Зелёные человечки замечены на шведском острове Готланд

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Ответить

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

Зелёные человечки замечены на шведском острове Готланд

Сообщение 28 май 2015 11:49

Давно пора. У меня там — домик в фьордах: достался в наследство от старухи Собакиной.
Да и Порккала-Удд тоже скучает по нам.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение 28 май 2015 11:55

:jgf писал(а):У меня там домик в фьордах достался в наследство
Что-то не согласовано/не хватает в предложении, или я это слишком?

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 348 раз

Сообщение 28 май 2015 16:33

Домик)

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

Сообщение 28 май 2015 16:38

микробус
Тире и двоеточие тебя успокоят хоть как-то?
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение 28 май 2015 18:27

Да не как-то, а полностью

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 3901 раз

Re: Зелёные человечки замечены на шведском острове Готланд

Сообщение 30 май 2015 17:37

:jgf писал(а):домик
"...не все жители города опасаются угрозы с востока. "Не думаю, что есть причина посылать сюда больше военных, я не считаю, что Россия - угроза для нас", - заявила одна из местных жительниц.
"Уже прошел ровно месяц со дня, когда неподалеку от Стокгольмского архипелага активистами организации "Шведское общество мира и разрешения конфликтов" в рамках нашумевшей акции "Поющий моряк" под воду был опущен неоновый щит. На нем изображен призывно покачивающий бедрами стриптизер в морской бескозырке, обрамленный розовыми сердечками, и надпись на русском и английском языках "Добро пожаловать в Швецию, гомосексуальную с 1944 года" (тогда гомосексуализм в Швеции был полностью легализован). Щит также оборудован подводной системой связи и время от времени передает с помощью азбуки Морзе сообщение: "Заходите сюда, если вы геи". "Шведское общество мира и разрешения конфликтов" – самая старая в мире пацифистская организация, трижды имевшая отношение к присуждению Нобелевской премии мира. Ее члены убеждены, что конфликтов можно избегать с помощью сотрудничества, дипломатии и юмора..."
Швеция-страны-гей-вундервафля-2098650.jpeg554de2865272973bf9e66714ee59d1a8.jpg284640_900 111.jpg
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Ответить