Украина глазами современников — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 945 раз

Украина глазами современников

Сообщение 25 авг 2017 06:49

:jgf, так это потому, что уже задолбало. сколько можно! многие на Украине уже проснулись от "омериканского" дурмана, а эти всё ещё бредят и конца этому не видно. я всё понимаю, но это уже противно читать. какое счастье что я не главнокомандующий или один из его советников, а то точно бы отправил войска в чувство приводить наших обдолбаных небратьев - это ж надо было так им мозги засрать?!

Алексейй, ну и долго же до них доходило, как их имеют во все дыры и наконец дошло. хотя бы до части населения и немногих смелых СМИ. остальные видимо стряхнут с себя это наваждение только тогда, когда западные "инвесторы" типа Сороса скупят за пайку хлеба и понюшку табака всю землю или отнимут её за долги, в которые они добровольно влезли, чтобы жить по европейски, как им казалось.
кредиты миллиардные просрали, оглянуться не успели. экономику и социалку по велению "друзiв" разрушили до основания, так что её не восстановить. осталась земля на очереди, а потом все по накатанной предками - батрачить на господ _" З раннього ранку до пiзноi нiченьки..." за баланду, как писал П.Грабовський. такая видно судьба! а жаль, были бы умнее и менее амбициозные, у них был шанс её изменить, но они им не воспользовались.

:jgf, ;) ACHTUNG!!! кремлёвская пропаганда! :) и где ты эту Вевепу пропаганду выкопал? лапшой на уши нас не проймешь. мы то знаем в ЕС ХОРОШО! иван-василёк не даст соврать! а этот алкаш за бутылку водки, что хочешь наговорит на камеру. :lol: :lol: :lol:
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 25 авг 2017 06:58

Иван Василек, скоро вы ещё мечтать будете о том, чтобы быть "переваренной и поглащёной Россией." только едва ли дождётесь!

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

Сообщение 25 авг 2017 13:30

boomstick, а вообще, я не понимаю, чего наши не не-братья себе думают. Вернее, что они ждут. Ждуны, (вырезано цензурой).

Батрачить в Европе приятнее, чем работать в ссср.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 25 авг 2017 13:56

:jgf, да сдался тебе этот СССР, его уже нет и надеюсь уже не воскреснет. работали бы у себя и на благо своей страны, так нет безумная идея войти в ЕС на равных правах с Германией и в мгновенье ока разбогатеть до фантастических размеров за счёт ЕС, лишила их рассудка и облегчила тем, кто их ведёт в пропастину, задачу. видимо эта территория действительно проклятое место. "Эта земля – родина многих погибших цивилизаций. Сарматы, готы, авары, половцы, жившие тут до нас, оказались тупиковыми ответвлениями исторического процесса. Забытое пророчество Тараса Шевченко: «Погибнеш, згинеш, Україно, не стане знаку на землі» имеет все шансы стать реальностью." О.Бузина.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 25 авг 2017 14:08

boomstick, вот, знаешь, сдался. И лишь потому, что Евросоюз это его убогая модель.

А так-то, конечно. Крови из всех ссср попил преизрядно
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 1234 раза

Сообщение 25 авг 2017 18:57

boomstick писал(а):Иван Василек, скоро вы ещё мечтать будете о том, чтобы быть "переваренной и поглащёной Россией." только едва ли дождётесь!
Не знаю...не знаю... Если и дальше править "бал" в России будут латентные педики типа Милонова или идиотки типа Мазулиной, а также попы-маразматики...и ситуация дойдёт до маразма...
То оставьте ваши "коврижки" себе...
Уж лучше горбатить на американского дядю, и иметь хотя бы видимость демократии, чем гнить за новым железным занавесом...в новом "совке" со всеми прелестями тоталиталитаризма
Уважаемые форумчане! Если вы не можете зайти на форум, используйте альтернативные методы входа. VPN вам в помощь.

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 25 авг 2017 19:03

:jgf,
Евросоюз убогая модель СССР ??? Ну вы даёте джазу уважаемый. Это как сравнить хрен с пальцем)))
Особенно что касается уровня жизни и свобод...
Уважаемые форумчане! Если вы не можете зайти на форум, используйте альтернативные методы входа. VPN вам в помощь.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 615 раз

Сообщение 25 авг 2017 20:44

Иван Василек писал(а): уровня жизни и свобод...
Ну какие там больно свободы? По части некоторых законов, всяческие ограничения там гораздо суровее, чем у нас. Я уж не говорю про повсеместное поощряемое стукачество.
Да и уровень жизни так же неоднороден, как и везде.
Что же тогда бриты вышли из ЕС, если он такой "благополучный"...

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2637 раз

Сообщение 25 авг 2017 20:57

kamill писал(а): какие там больно свободы
и при всем при этом порядка и ответственности там (я про Европу) в разы больше, нет типичного для нас разгильдяйства и "авось сойдет". ты говоришь "стукачество" . когда мы жили в Котке, я по старинке чинил газонокосилку. расстелил клеенку, менял масло. чинил срочно ибо на меня уже настучали за заросший газон и кусты. и тут, ОПА! на меня стуканули еще разок. загрязняю территорию и природу маслом. И ОНИ БЫЛИ ПРАВЫ. даже если бы и на землю я не пролил, то выкинул бы в бачок, а не на специальную станцию утилизации.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 25 авг 2017 21:00

Алексейй, В плане порядка — да, но опять-таки, смотря что именно понимать под порядком. Ситуация с беженцами-бешенцами лишена порядка в принципе.
А наличие всеобъемливающего стукачества прямо противоположно говорит о мнимых "свободах", которые там углядел Василёк.

ravpainter

специалист
специалист
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение 25 авг 2017 22:00

kidzhebeli писал(а): Только не славы Московии, а славы Руси-Украины,
Когда же у вас мозги так раскорячило?Украина - небольшая часть державы Русь,расположенной в древности кроме существующей ныне территории,также в Африке ,Америке,Индии.Правда,сама местность Украина известна чуть более 200 лет,когда,как Русь,что означало "светлое место"или попросту весь "белый свет",существовала тысячелетия.Поймите,если укры и были когда-то великими,то только когда были не укры,а русы,т.е. частью одного великого народа.Сейчас вы никто,вы мировое посмешище,которое выполняет у Запада роль шавки,лающей на медведя - Россию.Отказавшись от руского языка,вы стремительно деградировали,без надежды на выздоровление,поскольку руский язык -межзвёздный язык Космоса,божественный сакральный язык.Разве можно выразить чувства и смысл убогим,примитивным украинским языком,так,как это можно сделать руским?Оглядываясь на историю,можно заметить,что украинцы с самого своего создания являлись для Руси основным и постоянным очагом предательства и измены.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 26 авг 2017 01:39

Такие как Иван Василек, с глазами, завешанными мудями Американской пропаганды, судят не по реальной жизни в том же Евросоюзе, а по тому, что показывают по свободному ТВ.

Вот, например, дядечка из Латвии. Неплохо жил во времена ссср. И, надо сказать, неплохо жил.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 26 авг 2017 02:07

ну что вы спорите? Иван Василек, лучше вас знает (он хоть там в Европе никогда не был) но он точно знает, что там ну просто сказочный рай во всём. это знает каждый украинец. а москали не знают, они слепо верят кремлёвско-Вевепу пропаганде, что там всё ужасно плохо.

ravpainter, на днях надыбал в интернете огромную статью украинского историка, который опубликовал истинную, не приукрашенную историю и её "великих" людей оставивший глубокий след в сердцах украинцев. советую прочитать всем, особенно тем, кто верит в величие страны UA. статья довольно кропотливый труд основанный на анализе исторических документов и различного рода свидетельств того времени. практически ни одно утверждение не голословно и снабжено ссылками на источники, которые легко проверить. хоть статья и очень большая, но читается с интересом. для себя я много узнал нового , а также на многие вопросы по Украине, которые витали в воздухе, там есть объяснение. вот ссылка: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

:jgf, ;) ACHTUNG!!! кремлёвская пропаганда! :) и где ты эту Вевепу пропаганду выкопал? лапшой на уши нас не проймешь. мы то знаем в ЕС ХОРОШО! иван-василёк не даст соврать! а этот алкаш за бутылку водки, что хочешь наговорит на камеру. :lol: :lol: :lol:

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 26 авг 2017 02:21

kamill,
kamill писал(а):
Иван Василек писал(а): уровня жизни и свобод...
...
Что же тогда бриты вышли из ЕС, если он такой "благополучный"...
Европа стала отбиваться от Американского ярма...вот и получила по пяткам. Давно было понятно, что Бриты-это американский троянский конь в Евросоюзе. К тому же своенравный, и со старыми имперскими болячками...

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение 26 авг 2017 02:57

Klauss-SV писал(а):Я, как представитель "самой Украины", считаю, что правильно собирает.
К счастью, украинский народ 1.XII.1991 абсолютным большинством во всех регионах, включая АРК, Донецкую и Луганскую области, высказал иное мнение! smile-thumbs-up

Вы не перестаете меня неприятно удивлять. Даже турецкие подданные Эвлия Челеби и Павел Алеппский в XVII в. совершенно ясно видели принципиальные различия между украинцами (козаками) и московитами, а вы делаете вид, будто их не существует. :-(
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 372 раза

Сообщение 26 авг 2017 06:14

Иван Василек писал(а): Альтернативы всего две - или, как ты выразился " исполнять решения вашингтонского обкома" ...или быть переваренной и поглащёной Россией.
Странные рассуждения. Ведь у России есть свои гораздо более ценные исконные территории, которые нуждаются в развитии. А Украина - это обуза. Для России она интересна как буфер и источник опасности.
Впрочем, не мог бы ты рассказать, какие бы выгоды получила Россия в случае поглощения Украины?

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

ravpainter

специалист
специалист
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение 26 авг 2017 07:08

Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 26 авг 2017 10:02

Бойцовый кот писал(а): какие бы выгоды получила Россия в случае поглощения Украины
ты рискуешь поднять вой на весь форум старой заигранной пластинки, от которой уже тошнит. помнишь когда Россия ввела эмбарго на ввоз украинских продуктов , то все наши хохлы включили счётчики дней, недель, напучили попкорна и стали ждать когда же Россия загнется без "украинских суперпродуктов" и начнётся великий российский голод. но увы в России даже не заметили отсутствия оных, когда контрабандные укр сыры и пр.хуету давили бульдозерами, сколько воя было.
спровоцировав Иван Василек, рискуешь, что он сейчас заведёт то же, убеждая всех, что украинские продукты самые что ни на есть лучшие и Россия могла бы их покупать. помнится кто-то тут жопу рвал, что как только будет подписано соглашение то они завалят Европу качественными продуктами и тем самым взорвут продуктово-овощной рынок и еврошные реки потекут на Украину. ну подписали, и что? вот ты кажется живешь в Европе, что там видишь, все супермаркеты ломятся от продуктов и овощей из Украины? ваше ТВ ежедневно показывает разорившихся голландских, немецких и пр. фермеров которых разорила Украина? как они мотают сопли на кулак от отчаянья? а ведь была ещё и чудесная сказка, что они собирались сделать из Украины аграрную супердержаву, которая будет кормить весь мир. и что? воз и ныне там. как продавали раст.масло так и продают, а кроме него пеньку, немного мёда и вату. квоты им даже не увеличили хоть на это, после подписания. и так во всём, что касается пополнения бюджета украины - на выходе громкий пук. а они, не все конечно, но уже с надеждой поглядывают на Восток, что вот Россия откроет свои рынки, бросится им помогать (восстанавливать им мосты, дороги, заводы которые они растащили на металлолом) и за всё это будет им диктовать свою волю как это было при СССР. а они по прежнему будут её выполнять через раз, а то и реже. ведь они суверенная "супердержава", негоже стелиться под какую-то рашку-парашку. не будет этого уже никогда - народ России не позволит правительству пойти на это. хватит они нам во всей красе продемонстрировали своё гнилое нутро поливая нас грязью и проклятиями. пошли они на МПХ, пусть сами барахтаются в этой "луже" - любимое занятие толстожопых свиней, и мечтают, что может быть когда нибудь им удастся вырваться из этого дерьма в которое погрузились абсолютно добровольно под крики: - "москаляку на гиляку ,СЛАВАукраини". мечтать не вредно! наоборот, это скрашивает чёрные будни.
в душе я ни сколько не злорадствую, но мне их и не жаль. пусть живут как знают - отдают свои чернозёмы под военные базы СШП. я думаю страхи от этого сильно преувеличены нашими военными советниками. но и помогать им не будем, даже гуманитаркой. хватит!

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант

Сообщение 26 авг 2017 14:03

boomstick писал(а): ты рискуешь поднять вой на весь форум старой заигранной пластинки
Сомневаюсь, т.к. сколько ни спрашивал украинцев, они или отмалчивались, или не отвечали по существу.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 26 авг 2017 23:40

Бойцовый кот писал(а):какие бы выгоды получила Россия в случае поглощения Украины?
"Умом Россию не понять!" Какие выгоды Россия получила от аннексии Крыма? Да ровным счетом никаких! Только потери: имиджевые, экономические и проч. :-(

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант

Сообщение 27 авг 2017 05:12

kidzhebeli писал(а): Какие выгоды Россия получила от аннексии Крыма?
1) Это была не аннексия, а инкорпорация автономной республики на основе референдума.
2) Военно-стратегические. И вот это ей никогда не простят.
3) Имиджевые потери - категория субьективная и эфемерная.
4) Экономических потерь нет. Наоборот, вливание финансов в развитие инфраструктуры и военных объектов оживило экономику, заработали предприятия, в учебных заведениях появился спрос на соответствующие профессии, люди начали зарабатывать, создавая тем самым спрос на товары и жилье. Это же очевидные факты!

Klauss-SV

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение 30 авг 2017 02:10

kidzhebeli писал(а): К счастью, украинский народ 1.XII.1991 абсолютным большинством во всех регионах, включая АРК, Донецкую и Луганскую области, высказал иное мнение!
Причем в марте того же года примерно таким же большинством проголосовав за Союз.
Все течет, все изменяется. С тех пор прошли другие референдумы с другими результатами, где народ также высказался вполне однозначно.
kidzhebeli писал(а): Даже турецкие подданные Эвлия Челеби и Павел Алеппский в XVII в. совершенно ясно видели принципиальные различия между украинцами (козаками) и московитами, а вы делаете вид, будто их не существует.
Да нет никаких принципиальных различий, я ж вам не Павел Алеппский, не чужеземец какой, я тут живу. Один язык, одна культура, одна вера и менталитет. Различия и варианты несущественны и укладываются в разновидности, и ныне существующие внутри российского народа.
Как только спадет морок и антироссийская пропаганда, это станет очевидным если не для всех, то для очень многих.
Вот тогда и будет самое время референдум провести. Про объединение. :)

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 30 авг 2017 04:38

Бойцовый кот писал(а):Это была не аннексия, а инкорпорация автономной республики на основе референдума.
А убийство - не убийство, а прекращение сокращений сердечной мышцы посредством помещения в последнюю инородного предмета. Вот так и происходит стирание границ между добром и злом! :-(

И не могли бы вы конкретизировать цифрами, в чем заключаются выгоды России? :?:

Klauss-SV, :arrow:
  1. А ничего, что между мартом и декабрем был ГКЧП? :?:
  2. Но ведь и я не за морями живу! И мне эти различия очевидны (как, впрочем, и сходство)! И слова Павла Алеппского сегодня актуальны как никогда:
    Павел Алеппский писал(а):В течение этих двух лет в Московии замок висел на наших сердцах, а ум был до крайности стеснен и подавлен, ибо в той стране никто не может чувствовать себя сколько-нибудь свободным или довольным, кроме разве коренных жителей, но всякий, подобно нам, хотя бы он сделался властителем всей страны, никогда не перестанет смущаться духом и тревожиться сердцем. Напротив, страна казаков была для нас как бы ваша собственная страна, а ее обитатели были нам добрыми приятелями и людьми вроде нас самих.
    Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

:!:

Бойцовый кот

Аспирант
Аспирант

Сообщение 30 авг 2017 05:18

kidzhebeli писал(а): И не могли бы вы конкретизировать цифрами, в чем заключаются выгоды России?
Самая существенная выгода - достижение военно-стратегического преимущества. Вместо цифр здесь надо рисовать карты. Черноморский москитный ракетный флот и то, что развернуто на берегу, поражают всю западную Европу и Персидский залив.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 30 авг 2017 08:13

вот поэтому пиндосы и беснуются, что Крым был уже практически в кармане, без особых затрат - так за стеклянные бусы , а тут Россия, откуда не возьмись, отобрала прямо из-под носа и ещё указала им, что "на чужой каравай рот не разевай". наша разведка вовремя донесла какой сюрприз нам готовят запроданцы с украины с пиндосией. интересно, а был бы такой же вой, если бы Крым перешел в качестве подарка СШП (естественно за многомиллионную взятку) под строительство военных портов, баз и ПРО. думаю все бы молчали в тряпочку, что от них отобрали южное побережье с пляжами и возделанной землёй. а с татарами никто бы и разговаривать не стал. как это сделали америкосы в Польше , Ю.Корее, Японии и далее по всей Европе. кроме тихого брюзжания населения, никто не ерепенится. некоторые страны прозрели таки, что базы и всякие там ПРО могут послужить эпицентром боевых действий или ядерного гриба на случай 3й мировой войны, для них бедолаг. да только кого это интересует? что сделано - то сделано! американцы очень неохотно освобождают территории от своих баз - хозяева мира, им можно всё!

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 30 авг 2017 09:42

.

Klauss-SV

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение 31 авг 2017 22:25

kidzhebeli писал(а): А ничего, что между мартом и декабрем был ГКЧП?
А ничего, что перед крымским референдумом был госпереворот и незаконный захват власти в Киеве? И вообще, какое отношение ГКЧП к Украине имеет?
kidzhebeli писал(а): И мне эти различия очевидны (как, впрочем, и сходство)
Угу, очевидны. Только вы предпочитаете педалировать различия, зачем-то ссылаясь на отзывы чужеземцев трехсотлетней давности. Как будто это что-то доказывает. Я же предпочитаю обращать внимание на очевидные сходства.

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 01 сен 2017 09:42

Судя по всему в Укр-руине этой осенью готовится очередной передел корыта. Что то палёным заваняло из Кыюва.
Это субьективное мнение. Но накопление Российских войск на границе-то же показатель...
Как бы в январе снова не стали жечь шины на "майдане"(((

Закрыто