Украина глазами современников

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение 30 сен 2018 02:26

ROCK69 писал(а):
29 сен 2018 17:35
а что с видео случилось?
Некоторое время оно было недоступно. Видимо, сервер упал от стыда контент этого видео.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Иван Василек

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение 30 сен 2018 15:40

В ответ на "помазание" укропским дерьмом рассейского великого посольства в Кыюве...патриоты рассеи измазали "новичком" и "полонием" бендеровское посольство в Мскве)))

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 566 раз

Сообщение 30 сен 2018 17:04

Иван Василек, этот пост надо было опубликовать в разделе "Юмор".
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 30 сен 2018 17:44

boomstick,
Политический юмор))

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 30 сен 2018 19:58

В Николаеве торжественно открыли сэконд-хэнд. СУГС! giggle
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 01 окт 2018 02:44

ну это так единит с Европой, хоть в европейских обносках почувствовать себя европейцем. спасибо тем кто скакал на майдане - уже ощущаются результаты - вата завидуй!

Иван Василек

Аспирант
Аспирант

Сообщение 02 окт 2018 17:03

Вот... Телефонный опрос, по поводу дохода жителей укропистана...по ТВ каналу "zik".
Разделите гривны на 28 и вы получите сумму в долларах США.
Получается, что 80% укр-руинцев живут на 100 долларов в месяц(((

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 02 окт 2018 20:27

Иван Василек, Да поебать на эти ёбаные доллары-фантики! Ты, да и остальные украинцы что, за харч/выпивон и все остальные услуги оплачиваете исключительно этими навязанными фантиками, то бишь резаной, с портретами издохших и давно истлевших колонизаторов бумагой, в своей т.н. "Новой Баварии"?
Скачущий курс этого говна влияет в первую очередь на стоимость импортных товаров, в виде быт.техники, авто и т.п., но никак не на продукты (пищевой) первой необходимости.
Вы (да и обретающаяся в России либеразь) уже настоебенили извечно поклоняться, и по любому поводу трястись мелкой дрожью от волатильности и скачков курса этой напыщенной и переоценённой валюты.

Но раз ты привык исчислять всё в данной псевдовалюте, то смею напомнить тебе, что при "xуёвом" Януковиче в 2013 году средний доход украинца составлял около 435 долларов. Супротив нынешних ~70-120. Почувствуйте, что называется, разницу. Дебилы, б...ь., а дальше сами знаете.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1610 раз

Сообщение 03 окт 2018 02:17

kamill писал(а):
02 окт 2018 20:27
фантики
я прослезился. Завтра же сожгу остатки этих фантиков с портретами мертвецов (главное, что на банкнотах СССР Ленин был живой).
"Мнение автора может не совпадать с мнением редакции"

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 03 окт 2018 07:59

Алексейй писал(а):
03 окт 2018 02:17
Завтра же сожгу остатки этих фантиков с портретами мертвецов
И правильно :) Нет, ну серьёзно — зачем гражданину России, который регулярно не мотается в штаты эти фантики-доллары? Расчётов в них рядовые граждане по стране не производят. Разве что в качестве эквивалента сбережений? Так сбережения выгоднее держать в евро, на банковских вкладах под проценты, в акциях и т.д. и т.п., а не мёртвым грузом под подушкой.
Ленин был гриб своего рода бренд СССР, поэтому его и поместили на дензнаки, но сейчас-то это досадное недоразумение исправлено, и банкноты выпускаются с символикой городов страны.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 03 окт 2018 13:07

kamill писал(а):
03 окт 2018 07:59
мотается
если бы моя страна хотя бы на половину была независима от импортной техники (как бытовой, так и производственной), от программных технологий и платежных систем, если бы была своя фармацевтическая и автомобильная промышленность, если бы вместо импортозамещенного маргарина можно было бы видеть собственные чистые бренды, если бы .. до бесконечности... То и мысли бы не возникло о неких фантиках и их волотильности (кроме заграничных поездок)

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 03 окт 2018 13:21

Алексейй, Тут как в небезызвестной песне:
Зато мы делаем ракеты

Сижу я, братцы, как-то с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
"У вас в России холодно купаться,
И потому здесь неприглядный вид".

Зато, я говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей.

Потом мы с ним ударили по триста,
А он, представьте, мне и говорит:
"В российских селах не танцуют твиста,
И потому здесь неприглядный вид".

Зато, я говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета

Потом залили это все шампанским,
Он говорит:"Вообще, ты кто таков?
Я, - говорит, - наследник африканский".
Я говорю: "Технолог Петухов".

Вот, я говорю, я делаю ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета

Проникся, говорит он, лучшим чувством,
Открой, говорит, мне главный ваш секрет.
Пожалуйста, говорю, реальное искусство
В наш век сильнее ста ракет.

Но все же, говорю, мы делаем ракеты,
И перекрыли Енисей
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей. (с) Юрий Визбор

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 03 окт 2018 14:13

kamill писал(а):
03 окт 2018 13:21
Зато
именно. как старики на доживании.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 03 окт 2018 14:29

Алексейй, Тут, знаешь ли, очень многое зависит от внутреннего настроя. Можно вечно пессимистично брюзжать, и тем самым действительно доживать, либо оптимистично жить и радоваться жизни несмотря ни на что.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 03 окт 2018 14:32

kamill писал(а):
03 окт 2018 14:29
либо оптимистично жить и радоваться жизни несмотря ни на что.
а иного и не остается. мировая революция не получилась, коммунизм не построили, до развитого социализма не дотянули, капитализма с человеческим лицом не видать... и так целые поколения в ожидании.
все потом, все в светлом будущем. вся жизнь в надеждах и безумной радости от того что хоть что-то имеешь, ибо могло быть и хуже...
а жить хочется сейчас, а не в светлом будущем.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 03 окт 2018 14:35

kamill писал(а):
03 окт 2018 14:29
многое зависит от внутреннего настроя
PS. извините, что не разделяю вашей почти идиотской радости и глупейшего восторга (еще раз извините) от нынешней ситуации в стране и в мире в целом.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 03 окт 2018 14:44

Алексейй, Почему сразу идиотской? Радости и восторга я не высказываю. Особенно касаемо по ситуации в мире. В нынешней России меня всё, или почти что всё устраивает, так что для нытья, депрессухи и скрежетания зубами не вижу ни малейшего повода. Я не идеалист, и не витаю в плену иллюзий о "светлом будущем", которое настанет если бы, да кабы; и прекрасно понимаю, что не бывает ничего идеального, да и не будет никогда.
P.S. Раньше таких упаднических настроений за тобой не наблюдал. Velofan, подлец, всё-таки заразил своей либерастией часть академиков. Воистину, либерастия — штука заразная giggle

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 03 окт 2018 14:57

kamill писал(а):
03 окт 2018 14:44
так что для нытья, депрессухи и скрежетания зубами
аналогично. меня тоже все устраивает. а на остальных, если честно, плевать. кто как может, тот так и выживает. например, если бы я работал по профессии в Уганде то получал бы 50 евро, в Финляндии 3000 евро, на Украине 250 евро, в РФ на ставку получается 1100 .
так что я пребываю в стадии благодушного похуизма)) радуясь, что не в Уганде и огорчаясь что не в Финке.

еще раз извините, если ранил твои и boomstick патриотические чувства и посмел видеть некие темные пятна на нашем светлейшем и чистейшем небосклоне.
поверьте, что я советской власти не враг)
заканчиваю оффтопить)))

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 03 окт 2018 15:17

Алексейй, ну что ты, не стоит извинений! время нас рассудит, я вполне не исключаю, что заблуждаюсь в своем видении настоящего и будущего России. а что касается патриотизма, то это не такое уж постыдное чувство, чтобы его стесняться, мне так кажется, хотя тоже могу ошибаться.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 03 окт 2018 15:19

Не по теме
boomstick писал(а):
03 окт 2018 15:17
касается патриотизма
кланяюсь в пояс. обещаю лайкать все ваши розовые слюни о стабильности и успешности.
всем слава, всем спасибо, все свободны.
Последний раз редактировалось Алексейй 03 окт 2018 15:25, всего редактировалось 1 раз.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 03 окт 2018 15:25

Алексейй, пока-пока!

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 03 окт 2018 15:48

Алексейй писал(а):
03 окт 2018 14:57
по профессии в Уганде то получал бы 50 евро, в Финляндии 3000 евро, на Украине 250 евро, в РФ на ставку получается 1100
Ну это уже не раз обсуждалось, что высокая по сравнению с российской зарплата врача в Финляндии (сшп, Европе) нивелируется не менее высокими расходами на товары, услуги, ЖКХ, бензин и т.п., которые установлены там. Да, всё равно будет больше, но не намного.
И да, какая никакая, а стабильность есть: всё работает, зарплаты вовремя, всего в достатке на любой вкус и цвет, и это главное, несмотря на всесторонний прессинг России со стороны т.н."партнёров"

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 03 окт 2018 15:54

kamill писал(а):
03 окт 2018 15:48
нивелируется не менее высокими расходами на товары
глупость. а уж про социальные льготы медработникам и говорить не нужно. и это кроме строгого графика и отсутствия переработок (не нужно пахать на 2 ставки или искать подработки) что-то я не вижу толп европейских специалистов, которые штурмуют наши границы в поисках высоких зарплат и стабильности.
kamill писал(а):
03 окт 2018 15:48
стабильность
и не говори. куда нам до загнивающей Европы. тьфу на нее! в деревне Гадюкино, сразу за забором из ржавых кроватных панцирных сеток, стабильности в разы больше чем в этой загранице!

ладно, давай не будем толочь воду в ступе. еще раз повторяю- я не враг советской власти. и Слава Богу и Партии любимой- я вполне благополучно устроился и мне грех жаловаться.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 03 окт 2018 16:01

Алексейй писал(а):
03 окт 2018 15:54
я вполне благополучно устроился и мне грех жаловаться.
Ну и слава Богу!

А теперь вернёмся к нашим баранам: В СБУ отреагировали на слова актёра Пашинина об угрозах
Артист утверждал, что украинские спецслужбы прослушивали его телефон, а один из сотрудников даже намекал ему на то, что нужно покончить с собой.

В Службе безопасности Украины отреагировали на слова воюющего в Донбассе на стороне Киева актёра Анатолия Пашинина, который пожаловался на слежку и угрозы со стороны спецслужб Незалежной.

— Я не знаю, что толкало Пашинина на такие заявления, но я их считаю странными, — заявила спикер СБУ Елена Гитлянская в интервью "Обозревателю".

Она также отмечает, что СБУ действует в отношении актёра в рамках закона. Гитлянская утверждает, что Пашинину не угрожали и не прослушивали его телефон.

Напомним, Пашинин заявил, что за ним следит СБУ, а его телефон прослушивается. Также артист утверждал, что к нему лично приходил сотрудник СБУ, "гомосексуального вида юноша с такой мерзкой походкой". Он якобы угрожал и намекал на то, чтобы бывший актёр покончил с собой. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
:lol: Революция пожирает своих героев. Вся эта сволочь (Пашинин, Маша Гайдар, Саакашвили и другие) так усердно лизавшие жoпу и переметнувшиеся к власти майдаунов вдруг оказались выброшены за борт. Предателей и перебежчиков презирают везде и вся, в т.ч. и новые работодатели этих перебежчиков, это прописная истина.

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 154 раза

Сообщение 03 окт 2018 16:05

А что плакаться ? Мне 23 09 исполнилось 64 года ,проработал всю жизнь пенсии хватает на все ,отдыхаю в Турции.Имею 3 квартиру и ни одного нахлебника на шее,всем 3 девкам помог получить высшее,одна в Германии,другая в Москве а самая старшая любит вино.но главное у нее есть крыша и была послана далеко после вопросе об деньгах.Так что жизнь делаем сами.И не важно где жить в финке или в Ивантеевке....главное уметь хотеть жить а не плакать что к корыту не пустили...

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение 03 окт 2018 17:21

лично я делаю вывод, что в этой дискуссии, её участникам многое небезразлично
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 13 окт 2018 09:46

МВФ назвал Украину самой бедной страной Европы
Украина является самой бедной среди всех европейских стран. Об этом указывается в обновлённом рейтинге Международного валютного фонда.

— В новом отчёте МВФ по показателю ВВП на душу населения нас обошла Молдова, а мы обошли Папуа Новую Гвинею, — написал в своём аккаунте в "Фейсбуке" украинский экономист, управляющий частным инвестиционным фондом на фондовом рынке США Владимир Компаниец.

Он отметил, что после пересмотра показателей Украина располагается на 134-м месте в мире с $2656,01 ВВП на душу населения.

Также экономист рассказал, что в рейтинге официальных зарплат Украина с показателем $325,53 оказалась последней в Европе, позволив обойти себя Молдавии, где люди зарабатывают $375,82.

Ранее региональный директор Всемирного банка по делам Украины, Белоруссии и Молдавии Сату Кахконен заявила, что с теперешними темпами роста ВВП Киеву нужно ещё не менее ста лет, чтобы догнать другие страны Европы. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Как говорится — "пожалел волк овцу" А кто её сделал самой бедной? Стараниями и требованиями этого самого МВФ и пиндосов Украина планомерно деградирует и уничтожается.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 21 окт 2018 12:00

Очень символично

Ответить