Нужен Международный трибунал

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Re:

Сообщение 10 авг 2015 23:03

xxxrex писал(а):Половина Калининграда, да, да - половина , ездят в соседнюю Польшу за продуктами.
А как теперь после 'закона' - все еще можно будет для себя продуктьі привезти, или на границе все отберут?
"Veritas Vos Liberabit"

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 348 раз

Сообщение 10 авг 2015 23:08

Dominik72

Прочитай непатриочичный пост выше.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 10 авг 2015 23:13

xxxrex
Понятно - слава Богу есть еще среди погранцов люди...
Кстати, никакой твой пост не 'непатриотичньій' - просто сказал так, как есть - всего-то...

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 11 авг 2015 01:52

Уничтожение контрабандных продуктов - вовсе не та тема, из-за которой стоит так горячо спорить. 1) Международного трибунала за это не будет. 2) Всех страждущих таким количеством не накормишь.
Мне кажется, что такой вот ерундой просто пытаются отвлечь внимание от действительно значимых вещей. kamill и boomstick, не обижайтесь, но с вами серьезно я говорить не могу. Вы уж слишком смешные.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 589 раз

Сообщение 11 авг 2015 02:18

xxxrex
да просто ложка мёда на душу доминику. он тут хлещется, как рыба об лёд, доказывает с пеной у рта, что в России голод, ни хера нет (известно же, что большое видится издалека), а то что есть распределяют чуть ли не по карточкам или только для приближенных, а тут живой пример из первых уст . БРАВО!
А ТО ОН УЖЕ СОВСЕМ ОТЧАЯЛСЯ ДОНЕСТИ ДО НАС ОЧЕВИДНУЮ ИСТИНУ, КОТОРУЮ МЫ В УПОР НЕ ХОТИМ ВИДЕТЬ ИЗ-ЗА ЛОЖНОГО ПАТРИОТИЗМА. он уже всех "святых" в помощь призывает - читайте мол лурье и у вас откроется сокровенное (молодец заодно прорекламировал очередной опус,) коих тысячи издается за рубежом, только кто их читает? это их кусок хлеба = они этим зарабатывают, пока актуально. сколько их таких "спасителей" России было и где они? а сколько их ещё будет? :)
то, что ты так красочно описываешь (я имею ввиду "колбасный туризм") так это самый что ни на есть "приграничный синдром". он был всегда и везде в приграничной зоне, как только возникают облегчённые правила пересечения границы, для жителей приграничных зон. финны ездят к нам скупают то, что у нас дешевле или кажущееся им дешевле, мы ездим в Финляндию скупаем там ту же картонную колбасу, сыры и пр лабуду, только больше приправленную традиционными для финнов специями усилителями вкуса и запаха и т.д. та же картина на русско - китайской границе, ничуть не иначе и на о.Сахалин и на всех остальных границах.
похмелье наступает позже, попробовав, посчитав затраты, физические и моральные издержки начинают понимать, что это увы не дешевле и оно этого не стоит. но проходит время и они снова едут как завороженные ( "синдром" МПХ ли?). :-D
дрёма ох уел - так уел. я аж застрадал комплексом неполноценности :lol: а с чего ты взял, о мудрый из мудрейших, что мы смеем даже мечтать о разговорах с тобой на равных? мне и в голову бы такое не пришло! ведь кто я - И КТО ТЫ? я не достоин такой чести, ведь я пылинка на твоих стоптанных сандалиях пилигрима на просторах Донеччины.
Последний раз редактировалось boomstick 11 авг 2015 04:02, всего редактировалось 1 раз.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Re:

Сообщение 11 авг 2015 03:51

boomstick писал(а):да просто ложка мёда на душу доминику. он тут хлещется, как рыба об лёд, доказывает с пеной у рта, что в России голод, ни хера нет
Между в 'России голод' и 'в России много голодньіх' большая разница... Как между 'дваждьі-геройской генеральшей' на Красной Площади, и стариком в гимнастерке, которому есть нечего...
"Veritas Vos Liberabit"

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 589 раз

Re: Нужен Международный трибунал

Сообщение 11 авг 2015 04:21

:shock: да я тебя уверяю, что в России их (недоедающих) не больше чем в вашей самодостаточной, процветающей и самой демократической в мире стране.
если ты сторонник движения фриганов - это твоя личная точка зрения. учитывая очень узкую, да ещё "с душком" специфичность не стоит её навязывать другим. мне она непонятна и неприемлема. :)
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение 11 авг 2015 06:07

Dominik72
Генеральша, которая дважды, на красной площади — аферистка, кстати.

Я не стал тогда об этом говорить, при первой публикации её фото. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Что же касается голода и не сбалансированного питания, то да. Можно не голодать, если на одних макаронах и каше ноги не протянешь, то и особо яркой жизни при таком рационе быть не может. Это как сравнивать жизнь и существование.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 11 авг 2015 06:49

Да, мне бьіло известно о ней, поетому публикуя ее фотографию я и назвал ее 'ряженой'...
Dominik72 писал(а):Ряженьіе прикормленньіе властью 'ветераньі' вьіглядят вот так, - чистенькие, сьітенькие, в парадньіх мундирах на Красной Площади под камерьі салютующие.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 авг 2015 07:01

Dominik72
Тогда вообще непонятно, зачем нужно было публиковать это [censored].

Настоящих живых и в добром здравии ветеранов почти не осталось. Их возраст сейчас приближается к ста годам. Этой же даже 70 сложно дать

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 11 авг 2015 07:06

Разговор тогда зашел о бедствующих ветеранах и стариках, и холеньіх-кормленьіх 'ряженьіх'...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 авг 2015 07:10

Dominik72
Да. Но публикация этой суки — всё равно что публиковать рисунок гаргантюа и пантагрюэля как доказательство того, что в России голода нет.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 11 авг 2015 07:13

Перелистай шестую страницу етой дискуссии - мне кажется, что та публикация бьіла уместной в свете 'кто еть фейковьім ветераном', кто 'полковником на паперти'...

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 348 раз

Сообщение 11 авг 2015 08:09

boomstick

Я просто написал так, как есть на самом деле. Не приукрашивая и не сгущая краски. Никто не говорит про голод. Разговоры разговорами, но
Людей не обманешь. Доминика я поддержал потому, что в его словах звучит та истина, которую мы не замечаем, или не хотим замечать по причине "замыленности" глаз.

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 5907 раз

Сообщение 11 авг 2015 08:13

xxxrex
И в чем истина?

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 11 авг 2015 08:17

Игнасио
Известно же - в вине... In vino veritas...

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 11 авг 2015 08:18

Кстати ещё раз добавлю про голод и блокаду: моя бабушка в блокаду питалась корабельным салом, которым смазывали стапеля кораблей, которое выдавали её маме на завод варили клейстер, весной 42- го собирали клевер, в самое голодные время её мама обменяла свою брошь на курицу где то на окраине города, но! При мне в мою бытность, она выбрасывала заветренную колбасу и недоеденный мной кусок мяса.И учила меня что если продукт колбаса сыр хлеб упал на пол его есть нельзя.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 11 авг 2015 08:21

Игнасио
У нас такие разньіе бабушки... Может на западенщине просто польі чище мьіли, ибо мьі и поднимали, и целовали, и ели... А может просто отношение к еде, как и к земле и труду, ее дающех, иное бьіло...
Видать врала нам в советской школе Рива Абрамовна, когда говорила, что ленинградцьі вообще, и блокадники в частности, знают цену еде, как долго после войньі они крошки со стола собирали и ели, горбушке черствого хлеба пропасть не давали - а они вон и колбасу, и мясо, и хлеб, и сьір, оказьівается, вьібрасьівали ...
Последний раз редактировалось Dominik72 11 авг 2015 09:10, всего редактировалось 2 раза.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 11 авг 2015 08:29

xxxrex писал(а):Ещё птзволю себе непатриотичности
А при чём тут патриотичность или нет? Если ты внимательно читал предыдущую ветку темы, то там я указал ссылку, что ликвидация контрафакта является общемировой практикой. Есть законы, которые должны исполняться, они исполняются. Понятное дело, что с точки зрения логики и практичности было бы предпочтительнее реализовать эти продукты, но с точки зрения закона этого делать нельзя. Вот и всё.
xxxrex писал(а):Половина Калининграда, да, да - половина , ездят в соседнюю Польшу за продуктами
А половина Польши ездит в Россию за сигаретами, потом перепродают их, за бензином также. В 80-е, кажется, финны устраивали целые алко-туры в Питер.
Dominik72 писал(а):Тьі совершенно прав, нельзя етого читать, надо сжечь до последнего екземпляра - вдруг люди прочитают, у них вопросьі появятся...
Вот тут ты прав, только в России никаких книжек и авторов не запрещают, в отличие от Украины. Действительно, раз запрещают, значит боятся, что люди прочитают, у них вопросьі появятся... —)
На сайте Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины разместили список запрещенных на территории страны книг российских авторов. Как говорится в сообщении ведомства, подобные меры приняты для того, чтобы предотвратить дезинформирование граждан Украины.
:arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Re:

Сообщение 11 авг 2015 09:23

kamill писал(а):... только в России никаких книжек и авторов не запрещают
Да ладно...

Книга митрополита Шептицкого признана экстремистской в России
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Квачков обжаловал признание своей книги экстремистской

Мусульманское издательство обжаловало решение суда о признании 65 книг экстремистскими

В России признали экстремистскими сайт и книги Свидетелей Иеговы

В Твери суд признал книгу украинского автора экстремистским материалом

Книгу националиста "Тесака" включат в список экстремистских материалов

Суд признал экстремистскими дюжину книг автора из Челябинска

Книгу, признанную экстремистской, удалили из Интернета по решению суда в Бурятии

ФСБ объявила экстремистской книгу о советском атеизме

Книга Литвиненко признана экстремистской в России

Суд признал экстремистской книгу «"Ударные отряды" против Вевепу»

Федеральный список экстремистских материалов недавно пополнился 41 наименованием..

И так можно продолжать до бесконечности...
Последний раз редактировалось Dominik72 11 авг 2015 09:40, всего редактировалось 3 раза.
"Veritas Vos Liberabit"

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 11 авг 2015 09:26

48 наших литераторов против четырёх притом ещё и религиозного экстремизма!

Энди Уорхол

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение 11 авг 2015 09:40

Я тут вчера в одном СМИ прочитал, что нужно организовать международный трибунал по факту бомбардировок Хиросимы и Нагосаки, как ни как 300 000 мирных жителей за секунду убили. Вот и получается, что каждый хочет свой трибунал.

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 11 авг 2015 09:42

Победителей не судят!... над ними расправляется История!

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Re:

Сообщение 11 авг 2015 09:42

Игнасио писал(а):48 наших литераторов против четырёх притом ещё и религиозного экстремизма!
Федеральный список экстремистских материалов.
Всего 2943 наименования.
Последний раз редактировалось Dominik72 11 авг 2015 09:43, всего редактировалось 1 раз.
"Veritas Vos Liberabit"

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 11 авг 2015 09:43

Энди Уорхол писал(а):Хиросимы
Там часть населения уже считает что бомбардировку произвёл СССР, а пиндосы им лучшие друзья. Только в случае с Хиросимой всё известно и доказано, а с самолётом - сплошной пердимонокль.
► Показать
Dominik72 писал(а):Всего 2943 наименования
И к чему этот список? Экстремистский, не есть политический. А речь шла о полит. авторах.
Последний раз редактировалось kamill 11 авг 2015 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 11 авг 2015 09:57

kamill
В приведенном вьіше списке первьім есть книга главьі украинской католической церкви с 1900 по 1944 годьі Метрополита Шептицкого, начало процесса беатификации которого обьявлено папой Франциском 2 недели назад - екстремист? Литвиненко, Квачков екстремистьі или политики? И где грань?

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 11 авг 2015 10:04

Церковные книги вообще вредны тем более униатских деятелей .нечего их тут и проповедовать . Надо полагать что он сотрудничал и с гестапо! Пусть его читают в Риме .

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 11 авг 2015 10:06

Dominik72 писал(а):Литвиненко, Квачков екстремистьі
Конечно экстремисты. Насчёт митрополита ничего сказать не могу, с его творчеством я не знаком

Ответить