Украина глазами современников — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

R1969

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 66 раз

Украина глазами современников

Сообщение 02 июл 2018 06:17

:jgf писал(а):
01 июл 2018 19:44
А вот фирмы, зарегистрированные в юрисдикции Великобритании (по D-U-N-S© номерам):
а разве в британском праве есть понятие ООО? Там же по другому называется, не?

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 455 раз

Сообщение 02 июл 2018 08:43

boomstick писал(а):
02 июл 2018 06:01
:jgf, ой! надо сваливать на Украину!
так там то же самое. Тогда уж лучше насовсем в Прибалтику. Там как в комарином болоте. Тихо и мухи не кусают.

ROCK69, чтобы ответить на твой вопрос, нужно понимать, что ООО может быть зарегистрировано в британском реестре, но в силу языковых различий требует перевода и может быть как Ltd. или LLC. Причём в американском корпоративном законодательстве данной аббревиатурой обозначаются общества с ограниченной ответственностью: Limited Liability Company. Существует еще трактовка, как Local Liability Company — офшорные компании в островных юрисдикциях США. Для соблюдения всех этих тонкостей есть юристы и переводчики. Я это знаю постольку поскольку сталкивался с этим, и то достаточно опосредованно.
Окажите посильную помощь в сборе средств. Вот форма перевода

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 906 раз

Сообщение 02 июл 2018 09:40

:jgf писал(а):
02 июл 2018 08:43
Тогда уж лучше насовсем в Прибалтику.
ваша шутка ну совсем не уместна! сами туда, если чё!
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

профессор АО
профессор АО

Сообщение 02 июл 2018 11:32

boomstick, ну моя шутка — ответ на твою. Прибалтика по-своему тоже занятна. Декоммунизация дала ей деиндустриализацию с тем же эффектом, что и чернобыльская трагедия превратила окрестные леса в чащи с дикими зверями почище беловежской пущи. Леса там знатные. Как и озёра Латгалии. Хотел меня туда упсар свозить, но я побаивался тамошних сухих туалетов и прочих неудобств

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 02 июл 2018 12:25

:jgf, если рассматривать страны куда лучше свалить по количеству живописных красивых мест, то список стран распухнет до невероятности. дело в том, что многие рассматривающие варианты куда свалить, руководствуются вовсе не красотой пейзажей, а наличием халявы, чтобы ничего не делать, а жить хорошо. красивыми пейзажами брюхо не набьёшь. а жить зарабатывая себе на кусок хлеба можно и здесь. зачем куда-то ехать, чтобы перебиваться с редьки на квас?

профессор АО
профессор АО

Сообщение 02 июл 2018 12:47

boomstick писал(а):
02 июл 2018 12:25
зачем куда-то ехать
в целом, конечно, незачем. В молодости хочется куда-то поехать за впечатлениями, может быть, за образованием. В среднем возрасте это уже проблематичнее. А к старости, даже если есть на что, возникает вопрос «зачем» куда-то ехать. Не были мы ни на каких таитях, нас и здесь неплохо кормят.

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 1094 раза

Сообщение 03 июл 2018 11:56

boomstick,
Лучше в Зимбабве или Гондурас...там на несколько десятков долларов выше средняя зарплата(((
Верьте. Надейтесь. Любите

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 03 июл 2018 13:57

Иван Василек писал(а):
03 июл 2018 11:56
там на несколько десятков долларов выше средняя зарплата(((
чем у вас на украине? слышал эти страны уже вас обогнали. :shock:

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 03 июл 2018 16:12

boomstick,
Парашник с бандой опустили недо-страну ниже беднейших стран Мира. Российская агрессия на Донбассе и аннексия Крыма сделали своё дело...а местная глистапёрня высасала с "нэньки" последние соки(((

Ingvar2016

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 298 раз

Сообщение 03 июл 2018 16:58

Иван Василек писал(а):
03 июл 2018 16:12
и аннексия Крыма сделали своё дело...
Вы наверное мечтаете об аннексии Харькова? giggle

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 03 июл 2018 18:26

Ingvar2016, Только не в " лугандонию"...нам такого " добра" нэ трэба. ДыНыРа...это вообсче писец(((
Приднестровье, Абхазия, Осетия... в будующем Донбасс...это непризнанные псевдо-государства, у которых незавидное будущее...
Может быть когда-то, на другом витке истории им и суждена лучшая доля. Но для этого в мире должны произойти глобальные перемены и поменяться расстановки сил...

Ingvar2016

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 03 июл 2018 18:44

Иван Василек писал(а):
03 июл 2018 18:26
Только не в " лугандонию"...нам такого " добра" нэ трэба.
Ни в коем случае,я имел ввиду типа Крыма?

R1969

аспирант
аспирант

Сообщение 03 июл 2018 19:51

Иван Василек писал(а):
03 июл 2018 11:56
Лучше в Зимбабве или Гондурас...
а у вас с ними есть безвиз?

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 03 июл 2018 20:04

Ingvar2016,
Уважаемый коллега...здесь на форуме я не могу ответить на ваш вопрос. Надеюсь вы понимаете почему...
Может как ни быть в другие времена ;)
Но думаю крымский вариант у нас не пройдёт...всеобщего одобрямса и рукоплескания не получится. Люди насмотрелись, а некоторые даже прочувствовали на себе все "прелести русского мира" по Вевепу... Живой пример под боком - "ДыНыРа".
Последний раз редактировалось Иван Василек 03 июл 2018 20:21, всего редактировалось 2 раза.

Ingvar2016

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 03 июл 2018 20:09

Иван Василек писал(а):
03 июл 2018 20:04
Надеюсь вы понимаете почему...
Я вас правильно понял,все настолько серьезно?

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 03 июл 2018 20:17

Ingvar2016,
Да. Наши спецслужбы используя американское оборудование довольно серьёзно мониторят и-нет.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение 03 июл 2018 21:14

Иван Василек писал(а):
03 июл 2018 20:17
Наши спецслужбы используя американское оборудование довольно серьёзно мониторят и-нет.
Да неужели? :lol: А ничего то, что "самостийные, незалежные и революционно-достойные" украинские СБУ после майдана "гидности-гнидности" выделили целый этаж в своём здании пиндосам, под нужды цру:
Бывший глава СБУ Александр Якименко сообщил о том, что власти Украины отдали целый этаж главного управления Службы безопасности иностранной спецслужбе ЦРУ. Также сотрудники разведки США имеют доступ ко всей информации, хранящейся в СБУ.

При этом украинцы могут просматривать далеко не всю информацию и не имеют разрешения заходить на этаж, отведённый для ЦРУ. «Выделенные сотрудники ЦРУ находятся уже непосредственно в здании. Это вообще нонсенс», – прокомментировал данную ситуацию экс-глава СБУ Александр Якименко.
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Это просто позор, ёбаный стыд! Это называется — продались с потрохами! Какая незалежность и достоинство может быть после подобного? Тьфу.
Я уж не говорю про каждодневные многочасовые Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей, а по сути — науськивания со стороны Байдена к вашему доморощенному "реформатору"
Вы целиком и полностью подчинены пиндосам, и в этом есть корень всех ваших нынешних зол и проблем. Но, конечно, эти проёбы вам куда удобнее сваливать на "руку Кремля" Примерно так, вам дядя Сэм и завещал poop

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 04 июл 2018 00:04

kamill,
Ничего не по делаешь...в нынешней ситуации только благодаря американцам и их кредитам укр-руина держится на плаву...
Россиян это не должно удивлять. Вевепу спит и видит укр-руину ( как минимум её восточную и южную часть) в составе новой Российской империи, илли в виде полностью подчинённого псевдо-государства (государств) наподобие ДыНыРы...Осетии и Абхазии...

Ingvar2016

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 04 июл 2018 00:35

Иван Василек писал(а):
04 июл 2018 00:04
Вевепу спит и видит укр-руину ( как минимум её восточную и южную часть) в составе новой Российской империи,
Если даже это и так,то при нем хуже будет?

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 04 июл 2018 01:42

Иван Василек писал(а):
Вевепу спит и видит...
вот это да! вот это ЦРУ работает!!! даже сны Вевепу просматривает как кино! :lol: :lol: :lol:
видимо совсем плохи ваши дела, раз снова вытащили старое клише :shock:
Иван Василек писал(а):
03 июл 2018 16:12
Парашник с бандой опустили недо-страну ниже беднейших стран Мира. Российская агрессия на Донбассе и аннексия Крыма сделали своё дело...
ни Россия, ни Вевепу в ваших бедах не виноваты, жить надо было по средствам а не в долг. помнится, где-то тут хвастались, мол у вас всё замечательно - люди ездят свободно по заграницам, культурно отдыхают в ресторанах, ночных клубах, кругом демократия и свобода - одним словом рай. poop
Иван Василек писал(а):
Ничего не по делаешь...в нынешней ситуации только благодаря американцам и их кредитам укр-руина держится на плаву...
а работать на себя и свою экономику не пробовали? брать в долг и прожигать - оно конечно хорошо, особенно когда отдавать не входит в ваши планы, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. пир, да ещё не на свои, во время чумы - всегда заканчивается печально! вот сейчас в Хельсинки Вевепу с Трампом и решат вашу судьбу. америке такой паразит как Украина бесконечно сосущий кровь без всякой отдачи, на МПХ не нужна - это уже ясно как божий день. России вы тем более не нужны ни в каком виде. так что скорей всего вам светит занавес. :-? THE END. A HAPPY ENDING растаял как утренний туман, так и не наступив. coffee :P

R1969

аспирант
аспирант

Сообщение 04 июл 2018 06:15

boomstick писал(а):
04 июл 2018 01:42
а работать на себя и свою экономику не пробовали?
это не достойно истинного шумера!

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 04 июл 2018 06:25

boomstick,
Вот и я надеюсь что Трамп и Вевепу наконец договорятся о судьбе днр и укр-руины. Пора заканчивать эту бодягу...

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 17 июл 2018 13:54

Иван Василек, ну что доскакались? уже в открытую вас просто игнорируют все - пламенные речи порошенко пустым стульям на самите НАТО. на переговорах Трампа с Вевепу, Трамп когда речь зашла об Украине отмахнулся и неловкую паузу заполнило заявление Вевепу, что альтернативы "Минску2" нет. короче смыли вас как говно в унитазе - пурхайтесь сами как можете. те вялые обещания от демократов из пиндосии, увы практически ничего не значат (и вы это знаете) поэтому не надо обольщаться, что что-то поменяется к лучшему. демократы америки с сильно подмоченной репутацией истерят, чувствуют суки, что скоро их влияние в конгрессе сойдёт на нет, роль Украины как главного раздражителя России уже не нужна никому, поэтому к Украине их интерес всё меньше и неукротимо стремится к нулю. другого и ждать могли только такие лохи как вы, ведь результаты деятельности ваших "спасителей" известны - бурное начало, полное оптимизма и сказочных обещаний... и бесславный конец разорённой и несчастной страны брошенной на произвол судьбы как использованный презерватив. не вы первые... а вас же мы предупреждали, что так будет, но вы решили что вы умнее. вот и наслаждайтесь плодами своего "ума", чешите свои вшивые чубы! вы очень славно наплевали в русский колодец, выполняя задания пиндосии, вот и пришло время за всё рассчитаться, даже быстрее чем я предполагал.

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 17 июл 2018 17:00

boomstick,
Да как-бы пока от встречи Трампа и Вевепу...один лай... Подождём результатов.

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение 17 июл 2018 17:37

Иван Василек писал(а):
17 июл 2018 17:00
Да как-бы пока от встречи Трампа и Вевепу...один лай... Подождём результатов.
А ты что хотел?Трамп в сшп как порошенко на украине,власти не имеет и все слова Трампа пустобрехство.....

Ingvar2016

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 17 июл 2018 17:43

Иван Василек писал(а):
04 июл 2018 06:25
от и я надеюсь что Трамп и Вевепу наконец договорятся о судьбе днр и укр-руины.
Очень может быть что и договорятся....
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Благодарил (а): 486 раз

Сообщение 17 июл 2018 18:18

Мне вот (к сожалению или счастью) постоянно приходится общаться с соотечественниками.

На северо-востоке Украины на сегодняшний день среднее мнение такое: Петя и его команда - бандиты. То, что эту власть привели сами "кузнечики" - они (кузнечики) уже не виноваты и всячески отпираются ("мы же стояли за отсоединение от совка, а выбирать было только из тех кого предложили"). Мне с самого начала событий 2014 г. было ясно, чем это закончится. Ведь пример с Ющенко показателен - все возможности эконом.роста и "европеизации" были, но удалось только "талантливо просрать все" (с) не мой. Мавр сделал дело - мавр ушел. Вспоминает ли кто, что при Ющенко случился первый серьёзный обвал гривны? Закрывались заводы и комбинаты? При Кучме конечно тоже коррупция была не на нуле, но экономика работала и показывала заметный рост.

Любые аргументы, которые пусть и логичны и правдивы, оспариваются в стиле "нужно дать отпор и доказать свою правоту". В этом и есть ошибка - собеседник всегда настроен на отстаивание жесткой позиции, в противном случае перейдет в ряды т.н. "прокремлевских", а значит и врагов страны. "Пусть Петя и нерадивый и жадный, но он лучше синего Яныка и не за совок. Авось как-то вытянет. Старается же. Патриот же." Вот примерно такое мнение у большинства.

Даже в случае с Ющенко придумана хорошая отмазка - Юлько. Она помешала ему сделать "как надо". Козел (точней коза) отпущения)) Логика есть? Да, соблюдается. То, что разворовали и разрушили - побочный эффект. Никто не посажен, ни одно дело серьёзно не расследовано. Никто не вспоминает почему-то.. Просто помнят, что они плохие. Из их команды было несколько людей "думающих" - хороших управленцев и просто специалистов (типа Евгения Червоненко), но им зарезали руки. Остальное стадо переметнулось, меняло цвета несколько раз из оранжевого в синий и наоборот и сейчас при Пете чувствует себя распрекрасно.

Из относительно поддерживающих Россию - в основном пенсионеры. Бабушки и дедушки осваивают Интернет для просмотра русских каналов! Это удивительно)

Самое забавное, что плавное падение курса гривны в 2014-15 г.г. в 3 раза (!) прошло настолько малозаметно, что люди уже не вспоминают. Считают за норму.. Или за следствие потери Крыма или Донбасса. Но никто не вспоминает почему-то, что обвал начался буквально в первые дни после того как Петя пришел на трон, крымские события тогда ещё не разгорелись.

Какие перспективы?

Киев и крупные города пока как-то выживают. Айтишникам там проще - много иностранных фирм, создаются коллективы, работающие на зарубеж (укр.мозги стоят недорого - по меркам спецов из других стран). Если голова работает хорошо - можно найти ЗП с окладом около 900 баксов. Я был в Киеве не так давно, была возможность перебраться туда. Раньше очень любил этот город. Сейчас же в воздухе стоит атмосфера ненависти, какой-то злобы.. Не передать словами. Я ничего не выдумываю, просто ощущается приезжему очень четко.

В провинциях все хуже. Да, среднюю зарплату в пересчете на бакс понемногу повышают, если в 2014 г была 150-200, то сейчас это 250 - это для тех, у кого голова работает (клерки и обслуживающий персонал получают меньше). Но с учетом, как подорожала жизнь, общая тенденция - в минус. Большая часть населения провинций рассчитывает на государственные субдсидии. Пока платят. Хотя в фонде субсидирования по слухам все очень печально, он дышит на ладан. Люди устали жаловаться, запуганы. Бабушки на лавочках власть не обсуждают (возможно когнитивный диссонанс начинает работать тогда). Обсуждают войну, какие-то мелкие негаразды в России, раздувая их до сказочных объемов и радуясь как дети. Злорадствие процветает так, что тошно становится. И это христианская нация? От христианства, которое не смотря на все его недостатки, призывает к единству и любви, уже не осталось и следа, один агностический сверхшовинизм какой-то.

Мое мнение (субъективное) - сейчас делается все, чтобы дожать население, чтобы более-менее думающие - уехали из страны насовсем с семьями или кормили оставшихся родственников переводами (этакая Молдова в современном варианте). Оставшиеся умерли от обнищания/болезней или стали "обслуживающим персоналом" тем, кто придет потом. А кто придет потом - это уже конспирология. Но реально думающим уже вполне понятно кто именно придет.

Ребята из России и других стран. Цените то, что имеете. Не пытайтесь сделать лучше методом смены власти. Те, кто недовольны и раскачивают массы через антагонистические лозунги - эти всегда кормятся от чужой руки. Учитесь на чужой крови, последствий от действий одураченных фанатиков.

P.S. Оранжевых я частично поддерживал только в 2004 г., но когда уже в след.году понял, что Ющенко - пешка, которую поставили чтобы начать разрушение мощной страны - мнение изменилось. Немного сожалел о своей поддержке. Но признаю, был одурачен. Главное - встать и идти дальше. И чем раньше опомниться и признать это - тем лучше для себя. Если кто-то хочет обманыватьСЯ всю жизнь - его право.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 17 июл 2018 21:48

О, замечательно. Спасибо Bro, а вот что мне видится, глядя из России.

Для меня оранжевая пора на Украине в 2004 пришлась на моё возвращение с того света. Из новой Зеландии. Тем контрастнее и непонятнее было происходящее тогда на Украине. И это было вдвойне странно, ведь в России тоже был кризис власти, особенно — яркое противостояние октября 1993.

Разворовывание России происходило скоротечнее, с много бóльшими последствиями для народа. Украина это всё отхватила 20 лет спустя после России, но как-то помягче.

И трёхкратное падение национальной валюты в 1998 в России прошло с некоторым безразличием после ряда грабительских реформ 1993, 1991, 1961 и 1948 годов. Казалось бы что дальше некуда, но после 1998 каждые 10 лет что-то происходит. Возможно, не будет исключением и этот год.

Также россии было суждено испить чашу позора и предательства в связи с военным кампаниями в чечне.

Кроме того военный апофеоз закончился скандалом с табуреткиным, но если бы мировой закулисе не понадобился русский жандарм на юго-востоке для наблюдения над Китаем и его сдерживанием — Шойгу не был бы на своей теперешней должности.

Что ждёт наши страны? испытания. Это — точно. Возможен ли конец и насколько он близок, — ни одна кассандра не напророчествует. А вот будет ли после конца лучше — в этом я не уверен. Но интересно будет точно.

Закрыто