Украина глазами современников

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение 02 июн 2018 09:35

boomstick, ну как сказать? Несомненно, невзоров — герой, но герой — «со знаком минус».

Я восторгаюсь его предприимчивостью, его богатым ЖИТЕЙСКИМ опытом. Ну или как это назвать? Он начинал как телевизионный журналист: молодой, грубый, нельзя сказать, что малообразованный, но без профильной подготовки. И хрен бы он попал на ТВ, если бы не связи его деда, и хрен бы он снимал свои репортажи. Как говорил сам невзоров, дед был чином в КГБ.

Кроме того, его учёба в поповедческом институте. Или как он правильно называется? Тоже богатый опыт.

Его опыт погружения в нацизм, достаточно вспомнить его участи в движении «Наши».

Ну и в какой-то момент им была осознана ошибочность его пути, возможно, — я не знаю; возможно, он вспомнил о существовании самых простых истин, и это стало крушением его идеалов, если они были, поэтому им овладела аскеза семейной жизнью, он совершил уход из профессии тележурналиста. К слову сказать, сегодня он не любить об этом говорить, распространяться на эту тему, и отвечает отказом на просьбу рассказать об этом в интервью иллюминатор как это было на лекции в Лондоне в мае 2018.

Затем для него настал новый виток жизни. Политическая жизнь. Теперь — медийная в интернете. Причём на настоящий момемен дяденька неплохо зарабатывает. Ну и тэ дэ и тэ пэ.

Просто своим предыдущим постом я назвал некоторые вещи, связанные с ним, своими именами.

Только и всего.

При этом я так же, как смотрел, так и смотрю по средам или в записи на его YouTube канале или с Эха Москвы; а также лекции, как это было в Лондоне, где он снобистски блистает или блешет, ну и некоторые интервью. Например, его программы на «Дожде» — ужасны, на мой взгляд, все до одной абсолютно, как стал ужасным последнее время сам канал Дождь, после того как его «ушли» из большого эфира.

И если моё мнение о Невзорове изменилось, то совсем чуть-чуть. Просто сегодня я, что называется, заглянул ему под кафтан, блистательный, вычурный, но ничего там не увидел иного, кроме того, что там может быть. Попытался понять в целом, что им движет. Не особо получилось. И делаю я это не из личной симпатии к нему, а для обогаще6ия моего жизненного опыта.

Возможно, всё то, что пишешь о нём — объективно, но ведь и невзоров постоянно меняется, и мне интересна динамика его перемен.

Садальский мне тоже интересен хотя бы тем, что он — друг актрисы Татьяны Васильевой. Мне она очень нравится как женщина яркая, нестандартная. Если он попал в сферу её интересов, то, это, наверное, неслучайно. Стасик же по-своему обаятелен. Я не говорю, что я ценю, люблю или уважаю. Я его не знаю как человека.

Но меня чем-то задевают подобные люди. Мне они интересны. Чем? Трудно сказать одной краткой фразой… наверное тем, что они — «личностны», в чём-то, безусловно, яркие, а не просто тем, что сидели раньше в телевизорах и неплохо сохранились по сию пору и, освоив медиа-возможности интернета продолжают осваивать новые возможности для личного материального успеха, как это делает невзоров. Только и всего.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 1272 раза

Сообщение 02 июн 2018 15:14

:jgf писал(а):
02 июн 2018 09:35
Садальский мне тоже интересен
Гениально сыграл "кирпича".За что ему от людей уважение и благодарность до сих пор.
Харизматичен чувак и этим всё сказано.

:thumbup:
И не надо зря портить нервы. Вроде зебры жизнь, вроде зебры. Чёрный цвет, а потом будет белый цвет. Вот и весь секрет.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 1272 раза

Сообщение 02 июн 2018 15:33

02 июн 2018 09:35
Несомненно, невзоров — герой, но герой — «со знаком минус».
Зато он лошадок любит!!! :roll:
5743642.jpg
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
И не надо зря портить нервы. Вроде зебры жизнь, вроде зебры. Чёрный цвет, а потом будет белый цвет. Вот и весь секрет.

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 220 раз

Сообщение 02 июн 2018 17:23

01 июн 2018 20:19
Почему этот политический труп — Украина — ещё подёргивается.
- Потому, что Украина окружена живыми организмами. Это ей не даст умереть, но сильной не будет никогда. Будет слабой настолько, насколько должны существовать простейшие признаки государственности, но не более. Соседям Украина интересна лишь как межгосударственный буфер.

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 02 июн 2018 20:57

Бойцовый кот, возможно.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 566 раз

Сообщение 03 июн 2018 04:44

Бойцовый кот, такой вариант существования возможен, но мало вероятен. они же не будут мириться с этим своим положением, будут рыпаться, требовать помощи, оскорблять соседей, что те живут лучше, а они прозябают ну и т.д. - это же хохлы! так что для соседей проще поставить жирную точку в этом несостоявшемся проекте и разобрать свои земли, каждый взяв на содержание людей которые там живут. кто не желает подчиняться - развеять по миру как цыган. это наиболее вероятный выход из положения в которое они сами себя загнали и продолжают, ещё на что-то надеясь.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 03 июн 2018 16:07

На Украине из-за кражи коллектора объект ЮНЕСКО могут затопить фекальные озёра
Отмечается, что собиратели металла похитили коллектор, через который отводилась канализация из посёлка Мирный.

В Запорожской области Украины под угрозой загрязнения нечистотами оказался заповедник "Каменная могила", который внесён в реестр ЮНЕСКО, передаёт ТСН.

Отмечается, что собиратели металла похитили коллектор, через который отводилась канализация из посёлка Мирный, после чего нечистоты начали разливаться по местности. В итоге образовалось несколько озёр с фекалиями, затопивших лес. Ядовитые воды уничтожают деревья и уже подобрались к заповеднику на расстояние несколько сотен метров.Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
"Цеевропа" во всей красе.

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант

Сообщение 03 июн 2018 16:44

boomstick писал(а):
03 июн 2018 04:44
так что для соседей проще поставить жирную точку в этом несостоявшемся проекте и разобрать свои земли, каждый взяв на содержание людей которые там живут
И в результате Россия войдет в территориальный контакт с НАТО, но для России это стратегически неприемлемо: Вевепу сформулировал красную линию для НАТО - не продвижение на восток. Но и сами страны НАТО не хотят территориального контакта с сильной Россией. Так что пока единственно просматриваемая судьба Украины - это буфер.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 03 июн 2018 17:22

boomstick, ну русские тоже разбрелись по миру, ещё до первой волны белоэмиграции. И раскольники, и не знаю кто ещё.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 04 июн 2018 03:19

Бойцовый кот писал(а):
03 июн 2018 16:44
в результате Россия войдет в территориальный контакт с НАТО
так или иначе это произойдёт по любому и очень даже быстрее, чем мы предполагаем. создадут "по просьбе трудящихся " американскую базу в Польше и следующая настоятельная "просьба" начнёт поступать с Украины, тем более в НАТО уже заявили, что в краткосрочной перспективе такой вариант рассматривается. поэтому какие-то принципы и порядок вступления в НАТО даже не рассматриваются. у них устав, что дышло - куда дунут там и вышло. выделит Вашингтон деньги и поступит приказ оттуда начать строительство баз у наших западных границ и начнут. единственное чем мы можем противостоять этому, срочно развернуть строительство баз в Венесуэле и на Кубе, но там свои сложности. пойдут ли они нам навстречу или нет - большой вопрос и очень дорогой для нас. времена непримиримых борцов со штатами прошли, теперь они рассуждают по другому и за какие-то мелкие посулы со стороны США могут и не согласиться размещать у себя наши базы. так что всё относительно и пока ничем кроме разговоров и обещаний, что может быть, когда нибудь всё так и будет.
в 60х годах XXв, наши базы на Кубе дорого, очень дорого нам обошлись в чисто материальном плане, фактически мы взяли Кубу на полное содержание( пока они там пили свой ром и плясали ничего не делая). СССР в ущерб своему народу, который страдал от тотального дефицита даже продуктов питания, не говоря о промышленных товарах пошел на это поддавшись мировой истерии. уже тогда этими проектами были заложены мины под существование СССР, которые изрядно потрепали нашу экономику. не думаю, что современные правители стран окружающих США пойдут на уступки и продешевят в этих вопросах. поэтому поездки Вевепу по странам Карибского бассейна закончились практически ничем. и был взят курс на строительство плавучих баз, хоть и страшно дорого, зато не будет никакой долгосрочной кабалы. а Украина готова за бесценок отдать свои территории под базы НАТО, одно пока спасает, что у США пока нет возможности тратиться на это - кризис. но он не будет вечным. а мы пока тянем время, а как будет наше правительство выходить из создавшегося положения - посмотрим, но смутно подозреваю, что снова нас попросят затянуть пояса и чуть-чуть потерпеть. вариантов выхода из создавшейся ситуации практически нет. по мне, так лучший вариант - пусть строят американцы в доле со странами где они будут строить, тратятся, влазят в неподъёмные кредиты, истерят - у нас есть чем защищаться. истерика генерируемая штатами, преследует прежде всего свои цели экономического плана - сбыт стремительно устаревающего оружия и новые заказы ВПК. ведь мало построить базы на стороне их нужно ещё и вооружать и содержать. выгода для экономики США очевидна, но и полностью брать на себя все расходы она не намерена - это ясный пень! тогда теряется всякий смысл этой затеи, тем более, что угроза России очень надуманная.
вворачивать Россию в очередную гонку вооружений и военного строительства не стоит. меняются правительства - изменится и обстановка в мире. ведь весь мир не состоит только из безумных самоубийц, готовых взорвать пороховую бочку на которой сидят. здравый смысл и инстинкт самосохранения возобладают наконец - я верю в это!
а значение Украины как буфера - сильно преувеличены. уж больно нестабильный этот буфер ни для нас, ни для Европы и зиждется исключительно на бесконечном шантаже. это уже наконец стали понимать и в Европе, так стоит ли за него так цепляться?

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 июн 2018 08:07

В наше время строить военные базы — идея новаторская. Вообще непонятно, какого рода это будут базы: для транзита вспомогательных или военных грузов. Как бы уже давно существуют беспилотники для доставки ядреных и не очень бомб. Нах эти базы вообще, тем более — в Европе?

Насколько я себе представляю, всё, что взлетает с этих баз в сторону России может быть лишено управления. Хохмы ради надо бы перенаправить всех этих летунов обратно. Вот это было бы неплохо. Хотя бы разок

К тому же стационарные объекты — прекрасные цели…. Неужели мудачки из восточной Европы этого не понимают?! Что ж, тем лучше

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 04 июн 2018 08:11

04 июн 2018 08:07
надо бы перенаправить всех этих летунов обратно
наши военные инженеры работают над этим и уже добились определённых результатов. вызвать дезориентацию в электронной начинке любого летательного аппарата, не такая уж нерешаемая задача умеючи. ;) а русская земля всегда славилась Кулибиными и прочими смекалистыми людьми.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 июн 2018 08:48

boomstick, да, да, да! Всех летунов — в ад

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 154 раза

Сообщение 04 июн 2018 10:35

04 июн 2018 08:48
Всех летунов — в ад
которые летают из страны в страну,и ни как свой зад не пристроят,то есть не найдут хороший член ;)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 июн 2018 13:55

petunj писал(а):
04 июн 2018 10:35
04 июн 2018 08:48
Всех летунов — в ад
которые летают из страны в страну,и ни как свой зад не пристроят,то есть не найдут хороший член ;)
петюня, говори за себя. Это ты по старости маешься на безхуйстве, потому и злобствуешь. Хочешь, мальчика тебе подгоню?

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 04 июн 2018 16:53

04 июн 2018 13:55
петюня, говори за себя. Это ты по старости маешься на безхуйстве, потому и злобствуешь. Хочешь, мальчика тебе подгоню?
Ну что ты все на свою жопу берешь?Стар я для мальчиков,гнется писун)))

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант

Сообщение 04 июн 2018 17:15

boomstick писал(а):
04 июн 2018 03:19
следующая настоятельная "просьба" начнёт поступать с Украины, тем более в НАТО уже заявили, что в краткосрочной перспективе такой вариант рассматривается
Ты исходишь из старой ситуации, когда строились базы вокруг СССР, а Союз, а потом Россия все время выступали с конструктивными предложениями. Это США рассматривали как слабость и всегда в ответ делали очередной шаг по приближению военных баз к России.
А сейчас ситуация другая, Вевепу показывает зубы, в Сирии он отрабатывает войны будущего и говорит - зачем нам мир, если в нем не будет России.
Поэтому и не будет баз НАТО на Украине - красная линия Вевепу обозначена и он не прогибается.

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 04 июн 2018 19:46

Бойцовый кот писал(а):
04 июн 2018 17:15
Поэтому и не будет баз НАТО на Украине - красная линия Вевепу обозначена и он не прогибается.
Надо ему побольше у власти побыть,тогда Россия будет жить,а то ее как в 90 под сшп либерасты опять положат...

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 05 июн 2018 01:19

мне очень не нравится накаляющаяся обстановка, явно кем-то режиссируемая в России, в канун прямой линии. неужели и за нас взялись? очень надеюсь, что у людей хватит ума и выдержки не поддаваться на провокации. лиха беда начало, а дальше по накатанной. жестко пресекать это надо, не церемонясь и не оглядываясь на окрики, иначе потом будет поздно приводить народ в чувство. понятно, что народ в отчаянии, никто их не слышит. поэтому президенту надо срочно проводить чистку в надзорных органах, судах и чиновничьем аппарате, только так можно будет прекратить это безобразие. иначе эти проблемы могут приобрести необратимый характер. посмотрим реакцию Вевепу на это. думаю время купания в успехах закончилось, надо начинать действовать жёстко и без компромиссов, чтобы раз и навсегда прекратить эту бесовскую вакханалию. как говорится - "взялся за гуж, так не говори что не дюж!"

профессор АО
профессор АО

Сообщение 05 июн 2018 05:53

boomstick, ты реально полагаешь, что в России что-то может поменяться?

В детстве нам рассказывали, как мы будем хорошо жить в будущем.

Будущее настало. Теперь нам рассказывают, как мы хорошо жили в детстве.

Вот по этой части на Украине уже сейчас все хорошо. Свободная европейская страна, где почти все приграничные жители имеют паспорта соседних стран. Зато все они в шоколаде. И этот шоколад — Рошен х лучший в мире. :P

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 05 июн 2018 06:20

Вроде начал
МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Владимир Вевепу отправил в отставку шестерых генералов, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
РИА Новости Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 05 июн 2018 07:45

:jgf, если в России заниматься латанием дырок и пристёбывать там где рвётся, то естественно ничего не изменится. нужны конкретные многоплановые действия и без жалости убирать тех, кто не хочет выполнять поставленные перед ними задачи, тогда и желающих во власть будет меньше, зато туда придут люди которые хотят и умеют работать. по другому ничего не получится. главное не бояться, в Китае также с этого начинали и помогло.
помнится на одной из прямых линий на вопрос почему не меняются министры, которые не справляются со своими задачами, он ответил "что коней на переправе не меняют", а дальше посмотрим. наверное переправа уже закончилась, чай не через море переправлялись и уже пора радикально пошерстить чиновничий загон а то зажрались уже без движения. смена конечно идёт, но как-то ни шатко-ни валко! народ ждать бесконечно не будет - это надо понимать. одно дело соответствующим социологическим службам замерять температуру кипения по стране и рапортовать что пока не рванёт а другое дело что-то менять. ждать когда наступит для этого благоприятное время -то можно не дождаться, ведь внешнее да и внутреннее сопротивление большое и только нарастает. но я почему-то верю что у Вевепу получится!
а что касается Украины - пусть живут как им нравится - хоть в парашенковском шоколаде, хоть говне лишь бы этим зомби нравилось. не дай нам Бог перенимать их опыт!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 05 июн 2018 09:12

boomstick, власть на местах носит исключительный характер. И если где-то хорошо или плохо, то это в этом нет ни заслуги, ни упущения Вевепу. Вот Сталин, например, даже репрессиями среди руководства не смог ни побороть, ни, тем более искоренить власть бюрократов, номенклатуры. Образ тупого управленца, ждущего назначения в Москву, прекрасно показан Игорем Ильинским в фильме «Волга-Волга». За 80 лет ничего не изменилось. Те же рожи, на жопы похожие, только брюхо не полувоенный френч обтягивает, а европейский костюм. Их бы из власти, да на мясозаготовки отправить в качестве сырья, а должности почти бы все упразднить.

А Вевепу — продукт всё той же системы. Если страна не может существовать без режима ручного управления, то её эффективность — нулевая. И если все начинают что-то делать только при личном внимании президента, то я не знаю, кого надо менять первым. По-видимому, президента, потому как ни измениться самому, ни поменять систему, его окражающую, ему — не судьба, но, говорите вы: — альтернативы Вевепу нет. Нет, значит, нет.

Посмотрим сейчас, что будет во время ЧМ. Скорее всего, — очередная провокация. Опять же что на Украине произойдёт: трэш и мясорубка, или какой новый сценарий разыграют.

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 05 июн 2018 10:50

05 июн 2018 09:12
По-видимому, президента, потому как ни измениться самому, ни поменять систему, его окражающую, ему — не судьба, но, говорите вы: — альтернативы Вевепу нет. Нет, значит, нет.
ясный пень, что нет!В 90 годах был Ельцин вот для некоторых был самый самый,пропил со своими советниками все что можно и + война на Кавказе.Стали подыматься опять пошли вопли надо менять президента,нужен либаральный и лояльный к сшп и будет молочные реки и кисельные берега.Ставим Ксюшку или Явлинского. А думаю следующим будет Шойгу ,вот за него пойдут миллионы.А то что Вевепу не особо разгоняет окружение,есть исторический пример.Когда Екатерину Великую, Вольтер спросил почему она не отменяет крепостное право?ответ был таков:"Дворяне скорее меня убьют,прежде чем я издам указ об отмене крепостного права",Думаю дальше продолжать не надо.Но сейчас мне напишут что я маразматик и мои измышления полны фантазий и никому не нужны.... Здесь такие мнения не приживаются.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 05 июн 2018 11:55

petunj, ты живешь в своём собственном мире, подобно аутисту. Удивительно вообще, что ты что-то отвечаешь. Читать тебя забавно. Хотя если желчь заменить иронией, было бы ещё интереснее.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 05 июн 2018 12:08

Один дома писал(а):
02 июн 2018 15:14
Гениально сыграл "кирпича".
Про таких обычно говорят: актёр одной роли. Не знаю, чем он так вас вдохновляет, но я видел его как-то вживую на одной съёмочной площадке — обычный, обрюзгший, явно поддатый и ничем не примечательный мужик. И не более того, имхо. Таких типажей — десятки, если не сотни тысяч по всей необъятной. Бывают и поколоритнее его. И да, он по теме, кстати.

petunj писал(а):
05 июн 2018 10:50
А думаю следующим будет Шойгу
Вполне возможно. Либо Дюмин или Золотов. А возможно, что будет и вовсе доселе неизвестный широкой общественности кандидат — ведь впереди ещё целых 6 лет. Многим предоставится время проявить и заявить о себе. В любом случае, Вевепу подготовит достойного преемника, так что никакая либерастическая и деструктивная мразь даже близко не просочится. Так что можем быть спокойны.
petunj писал(а):
05 июн 2018 10:50
А то что Вевепу не особо разгоняет окружение
Об этом я уже писал, что Вевепу мог бы разогнать/изничтожить неугодное окружение, как Сталин. Но чем это закончилось для Сталина? Отравлением/умервщлением, ибо я, да и многие другие товарищи не только не верят, но и знают что вождь скончался не от болезни. Да и с Андроповым и прочими генсеками дела в этом плане очень неоднозначны. (вспоминается, как Черненко вдруг резко поплохело от несвежей, якобы, рыбки :| ) Вот поэтому Вевепу учится на истории, и не хочет повторять чужих ошибок, наверное...

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 05 июн 2018 14:28

kamill писал(а):
05 июн 2018 12:08
Но чем это закончилось для Сталина? Отравлением/умервщлением, ибо я, да и многие другие товарищи не только не верят, но и знают что вождь скончался не от болезни.
Я с тобой согласен на все сто,поэтому и написал про исторический факт Екатерины,а сколько дворцовых переворотов было на Руси?.Вевепу не дурак он КГБшник и продумывает на несколько шагов вперед.Это и не нравится нашим либерастам и прочим сволочам что продали в 90 годах СССР а потом и Россию.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 05 июн 2018 14:59

Архитектор: Мост через Днепр в Киеве может полностью рухнуть в любой момент
Шарниры строения, которые не должны опускаться ниже трёх сантиметров, сместились вниз на 23 сантиметра.
Метромост через Днепр в столице Украины Киеве может обрушиться в любое время, сообщил соавтор проекта моста Георгий Росновский. Его слова приводит издание "Украинские новости".

По словам архитектора, мост Метро был построен в 1965 году, и при должном уходе должен был простоять 100 лет. Однако в 1995 году с ним начались проблемы. Так, по результатам тестов стало ясно, что весь мост в трещинах, а арматура в неудовлетворительном состоянии. На сегодня шарниры, которые не должны опускаться ниже трёх сантиметров, сместились вниз на 23 сантиметра и обратно не поднимаются.

Росновский подчеркнул, что если начнётся разрушение моста, то он обвалится полностью, по всем пролётам, по принципу домино. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Всё правильно: "клятiй совковый" мост не выдерживает нахлынувшей на него гидности-гнидности, и скоро самостоятельно "декоммунизируется" Причём уже один мост (Шулявский) Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей ещё в феврале.

Ответить