Украина глазами современников — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 945 раз

Украина глазами современников

Сообщение 29 июн 2019 03:29

boomstick писал(а):
09 июл 2017 04:34
что касается ПАСЕ ничего не таких ломали и это проломим. то что там окопались антирусски настроенные личности ничего абсолютно не значит, пусть продолжают свою гнилую риторику и тешатся, что лишний раз нас укололи. свое отношение к этой организации Вевепу высказал ранее. выход России из этого термитника делает её бесполезной и никому не интересной, что, в конечном итоге, приведёт её к роспуску и реформе.

я это писал два года назад вот и результат. смотрю на этот хохлатский балаган и смешно становится - даже уйти из этой сомнительной организации по человечески не смогли, грозились громко хлопнуть дверью... а в результате тихо притворили. громкие заявления, что их горячо поддерживает Прибалтика, Грузия и Словакия как всегда оказались фейком. уже на завтра все "обещающие" поддержать интенсивно стали отмываться - мол мы чё? мы ничё , мы остаемся и даже мысли такой не возникало чтобы уходить - это мол разборки России и Украины. ну просто хохмочка с яйцами какая-то! очень похоже бандерштадт стали потихоньку отпрессовывать все, даже "вiрнi друзi". giggle
а тем временем Порубий возмутился в медиапространстве тем, что дружественная Америка не предупредила Украину, что Трамп будет встречаться с Вевепу. как будто за океаном должны испрашивать у Украины разрешения о каких то действиях в отношении России. совсем берега потеряли! смешные они, сами себе по напридумывают, громко потом об этом трезвонят в своих СМИ о том как о них пекутся, и советуются с ними ихние друзи а потом вдруг облом - каждый сверчок... ;)
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

R1969

злостный нарушитель правил
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение 29 июн 2019 09:18

boomstick писал(а):
29 июн 2019 03:29
Порубий возмутился в медиапространстве тем, что дружественная Америка не предупредила Украину, что Трамп будет встречаться с Вевепу
Порошенко отметил, что никто не предупредил украинские власти о предстоящей встрече глав государств. По его словам, такое происходит в первый раз, и это тревожный звонок для всей Украины.
Экс-президент пояснил, что раньше американские и европейские партнеры страны согласовывали свою позицию с Киевом перед любыми переговорами с Москвой, а после детально информировали украинскую власть о происходящем.

«В течение пяти лет никому и в голову не приходило о чем-то договориться с Кремлем без нас», — сказал Порошенко. Об этом сообщает Рамблер. Далее: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 29 июн 2019 11:34

R1969, да я перепутал - это высказал Порошенко, хоть это сути не меняет что один, что второй одного поля ягодки - "попы расстриги". но если пристально присмотреться , то это камень брошенный в новую власть - мол видите кого вы избрали? их никто не уважает с ними не считаются, не советуются, ах бедная Украина они погубят её!!! поэтому голосуйте так, чтобы мои депутаты могли хотя бы пытаться спасти её парламентским большинством.
по мне, так народу Украины надо проголосовать так, чтобы политика страны возвратилась в цивилизованное русло. хватит балаганить и новый парламент должен быть подобран так, чтобы он действительно работал на благо страны а не лоббировал, за взятку, интересы тех или иных кланов игнорируя интересы народа и страны в целом. что касается прежней власти - гнать поганой метлой и близко не подпускать к политике, они уже показали на что способны и куда вогнали страну за 5 лет. единственное в чём преуспели - невиданных размеров русофобия которая ещё аукнется для Украины и не раз.
"ломать - не строить" разрушить всё что связывало Россию с Украиной хватило и 5 лет , а вот снова восстановить родственные связи, понадобится не менее 50. и то при условии, что основная маргинальная часть населения двух стран, которая голосует на выборах избавится от этого мусора в головах, который ей насильственно запихнули прежние политики. ведь то поколение которое при них пошло в школу уже воспринимает Россию как врага и со временем всё будет только усиливаться.

R1969

Сообщение 29 июн 2019 16:37

boomstick писал(а):
29 июн 2019 11:34
да я перепутал - это высказал Порошенко,
не не, вы не перепутали, что Порох, что Чугункин, одного поля ягоды, оба клоуны

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение 03 июл 2019 23:16

Не успевши уйдя в отставку, генерал-катафалк Муженко-Иловайский по примеру своих западных коллег стал писать мемуары. Вышла 1-я часть. Оч. забавно :P :arrow:
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 372 раза

Сообщение 06 июл 2019 17:42

Попрошайка на задних лапках
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 14 июл 2019 23:31

Некоторая движуха в минске :arrow:
► Показать
► Показать
В итоге: все остается как есть. Пуцкие "партнеры" на все положат приборы, а Донбасс будут малонаказано обстреливать и с тыла впихивать в бандерштадт. Будь проклят иуда пу#ло и вся пуйлиная окупационная компрадория.

R1969

Сообщение 19 июл 2019 20:48

velofan, удавись))))

для всех остальных, как кто считает про партию Шария?

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 23 июл 2019 23:32

R1969, ты околеешь намного раньше меня от анкологии :P
Как мы и предсказывали. Вопреки пуциопочитателям. Зе-президент и К оказался гораздо хуже Пидоро :arrow:
► Показать
:arrow:
► Показать

Т-90

ректор
ректор
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 24 июл 2019 08:15

24l7 (28).jpg

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 25 июл 2019 00:32

После каклических "выборов" много пишут про перспективы каклостана.
Но я про все эти (или почти все) перспективы написал год или на худой конец пару-тройку месяцев назад.
И сбываются мои прогнозы, основанные на разведданных.
А всякие запуцкие диванные оналитики жуют сопли :lol:
Ишо о том, как кАломойша строит свой нью-хазарский каганат :arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Что такое "пророссийские силы"? Это хитропопые бандеровцы, вымогающие у кремлевских воров милостыньки (льярдов от 3 и выше).
Вот про них - много букв, но по делу :arrow:
► Показать
И взгляд с немного неожиданной стороны. Оказываецца, в/на в самом деле фашизма нет! Там "всего лишь" олигархическая компрадория - нью-хазарский каганат. Как и в РФии, где нью-римская империя. Т.е. каклостан - это РФ в уменьшенном и обедненном ресурсами виде :D :arrow:
► Показать
:arrow:

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 23 авг 2019 22:45

Вот и доигрались Пу и К в партнерские игры. Впрочем, все это нами предсказывалось с 14 г. А теперь, как ушли "наш лучший выбор" в лице Пидоро, будет неуклонно реализовываться.
Пуи К poop продолжают спонсировать бандеровскую АТО против русских :arrow:
► Показать
Не успел кАломойша прийти к реальной власти через клоуна, Биби тут как тут. Скоро получим филиал израиля в степях Новороссии :arrow:
► Показать
И вишенка на торте - першинги и томагавки в 700 км от Нерезиновой - не зря отказались от ДРСМД :arrow:
► Показать

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2637 раз

Сообщение 05 сен 2019 22:47

Весьма хорошие новости.
"Закон.
С 1 сентября в Украине детей без прививок не будут пускать в школы и детские сады. Исключение сделают только для тех, у кого есть медицинские противопоказания к вакцинации."
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 454 раза

Сообщение 05 сен 2019 23:04

Алексейй, какая сложная тема вакцинации. Даже после консультации с лучшим иммунологом, прививая ребёнка не находишь себе места. Тут ставишь, в первую очередь, себя на место родителя и не важно, в Украине или России...
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 05 сен 2019 23:53

Shannimal, очень сложная, но когда я вижу антипрививочников, то хочу их просто раздавить как клопа, вонючего клопа.
Согласно подтвержденной статистике ВОЗ доказано, что вакцинация ежегодно предотвращает до 3 млн смертей и до нескольких миллионов инвалидностей. А вот серьезные осложнения от прививок варьируют в количестве 2 случаев на миллион. Несерьёзные осложнение чаще, но носят обратимый характер. А вот риск умереть, в случае заражения, от полиомиелита, столбняка и пр. в сотни тысяч раз больше.
Я уж не говорю о снижении общественного иммунитета, а значит увеличения риска всему сообществу.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

Сообщение 06 сен 2019 03:49

boomstick писал(а):
29 июн 2019 11:34
невиданных размеров русофобия которая ещё аукнется для Украины и не раз.
"ломать - не строить" разрушить всё что связывало Россию с Украиной хватило и 5 лет , а вот снова восстановить родственные связи, понадобится не менее 50.
boomstick, русофобия на украине возникла не на пустом месте, её тщательно начали селектировать еще со времён Екатерины

просто украине изначально не повезло оказаться вне торговых путей. Это особенно видно по киеву, с его придуманной историей и навязанной ролью как столицы так и матери городов русских
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 06 сен 2019 04:30

Алексейй писал(а):
05 сен 2019 23:53
антипрививочников
обычно они не могут разложить по полочкам своё мнение и почему они привитые НЕ прививают ребёнка. У них нету ссылок на источники с доказательной информацией. Это я убедился пообщавшись с несколькими людьми, вопрос вводит их в ступор.
Прививаем только иностранной вакциной. Я боюсь отечественной (От превенара помню мой ребёнок в день вакцины не мог сидеть и держать голову. Это были самые страшные часы моей жизни.).
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 07 сен 2019 03:03

Shannimal, я не понимаю куда мы придём с такой галопирующей дремучестью, видимо отсутствие нормального образования и тотальное вытеснение нормальных знаний гуглом и привело к тому, что мы имеем. сейчас нередко можно услышать и от дипломированных врачей такую ересь о прививках, что диву даешься: - чему их учили 7 лет? польза вакцинации и возможные осложнения изучены и подтверждены опытом уже не одно столетие, впрочем как и методика получения вакцин(она кстати во всём мире одинаковая) так что преклонение перед зарубежной - это не более чем стереотип преклонения перед всем заграничным. наши вакцины ничуть не хуже западных а некоторые позиции даже лучше - например наши поливалентные вакцины изрядно потрепали международные рынки и западных производителей вакцин. эта отрасль у нас набирает обороты и становится всё более привлекательной для частного бизнеса, но пока это монополия государства и не дай Бог чтобы это попало в частный бизнес где гонка за прибылью подкосит её на взлёте, как это случилось с фарминдустрией.

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 07 сен 2019 05:06

boomstick писал(а):
07 сен 2019 03:03
наши вакцины ничуть не хуже западных
психосоматика, дорогой друг, она родная. Я понимаю, что западные лучше очищены, но и меньше защищают. Но в такие моменты трезво мыслить я не могу. Делаю то, что лучше перенесёт ребёнок, но прививаем обязательно.
Для поликлиник слишком дорого закупать импортные, у них есть страт запас только для аллергиков.
boomstick писал(а):
07 сен 2019 03:03
мы придём
к эпидемиям. Лично бесит, что в сад и школу ходят непривитые, разнося заразу.
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 07 сен 2019 08:37

Shannimal, когда я учился у нас был профессор, старый еврей - специалист с большой буквы по неврологии. так вот он нам говорил: - если вы хотите сохранить жизнь и здоровье своих близких, никогда самостоятельно не ставьте им диагнозов (это касается серьёзных заболеваний) и не пытайтесь их лечить самостоятельно. лучше пригласите коллегу которому доверяете, потому, что ваша трактовка симптомов наверняка будет неправильной, не от того что ваши знания недостаточны, просто так устроен человеческий мозг, что он в панике начинает прокручивать самые худшие варианты, порой не замечая очевидного. соответственно вы упустите время когда вашему, дорогому вам, родственнику можно было бы помочь своевременно назначив правильные лечебные мероприятия.
что же касается того, что западные вакцины более очищены это миф который поддерживается даже некоторыми врачами. технологии приготовления вакцин во всём мире, в том числе и у нас, вырабатываются по одной методике и способы их очистки одинаковы. разница в чистоте была лет 20-30 назад. ВОЗ зорко следит за этим.
Shannimal писал(а):
07 сен 2019 05:06
ходят непривитые, разнося заразу.
добиться 100% вакцинации всего населения, никому ещё не удавалось, да и не нужно это, достаточно создать мощную прослойку из привитого населения, которая предохранит от эпидемии. если твой ребёнок привит - то ему ничего не угрожает, в худшем случае он перенесёт легкую форму инфекции, что только укрепит его иммунитет. мы же живём не в стерильной среде.

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 07 сен 2019 11:01

boomstick писал(а):
07 сен 2019 08:37
это миф
ок, почему тогда статистика у западных выше? Например пентаксим, инфанрикс или гекса даёт побочный эффект меньше чем наша АКДС? Может ты знаешь, объясни. Буду благодарен :) нам как раз делать ревакцинацию предстоит.
Информацию искал, везде пишут одинаково. Иммунолог говорит тоже самое ☝🏻 Состав идентичный (кроме консервантов). Педиатры знакомые все на одной волне про лучшую очистку коклюшного анатоксина. Ведь он обычно даёт аллергию и высокую t.
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 07 сен 2019 12:54

Shannimal писал(а):
07 сен 2019 11:01
западных
до 93 года в РФ были только отечественные прививки. Видимо, дети были здоровее.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 07 сен 2019 12:59

Shannimal, видишь ли я не иммунолог чтобы знать все тонкости вакцин и вакцинации. но на сколько я знаю серьёзных побочных эффектов вакцинация АКДС нет. ну одноразовый подъём температуры, припухлость и покраснение в месте укола и небольшая боль, общее недомагание - всё это быстро проходит. по эффективности наша вакцина выше потому что содержит инактивированные (мёртвые) цельные микробы или их фрагменты. на них лучше реагирует организм, вырабатывая более мощный иммунитет не только на токсины микроба ни и на белки клеточной микробной клетки, импортные содержат только токсины этих микробов. чаще аллергическая реакция возникает местно покраснение, зуд, припухлость в месте укола. что же касается убежденности, что импортные аналоги лучше и безопасней, то что же, - это право выбора родителей. главное вакцинироваться в срок и с грамотным учётом всех противопоказаний и спать спокойно. импортные вакцины можно купить в наших аптеках с этим сейчас вроде проблем нет.

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 07 сен 2019 13:41

Алексейй писал(а):
07 сен 2019 12:54
здоровее
не заморачивались. Выбора не было.

boomstick, благодарю! Да, нашим врачам не хватает знаний (практики). Сейчас может пошучу, но у нас не продают вакцины в аптеке 🙈 только в «столице» полуострова. Я выбивал через знакомых в поликлинике, слава богу связи есть. Что скажешь по поводу Менактры? Может опыт был или кто из знакомых делал. Найти тяжело, но я бы сделал.
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 07 сен 2019 14:39

Shannimal писал(а):
07 сен 2019 13:41
по поводу Менактры
сказать ничего не могу, потому что не знаю, не сталкивался. погугли узнай, что люди пишут. но мне кажется, что это больше относится к коммерции. потому что не на слуху.хоть я могу и ошибаться. а искать что-то не хочется.

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 372 раза

Сообщение 17 сен 2019 18:13

Ще не вмерла?
ООН призвала мировое сообщество срочно предоставить $52 млн на гуманитарные нужды Украине в связи с подготовкой к зиме. Об этом сообщил во вторник на брифинге в Женеве официальный представитель Управления ООН по гуманитарным вопросам (УКГВ) Йенс Ларке, расценивший сложившуюся ситуацию как критическую.
Источник: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

Сообщение 18 сен 2019 07:38

Бойцовый кот писал(а):
17 сен 2019 18:13
Ще не вмерла?
помним и скорбим вместе с вами

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 18 сен 2019 07:44

Бойцовый кот, ну видишь ли ООН не вникает в нюансы которые существуют на украине. украинцы уверены, что затягивание подписания договора по транзиту вынудит Россию пойти на безоговорочные уступки вплоть до бесплатной поставки газа украине при сохранении 3 млрд уплаты за прокачку газа, ведь на кону срыв отопительного сезона в ЕС а это колоссальные материальные убытки "Газпрома" + потеря репутации надёжного торгового партнёра для Европы. Украина как всегда занялась своим любимым занятием - шантажом. на месте ООН я бы не спешил с заботой об Украине, да и что смеяться 52млн$ не помогут украине покупать дорогой американский газ и уголь - это слишком ничтожная сумма для украины - они губы дуют когда им предлагают 3х значную цифру. так что пусть скачут и греются. козлов надо учить а не жалеть!

Закрыто