Украина глазами современников — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 372 раза

Украина глазами современников

Сообщение 03 авг 2018 17:07

Иван Василек, если не все так просто, значит все так сложно. Но в конечном итоге виновата всегда Россия, не так ли?

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 1198 раз

Сообщение 03 авг 2018 17:12

Донецкая бойня - это результат бегства Януковича из Киева и
последовавшего за этим безвластия и распада укропистана.
Глобальные причины - геополитическое соперничество США и России.
Вевепу попытался реанимировать СССР, пусть и не в полном составе. Американцы ему этого не дали...пока не дали...ибо игра ещё продолжается...
Уважаемые форумчане! Если вы не можете зайти на форум, используйте альтернативные методы входа. VPN вам в помощь.

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 372 раза

Сообщение 03 авг 2018 17:25

Иван Василек,
1) Бегство Януковича произошло в результате его предательства окружением. Здесь виноват он сам из-за своей близорукости, мягкотелости и недальновидности - зачем не поменял вовремя окружение?
2) Геополитическое соперничество США и России - это геополитическая константа. Раз Россия не хочет своего уничтожения, то в бедах Украины виновата Россия! Теорема доказана.
3) Вевепу попытался реанимировать СССР - а Украина выбрала путь независимости и следования в кильватере США. Следовательно, опять в бедах Украины виновата Россия. Теорема постоянной вины России снова доказана!

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 941 раз

Сообщение 04 авг 2018 04:27

Иван Василек писал(а):
03 авг 2018 17:12
Вевепу попытался реанимировать СССР
вот пристали с этим своим утверждением. это полная чушь собачья - никто ничего реанимировать не собирается и не собирался. тем более Союз в том виде в каком он был.
да в Союзе было много положительного, но какой ценой держалась эта конструкция, особенно для России жившей по остаточному принципу. если когда нибудь и будет объединение бывших, то это будет на равных и строго дозированное потребление прямо пропорциональное вкладу в общий котёл. это будет хороший стимул к развитию, исключающий пассивное потребление. иждивенцев-паразитов, типа украины, прибалтики там не будет. все завоевания социализма проверенные временем и оказавшиеся хорошими будут использованы и применены в новом объединении, всё непотребное искоренено. такое объединение будет носить чисто экономический характер, вся идеологическая, политическая составляющая у всех будет своя одно условие будет обязательным для всех - категорически исключающее фашизм, экстремизм, национализм и пр.шалупонь. объединение неизбежно, и это придёт со временем как неизбежность. только вместе мелкие страны смогут противостоять всем невзгодам (политическим, природным, экономическим) и смогут развиваться как в объединении так и каждых в отдельности - это уже показал период после развала СССР. да любые объединения как нож в сердце тем кто проповедует фашизм, национализм потому что там им места просто не будет. механизм исключения из объединения, думаю, будет выработан в первую очередь. никто никого насильно объединять и исключать не будет. конструкция эта будет постоянно меняться как трансформер подстраиваясь под экономику мира. я думаю в такой форме объединение может устраивать всех его членов.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 473 раза

Сообщение 04 авг 2018 05:59

Идея объединения витает в воздухе, но как показали разного рода союзы, если в объединении нет идеи, то ни к чему хорошему это не приведет.

Также важны и пути достижения поставленной цели. Грязные и тёмные ходы не выведут к свету.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 608 раз

Сообщение 04 авг 2018 07:36

Иван Василек писал(а):
27 июл 2018 15:52
У меня уже стоит...мешок сахара, мешок гороха и мешок риса...так, на всякий случай. Буржуйка есть, дровишки есть...))
Далеко не полный набор для НЗ. Обычно тушёнку, всяческие консервы, макароны, гречку запасают. Но раз есть мешок гороха, то вполне можно обойтись и без дровишек, ибо газ будет свой :D

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 04 авг 2018 08:21

kamill, Гречка быстро приходит в негодность. Макароны могут 2-3 года продержаться, но боятся влаги и их начинают точить всякие мучные летуны))
Гороху всё пофиг, его практически ни что не грызёт - может в сухом месте хранится десятилетиями. И является полноценным источником белка. Его можно даже есть без термообработки, замочив на ночь в воде.
Рис храниться до 10 лет...правда приобретает специфический вкус...
Консервы это прекрасно, но больно дороги...
В общем укр-руина готовится к выборам "презика" 2018-2019 годов...надо в нычку ещё пяток банок кофе растворимого кинуть, "калаш с орехами" и "муху". Про " Ак" и "гранато-пшик" шучу)))
Уважаемые форумчане! Если вы не можете зайти на форум, используйте альтернативные методы входа. VPN вам в помощь.

R1969

злостный нарушитель правил
злостный нарушитель правил
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение 05 авг 2018 09:11

Иван Василек писал(а):
04 авг 2018 08:21
Про " Ак" и "гранато-пшик" шучу)))
а зря шутишь... в Диком поле, без АК нельзя...

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 608 раз

Сообщение 05 авг 2018 16:59

Иван Василек писал(а):
04 авг 2018 08:21
Макароны могут 2-3 года продержаться
Кризис не может длиться столь долгое время, поэтому крупы не успеют испортиться, а будут съедены гораздо ранее. Не думаю, что в запечатанных пачках той же гречки или макарон могут завестись какие-нибудь паразиты. Это в развесных крупах, что в мешках, действительно может со временем поселиться некая живность. Но она легко устраняется прокаливанием.
Были нередки случаи, когда в домах и квартирах питерских пенсионерок переживших блокаду Ленинграда, их родственники обнаруживали значительные запасы провианта, но уже давно и безнадёжно просроченного и испорченного.

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение 05 авг 2018 19:20

kamill писал(а):
05 авг 2018 16:59
Не думаю, что в запечатанных пачках той же гречки или макарон могут завестись какие-нибудь паразиты.
Но там может завестись новичек и Василек попадет в английскую больницу и на первые страницы лондонских газет ;)

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 06 авг 2018 04:13

kamill, petunj, ну не переживайте вы так за хохлов, у них это на уровне генетики делать запасы на "чёрный день" они же не безалаберный русский Ваня который креститься начинает только когда гром грянет. я более чем уверен, что у каждого есть запасы. главное теперь их надёжно попрятать, чтобы сосед не спёр и стараться при каждом удобном и не совсем случаях, во всеуслышание поплакать мол ничего нет, никаких запасов потому, что купить не на что - мол как пить дать пропадём ежелиф чё. это делается с целью чтобы знакомые не рассчитывали, что с ними поделятся и возьмут на прокорм. украинское "гостеприимство" это не более чем очень раздутый миф. их принцип известен:- " сперва съедим ваше, а уж потом каждый своё"
мне очень нравится анекдот хоть и старый: самолёт "сесна" 10 местный только взлетел из Винницы, как Мыкола стал доставать съестные запасы и раскладывать на чемодане: розовое как утренняя заря сало толщиной с ладонь, копчёную домашнюю колбасу круг густо пахнущую чесноком и пряностями вперемешку с дымом, яйца варёные, ну там лучок, огурчики, помидорки, курицу запечённую в печи до румяной корочки, паляницу домашнего хлеба, фляжку доброго самогона. нарезает это всё, запах стоит в самолёте - все слюнями исходят. командир самолёта тоже. подозвал стюардессу и шепчет: _" попроси у мужика каждого по чуть-чуть, уж больно вкусно пахнет" стюардесса подходит и шепчет мужику просьбу командира. Мыкола:- " та вiн цього iсти не буде!" стюардесса : -" ну почему же, он же сам попросил".
Мыкола:- " а тому, що я не дам - самому мало" coffee

профессор АО
профессор АО

Сообщение 06 авг 2018 08:54

Аппетит хохлов общеизвестен
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 06 авг 2018 18:14

petunj,
Тяпун тебе на язык)) это тебе за новичка)))

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 авг 2018 07:31

petunj писал(а):
05 авг 2018 19:20
kamill писал(а):
05 авг 2018 16:59
Не думаю, что в запечатанных пачках той же гречки или макарон могут завестись какие-нибудь паразиты.
Но там может завестись новичек и Василек попадет в английскую больницу и на первые страницы лондонских газет ;)
напомнило похабный стишок:

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 09 авг 2018 07:00

Либеральный стих,прям слезу выдавил :lol:

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение 10 авг 2018 23:24

Всем привет!
Я все еще живой и даже здоровый.
Побуду здесь дня 3-4.
Затем с конца августа побуду подолее.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 11 авг 2018 00:13

Так на чем мы остановились....
velofan писал(а):На этом я покидаю всеми опущенную РФию опять минимум на 3 месяца. У вас мундиаль, у нас война
Бурные прогнозы не оправдались. К сожалению.
Как мы помним, одним из сценариев фашингтона был срыв "мундиаля" посредством самоубийственного наступления каклоорды. России пришлось бы принуждать ее к миру и получить очередное обвинение в "агрессии".
Но Пу и К так вложились в этот ненавистный "мундиаль", что не могли допустить его срыва. В результате тайных переговоров и договорняков фашингтон не стал загонять Пу и К в угол и позволил провести данное мероприятие без эксцессов. И даже подыграл ему, послав в Гельсинфорс на посмешище Трампняша.
Платой за мирно проведенный "мундиаль" стал оглушительный реванш кремлядской 6-й колонны, которая в разгар "мундиаля" стала навязывать стране пресловутую "пенс. реформу" и еще целый букет пакостей против народа. Все это проходило при полном молчании мерзкого Вевепута, который в эти окаянные дни полностью саморазоблачился, как махровый либераст, ельциноид и крышеватель офшорной жидоолигархии - т.е. как враг народа.
В итоге "рейтинг" обвалился, и "крымский консенсус" разваливается на глазах. Но об этом поговорим в др. сответствующих темах.
Мораль такова: Кто выбирает позор, получает и войну, и увеличенный позор. Это все динамично развивается.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 авг 2018 07:52

Как только было объявлено о повышении пенсионного возраста, то сразу было понятно, что это — всего лишь информационная завеса, призванная скрыть ряд иных подлянок. Так что к вопросу об украденных у русских пенсиях, я бы не стал горевать. На сам деле, здесь почище дела творятся

Говоря о Вевепу, я бы не стал его в чем-то обвинять. Он — тоже, своего рода, — информационная ширма, что-то говорящий, но ничего не делающий. Да и не может он ничего. Его должность — чисто номинальная

Россия на роль жертвы пока не назначена, но это не значит, что не продолжатся процессы уничтожения русских, как это было всегда. Причина всех бед в мире — известна. Просто нужно понимать, кто — враг и, если враг начинает улыбаться, значит, всё плохо. Ели же он ярится, бычится, то это тоже не есть хорошо.

Впрочем, относитесь к происходящему как занимательному квесту. Кто выиграет, — неважно. Известно, что в конце все умрут. Вот это — точно. Так что особенно не нужно строить слишком уж далеко идущие планы.

Пока что реальность такова, что жизнь в России интересна, но некомфортна, и уж тем более некомфортно доживание до смерти. Мне лишь непонятна логика стяжателей благ земных. Они — что? наивно полагают, что дни их жизни пропорциональны размеру их капитала, каким бы огромадным он ни был?

Прикольно ;)

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 11 авг 2018 08:09

:jgf, ну хоть огурчики на зиму солить или уже смысла нет? :shock: frantics

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 авг 2018 08:24

boomstick, ну почему? Жить надо в привычном ритме. И огурчики, и помидорчики, и капустку, и грибочки и сельдей по возможности засаливать и прочее. Варенья, консервы делают жизнь приятнее. Гуляй и ешь, пока молодой. giggle пока есть и желание и возможность — живи на полную катушку, ибо это — не навсегда. Ты же понимаешь.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 11 авг 2018 09:30

ну спасибо! а то так страшно жить, просто жуть берёт за яйца, и руки опускаются. :-(

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2631 раз

Сообщение 11 авг 2018 11:54

:jgf писал(а):
11 авг 2018 07:52
об украденных у русских пенсиях, я бы не стал горевать.
это как-то подленько
забрали мои накопления, забрали мою пенсию.. а мне и горевать не нужно?
под вопросом всероссийский референдум о пенсиях...
и достало слушать это вранье по поводу увеличения средней продолжительности жизни :evil:
я не враг советской власти, но хочу чтобы и она относилась ко мне с уважением!
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 11 авг 2018 13:24

Алексейй, про это я заготовил вагон и малую тележку, но не в эту тему. Если не успею сегодня - завтра (ибо давно не видел маму, жену, ребенка), то вывалю в 20-х числах.

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 11 авг 2018 13:40

Алексейй писал(а):
11 авг 2018 11:54
я не враг советской власти, но хочу чтобы и она относилась ко мне с уважением!
А у нас разве советская власть в настоящее время?.По моему демократично либеральная,хотели либеральной свободы вот и кушайте ее ртом и попой,до блевотины.А советская власть уже умерла и вы хотеть от нее ни чего не можете,а о покойнике или только хорошо или ни чего...

Ingvar2016

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 309 раз

Сообщение 11 авг 2018 15:46

petunj писал(а):
11 авг 2018 13:40
По моему демократично либеральная,хотели либеральной свободы вот и кушайте ее
Конечно, власть теперь народная,
А значит злая и голодная,
Но как отдать родные, кровные
Что нажил смерти вопреки.
Мы власть и так кормили в складчину,
Как те обманутые вкладчики,
На чьи лаве госаппаратчики
Отгрохали особняки.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 11 авг 2018 16:05

Алексейй писал(а):
забрали мои накопления, забрали мою пенсию.
уже? да угомонитесь же вы, - никто пока ничего ни у кого не забрал. что раньше времени себя распалять и доводить до гипертонических кризов? Вевепу не подписал предлагаемый вариант реформы, поэтому над ним ещё будут работать и потом только будет референдум. но то что реформа ПФ необходима всем популярно объяснили, а вот какая она будет посмотрим. а то у нас с этой реформой как на Украине с ассоциацией в ЕС - никто ничего не читал, зато все захотели а стали разбираться и поняли куда голову засунули. шум и вой по поводу реформы специально нагнетается либераснёй им это на руку - такой удобный повод поднять народ против власти ,ведь народу же в карман лезут, а это не шутки, а вы и рады стараться. ещё немного пошумят и начнут баррикады строить шины жечь. на это и расчёт.
а тем временем маркетологи заводов где штампуют кастрюли радостно потирают руки, спрос на их продукцию прогнозируют резко вырастет. особенно 56-62 см в обхвате. :lol:
Последний раз редактировалось boomstick 11 авг 2018 16:16, всего редактировалось 1 раз.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 авг 2018 16:11

Алексейй писал(а):
:jgf писал(а):
11 авг 2018 07:52
об украденных у русских пенсиях, я бы не стал горевать.
это как-то подленько
забрали мои накопления, забрали мою пенсию.. а мне и горевать не нужно?
Сколько раз ненасытные утробы так называемой элиты, в том числе и финансовой, обворовывали граждан. Причем, делали это с выдумкой, нестандартно. Возьмём к примеру, систему торгсин, довоенный прообраз столичной «Берёзки», где за валюту, драгоценности и благородные металлы продавали дефицитные товары.

Само собой, цены были «конские», обдирали сразу и до блеска костяного. Но был один нюанс. Требовался паспорт с пропиской. А дальше, о чудо, по адресу приходили с обыском и изымали излишки валюты, драгоценностей и благо родных металлов.

Меж тем жизнь продолжается. Кому до пенсии лет двадцать — что переживать о потере накоплений. Живите, пока живётся. Это долго не продлится.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 авг 2018 16:20

boomstick, ну вот ты разумный человек. Скажи, задай сам себе простой вопрос и навскидку ответить: — Кому на самом деле нужна пенсионная реформа?

Россия — богатейшая страна, где государство вполне в состоянии из бюджета оплачивать любые потребности всех граждан, в том числе и в первую очередь, стариков, затем — детей и матерей.

А все эти фонды нужны лишь для обогащения особо приближённых к кормушке чиновников.

Другое дело, что если человек тратит выделяемые средства на бухло и нехорошие излишества, государство вправе отказать ему в оплате этих радостей и ограничить беззаботное существование. Но таковых — единицы. Многие честно проработав всю жизнь вынуждены в преклонные годы сосать МПХ, ибо другой еды не предвидится.

Закрыто