Украина глазами современников — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

axiom_94

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 285 раз

Украина глазами современников

Сообщение 11 мар 2020 23:06

Алексейй писал(а):
11 мар 2020 22:54
и на них покуй. даже не интересно.
А мне интересно. Я не паук, живущий в закупоренной банке, в ожидании кого бы укусить.
То что хорошо у д р у г и х интересно и мне. Несмотря ни на что, мир прекрасен,
богатство нации в заимствовании лучшего у других, а не в изобретении телеги на конной тяге.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

Спасибо полякам за борщ

Сообщение 15 мар 2020 22:00

Украина даже борщ у поляков переняла
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение 16 мар 2020 23:45

Сводки от ополчения Новороссии
в 3:30 16.03.20. Сообщение от блогеров.

"В Киеве приземлился борт из Милана, Италия. На борту было порядка 190 человек, украинцы, заробитчане. Почти все кашляли, чихали. Несколько человек, которым было совсем худо увезла скорая, остальных отпустили по домам :lol: .
Италия сейчас - центр эпидемии в Европе, на данный момент там около 13000 заражённых, около 800 чел погибло…."
И все они теперь поедут на заработки в ЕБеНеПутию :shock: . Или купацца в Крым frantics
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 1231 раз

Сообщение 17 мар 2020 02:37

velofan,
Наш Презик вчера выступил с обращением к Народу, по поводу "эпидемии"...ну, всё такое ...траля-ля, тополя, ну и всё что пологается в этом случаи...типа не собираться больше десяти в общественном транспорте. И на двадцатом месте, так завуалировано сказал, что будем просить денег под "эпидемию" у МВФ...
Короче - вот она главная причина всего этого цирка.
Уважаемые форумчане! Если вы не можете зайти на форум, используйте альтернативные методы входа. VPN вам в помощь.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 17 мар 2020 08:19

velofan писал(а):
16 мар 2020 23:45
купацца
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 17 мар 2020 11:06

В Киеве начали пустеть полки прод. магазинов

Уважаемые форумчане! Если вы не можете зайти на форум, используйте альтернативные методы входа. VPN вам в помощь.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 17 мар 2020 22:55

Иван Василек, и это при том, что пополнять-то особо неоткуда - пиндосия с гейропой делицца не будут, а покупать втридорого? не на что.
Иван Василек писал(а):
17 мар 2020 02:37
не собираться больше десяти в общественном транспорте. И на двадцатом месте, так завуалировано сказал, что будем просить дене
Поздно "не собирацца" - многочисленные изгнанные из гейропы носители уже распространились по всей цеэуропе, собирайся - не собирайся - через неделю посмотрим чо будет :P
А бабки от МВФ как раз "слугам народа" кстати - надо догонять по богатству Главкосвина.

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 18 мар 2020 01:28

velofan,
Вчера прочитал, что в госрезерве укр-руины абсолютно пусто, нет даже консерв. И топливо полностью на нуле((

профессор АО
профессор АО

Сообщение 18 мар 2020 04:27

Когда Ленин умирал,
Сталину наказывал:
«Много хлеба не давай,
Мясо не показывай».

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 945 раз

Сообщение 18 мар 2020 05:14

Иван Василек писал(а):
18 мар 2020 01:28
Вчера прочитал, что в госрезерве укр-руины абсолютно пусто, нет даже консерв. И топливо полностью на нуле((
ну прямо открытие! я когда ещё писал что хохлы совсем обезумели, сразу же после майдана был полностью разграблен крупнейший гос резерв продуктов и топлива построенный под Киевом сразу же после войны и исправно обновлялся до 2014 года. который гарантировал продовольственную и топливную безопасность Киева на 6 мес. и количество таких резервов сократилось по стране в связи с тем что это пережитки советской политики и от них в рамках декоммунизации надо избавляться. уцелели только те, где люди не подпустили к ним нацибандюков.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 18 мар 2020 23:02

Иван Василек, не переживай, запасов хватит не надолго. Разве что пуцкий МЧС подкинет. Он это может - ибо "партнеры" (по демпинговой распродаже рос. богатств и геноциду русского народа).
Вот как оно в Куеве. Эт токо начало :arrow:
► Показать
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 19 мар 2020 06:00

velofan,
Я вообще в *восторге* от мер киевских властей((
Закрыть метро, чтобы люди набивались в маршрутки как селедки в бочки((
И при этом иезуитски запретить и штрафовать за подвоз более 10 человек...
Ума - палата((

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 19 мар 2020 14:37

Иван Василек, ну это хронический симптом вашей власти. ей хочется поступать так как поступают цивилизованные страны, чтобы показать, что они ничуть не хуже, а может даже лучше. а ума прикинуть во что это выльется, у них не хватает. вот и получается ляп за ляпом, за что бы они не взялись. а потом есть ещё один важный нюанс - ваша власть живёт своей жизнью как в придуманном мире где всё вроде бы хорошо( я даже допускаю что они искренне верят что это так, у них же нет никаких проблем.) и не стесняясь трубит об этом везде. а народ живёт своей жизнью и ему глубоко насрать на этих идиотов у власти, ведь они не ощущают то о чём трубит власть - одни выживают как могут, другие махнули рукой на всё и подались за рубежи на заработки. а те кто ещё имеет хоть какую-то работу дома, берегут её как зеницу ока, чтобы не уволили не дай Бог. поэтому боятся опоздать на работу и готовы терпеть всё лишь бы доехать до работы без опозданий, и этот страх он больше страха заболеть. что же касается лимита перевоза по 10 человек так опять же обеспечите город сверхдостаточным количеством городского транспорта и тогда и требуйте выполнения своих дурацких приказов.не можете обеспечить - наберитесь мужества признать, что этот приказ невыполним, отмените его, ищите другие способы защиты населения от скученности. у нас тоже были призывы закрыть метро, но правительство отвергло эту идею даже не рассматривая - дураку понятно транспортный коллапс это такой крутой козырь либерастам и удар под дых москвичам.
Последний раз редактировалось boomstick 19 мар 2020 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2637 раз

Сообщение 19 мар 2020 14:45

Иван Василек писал(а):
19 мар 2020 06:00
Закрыть метро
и что? если в РФ будет преодолен эпидемический порог, то тоже закроют весь общественный транспорт в крупных городах. так борются с эпидемией от Китая до Европы.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 19 мар 2020 14:55

Алексейй, да естественно закроют но тогда власть должна взять на себя полное обеспечение своих граждан всем необходимым и гарантировать сохранение рабочих мест, которые те могут потерять из-за вынужденных прогулов , а это деньги нешуточные. есть такая возможность - закрывайте , нет - ищите другие выходы из создавшейся ситуации, на то вы и власть!

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 19 мар 2020 14:57

boomstick писал(а):
19 мар 2020 14:55
на то вы и власть!
если закроют или введут полный карантин, ты нам и расскажешь про "должна и про власть"
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 19 мар 2020 15:04

Алексейй, хорошо, договорились! я правда не совсем понимаю как бы поступил ты и что ты ждёшь от власти. какой бы вариант она не избрала, ты громче всех будешь обвинять её во всех тяжких. в Ухане, когда был полностью парализован город из-за карантина, китайцы в основной своей массе отнеслись к этим неудобствам с пониманием, хоть там были тоже и недовольные но выбора выхода небыло.

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 19 мар 2020 15:28

Алексейй,
Вот именно. Если закрывать - то весь транспорт сразу. А закрыть одно метро крайне глупо. И супермаркеты крупные следует закрыть, торговые сети. Вот где рассадник инфекции.
А в мелких - не более 2х единиц товара в руки давать. И кто завышает необасновано цены - штрафовать по крупному...
А в укропии - все через зад. Меры властей лишний раз доказывают, насколько они далеки от Народа((

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 19 мар 2020 15:33

boomstick писал(а):
19 мар 2020 15:04
ты громче всех будешь обвинять её во всех тяжких.
всегда умиляло твое умение выдавать желаемое за действительное. Игнасио везде мерещатся уи, а тебе хулители правительства :lol:
с чего ты решил что я против, что я буду недоволен? с самого начала надо было вводить строгие карантинные меры для прилетающих. или наши думали что нас хранит богородица? а теперь поздно пить боржоми. с большой долей вероятности в крупных городах введут карантины. я за, ибо это единственный способ выиграть время и снизить потери. хотя, вариант без карантина и получения коллективного иммунитета тоже имеет место быть.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 19 мар 2020 15:41

Алексейй,
И как-же получить этот коллективный иммунитет? Колективным обливанием холодной водой?))

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 19 мар 2020 16:15

Иван Василек писал(а):
19 мар 2020 15:41
коллективный иммунитет
вообще, он создается массовой вакцинацией населения. как это делалось в СССР и других странах. в этом случае это не прокатит. значит, как якобы собрались в Швеции- признать эту болезнь неопасной и пусть переболеет большинство населения. значит, будет выработан тот самый коллективный иммунитет, цепочки которого перейдут и новому населению.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 19 мар 2020 17:31

Иммунитет после перенесённой болезни непродолжительный, как правило, не защищает от реинфекции. поэтому отпускать на волю пусть переболеет большинство - это глупость. а если учесть что короновирус очень легко мутирует и видоизменяется то это вдвойне преступное решение. и вообще все вирусные сезонные заболевания не дают стойкого и продолжительного иммунитета максимум 5-6 месяцев. поэтому мы вынуждены делать прививки от гриппа ежегодно.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 19 мар 2020 19:19

иммунологический импринтинг еще не отменяли. да, вирусы мутируют, но не каждая мутация опасна, ибо это вполне естественное состояние вирусов. прививки не гарантийны, ибо эпидемиологи предполагают повышение заболеваемости одним штаммом, а приходит другой.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 20 мар 2020 01:11

иммунологический импринтинг звучит солидно для любителей козырять терминами. но ещё в 70х годах прошлого века было доказано что это явление работает только у новорожденных, которые через плаценту получают точную копию материнского набора антител против инфекций с какими пришлось столкнуться матери. у взрослых это работает исключительно на "классику" которой переболела когда-то их мама. это подтвердила эпидемия "свинного" гриппа уже в наше время. новые серотипы прошедшие мутации не получают никакого ответа - они неузнаваемы. так что увы и ах!
а тем временем в Великобритании, где всё пущено на самотёк, количество вновь заболевших растёт в геометрической прогрессии и счёт идёт уже на тысячи, конечно умрут не все, но группу риска подчистит хорошо. тем самым Британия сбросит ненужный баласт ,что очень неплохо для экономики развивающегося глобального экономического кризиса - где лишний рот хуже удавки.
подозреваю, что природа решила взять инициативу в свои руки не просто так - это ответ на глобальное увеличение продолжительности жизни человека.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 20 мар 2020 10:59

имприндинг работает почти во всех случаях, когда есть геммаглютинин+антитело. это выражается в разной степени яркости, но всегда работает (кроме случаев глубокой иммуносупрессии) естественно, новые вирусы неузнаваемы, отсюда и тяжесть заболевания. в дальнейшем, в популяции произойдет ослабление симптоматики и уменьшение осложнений болезни. возможен переход к сезонным или волновым вспышкам.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 20 мар 2020 12:40

Алексейй, оставайся при своём мнении. а я как-то больше доверяю профессору-иммунологу Новосибирского Научно-исследовательский Институт Фундаментальной и Клинической Иммунологии. который нам читал лекцию по короновирусной инфекции в ИГМАПО неделю назад. кстати я много там узнал нового и интересного. лектор от бога, что называется, такие лекции слушать интересно, когда тебя активно вовлекают в процесс и заставляют думать. мне очень понравилось, хоть это и не мой профиль. с удовольствием послушал бы его ещё.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 20 мар 2020 17:55

boomstick писал(а):
20 мар 2020 12:40
оставайся при своём мнении
именно. в виду последних сведений НИИ гриппа им. А.А, Смородинцева. которые, кстати, расшифровали полный геном вируса.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 20 мар 2020 23:16

Идут диспуты и среди настоящих академиков и среди местных недоучек. И каждый врет по своему. Потомучто не знают.
frantics :arrow:
► Показать
blink :arrow:
► Показать

Закрыто