Нужен Международный трибунал

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 5271 раз

Сообщение 11 авг 2015 10:08

Литвиненко предатель и враг в Англии издают мемуары Кима филби?

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Re:

Сообщение 11 авг 2015 10:10

Игнасио писал(а):Надо полагать что он сотрудничал и с гестапо!
Надо полагать что твои познания в области религии и истории, к сожалению, еще более скудньі, чем кажутся...

3 ноября 2013 г. американская организация борьбы с антисемитизмом, Антидефамационнная лига, наградила посмертно за «отвагу и героизм в спасении евреев» во времена Второй мировой войны митрополита Андрея Шептицького. Митрополита Шептицкого отметили наградой имени Яна Карского за «отвагу проявить заботу» – за то, что он доблестно спасал украинских евреев от истребления, устраивая им пристанище во времена, когда такие действия карались смертью. Также в 2013 году Еврейская община Украины в сотрудничестве с Украинской греко-католической церковью учредили особое отличие – медаль митрополита Андрея Шептицкого, которой будут награждать лиц, которые больше всего прислужились делу украинско-еврейского примирения.
Подробности читайте на УНИАН: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
"Veritas Vos Liberabit"

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 11 авг 2015 10:32

В США во время Великой депрессии в 1930-е годы власти приняли решение не только ограничить фермерское производство, но и уничтожить посевы, чтобы цены на продукты не упали.
В одном только 1933 году правительство приобрело 6 млн свиней и уничтожило их.
"Люди приходят с сетями вылавливать картофель из реки, но охрана гонит их прочь; они приезжают в дребезжащих автомобилях за выброшенными апельсинами, но керосин уже сделал свое дело. И они стоят в оцепенении и смотрят на проплывающий мимо картофель, слышат визг свиней, которых режут и засыпают известью в канавах, смотрят на апельсинные горы, по которым съезжают вниз оползни зловонной жижи", - писал об этом периоде Джон Стейнбек в романе "Гроздья гнева".

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Re:

Сообщение 11 авг 2015 21:38

Игнасио писал(а):Мы тут кажется согласились, что решения правительства неоспоримы.
Неоспоримьі только слова Папьі Римского, когда он говорит 'екс катедра' по вопросам верьі, да и только тогда, если тьі католик. Все остальное болтовня поддающаяся критике...
"Veritas Vos Liberabit"

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1610 раз

Сообщение 11 авг 2015 22:47

kamill писал(а):А половина Польши ездит в Россию за сигаретами
и половина Финляндии за сигаретами и бензином . все в мире относительно.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Re: Нужен Международный трибунал

Сообщение 11 авг 2015 23:36

Сколько ниточке не виться - всеравно придет конец! - чья бьі ето ниточка не бьіла, добавлю от себя...

Обнаруженные части ракеты помогут установить происхождение «Бука», с которого сбили «Боинг-777» - Вестербеке. Среди обломков, найденных на месте авиакатастрофы «Боинга-777» на Донбассе, специалисты обнаружили остатки, которые могут принадлежать ракетному комплексу «Бук», сообщает нидерландский прокурор Фред Вестербеке, возглавляющий расследование.
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
"Veritas Vos Liberabit"

Дориан Грей

ассистент
ассистент

Сообщение 12 авг 2015 00:22

Dominik72
Оставь.
Происходит что-то вне законов логики, разума.
Сюр, антиутопия, Оруэлл. а эти все оправдывают.
Правильно панпроф напомнил про унтер-офицершу.
Никто не ждет твоих аргументов и не пытается ни в чем разобраться.
Если ты споришь с идиотом, то он, кажется, делает то же самое. М.М.Жванецкий

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Re: Re:

Сообщение 12 авг 2015 00:40

Dominik72 писал(а):[Неоспоримьі только слова Папьі Римского, когда он говорит 'екс катедра' по вопросам верьі, ...
в пределах ватикана...может быть.
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 12 авг 2015 00:43

Завтрак сожги сам,
Обед сожги с другом,
Ужин дай сжечь врагу

(Кремлевская диета) :)
Игнасио писал(а):Церковные книги вообще вредны
:|

Marfysha

профессор
профессор
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение 12 авг 2015 00:59

Не надо ничего жечь, лучше вернуть все продукты их поставщикам. Пусть они их сами жрут кушают! ;)

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1610 раз

Сообщение 12 авг 2015 01:07

Marfysha
это слишком накладно. лучше не сжигать ,а перепродать обратно или в другие страны. и санкции соблюдены и выгода есть :lol: :lol:

Marfysha

профессор
профессор

Сообщение 12 авг 2015 01:21

Алексейй
Ну да, надо брать пример с хохлов, которые как всегда хотят и рыбку съесть и на куй сесть!

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 12 авг 2015 01:58

Marfysha писал(а):надо брать пример с хохлов, которые как всегда хотят и рыбку съесть и на куй сесть!
Какое умное замечание! А вот Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователейНигде русских не любят, кроме Вьетнама и Ганы и (пока еще) Китая. Не "хохлов", заметьте, которые, так и мечтают сесть на отсутствующий у вас "куй", а именно русских. Простите, кацапов - в вашей терминологии. Думаю, из-за подобных высказываний - бессмысленных и беспощадных.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Re: Re:

Сообщение 12 авг 2015 02:15

Игнасио писал(а):в пределах ватикана...может быть.
В пределах того места, где есть хотя бьі один католик - догмат о Infallibilitas
"Veritas Vos Liberabit"

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 1268 раз

Re: Нужен Международный трибунал

Сообщение 12 авг 2015 04:16

Я буду молиться хоть и грех это. :roll:
И не надо зря портить нервы. Вроде зебры жизнь, вроде зебры. Чёрный цвет, а потом будет белый цвет. Вот и весь секрет.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 12 авг 2015 04:30

Один дома
Не бери грех на душу по чем зря... Им и так воздастся...

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 566 раз

Сообщение 12 авг 2015 05:06

тут вчера случайно забрёл на украинский форум. пассивно почитал их полемику. обсуждалась тема: возможна ли хотя бы прежняя "дружба" между Россией и Украиной?
поразило то, что среди украинцев уже начались сомнения о правильности их пути , пусть их пока немного, но всё же есть, в то же время россияне - как один, против каких бы то ни было компромиссов. категорически нет. пусть живут как знают- это радует! счастья им и процветания - если у них получится. только вот вряд ли, с неба само ничего не свалится. надежды на Европу и Америку рухнули, теперь приходится рассчитывать только на себя. вот и наглядный пример подтверждающий пословицу: "не плюй в колодец..." а ведь Украину предупреждали.
если помните год назад в Киеве была трескотня по поводу "стены" горячо поддерживаемая народом Украины, то теперь россияне не прочь бы отгородиться, а украинцы отмалчиваются - стыдно. а всего-то времени прошло!
я понимаю, что форумы и темы поднимающиеся на них - это несерьёзно и никак не влияет на политику государственного аппарата, особенно на (в) Украине, там мнение народа никого не интересует, но всё же интересно, а что думает простой народ.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 12 авг 2015 06:42

Ох, очередной виток 'страданий по Украине'. Получится - не получится. Уже год назад здесь все гадали-смаковали свою уверенность в том, как Украина вся зимой замерзнет и помрет. Ат нет, перезимовала и вьіжила.

Друзьями на чисто межличностном уровне станут через лет 5-10 после войньі. Как народ с народом дружить уже никогда не будут. На межправительственном уровне будут жить, как израильтяне с арабами... Вот и весь прогноз...

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение 12 авг 2015 07:08

Dominik72
Делать прогнозы в современном мире — дело не слишком благодарное.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 12 авг 2015 07:11

Да я как бьі ето знаю, но Contra Spem Spero - Без Надії Сподіваюсь - Без Надеждьі все-ж Надеюсь, что по крайней мере так, как я вьіше написал будет, а не хуже...

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение 12 авг 2015 07:17

Вспоминая недавнее прошлое, скажем, года до 2004, а то и раньше, чётко прослеживается одна тенденция. На бытовом уровне всегда проскальзывали нотки пренебрежения одних к другим. Вот мы, такие все из себя, временно вынуждены работать на вас уродов. Причём эта тенденция — везде. С той лишь разницей, что к западу от Киева за такие мысли и слова дадут пинка под зад, а к востоку ;) как раз в этот момент и вспоминают о былом и говорят слова о дружбе и братском народе. При этом цену этим словам мы все знаем.

С другой стороны, молодежь демонстрирует новое отношение к проблеме. Но чудес на свете не бывает.

[BBvideo 425,350]Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей[/BBvideo]
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 12 авг 2015 07:31

Извини, но ньінче для украинцев сльішать слова о 'братском русском народе' считается оскорблением, или как тьі любишь говорить 'глумлением'. Жалко, конечно, что до етого дошло, но, как говорил Кравчук, - Маємо те, що маємо (имеем то, что имеем)... Лучше уж говорить о 'соседских без права обмена' связях, чем родственньіх...

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 12 авг 2015 10:51

boomstick писал(а):поразило то, что среди украинцев уже начались сомнения о правильности их пути
Они не начались, они были всегда. Опять же, "правильность пути" - это вопрос такой, я бы сказал, философский. Для обычного человека, не важно, украинца, русского, гагауза, "правильность пути" - это выжить. Потом, когда выжил, может быть, начать жить лучше. Знаете, сколько людей пострадали от сворачивания бизнеса с Россией? Думаете, они радовались или на Майдане прыгали? Нет... Это точно был не их выбор.
Вот взять, к примеру, Славянск. Город, ставший известным прошлым летом - туда приехал некий Гиркин, устроил там "Новороссию". У Славянска была специфическая такая ориентация - керамика. Несколько частных предприятий, которые делали керамическую плитку, продавали в Россию. Много, я бы даже сказал, очень много жителей города зарабатывали деньги таким образом. Неудивительно, что они все поддерживали Гиркина и даже воевать готовы были идти с ним.
Сейчас продавать в Россию невозможно, я точно не знаю, что случилось с этими предприятиями, но, уверен, ничего хорошего.
Славянск теперь "украинский", куча военных, местные помалкивают, но, думаю, не в восторге.
А сколько таких вот "невосторженных" в других городах, регионах. Вздыхают по "братским отношениям", вспоминают старые-добрые времена.
Но не подумайте только, что они без "русского мира" жить не могут. Они просто деньги свои потеряли. Мне их логика понятна. Меня куда больше пугают те, кто "за идею". Не важно какую. Они говорят красиво, но если повнимательнее смотреть - все поголовно бездельники и долбоебы.

Marfysha

профессор
профессор

Сообщение 12 авг 2015 11:12

drёma писал(а):Нигде русских не любят, кроме Вьетнама и Ганы и (пока еще) Китая. Не "хохлов", заметьте, которые, так и мечтают сесть на отсутствующий у вас "куй", а именно русских.
Насколько я понимаю у респондентов спрашивали их отношение к России в целом, а не к русским, да еще и в свете последних событий! Так что ничего удивительного! Интересно, когда у России был высокий рейтинг любви в зарубежных странах? Да и сомневаюсь я, что жители опрашиваемых стран смогли бы отличить русского от украинца, прежде чем дать оценку!
drёma писал(а): Простите, кацапов - в вашей терминологии. Думаю, из-за подобных высказываний - бессмысленных и беспощадных.
Да не за что, не думаю, что подобные названия обижают русских, по крайней мере меня оно никак не трогает, да и украинцев до недавнего времени не особенно обижало, когда их называли "хохлами", это теперь в них "незалежность" вспыхивает при каждом удобном и неудобном случае. В России веками складывались стереотипы об украинской хитрости и жадности, а на Украине о русской лени и пьянстве. И что теперь ненавидеть друг друга за это?
А высказывание мое относится не к украинскому народу, а к его теперешнему руководству и политике им проводимой. Надеюсь, что вы это понимаете!

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 12 авг 2015 11:18

Marfysha писал(а):украинцев до недавнего времени не особенно обижало, когда их называли "хохлами"
...а евреев не особенно обижало, когда их называли "жидами"...
...и армяне в восторге, когда вы говорите им "хач".
Это все заблуждения.
Marfysha писал(а):Ну да, куда уж нам до веселых украинских женщин?
По моему, довольно милые :) Обратите внимание, они протестуют против проституции. Хотя, может, делают они это зря, конечно, с моей точки зрения. Но как бы то ни было... на совсем уж "веселых" эти дамы не тянут.

===========

Marfysha, Вы знаете, я наверное со вчерашним постом погорячился. Я вот его с утра прочитал, и мне он теперь кажется оскорбительным. Простите, я не хотел Вас обидеть. Мне стыдно, правда :( Думал, даже удалить, но как то это малодушно - сначала нагадить помпезно, а потом тихонько подмести за собой. Поэтому я решил пост оставить, но за него извиниться перед Вами.

Marfysha

профессор
профессор

Сообщение 12 авг 2015 11:29

drёma
Думаю, что все названия не с проста, всему есть причины. Да и по сравнению с этими неприглядными названиями, слово "хохол" звучит очень даже симпатично, лично мне сразу представляется картина И.Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану".

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Re:

Сообщение 12 авг 2015 19:35

drёma писал(а):[Вот взять, к примеру, Славянск. У Славянска была специфическая такая ориентация - керамика. Несколько частных предприятий, которые делали керамическую плитку, продавали в Россию. Много, я бы даже сказал, очень много жителей города зарабатывали деньги таким образом. Сейчас продавать в Россию невозможно, я точно не знаю, что случилось с этими предприятиями, но, уверен, ничего хорошего.
Славянск теперь "украинский", куча военных, местные помалкивают, но, думаю, не в восторге.
А сколько таких вот "невосторженных" в других городах, регионах. Вздыхают по "братским отношениям", вспоминают старые-добрые времена.
Но не подумайте только, что они без "русского мира" жить не могут. Они просто деньги свои потеряли. Мне их логика понятна. Меня куда больше пугают те, кто "за идею". Не важно какую. Они говорят красиво, но если повнимательнее смотреть - все поголовно бездельники и долбоебы.
ну вот!! целые города уже непригодные и население долбоебы потом целые регионы а потом и часть народа...неспособная к европейскому выбору, недоразвитая непонимающая значения благ цивилизации и второй сорт!!! есть западные и центральные украинцы!! а есть так быдло донецкое ! -вот они рассуждения публицистов незалежности - народ им мешает!!
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 12 авг 2015 19:38

Игнасио, ты неверно мои слова интерпретируешь :-)

Ответить