украина глазами современников.

Сообщение 19 окт 2016 05:31

:jgf, мне осталось "балду бить" уже всего ничего с 31.10 отпуску хана, а на работе завал. звонил вчера - очередь расписана ко мне уже на месяц. вот и начнутся суровые будни...
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 19 окт 2016 08:10

Libertin писал(а): Это перспективная страна.
Так катись в эту "перспективную" :lol: страну. Чемодан - вокзал. Чего мечтать-то, или только языком ворочать и популистские лозунги тут разводить?
Что, Франция уже неугодна стала?
Libertin писал(а): которая вогнала себя в изоляцию
Где изоляция-то? Как со всеми общались/проводили встречи так и общаемся.
Изоляция только в мозгах у либерастов, изоляция от разума и здравого смысла

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение 19 окт 2016 09:36

kamill писал(а): В нынешней Украине и не такое возможно
не-не, мы ничего не знаем, это все фейк, нами же созданный, а вот им из Хохляндии и Гейропы ништяк как видно что у нас происходит, как только шеи себе не свернули до сих пор :lol:
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии
Благодарил (а): 526 раз

Сообщение 19 окт 2016 09:47

:jgf писал(а): даже бритиши озаботились получение российского гражданства
вот именно ради того, чтоб вам не вешали такую лапшу на уши бритиши озаботились арестовать счета раши тудей ;)
Без трусoff. Совсем.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 19 окт 2016 10:10

безтрусоff писал(а): арестовать счета раши тудей
Вот в этом и есть часть поганой сути англосаксов: вечно декларируют свободу слова и прочие дерьмократии, но при этом ведут себя диаметрально противоположно, и вставляют палки в колёса неугодному СМИ вопреки своим же идеалам...Поганые двойные стандарты. И так во всём. Абсолютно во всём.

Сколько вони, слёз и стенаний понесётся с Запада, если, к примеру, у нас примут симметричные меры в отношении BBC или закроют "лождь с эхом мацы"? Мол, диктат, притеснение журналистов и пр. Получается, что подобные действия им можно, им всё можно, а нам нельзя.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 19 окт 2016 11:41

kamill писал(а): Поганые двойные стандарты
у зеркала всегда два лица

Libertin

«натурал»
«натурал»
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение 19 окт 2016 12:11

kamill писал(а):
Libertin писал(а): Это перспективная страна.
Так катись в эту "перспективную" страну. Чемодан - вокзал. Чего мечтать-то, или только языком ворочать и популистские лозунги тут разводить?
Что, Франция уже неугодна стала?
1. Ты думаешь, что так просто уехать на Украину? Ты сам хоть раз в жизни жил за границей? Для того, чтобы мне, иностранцу, поселиться на Украине, мне нужно получить ПОСТОЯННУЮ (не временную!) регистрацию и только потом просить вид на жительство и разрешение на работу. Кто мне даст эту постоянную регистрацию, если у меня нет родственников на Украине?
2. Франция мне нравится, но на ней свет клином не сошёлся.

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 19 окт 2016 12:16

kamill писал(а): вставляют палки в колёса неугодному СМИ
крем, все сми в каком-то смысле неугодные. но даже тем кто нагло врет, как раша тудей, рот не затыкают. а у англичан к счетам твоей любимой телекомпании, вопросы чисто правового, а не этического или редакционного характера ;)
kamill писал(а): или закроют "лождь с эхом мацы"
а ведь не закроют :D потому что в Кремле сидят дяди поумнее тебя и понимают, что после этого все росказни Западу о "свободе прессы" в Раше будут уже невозможны.
PodneBesnay писал(а): у зеркала всегда два лица
мадам, бухаете уже с утра ? giggle
"Алексейй, иногда я думаю, что выпуск канистрами мне бы не помешал)))" (с)
https://onanistov.net/viewtopic.php?f=47 ... 9#p2659539
Последний раз редактировалось безтрусоff 19 окт 2016 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Без трусoff. Совсем.

Libertin

«натурал»
«натурал»

Сообщение 19 окт 2016 12:16

boomstick писал(а): спеши менять гражданство, пока очереди нет
Мне его кто-то даст? Я уже не раз заходил на сайт украинского посольства в России. У меня нет оснований для получения украинского гражданства. В моём случае я могу получить его лишь прожив 5 лет, имея ПОСТОЯННУЮ регистрацию (которую мне никто не даст, а денег на покупку квартиры у меня нет) и вид на жительство.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 19 окт 2016 12:20

Libertin писал(а): а денег на покупку квартиры у меня нет
шо, в Гейропе все так плохо, что нет денеХ даже на жилье в Хохляндии?

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1601 раз

Сообщение 19 окт 2016 12:24

безтрусоff писал(а): а ведь не закроют
я тоже считаю, что не закроют. нельзя накрывать кастрюльку с бурлящим дерьмом... эффекты могут быть совсем неожиданные. пусть себе тихонечко выпаривается само.
"Мнение автора может не совпадать с мнением редакции"

Libertin

«натурал»
«натурал»

Сообщение 19 окт 2016 12:25

kamill писал(а): Поганые двойные стандарты. И так во всём.
Согласен. Только двойные стандарты существуют в любой стране мира, в том числе и в России. Абсолютно во всём. Это порок всего человечества, а не отдельно взятой страны.

Libertin

«натурал»
«натурал»

Сообщение 19 окт 2016 12:29

PodneBesnay писал(а): шо, в Гейропе все так плохо, что нет денеХ даже на жилье в Хохляндии?
Я учусь в докторантуре второй месяц, до этого жил не в Гейропе, а в высокодуховной святой России, руководимой спасителем человечества Вевепу.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 19 окт 2016 12:32

Libertin писал(а): высокодуховной святой России
если не секрет, а что плохого с тобой приключилось в России? проблемы с работой, жильем и т.п.?

PodneBesnay

ангел

Сообщение 19 окт 2016 12:34

Libertin, у многих моих соотечественников в твои то годы есть возможность купить жилье, но это так, к слову.
чета я не вкуриваю:
Libertin писал(а): Я родился в стране, из которой уехал в четырёхлетнем возрасте.
где ты родился и куда уехал, пилять??? :lol:
Libertin писал(а): Только двойные стандарты существуют в любой стране мира, в том числе и в России. Абсолютно во всём
конкретизируйте, пожалуйста

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 19 окт 2016 12:52

Флуд удален.
Модератор.
Без трусoff. Совсем.

Libertin

«натурал»
«натурал»

Сообщение 19 окт 2016 13:13

PodneBesnay писал(а):конкретизируйте, пожалуйста
Примеров огромное множество. Например, в случае с Крымом Кремль верещал о праве народа на самоопределение, но при этом ввёл закон, запрещающий автономным республикам в России даже заикаться об отделении от РФ. А как же право народов на самоопределение?
Или средневековое (костра только не хватало) обсуждение победы бородатой женщины на российском телевидении (я такой мракобесной оргии ещё не видел!), при этом в московской студии сидел разукрашенный Сергей Зайцев, не говоря уже о других подобных персонажах, которыми пестрит высокодуховная Россия (в греховной гейропейской Франции, например, я не видел ни одного разукрашенного певца, а российская эстрада ими просто кишит).
Или российские руководители, проклинающие загнивающий Запад, но имеющие там недвижимость и детишек, не желающих жить в высокодуховной России.
Перечислять или хватит?

Libertin

«натурал»
«натурал»

Сообщение 19 окт 2016 13:25

PodneBesnay писал(а):родился и куда уехал, пилять???
Во Франции часто невыгодно иметь собственное жильё. В 2010 году только 57 % взрослых французов являлись владельцами жилья. И квартиры не с неба на них упали, как на советское поколение.
Что касается твоих знакомых моего возраста, я ни за что не променяю свою кочевую жизнь и свой опыт на их скучное существование.

P. S. Куда уехал, там меня больше нет. Я с детства каждые 2-4 года переезжал с родителями, а в 17 лет уехал за границу далеко от родителей. Это тебе не папенькины сынки с квартирой в России.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 19 окт 2016 13:34

Libertin, чушь собачья
Libertin, ты сейчас наговоришь))) мой близкий друг в Гейропе давным-давно обзавелся собственными квадратными метрами
Libertin писал(а): Что касается твоих знакомых моего возраста, я ни за что не променяю свою кочевую жизнь и свой опыт на их скучное существование.
blink ты знаешь как они живут??? Расскажи нам об этом.
Libertin писал(а): Это тебе не папенькины сынки с квартирой в России.
о чем ты? У меня, к примеру, нет родителей... :-(

Libertin

«натурал»
«натурал»

Сообщение 20 окт 2016 17:29

Я просто хочу сказать, что я не читал ответов выше. Сложно общаться с людьми, которые ослеплены ненавистью к соседней стране (у украинцев есть повод ненавидеть Россию, у русских — нет; Украина никогда не нападала на Россию и никогда не вмешивалась в её дела). Я лишь высказал свою точку зрения выше. Вы с ней не согласны — имеете право.
Ни на кого зла не держу, всем желаю удачи. Отвечать мне не стоит в теме об Украине, я не буду читать ответов. Просто постарайтесь не переживать об Украине, она как-нибудь без вас справится со своими проблемами. Лучше подумайте о России, в которой своих проблем выше крыши.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 20 окт 2016 17:36

Libertin писал(а): я не читал ответов выше. я не буду читать ответов.
не читал, но отвечу, но читать не буду :lol: :lol:
Libertin писал(а): Я лишь высказал свою точку зрения
странно, а когда люди высказывают свою точку зрения, ты буквально впадаешь в агрессию и это лишь потому, что их мнение не совпадает с твоим.
без обид! ;)

PodneBesnay

ангел

Сообщение 20 окт 2016 18:26

Libertin писал(а): я не читал ответов выше
правильно, на куя козе баян?
Libertin писал(а): Вы с ней не согласны
ога, особенно это утверждение верно, когда не читаешь собеседников
Libertin писал(а): имеете право
спасибо, что разрешил, Царь-батюшка, а то уж мы думали-гадали, где наши права то потерялись?
Libertin писал(а): Отвечать мне не стоит в теме об Украине
может и с форума всем уйти, чтобы не мешать тебе вести монолог?
Libertin писал(а): постарайтесь не переживать об Украине
ох, как переживаем, ни пить, ни есть не можем, все думаем как там бедная Хохляндьюшка живет.
Libertin писал(а): как-нибудь без вас справится со своими проблемами
как-нибудь то есть через ж*пу, как всегда
Алексейй писал(а): люди
да не люди мы для него, мы ж никуда дальше своего Гадюкино не выезжали и ничего не видели, о чем ему, все повидавшему, с нами говорить? :lol:

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение 22 окт 2016 18:48

Libertin, квартиры «советского поколения» — это небольшая часть компенсации за развал СССР. По твоему мнению люди, проработавшие не одно поколение в стране за весьма условное вознаграждение, должны оказаться не только без своей страны, без средств к существованию, но и без крыши над головой? Денежная система в СССР была весьма условной вещью, потому что считалось, что она скоро уступит место коммунистическому принципу потребления.

Во всяком случае, не одно советское поколение детей имело сравнительно доступное образование, им было обеспечено практически всё бесплатно, жильё, здравоохранение, здоровый образ жизни, развитие индивидуальных способностей — всего того, за что сейчас приходится платить.

Кроме того, помимо советских собственников, растёт уже второе поколение, кому эта недвижимость достанется по наследству. Сколько их — трудно сказать. Потому как советского фонда жилой недвижимости остаётся всё меньше.

Так что сколько собственников жилья в России по сравнению с Францией — трудно сказать. В процентном выражении должно быть меньше, потому что до недавнего времени уровни жизни отличались существенно.

Зато сейчас качество жизни в России и Франции — несравнимо. В России нет таких проблем мультикультурализма, толерантности и прочей современной ереси и мракобесия, когда понаехавшие диктуют как жить местным и примкнувшим к ним.

Я вообще поражаюсь тому, сколько сейчас в Москве живёт просто приехавших из Европы и Америки. Это сравнимо разве что с десантом экспатов в ранние 90-е.

Впрочем, надо заметить, всё вышесказанное к Украине это имеет крайне малое отношение.

В то же время, Россия и Украина имеют слишком много общего, чтобы быть просто соседями. И той части граждан России есть дело если не до всей Украины, то до той её части, где проживают родственники, друзья и знакомые.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 23 окт 2016 16:28

:jgf писал(а): не одно советское поколение детей имело сравнительно доступное образование
напрочь лишенное кричитеского мышления
:jgf писал(а): развитие индивидуальных способностей
а это на какой планете ?
:jgf писал(а): В России нет таких проблем мультикультурализма, толерантности и прочей современной ереси и мракобесия
:lol: толерантность и мультикультурализм как формы мракобесия - это канеш новое слово в современной философии :lol:
Без трусoff. Совсем.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 24 окт 2016 04:25

безтрусоff, :lol: :lol: :lol: а я то думаю, откуда ты свалился на наш форум такой лишённый критического мышления, ты оказывается образование получал в СССР. тогда всё становится на свои места. вопросов и претензий больше нет.
на счёт способностей, можно поспорить ты же развил свои индивидуальные способности зарабатывать попкой. у каждого, знаешь ли они свои. единственное было плохо что 10 лет школьного образования только время сожрали, ведь при СССР образование было обязательным для всех. тебе бы 5 классов хватило - научиться читать и самое главное деньги считать. а оставшиеся 5 сколько можно было заработать (возраст 12-17 лет самый востребованный в этом деле) и как отточить мастерство. и кто знает? может жил бы сейчас где нибудь в Парыжу и в МПХ посвистывал, в своё удовольствие ;) а если бы повезло и дело свое там организовал - например супер элитный Gay hôtel-bordel "Deux des baguette" -звучит то как! деньги бы рекой текли. :P а не доказывал бы тут с пеной на губах, что современная Украина не только дурно пахнет но и цветёт. :)
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение 24 окт 2016 05:37

Я вот тут посмотрел фильм «Розыгрыш» и вслед за ним — «Школьный вальс». Снятые примерно в одно время, но первый — как бы снят через призму восприятия мальчика, а второй — девочки. В первом — экшн, а во втором — томление плоти, тайное сожительство и плод школьного совокупления.

Я это к тому, что каждый все видит и воспринимает ну настолько непохоже, что многое становится ясным и понятным. Во всём каждый находит собственные аспекты восприятия и дальше концентрируется уже только на них.

И получается, что видя разное, глядя на одно и то же, сопоставить картины нельзя.

Это меня впечатлило до крайности. Стороны просто выдают собственное восприятие — и всё. Больше ничего не происходит. А разница с тогдашним и теперешним временем, что тогда была обратная связь, а сейчас её нет. Идёт потребление в себя и всё. Прикольно.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 24 окт 2016 09:01

.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

boomstick

реальный пацан
реальный пацан