Украина глазами современников

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение 12 дек 2017 14:08

petunj, нет. Сирия была крайне затратна для Америки. И теперь полное фиаско очень трудно скрыть даже массированной ложью, с использованием всех СМИ; тем более, что смешивать полуправда с полуложью теперь становится всё труднее, да и смысла особого нет, потому что СГА потеряли почти всех союзников на востоке. А на востоке ценится нерушимость слов, подтверждённых делами.

Англосаксы этим принципом пренебрегли и поэтому теперь с ними кроме Европы никто дел не имеет.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 154 раза

Сообщение 12 дек 2017 15:43

:jgf писал(а): Сирия была крайне затратна для Америки.
И это для супер державы,которая держит весь мир в своих крепких руках? И это страна у которой деньги не кончаются она их сама печатает...
Значит мы тогда супер держава,мы котрые держать не только слово,но и подкрепляют это слово делом.И не так затратно получилось,и научились воевать как америкосы самолетами и бомбами,только более дешовой технологиями и старыми списанными бомбами,я видел на фото 2016 года какие ржавые бомбы прицепляли к самолетам СУ на базе в Сирии,даже рейки которыми были обшиты данные боеприпасы были сгнившие.Но взрываются хорошо....
А Европа уже не та и не хочет иметь дело с америкой,на днях даже немецкий канцлер выступила против,остальные из ЕС тоже не в восторге.А Трамп своей политикой точно загонит америку в тартарары...

velofan

Профессор
Профессор
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение 12 дек 2017 21:56

:jgf писал(а):...любые действия России: такие как принуждение к миру, локальные военные и тому подобные силовые операции обернутся против самой России очень сложной околожкономической ситуацией.
Ей бы сейчас додавить североамериканские государства. Сделать это очень просто.....
Дорогой проф, принуждение к миру бандерштадта будет не дороже чем в Сирии. Ведь нам не надо его типа "окупировать" и потом кормить. Достаточно окончательно "десоветизировать" - т.е. разбомбить и взорвать все оставишеся заводы, ТЭЦ, мосты, железные дороги и склады. Причем часть разберут на металолом сами пидриоты Сэмена Впопураненного. Не надо только бомбить АЭС до их полной заглушки.
А вот СГА додавить таким образом не получицца. Ибо при всех внутрених противоречиях, они все против нас. Там нет наших союзников, а только тайная агентура.
Их надо только напугать, пустив ядерную ракету по Гуаму. Вторая будет взорвана в космосе и сделает ЭМИ для всех спутников, полностью ослепив СГА. И сказать, что третья будет по Йелоустонскому разлому.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 565 раз

Сообщение 13 дек 2017 02:53

тебе так не терпится развязать ядерную войну, что аж в мудьях колет. можно подумать, что они там в Сев.Америке сидят как лохи и обречённо ждут когда же их наконец накроют ядерными грибами.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение 13 дек 2017 03:04

Украина (главным образом АТО) в стиле аниме/манга. smile-thumbs-up

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Продолжение следует...

boomstick, наш velofan, видимо, придерживается наполеоновского принципа "on s'engage (partout) et puis on voit". :-(
Anime14.jpg Anime16.jpg Anime17.jpg Anime18.jpg Anime19.jpg Anime20.jpg Anime21.jpg Anime22.jpg Anime23.jpg
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Klauss-SV

студент
студент
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 13 дек 2017 04:25

kidzhebeli писал(а): . Тогда как от "советской" власти в Украине - поговорка "ні корови, ні свині, тільки Сталін на стіні"!
От УНР вашей - не осталось ни дна, ни покрышки...Какая уж там преемственность. До 1996 Украина пять лет жила по Конституции УССР. Но вам хочется выводить преемственность с УНР. А почему не со времен конституции Пылыпа Орлика? Будьте последовательней. :)
kidzhebeli писал(а): Может, расшифруете, какой смысл вы вкладываете в слово "лучше"?
В материальном, конечно. Ну если на круг. Да и в моральном тоже. Была уверенность в будущем, какая-никакая стабильность.
kidzhebeli писал(а): С моей точки зрения, нам всем надо, если не стыдиться, то, во всяком случае, сожалеть о том, что мы все - продукты бесчеловечного социального эксперимента, именуемого "советским строем", для которого академику Павлову было жаль даже лягушки!
Послушайте, вы можете считать себя любым продуктом любого эксперимента, хоть жертвой неудавшегося аборта, только не навязывайте свою точку зрения всем. И стыдитесь, стыдитесь, стыдитесь. СССР уже нет скоро тридцать лет как, а вы все стыдитесь. За годы независимости убыль населения на Украине 10 миллионов, а вы все свою ахинею про бесчеловечный социальный эксперимент пишете. Если тогда был эксперимент, то сейчас что? Борьба за существование по Дарвину? Вы поклонник социального дарвинизма?
kidzhebeli писал(а): И я вижу, вы очень соскучились по 121-й статье!
:) У вас прям каждое лыко в строку...Вы сильно страдали от наличия этой статьи при СССР? Или знакомые ваши, может. Думаю, вам и в советское время никто не мешал бы восхищаться святым Себастьяном в различных интерпретациях. ))
kidzhebeli писал(а): Правильно, некуда и незачем. Янукович сбежал потому, что понял: украинский народ больше не считает его своим президентом!
Вы у народа лично спросили? У меня лично никто не спрашивал, а я тоже народ. Кто он, этот народ? Выпершийся на трибуну будущий депутат Парасюк? Боевики и экстремисты из Правого сектора? Во все странах, которые вам нравятся, с таким "народом" разговор у властей короткий: при сопротивлении их уничтожают как террористов и преступников. К тому времени они натворили для этого достаточно. Янукович же пал жертвой своей собственной мягкотелости, нерешительности и соплежевания.
kidzhebeli писал(а): Пусть США отвечают за свои преступления, а Россия - за свои! Как бы там ни было, после 1945-го года сложился некий, пусть и шаткий, мировой порядок, и США выступают одним из его гарантов
Ой, вот только не надо про "мировой порядок" с 1945 года особенно под присмотром США. С того времени произошли куча изменений только в Европе, не говоря уже про мир: развалились СССР, Чехословакия, Югославия, объединилась Германия. В мире же вообще появилось, объединилось и поразваливалось куча стран. Про какой "порядок"вы говорите, если тогда и Украины-то как субъекта международного права не было. Так что говоря про мировой порядок с 1945 года, вы невольно ратуете за возрождение СССР. На мой взгляд воссоединение Крыма с Россией в форсмажорных обстоятельствах по типу Германии вполне вписывается в этот порядок, если это можно так назвать.
kidzhebeli писал(а): Не случайно сейчас впервые после карибского кризиса звучат вполне реальные ядерные угрозы!
А от кого звучат угрозы? Я только слышал призывы горячих голов на Украине "вернуть ядерное оружие". Вы вот тоже, видимо, хотите. Это не угрозы?
kidzhebeli писал(а): Можно ездить через третьи страны, если уж такая надобность.
Не, можно. конечно, и в Париж через Владивосток ездить, но только вот зачем. А вообще меня забавляет, как вы оправдываете любой идиотизм нынешней власти. На словах при этом очень ее не любя.
Последний раз редактировалось Klauss-SV 13 дек 2017 05:10, всего редактировалось 2 раза.

Klauss-SV

студент
студент

Сообщение 13 дек 2017 04:35

velofan писал(а): Достаточно окончательно "десоветизировать" - т.е. разбомбить и взорвать все оставишеся заводы, ТЭЦ, мосты, железные дороги и склады.
kidzhebeli говорит, что нельзя этого делать - экология ухудшится, в воздух поднимется бог знает что. :) А так бы он явно за - тогда бы все ринулись возрождать пасторальную украинскую тысячелетнюю культуру. От нечего делать,

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 13 дек 2017 10:47

Названа сумма вознаграждения за расстрел митингующих на Майдане
Наемникам из Грузии, расстреливавшим людей в центре Киева в феврале 2014 года, обещали заплатить по пять тысяч долларов. Об этом в прямом эфире украинского телеканала «112 Украина» рассказал адвокат Александр Горошинский.

Как сообщил Горошинский, двое граждан Грузии рассказали украинским адвокатам, что входили в группу из 50 человек, которые были привезены на Украину для стрельбы на Майдане. При этом они утверждают, что сами не вели огонь по людям.

«Каждая группа, которая делилась по 10 человек, была размещена в разных точках, имела разные задачи. То есть применять оружие в разный период времени по приказу их командиров или руководителей групп», — заявил Горошинский.

Ранее итальянский «5 канал» показал документальный фильм, в котором итальянские журналисты берут интервью у неких Кобы Нергадзе, Залоги Кварацхелия и Александра Ревазишвили. По словам этих людей, в 2014 году их в качестве снайперов направил в Киев экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Один из них утверждал, что в момент обострения противостояний их отряду приказали стрелять по сотрудникам «Беркута» и по протестующим.
Курировал их Парубий, на фото (это тот, что со справкой из дурки)

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 13 дек 2017 11:07

kamill, сколько шило не прячь в мешке оно обязательно вылезет! то ли ещё будет и по сбитому "Боингу", и по Крыму, и по Донбассу, и по Харькову, и по Одессе - всему свое время! я верю, что правда восторжествует и виновники сегодняшнего бардака на Украине будут наказаны по заслугам.

velofan

Профессор
Профессор

Сообщение 13 дек 2017 21:50

Klauss-SV писал(а): kidzhebeli говорит, что нельзя этого делать - экология ухудшится, в воздух поднимется бог знает что. А так бы он явно за - тогда бы все ринулись возрождать пасторальную украинскую тысячелетнюю культуру. От нечего делать,
Ну и хорошо, просто надо свидомитам уехать в деревни к чистой экологии. А совецкое наследие пускай горит огнем ясным.

velofan

Профессор
Профессор

Сообщение 13 дек 2017 21:55

boomstick писал(а): kamill, сколько шило не прячь в мешке оно обязательно вылезет! то ли ещё будет и по сбитому "Боингу", и по Крыму, и по Донбассу, и по Харькову, и по Одессе - всему свое время! я верю, что правда восторжествует и виновники сегодняшнего бардака на Украине будут наказаны по заслугам.
Все это изначально известно во всех деталях.
А кто будет наказывать? Неужели рос. суд - самый гуманный в мире? Так он нищего за буханку хлеба упрячет в тюрягу, а "социально близкому" буржую и за миллиард даст условный срок. а уж за убийства каких-то "совков-ватников" ваще оправдает.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 14 дек 2017 02:40

это твоё сообщение один в один напоминает брюзжание бабки на скамейке у подъезда, у которая к любой теме которой не коснись, всегда найдутся претензии к власти, стране, управдому. стареешь друг! ;) :-(
европейский трибунал за последние годы себя очень дискредитировал, пойдя на поводу у пиндосов, поэтому его роспуск и реформа назрели уже давно, последней каплей стало отравление во время процесса. то что реформа будет - сомнения нет, и то что он кардинально будет отличаться от теперешнего своей честностью, независимостью и бескомпромиссностью не сомневаюсь. не исключаю и то, что такой международный высший суд поменяет место дислокации. вполне может так статься, что он будет в России. состав его судьей будет международным, и будет меняться постоянно. возможно будет при новой реформированной ООН. ну нельзя же жить так беспросветно в полной безнадёге вечно!
а те преступления по Украине не имеют срока давности.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 14 дек 2017 06:10

boomstick, ну почему? Судебная практика как раз такова, как о ней пишет velofan. Другое дело, что на наши представления об устройстве мира очень сильно влияют догмы, на которых мы выросли в советское время. И несоответствие теории и практакики как раз очень огорчает.

Мы все — прекрасные люди на уровне общения. Ну, почти все и почти всегда. Проблемы начинаются как правило неожиданно и там, где их совсем не ждёшь. Как это уже было, когда Украина и Россия стали существовать порознь. Когда с возрастом уходит здоровье и молодость, когда вокруг всё меняется, привычный мир перестаёт быть таковым. Кто как реагирует насжто, но все по-разному.

Нельзя говорить о ком-то, что он один стареет. Всё стареют. Нет таких, кто с возрастом молодеет.

А раз так, то вполне ожидаемо возрастное отторжение того, что раньше нравилось или к чему безразличное отношение, а теперь вдруг разонравилось и хочется всё пнуть так сильно, чтобы оно отлетело как можно дальше.

Лично я первый такой момент отметил в 35. Затем каждые семь лет случается переосмысление и обновление. Если в очередной раз обновоения не произойдёт, значит, пришла смерть.

На самом деле, это хорошо. Вокруг все красивые и молодые, а стариков надо теснить и выдавливать, чтобы не портили своим видом праздник жизни.

Хотя нетерпимость сегодня свойственна и совсем молодым и просто старым, причём, в равной степени.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 154 раза

Сообщение 14 дек 2017 07:34

:jgf писал(а): а стариков надо теснить и выдавливать, чтобы не портили своим видом праздник жизни.
Ну ты и сволочь!Не боишся что старым будешь,и тебя как в японском фильме"Легенда о Нараяме" подыхать голодной смертью в горы отнесут.....

профессор АО
профессор АО

Сообщение 14 дек 2017 08:00

petunj, старость надо принимать спокойно. Не нужно так нервничать.

Старость меня дома не застанет: я в дороге, я в пути. nah_disagree Ну а про вас лишь Будда знает. poop

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 14 дек 2017 11:46

:jgf писал(а): Лично я первый такой момент отметил в 35. Затем каждые семь лет случается переосмысление и обновление. Если в очередной раз обновоения не произойдёт, значит, пришла смерть
да я вовсе не попрекаю старостью. как говорится - все там будем, если конечно доживём. я говорю о том, что некоторые так устроены, что уже к 30 годам начинают брюзжать и унывать, а некоторые и в 70 сохраняют оптимизм и хорошее расположение духа несмотря на болячки и прочие неприятности, которые приходят с возрастом. правда, как я заметил в своей работе, таких стариков оптимистов, значительно меньше, основная масса подозрительных кляузников которые чуть ли не в любой сфере с которой им приходится сталкиваться видят воров, взяточников и прохиндеев. увы, это не возрастная проницательность и мудрость, а возрастные изменения психики. сделать с этим ничего нельзя, проще относиться снисходительно с пониманием, - как с неизбежностью.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 14 дек 2017 15:37

boomstick, неслучайно многие согласны с народной поговоркой про меряющих на свой аршин. Позитивных людей, активно живущих и в преклонные годы — хватает. Но есть, и их немало, которые как молодые старики. Ну их.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 15 дек 2017 05:55

Klauss-SV писал(а):В материальном, конечно
Да ни разу! И это подтверждали "советские" же руководители Хрущев и Косыгин! Жили вятские мужики плохо, но этого не знали. Жили и жили. И думали, что живут хорошо, не хуже других... :-(

Конечно, время от времени этот пепелац пытались (тот же Косыгин, к примеру) подлатать, подрихтовать, подкрасить, поставить в него новую гравицапу, но все это было как лечить китайца от желтухи (только не приписывайте мне синофобию)! ku
Была уверенность в будущем, какая-никакая стабильность
Как на кладбище? Или как в концлагере? :?:
За годы независимости убыль населения на Украине 10 миллионов
И что вы предлагаете? Сдаться России, чтобы оттуда подвезли 10 миллионов? Прав был Скоропадский, сказав, что украинцы обладают ужасными чертами нетерпимости и желания добиться всего и сразу! :-(
Если тогда был эксперимент, то сейчас что? Борьба за существование по Дарвину?
Пока что - да, борьба за существование! По Дарвину или нет - другой вопрос. Думаю, мы имеем возможность не только приспосабливаться к среде обитания, но и изменять ее. :roll:
Вы сильно страдали от наличия этой статьи при СССР?
Мне было 9 лет, когда СССР приказал долго жить. И я, скорее всего, не страдал бы, поскольку не сношаюсь в задницу. Но последнее дело государству указывать гражданам, по какому назначению ее использовать! nah_disagree
вам и в советское время никто не мешал бы восхищаться святым Себастьяном в различных интерпретациях
А купировать дневники Чайковского и "переадресовывать" восточную поэзию соответствующего содержания женщинам - это нормально?! И не хватало, чтобы мне кто-то указывал, чем мне восхищаться, а чем - нет! nah_disagree
Вы у народа лично спросили?
Не я лично, но народ это подтвердил на ближайших выборах! А вся та инспирированная "поддержка" Яныка после его бегства сразу же сдулась! Да вы и сами подтверждаете его никчемность. Кому нужен президент-соплежуй!? poop
Янукович же пал жертвой своей собственной мягкотелости, нерешительности и соплежевания
Скорее своих "моральных" принципов, т.е. воровских понятий. Он легко мог отвести от себя удар, уволив (или хотя бы отстранив) Захарченко и назначив против него расследование, а еще лучше весь Кабмин, но предпочел "своих не сдавать", что в конечном счете фраера и сгубило! poop
С того времени произошли куча изменений только в Европе, не говоря уже про мир: развалились СССР, Чехословакия, Югославия, объединилась Германия
Послевоенный порядок не означает, что должна быть законсервирована политическая карта 1945-го. В Хельсинкском Заключительном Акте, подписантом коего является СССР, а правопреемницей последнего считается РФ, ясно сказано: "границы могут изменяться, в соответствии с международным правом, мирным путем и по договоренности"! :!:
тогда и Украины-то как субъекта международного права не было
Ну, справедливости ради, таковым субъектом была УССР.
А от кого звучат угрозы?
Ясно, от кого. От Северной Кореи и пассажи про "радиоактивный пепел" в России. Такими заявлениями даже в СССР не разбрасывались! :-(
меня забавляет, как вы оправдываете любой идиотизм нынешней власти
Как я могу идиотизмы нашей власти оправдывать, если у нее нет ни стратегии, ни внятной тактики!? Но вот именно это предложение выглядит разумным. Практика показывает, что украинцы в России не могут чувствовать себя в безопасности. А потом Украине вытягивать их из российских тюрем! А если нужно будет ездить "во Владивосток через Париж", то украинец трижды подумает, прежде чем отправиться в Россию.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 15 дек 2017 09:39

kidzhebeli писал(а): От Северной Кореи и пассажи про "радиоактивный пепел" в России. Такими заявлениями даже в СССР не разбрасывались!
Вспомни Хрущёва, с его знаменитым "мы вас похороним"
А что касается радиоактивного пепла, то да, только Россия сможет превратить в оный зарвавшихся пиндосов. Это следует им периодически напоминать: была очень интересная реплика Вевепу на встрече с клубом «Валдай». Там кто-то ему говорит: «Вы же можете уничтожить США примерно за полчаса». А Вевепу подумал-подумал и ответил: «Вообще-то быстрее»… :P

Klauss-SV

студент
студент

Сообщение 15 дек 2017 11:10

kidzhebeli писал(а): Как на кладбище? Или как в концлагере?
Вы что-то ещё про СССР можете сказать, кроме процитированного? Только кладбище или концлагерь?
Ну понятно, что может помнить про СССР сопливый девятилетний пацан. Я-то постарше был, поэтому, наверное, про СССР помню не только из сочинений Солженицына, которого даже соратники (типа Копелева) не раз во лжи обвиняли. Тоже, знаете, любил циферками, из носу выковырянными, пожонглировать.
kidzhebeli писал(а): И что вы предлагаете? Сдаться России, чтобы оттуда подвезли 10 миллионов?
Сдаться? Вам Россия войну объявила? Предлагаю объединиться. Слиться в русском море по Пушкину. Там найдется место и украинцам. И весьма достойное. И нас будет 200 миллионов. Ну почти. :)
kidzhebeli писал(а): А купировать дневники Чайковского и "переадресовывать" восточную поэзию соответствующего содержания женщинам - это нормально?!
Это не только в СССР было. Ещё Набоков насмешливо писал, как в закрытых американских школах для мальчиков детишки читали на уроках античную поэзию в отцензурированном варианте, а по ночам устраивали в дортуарах гомосексуальные оргии.
kidzhebeli писал(а): Не я лично, но народ это подтвердил на ближайших выборах!
Если вы про "выборы Порошенко в один тур", то я к этим "выборам" отношусь примерно так же, как вы к крымскому референдуму. Я лично их игнорировал, вся моя семья тоже. И, уверен, еще много какого народа. Не считаю их достаточно репрезентативными в условиях тогдашней горячей войны и фактическому неучастию в них Донбасса. После одесской трагедии 2 мая все с этой "властью" было ясно.
.
kidzhebeli писал(а): Он легко мог отвести от себя удар, уволив (или хотя бы отстранив) Захарченко
Если вы запамятовали, на момент переворота Азаров ушел в отставку, а Янукович предлагал Яценюку возглавить правительство (что он потом и сделал)и согласился на выборы до конца 2014 года. Какие вам ещё нужны были компромиссы? Но тогдашней оппозиции и их кураторам этого, очевидно, было мало. Нужно было все и сразу. Ну практически по-Скоропадскому. :)
kidzhebeli писал(а): ясно сказано: "границы могут изменяться, в соответствии с международным правом, мирным путем и по договоренности"!
Ну Крым с Россией и договорился. Вы все про международный порядок пишете и его "беспрецедентное" нарушение. Хотя есть Кипр (турецкий и греческий), есть оккупированный Иерусалим, который Израиль считает своей столицей и плюет на мнение международного сообщества (и США это поддерживает!!). Появление независимого Косова, к примеру, каким образом соответствовало "нерушимому международному порядку, установленному с 1945 года"? Так что случай Украины и Крыма - совсем не уникален и лишь является очередным звеном в этой цепи. А уж Донбасс, похоже, встанет в один ряд с Приднестровьем, Абхазией, Южной Осетией - мятежными регионами, которые не контролируются властями государства, к которым они формально относятся или относились. То есть "не признанные или частично признанные государственные образования".
kidzhebeli писал(а): пассажи про "радиоактивный пепел"
Пассажи про "радиоактивный пепел" исходили от российского руководства? Или вы просто транслируете интерпретацию украинской пропаганды российской пропаганды? :)
kidzhebeli писал(а): Но вот именно это предложение выглядит разумным
Значит указывать государству, по какому назначению использовать собственную задницу, вы считаете неприемлемым, а вот указывать собственным гражданам, куда и зачем им ехать или какими сайтами или поисковиками пользоваться либо не пользоваться - "разумное решение". Как-то непоследовательно все у вас. Если уж государство так печется о собственных гражданах (в чем я сильно сомневаюсь), можно официально "не рекомендовать" ездить куда бы то ни было. Но вот создавать искусственные препоны на этом пути и таким образом повышать градус раздражения собственных граждан (и так достаточно большой) - последнее дело. Впрочем, "продолжайте, господа, продолжайте". Уверен, что этот идиотизм под одобрямс и возгласы "пральное решение" таких как вы далеко не последний.
kidzhebeli писал(а): Практика показывает, что украинцы в России не могут чувствовать себя в безопасности.
Практика показывает, что миллионы украинцев живут и работают в России и вполне нормально себя чувствуют.
Если же "кто-то кое где у нас порой"... Ну вы понимаете... Понятно, что укропропаганда трубит про любые случаи задержания украинцев, не разбираясь в сути и заранее объявляя всех задержанных невиновными и жертвами российской тирании, одновременно умалчивая про миллионы, которые спокойно живут, работают или ездят туда-сюда по тем или иным причинам. На этом фоне задержанных и осужденных украинцев ничтожный процент. Кроме того, есть шанс поменять их на тех, кого власть хватает и судит здесь за "сепаратизм" или "терроризм". В основном, правда, это свои граждане. Вы же хаваете все, что вам скармливают, не поперхнувшись.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 16 дек 2017 07:18

kamill писал(а):Вспомни Хрущёва, с его знаменитым "мы вас похороним"
Я не настолько старый. И я говорил о временах после карибского кризиса, когда даже Хрущев стал сдержаннее.
Там кто-то ему говорит: «Вы же можете уничтожить США примерно за полчаса». А Вевепу подумал-подумал и ответил: «Вообще-то быстрее»…
А США Россию - за какое время? :?:
Klauss-SV писал(а):Вы что-то ещё про СССР можете сказать, кроме процитированного?
Да что о нем говорить!? Сами же сказали - фарш не станет мясом. Давайте лучше о будущем! :!:
Вам Россия войну объявила?
А что, обязательно формально объявить войну, чтобы на самом деле ее вести?! :-(
Предлагаю объединиться
И признать, что кровь украинцев ничего не сто́ит?! nah_disagree

Знаете, я не считаю принципиально невозможным объединение Украины и России. Но и в XVII в., и теперь такое объединение было и есть преждевременным и пагубным для Украины! :!:
Ещё Набоков насмешливо писал, как в закрытых американских школах для мальчиков детишки читали на уроках античную поэзию в отцензурированном варианте, а по ночам устраивали в дортуарах гомосексуальные оргии
Да, США на удивление лицемерная и ханжеская страна! Хоц в нас біда, не поїду в Гамерицький край! nah_disagree
Я лично их игнорировал, вся моя семья тоже
Так вы и налоги не платите? :?:
на момент переворота Азаров ушел в отставку
Я о 30-м ноября и декабре. Но Янукович ждал до последнего, не понимая, что его президентство висит на волоске. poop
Крым с Россией и договорился
Опять двадцать пять! АРК - не государство и самостоятельную внешнюю политику вести не может! :!:
есть Кипр (турецкий и греческий)
Отличная аналогия с Украиной! Свержение Президента, иностранная интервенция, непризнание ТРСК никем, кроме Турции... :-(
есть оккупированный Иерусалим, который Израиль считает своей столицей и плюет на мнение международного сообщества (и США это поддерживает!!). Появление независимого Косова, к примеру, каким образом соответствовало "нерушимому международному порядку, установленному с 1945 года"?
Но ни Украина, ни Россия не признаю́т ни Иерусалим столицей Израиля, ни Косово! Каким образом сюда вписывается Крым?! :shock:

Klauss-SV

студент
студент

Сообщение 16 дек 2017 11:56

kidzhebeli писал(а): А что, обязательно формально объявить войну, чтобы на самом деле ее вести?!
Ну вообще-то да. Уже четыре года Украина ведет незримую войну с Россией (и словцо придумали особое - гибридная:)), а Россия не в курсе. Но ей и не надо быть в курсе - эта "война" - для внутреннего потребления.
kidzhebeli писал(а): Но и в XVII в., и теперь такое объединение было и есть преждевременным и пагубным для Украины
Ну преждевременным это объединение не будет, поскольку если и случится, то тогда, когда этому придет время.
Относительно пагубности у меня обратное мнение, но тут опять таки время покажет.
kidzhebeli писал(а): Так вы и налоги не платите?
Вы из налоговой? :) Причем здесь платить налоги и ходить на выборы? Раньше, кстати, всегда ходил. Не пошел только на "выборы Порошенко". На парламентские после ходил.
kidzhebeli писал(а): АРК - не государство и самостоятельную внешнюю политику вести не может!
Вы будете утверждать, что нынешняя Украина проводит самостоятельную внешнюю политику, формально являясь государством? :)
Так что тут не все так однозначно, как писали "дочери офицеров" из Крыма. :)
kidzhebeli писал(а): Но ни Украина, ни Россия не признаю́т ни Иерусалим столицей Израиля, ни Косово! Каким образом сюда вписывается Крым?!
В том смысле, что Крым как часть России кто-то признаёт, а кто-то нет. Но России, как и Израилю в случае с Иерусалимом, на это по большому счету наплевать. Для Израиля Иерусалим - его столица, для России Крым - её часть.
kidzhebeli писал(а): Отличная аналогия с Украиной! Свержение Президента, иностранная интервенция, непризнание ТРСК никем, кроме Турции...
Кстати, подобный статус-кво длится уже более 40 лет. На Турцию кто-то возложил санкции?

профессор АО
профессор АО

Сообщение 16 дек 2017 13:09

Klauss-SV писал(а): Кстати, подобный статус-кво длится уже более 40 лет. На Турцию кто-то возложил санкции?
Хм. Право сильного.

nagoy

магистр
магистр
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 16 дек 2017 21:32

А квас в Украине делают хороший. А в России плохой.
:P

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 17 дек 2017 11:00

nagoy писал(а): квас
Квас квасу рознь. Чтобы так утверждать, необходимо перепробовать все виды украинского и нашего кваса.

velofan

Профессор
Профессор

Сообщение 17 дек 2017 23:00

Цирк продолжается.
Естественно, ни ЦРУ, ни СВР не позволят друг другу и мечащемуся между ними Главкосвину расслабляцца. Поэтому было приказано выпустить Ссаку из КПЗ и продолжить балаган.
Это есть политдзюдо frantics

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 18 дек 2017 03:39

да пошли они в <цензура> со своим цирком! сколько можно наблюдать то, как они варятся и барахтаются в собственном говне?

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 19 дек 2017 03:52

Klauss-SV писал(а):Уже четыре года Украина ведет незримую войну с Россией (и словцо придумали особое - гибридная:))
Гибридная война - это когда народ воюет с агрессором, а Президент торгует с ним. :-(
Причем здесь платить налоги и ходить на выборы?
А выборы разве проводятся не за налоги? :?:
Вы будете утверждать, что нынешняя Украина проводит самостоятельную внешнюю политику, формально являясь государством?
А при Януковиче проводила? :?:
На Турцию кто-то возложил санкции?
Без последствий для Турции (до сих пор!) это не обходится. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Omnia vincit Amor: et nos cedamus Amori!

Ответить