Украина глазами современников — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 1094 раза

Украина глазами современников

Сообщение 05 янв 2020 19:02

Смотрю прямо сейчас по укр-тв российский сериал "Позднее раскаяние" про Вангу. Сериал идёт на украинском языке...ладно, всё нормально, укр.язык я прекрасно понимаю, и это меня не коробит...
Но спрашивается зачем забивать и затенять всю российскую символику(((
Маразм крепчает. Раз Вы такие "радетели"...так спрашивается зачем вообще показывать сериалы, передачи и шоу "агрессора"?
Нечем забить эфир? Своего материала мало? Так меньше надо денег воровать...
А то хотят и "кулеша нахалявку похлебать" и невинность сохранить(((
Верьте. Надейтесь. Любите

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 05 янв 2020 19:39

boomstick писал(а):
03 янв 2020 05:17
...жадность, зависть и злоба как ржавчина, разъедают душу. а давить на жалость, что не на что купить молока, в надежде, что кто-то сжалится и подкинет деньжат чтобы потом пару дней порезвиться всласть — это удел попрошаек. и это своеобразный образ жизни, который они сами избрали...
Допустить, что ты прав. Хотя среди простых трудяг таких людей единицы...и как правило это пьянь и наркомань...
Большинство трудится на своих местах...кто то получает больше, кто то меньше. Но все специальности нужны. И даже низкооплачиваемые типа дворника, уборщицы и вахтёрши с гардеробщицой.
Да, конечно можно сказать что эти люди сами выбрали себе такую судьбу. Но, согласись - ведь кто то должен выгребать дерьмо из под "господ жизни"...
Как сказал наш дворник одной экзольтированой богатой даме, когда та презрительно -уничтожительно назвала его "отрыжкой жизни" : " Да вы в дерьме утоните по уши без нас!"...
И вот приходит старость...и нянька с детсада получает нищенскую пенсию, за которую перебивается с хлеба на квас...
Разве это справедливо? Разве нянька заслуживает меньшего, чем профессор или директор. Кто сказал, что её труд был менее значим для общества?
Вот поэтому я за пенсионую уравниловку. Должна быть единая пенсия по старости. Детство и Старость всех уравнивает.

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 05 янв 2020 23:41

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 906 раз

Сообщение 06 янв 2020 01:07

Иван Василек писал(а):
05 янв 2020 19:39
Вот поэтому я за пенсионую уравниловку
давай! мечтать не вредно!. при этом назови мне хоть одну страну в мире, где такая идиллия существует и по каким законам формируется там пенсия - если такую найдёшь. я во все эти нюансы не вникал, рано мне ещё этим голову забивать. но любому здравомыслящему человеку понятно, что никакое даже самое богатое государство не взвалит на себя финансирование одинаковых высоких пенсий для всех, оно просто через год приведёт страну к краху. как формируется пенсия в разных странах по гугли там всё написано. поэтому пенсионная уравниловка возможна только тогда когда эта пенсия будет ничтожно маленькая на которую можно будет прожить от силы дней 5. да и кто согласится на это? вам у кого стаж менее 10 лет или вообще его нет, может это и устроило бы,как говорится -"с паршивой овцы хоть шерсти клок" но тем кто 40 лет отпахал на тяжёлой работе будет обидно. хочешь уравниловки - милости просим в дом престарелых на гособеспечение там всем и бывшему директору, и бывшему дворнику одинаково "хорошо". хлебают одну и ту же баланду, одеты все в одинаковую одежду.
так что не пиши всякую ерунду не разобравшись.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 06 янв 2020 01:30

boomstick,
Я не за уровниловку в трудоспособном возрасте. Я за уровниловку в детском, студенческом возрасте и в старости.
В первом случаи у всех должен быть одинаковый старт. И одинаковая стипендия. Одинаковая возможность учится.
А в преклонном возрасте должна быть одинаковая пенсия. Старость не выбирают. Чем старик - рабочий отличается от старика - министра?

Если пенсионер может работать - прекрасно. Тогда вместо пенсии получай зарплату. Но что то одно...
Зарплата всегда выше пенсии. И многие крепкие пенсионеры предпочтут работу. Ну, а если уже не можешь...значит выработал свой ресурс...иди на пенсию.
И я не думаю, что при одинаковой пенсии возрастёт нагрузка на бюджет и пенсионный фонд...это миф...
Элементарный расчёт показывает, что это не так.
Уверен что рано или поздно общество прийдёт к такой модели.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 06 янв 2020 02:38

Иван Василек писал(а):
06 янв 2020 01:30
Я за уровниловку в детском, студенческом возрасте и в старости.
ага, пол жизни государство должно тебя содержать и не как попало а хорошо. а потом ты будешь дурака валять и требовать высокую зарплату или вообще не работать и получать пособие, да не маленькое а процентов 80 от средней зарплаты в регионе - имеешь полное право.вот так дурака проваляешь до пенсионного возраста а там вынь и выложь высокую пенсию чтобы достойно жить. лафа блять! думай, что пишешь! и вообще пока ты не разберёшься с этой системой, говорить на эту тему с тобой бесполезно. не обижайся, но мне кажется в молодости ты усердием к работе не отличался, а мечты о больших халявных деньгах всегда тебя услаждали и продолжают услаждать до сих пор. для того чтобы что-то получить, нужно что-то внести в общую копилку. халява за мизерный вклад бывает только во всевозможных лото и то далеко не факт, что ты её получишь. но единицы выигрывают - надейся и играй, авось выиграешь. ;)

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 06 янв 2020 02:59

boomstick,
Ну, почему же...
В одной из европейских, социально продвинутых стран недавно состоялся референдум о пожизненной социальной выплате гражданам, гарантирующей базовый уровень жизни...
Общество разделилось, голосующих против было всё же больше. И закон не прошол.
А что вы на это скажете?
Это намного радикальные, чем мои предложения о социальном равенстве детей, студентов и пенсионеров...
А вы говорите - мечты ленивого лодыря...
В Финляндии сейчас идёт эксперимент по выплате безработным долговременного пособия на уровне достойного прожиточного минимума...
Результат будет опубликован в 2020 году...

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 06 янв 2020 07:01

то что у них закон не прошел, так это только показывает что люди работающие не хотят содержать тех кто всю жизнь не проработал ни дня, соответственно не заработал ни копейки на пенсию. и с (ппи!) ли? почему пенсия их социальная, должна подтягиваться до минимальной трудовой? "в одной европейской стране" есть масса всяких благотворительных организаций вот они пусть и помогают таким из чувства сострадания. а базовый уровень это потребительская корзина - некий индекс на который ориентируются при назначении минимальной зарплаты - конечно на эти деньги не пожыруешь но прожить можно на то он и прожиточный минимум.
на эту тему мне дискутировать не интересно, меня это не волнует. рассуждайте с пенсионерами для них это актуально.

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение 10 янв 2020 22:41

Как мы все (или почти все) слышали, путцы продлили каклотранзит и заплатили из наших карманов 3 льярда пиндобаксов контрибуции при условии, что не будет дальнейших "претензий". И все мыслящие люди поразились такой то ли наивности, то ли (скорее!) явному вредительству кремлядей.
И вот :P
Готовьте, кремляди, ишо 7 льярдов :lol:
А там и ишо 15 :roll: ....
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение 12 янв 2020 11:42

"Сепар в сметане": на Украине стали продавать консервы с людоедскими названиями
На Украине начали продавать консервы с людоедскими названиями вроде "Сепар в сметане", "Снегирь православный", "Сепар луганский" и соусы "Смерть врагам", которые разжигают ненависть к жителям Донбасса (сепарами на Украине называют жителей ДНР и ЛНР). Этикетки снабжены чёрно-красными флагами символики ОУН-УПА* и провокационными надписями вроде "Содержит кусочки русскоязычных младенцев" или "Содержит кусочки луганчан". На упаковке указано, что консервы произведены на Западной Украине.

— Это не прикол. Кто ещё не успел заказать — спешите. Тяжёлые времена впереди, а тушняк хранится четыре года, — гласит подпись под одной из фотографий в группе "Сепар в сметане". Купить данный продукт можно круглосуточно в городе Виннице, он стоит около 300 рублей (120 гривен).Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Нет слов. И эти конченные ещё грезят о какой-то Европе. Пущай Зеленский захватит эти банки с собой на заседание ООН, и предъявит их всем как доказательство готовности Украины полноценно вступить в ЕС giggle

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2552 раза

Сообщение 14 янв 2020 21:03

Как-то так...
"Гражданство России в 2019 году получили почти 500 тысяч жителей Украины, что почти в 2 раза больше показателей 2018 года, сообщила во вторник на заседании комитета Госдумы по делам СНГ начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова."
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 14 янв 2020 21:28

Алексейй,
Это не удивительно...
Хохлы бегут из самостийно-нэзалэжного "рая" куда глаза глядят(((
Даже в Бразилии уже 300тыщ укропов. Не брезгуют даже Нигером и Танзанией...
Сала усраине! Хероям сссала!

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 15 янв 2020 07:24

Иван Василек писал(а):
14 янв 2020 21:28
Хохлы бегут из самостийно-нэзалэжного "рая" куда глаза глядят((
и к чему ты это написал? мы же по вашему подозрению вам жутко завидуем. а то что едут к нам а не в жирующую Европу - это хорошо люди умеющие и хотящие работать нам нужны. цензура, алкоголики и любители поскакать с кастрюлями на голове пусть остаются там.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2552 раза

Сообщение 15 янв 2020 13:46

все немножко проще. гражданство получают, чтобы и дальше гастарбайтерами мотаться в РФ.
ведь наши недоевропейские граждане стоят на третьем месте по черноорабочей силе, после таджиков и узбеков.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 15 янв 2020 22:22

Алексейй,
Чему удивляться...
Зарплата грузчика на мебельной фабрике в Харькове 450 гривен за 12часовый раб.день. Это меньше 20 долл.(((
Причём, такой заработок считается по местным меркам хорошим(((
Последний раз редактировалось Иван Василек 15 янв 2020 22:30, всего редактировалось 1 раз.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 455 раз

Сообщение 15 янв 2020 22:30

Иван Василек писал(а):
15 янв 2020 22:22
Зарплата грузчика на мебельной фабрике в Харькове 450 гривен
не учился? так ворочай, в жопу ёбанный рабочий
диджитал.png
Окажите посильную помощь в сборе средств. Вот форма перевода

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 15 янв 2020 22:32

:jgf,
А учился? Так учи...деток в школе до упаду...за бомжарскую оплату(((

профессор АО
профессор АО

Сообщение 15 янв 2020 22:33

Иван Василек писал(а):
15 янв 2020 22:32
деток в школе до упаду...за бомжарскую оплату
Иван Василек, бомж получает оплату? за что?

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 15 янв 2020 22:36

:jgf,
Сбор вторсырья в мусорных баках...тоже социально нужное занятие((

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 16 янв 2020 05:00

вчерашний разворошенный улей в Кремле вызвал неописуемую тревогу за неньку у «мистера Чугункина» и он призвал президента срочно делать украину сильной и независимой, правда такая тревога вызывает недоумение — а сам когда был в обойме власти почему не сделал и даже не способствовал??? наоборот способствовал растаскиванию и разрушению последнего. многие теперь репу чешут просчитывая чем это всё обернётся для них. все наши «дорогие партнеры» с придыханием ждали, что Вевепу уже хромая утка на обе ноги и в обращении объявит преемника и скажет «я мухожук я устал», а оно вон как вышло. молодец! интересно как там Польша восприняла новости из России. некогда сейчас рыться.

Иван Василек, как видишь из вчерашних событий и деньги не своровали и не порятали в офшорах все деньги в бюджете и такие огромные вложения в реформы не с потолка или займов взяты. и наконец Вевепу очистит правительство и все ключевые посты от чиновников с двойным гражданством, и премьера сменил прями все ваши пожелания выполнил. ещё бы нацбанк вырвал из под пиндосского контроля, мне кажется это будет в ближайшее время.

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 16 янв 2020 07:20

boomstick писал(а):
16 янв 2020 05:00
...Вевепу очистит правительство и все ключевые посты от чиновников с двойным гражданством...
А что случилось? 20 лет жировали. А ту вдруг "реформы". С какого рожна?

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 16 янв 2020 11:27

Иван Василек, наверное Вевепу начитался ваших с велофаном обличений и решил действовать, чтобы вам угодить. :lol:

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 16 янв 2020 11:53

boomstick,
A фиг его знает...может Сам царь всея...и белыя и малыя, и царства Калмыцкого, ханства Казанского, Вайнахского... и далее...и далее...тут рукаблудит)))

профессор АО
профессор АО

Сообщение 26 янв 2020 11:08

boomstick писал(а):
16 янв 2020 11:27
Вевепу начитался ваших с велофаном обличений
а если всё прочитает?

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение 30 янв 2020 20:20

Вот как в бандерштадте хоронят недобитых Сталиным бандерлогов giggle :arrow:

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 31 янв 2020 03:09

velofan, добро пожаловать в "ад" раскалённая сковорода уже заждалась вас! так можно было бы подписать эти фоты.

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 359 раз

Сообщение 10 фев 2020 08:04

Полезно читать местную украинскую прессу. Например, из Днепропетровска сообщают:
Каховское водохранилище отравлено пестицидами: людей просят не пить воду.
По решению комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности в Днепропетровской области временно закрыли садики и школы. Соотвествующие меры приняли в связи с опасным превышением нормы загрязняющих веществ в Каховском водохранилище. В частности, в воде обнаружили пестициды, — диазинон и хлорпирифос.
Жителям Днепропетровской области настоятельно рекомендуют отказаться от питья воды из под крана, пока не будет выявлен источник загрязнения Каховского водохранилища и канала Днепр — Кривой Рог.
Там же:
«Временно приостанавливаем работы дошкольных учебных заведений, учреждений общего среднего образования, учреждений социальной сферы и учреждений культуры с 08.02.2020 по 12.02.2020 включительно, в соответствии с решением местной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС от 07.02.2020 №2.
Убедительно рекомендуем ограничить употребление питьевой воды для приготовления пищи, напитков»
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

В общем, Украина сама саморазрушается, ребенок родился мертворожденным.

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 10 фев 2020 10:07

Бойцовый кот писал(а):
10 фев 2020 08:04
Украина сама саморазрушается,
а что у тебя были ещё какие-то надежды на возрождение? процесс гниения и распада начался ещё до первого майдана, второй же только ускорил эти процессы. не нашлось на Украине такого человека который мог бы остановить эти процессы тогда, в самом начале, а теперь и подавно некому.

Закрыто