Лет ми спик фром май харт-2.

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Ответить

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 1347 раз

Лет ми спик фром май харт-2.

Сообщение 06 июн 2015 16:45

Это уже полный мутко!!! :lol:

Ура, Виталий Мутко объявил, что за прошедшие 8 лет в спорт вбухано 300 млрд рублей. В этой связи лет ми спик фром май харт. Вы на себе лично это как-то почувствовали?

Ну или хотя бы не на себе лично, а на нашей футбольной сборной это как-то отразилось? Как там говорил герой фильма «Изображая жертву» в своем известном фильме.
«26 лет меня на**ывает эта наша сборная по футболу». Так вот я вам скажу, не только и не столько сборная. Это с вами делает Мутко, и почему-то после этих слов про 300 миллиардов за 8 лет терпение окончательно лопается. Он так гордо говорит, будто сам их из своего кармана выложил и при этом смог чего-то добиться.

Мутко раньше возглавлял клуб «Зенит», потом был боссом в футбольной Премьер-Лиге, в Российском футбольном союзе, дослужился до министра спорта. Он на топовых спортивных должностях гораздо больше 8 лет. И вот скажите, ну хоть что-то за эти «долгие и плодотворные» годы поменялось? Все так же вы по инерции ждете чемпионат, а потом на ваших глазах эти богатые гондоны ходят пешком по полю, не выигрывают ни одного матча в самой слабой группе, уезжают домой, а Мутко на следующий день всегда устраивает пресс-конференцию, на которой заявляет, что футболисты наши постарались на славу и сделали все что могли. У нас главная новость в национальном футболе – это блин лишение родительских прав бывшей жены Кержакова. Сколько раз в день вы морщитесь, когда про это слышите?

А ведь сборная – это верхушка айсберга. Этот протухшая вишенка на самом кончике нашего зачерствевшего пирога. Хороших спортсменов вообще-то не в капусте находят, и их не аисты в клюве приносят. Они обычно берутся из общества. Если это общество спортом интересуется. И когда министр говорит, что он много денег вложил в спорт – в нормальной стране это означает, что он не хучу тулиардов забабахал на «Русский дом» с тентом от «Боско» и гречневой кашей для журналистов, а пробудил в обществе интерес к спорту и создал для удовлетворения этих потребностей все условия. Так вот у меня вопрос, Мутко для этого хоть что-то сделал? Вы можете это утверждать, глядя на собственных детей или просто выглядывая в окно?

Современные дети физ-ру ненавидят, для них это худшие полтора часа за всю неделю. Там с них задиры-хулиганы снимают штаны, а пожилой физрук заставляет прыгать через лавочки в ледяном спортзале. Большего уныния вы не испытаете, стоит просто поприсутствовать разок на уроке. Никаких единых стандартов преподавания физ-ры за 20 лет не разработано, а ведь мир на месте не стоит. Дети сами это интуитивно чувствуют. Потому треть из них прогуливает физкультуру по справкам и по запискам от мамы, другая треть тупо забивает без всяких справок. И если такая установка задается с самого детства, то чего вы хотите от общества и от национальных сборных? Мне вот интересно, этот добродушно улыбающийся винни-пух Мутко, который без малого лет 10 уже руководит нашим спортом, хоть раз задавался такими вот нехитрыми, базовыми вопросами?

Полный Мутко

Ведь его ведомство совсем недавно только переименовали, раньше оно было «спорта, туризма и молодежной политики». Чем это ведомство вообще запомнилось? Да скорее даже не плохим английским Мутко, а подвигами Якименко, молодчиками, которые журналистов ломами железными избивают. А вот именно в молодежной политике ну просто полный же провал. Сначала повальное увлечение наркотиком-крокодилом в подвалах, теперь эпидемия «спайса». Какая там физкультура, по-моему уже и слово это каким-то срамным стало. Лучше говорить «фитнес».

Кто-то скажет, что трудно найти здоровую мотивацию для подростков серьезно заниматься спортом. Но простите, а чем мы хуже европейцев или американцев? Или у нас на почве незнания министром спорта английского языка совсем уже комплекс неполноценности разыгрался? В тех же Штатах есть простые, опробованные решения – за спортивные успехи облегчается возможность поступления в нормальные институты. Трудно было у нас тоже что-то такое наладить? Мне кажется, прекрасно понимая и осознавая этот позорный воспитательный провал, Мутко решил стыдливо так отмежеваться от «молодежной политики», немножко себе сузить диапазон – и переименовался просто в «министра спорта». Типа, я сделал все что мог, я устал, я ухожу.

И ведь не будет уже таких больших бюджетов на спорт. Времена не те. Можно разделить и вы поймете – раньше из федерального бюджета в год тратили 19,5 млрд. Теперь, в рамках программы 2016-2020 будут тратить 14,7 млрд. То есть начнется уменьшение. Все возможности упущены. Мутко реально слил спорт и потерял молодежь. И на что он тратил деньги? В его хваленые 300 млрд Олимпиада, между прочим, не входит, он сам сказал. Объекты в Сочи не Минспорта строил, хоть Мутко сейчас и примазывается активно к олимпийскому успеху.

Полный Мутко

Какой вывод напрашивается на всем этом унылом безрыбье, которое царит в нашем спорте? Сколько бы Мутко ни бравировал тем, что проживает в обычной трехкомнатной квартире на Проспекте Мира, одному богу известно, на что он тратил 300 млрд рублей все эти 8 лет. Куда эти деньги подевались – насчет этого гадать можно бесконечно, как и насчет того, в какой жопе по медальному зачету на Олимпиаде-2014 оказалась бы наша страна без корейца Виктора Ана.

Одно известно точно – бессребреник Мутко умеет зарабатывать так, что к нему не подкопаешься. Как вам например история с подготовкой ЧМ-2018 – Минспорта легким движением руки отменило какие-либо конкурсы на стройку стадионов и просто заявило, что оно само назначит генподрядчиков, типа чтобы не было лишней волокиты. И станут этими подрядчиками… фанфары… Правильно, Тимченко с Ротенбергами. Думаю, на откат, который они заплатили Мутко, можно при желании кучу футбольных школ пооткрывать.

Но зачем нам школы? Опять дружно дождемся чемпионата мира. Опять с позором сыграем по нулям с какими-нибудь там корейцами или алжирцами. Потом Мутко устроит пресс-конференцию и скажет, что зато Ротенберги хорошие стадионы построили и вообще наши футболисты сделали все что могли. Занавес.[/size]
:twisted:
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Не ради праздного веселья
вкушаю алчно алкоголь.
А только чтоб унять
кручину и боль.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение 06 июн 2015 17:53

Какое это имеет отношение к страноведению?

Добавлено спустя 17 секунд:
Спорт как бы

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 06 июн 2015 18:20

Современный спорт-это международное меренье письками.Как-то так.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1744 раза

Сообщение 08 июн 2015 18:57

Один дома писал(а):Современный спорт-это международное меренье письками
можно подумать ,что начиная с Олимпийских игр древности было как-то иначе....

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 08 июн 2015 19:11

Один дома писал(а):Никаких единых стандартов преподавания физ-ры за 20 лет не разработано, а ведь мир на месте не стоит.
Зачем изобретать велосипед? Или по прошествии 20 лет, современные дети имеют какую-то иную, особенную анатомию, под которую следует создавать новые упражнения/стандарты? Ну бред ведь.
Тут уж всё зависит целиком и полностью от компетенции конкретного, отдельно взятого физрука.
А футбол, да, уже не тот, к сожалению. Сплошь договорные матчи, еще и сраная политика вмешивается в дела Фифа.
Последний раз редактировалось kamill 08 июн 2015 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 08 июн 2015 19:14

Один дома писал(а):Вы на себе лично это как-то почувствовали?
да. оглушительный успех наших спортсменов в Сочи доставил мне много времени полного удовольствия
Один дома писал(а):Современные дети физ-ру ненавидят
можно подумать ,раньше в физкультуре души не чаяли !

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 июн 2015 19:41

Да вы посмотрите на дрыщей обоего полу или телесами богатых. Нормальных фигур просто нет.

Раньше спорт круглогодично был. Зимой коньки и лыжи. Хоккей во дворе, как снег сойдёт — велосипед, футбол во дворах был. Как тепло становилось с мая по октябрь купались в водоёмах. Ханку почти никто из молодых не жрал. Не знаю. Были, конечно, алкоголики, но в возрасте. Мне лично пить алкоголь не вставляло никогда. Пока в совдепии жили-были — в основном нормальные все были. Сейчас же много странного наблюдаю.

Профессиональный спорт был, но и массовый тоже наличествовал. А сейчас маловато будет. Почти совсем нет.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 08 июн 2015 19:47

:jgf писал(а): велосипед, футбол во дворах был
так и сейчас массово - ролики ,скейты,велики ... чуть реже самокаты . коньки,лыжи и сноуборды зимой . спортивные секции работают и если родители заботятся о своих детях,то они имеют возможность их пристроить. а алкажи ( которые были ,есть и будут ) рождают таких же и о спорте не думают ни они ,ни их потомство.

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 252 раза

Сообщение 09 июн 2015 02:13

По сабжу : "лет ми... куда?.. :evil: Я - не англоязычный россиянин и не хочу им быть. :| Более или менее знаю немецкий язык. Не унижайте, плиз, в своих постах мои права и достоинства! :| Мы чё, все уже у Обамы под запазухой, чё ли? :roll: :twisted: И все должны ради Президента США по-аглицки выражаццо? :evil:

Шучу, понятно. Но в каждой шутке есть только доля шутки, а остальное - чистая правда!.. Почему посты и мысли мы излагаем на-английском?.. Нет , я приемлю цитаты Великих людей - будь-то на латыни, французском, немецком... Не поняли - переведите!

Вопрос один и очень прост : зачем России американизироваться и... даже заголовки постов на форуме об онанизме писать на английском языке? А?..

профессор АО
профессор АО

Сообщение 09 июн 2015 16:34

Ёжик
Надо тогда говорить битте, а не плиз. Экий ты непоследовательный!

Ёжик
Относительно твоего вопроса зачем? Позволю себе ответить. Неужели ты не понимаешь, что заголовок темы — просто запредельно глумлив и к тому же слишком многое в себе несёт. Это и презрение к малограмотному автору Процитированной фразы и отношение к написанному и прочитанному по бумажке. Масса, масса всего.

Наш проф. Мориарти, сухопутный пирато-моряк, — достаточно юморной человек, да и ты его, должно быть знаешь не первый день. Или нет?! Или ты так сам стебёшься и глумишься?
грязно ругается
Подзапазушный бздёх. Каррамба.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Re:

Сообщение 09 июн 2015 19:06

Ёжик писал(а):Мы чё, все уже у Обамы под запазухой, чё ли? :roll: :twisted: И все должны ради Президента США по-аглицки выражаццо? :evil:
Тот факт, что я пишу по-русски (стараюсь писать) совсем не значит что я где-то там под чем-то у вашего Президента. Учите иностранньіе язьіки не для кого-то, а для себя!
"Veritas Vos Liberabit"

профессор АО
профессор АО

Сообщение 09 июн 2015 19:11

Тут родной бы язык осилить.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 09 июн 2015 19:31

Я даже не знаю что ньіне предпочтительнее - досконало знать один язьік, или 'поверхностно' несколько?... Наверное последнее... Хотя, хорошее знание родного язика(ов) очень весомо, ибо ето определяет твое культурно-национальное 'я'. Наверное поетому мне всегда бьіло очень сложно понять концепцию 'советского еврейства' - народ, но без знания родного язика, без понимания и практикования определяющей ихний етнос и культуру религии... Но, ето уже наверное интересньій, но другой сабж...
Ёжик писал(а):зачем России американизироваться и... даже заголовки постов на форуме об онанизме писать на английском языке?
Зачем России бьіло 'вестернизоваться', начать пользоваться компьютерами, Интернетом, создавать форумьі для общения, если можно бьіло ходить на лекции и обсуждения в Дом Кульртурьі, и дискутировать играя в домино во дворе? :)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 09 июн 2015 20:31

Dominik72
Ну ты знаешь, тоже не упрощай. Россия — прекрасный рынок сбыта тех же компьютеров. Кроме того, все, кто хотел денег начинали с торговли с иносранцами. Это я шучу так.

Нет, знание иностранного языка вещь нужная.

Ёжик

просто почётный царь

Re:

Сообщение 09 июн 2015 22:52

:jgf писал(а):Ёжик
Надо тогда говорить битте, а не плиз. Экий ты непоследовательный!...
И то правда, проф... чего-то я вчера распоясАлся... :roll:

"Битте- дритте, фрау-мадам... Я урок вам первый дам : надо к небу поднять глаза и запрыгать... ну - как коза!..."

(с). М.Пуговкин. "Свадьба в Малиновке"

профессор АО
профессор АО

Сообщение 10 июн 2015 21:46

Ёжик
Данке шён майн лийбе херц

Ёжик
Кстати, можешь теперь ударения ставить по-человечески:
А́ а́ Е́ е́ О́ о́ У́ у́ И́ и́ Ы́ ы́ Ю́ ю́ Я́ я́
А́ Е́ И́ О́ У́ Ы́ Э́ Ю́ Я́ а́ е́ и́ о́ у́ ы́ э́ ю́ я́

не распоясАлся, а распояса́лся

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 11 июн 2015 01:20

Кстати о произношении... Почему русские так е-кают в английском, когда там отчетливо либо дифтонг либо 'Э́'? - бесдей - birthday, гел - girl, ве - were? Встречал такое произношение только у русскоговорящих... Кстати, Порошенко в английском повсемеместно е-кает, в то время как Яценюк Э́-кает :)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 июн 2015 05:51

Всё дело в анти-Ё-фикации. Это идёт ещё со времен Рёнтгена и прочих страдателей, которым подрезали точки над Ё. А всё потому, что транскрипцию записывали примерно так в заглавии темы.

Везде по-своему говорят

Ёжик

просто почётный царь

Сообщение 11 июн 2015 21:54

Да я - спецом, проф! :) Потому и ударение неправильное поставил... ;) Не понял чё ль? :roll:

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение 12 июн 2015 04:30

Dominik72 писал(а):Кстати, Порошенко в английском повсемеместно е-кает, в то время как Яценюк Э́-кает
Гореть в аду, этим продажным ублюдкам. Их никакое произношение не оправдывает/ не спасёт.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 12 июн 2015 05:58

Кому гореть в аду, а кому нет вроде бьі как задачей Бога бьіло определять, а не нас грешньіх...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 12 июн 2015 06:28

Ёжик
Нет, не вник

Слушайте, какой ад? Если он и есть, то он — здесь. И мы все с вами, скорее всего, — его обитатели.

А Смерть это — как прощение. Досрочное освобождение.

Или это своего рода — рассадник душ. Примерно как компостная яма. Иногда на ней начинают расти орхидеи, вокруг жарко, могут идти тропические дожди. Но основа — компост. Перегной. А источник сей благодати — выгребная яма.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Re: Лет ми спик фром май харт-2.

Сообщение 12 июн 2015 11:53

ЧуднО говорите вы Барин!!! :roll:
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Не ради праздного веселья
вкушаю алчно алкоголь.
А только чтоб унять
кручину и боль.

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 14 июн 2015 20:52

kamill писал(а):Гореть в аду
может служба заокеанским хозяевам является индульгенцией и билетом в Рай ?

Ответить