Вот почему Украина сходит с ума

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 993 раза

вот почему Украина сходит с ума!

Сообщение 25 окт 2016 16:19

:jgf, но я же не языковед и моё мнение не более, чем моё. я не знаю всех тонкостей и законов языковедения. да и не нужно мне это. просто когда весной этого года прочитал статью украинского "языковеда" очень удивился такому заявлению, что Пушкин стоял у истоков русского языка т.к. просто взял и перевел с французского. меня заинтересовало решил поискать в интернете ничего подобного не нашел, даже позвонил знакомой профессору - лингвисту. неужели это так на самом деле? она мне разжевала все нюансы которые я привел выше. только и всего.
kamill, ну как же скромно промолчать когда украина на всех фронтах трещит по швам. хоть потявкать, попротестовать. frantics
я думаю что королева насрать хотела на их критику. :P ещё послы чужестранцы не диктовали ей, что ей делать - а что не стоит :shock:
существует же какая-то субординация и этикет.
как раз прозвучало в новостях что в Крым прибыла делегация из бизнесменов и политиков из стран Скандинавии и как они оживились от того что увидели и услышали из первых рук. там тоже последует критика со стороны украины и прибалтики, что их в очередной раз поймали на вранье. blink
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 796 раз

Сообщение 25 окт 2016 16:47

Игнасио писал(а): ведущей державой Европы!! а потом и мира..
даже не комментируя иллюзии и прочую "великодержавную" чушь, четко виден вектор стремлений.
собственно поэтому жабка и будет давить, если таки да ;)
boomstick писал(а): да речь не идёт о трансформации языка
boomstick писал(а): потому то и возникла необходимость принудительной трансформации языка
твои посты это просто кайф ! ниче и отвечать не надо :lol: ты сам все сделал :D
boomstick писал(а): выходит, что русские до перевода общались на тарабарском и жестами
нет. не выходит. это ты сказал.
Игнасио писал(а): Державин76 прекрасно писал по-русски
кстати, отличное название для виджета :lol:
:jgf писал(а): а что некоторые соотечественники едут работать на восток, в Россию, тебе, конечно безразлично
при всем уважении, но вы либо трусы наденьте либо крестик снимите ;)
а то в одних случаях они у вас понаехавшие нищеброды и чурки нерусские, а здесь вдруг такое человеколюбие и сострадание, что прям к ранам прикладывай :D
:jgf писал(а): Было б тебе лет 16–20, тогда бы оно твоё стремление было понятно, вкупе с тем, что часть соотечественников ещё недавно носили ярлыки ватников, колорадов и прочие подобные эпитеты; хотя, конечно, наводнившие Европу африканцы и арабы по-своему привлекательнее.
вот честно, прочитал три раза, но мысль вашу так и не понял. позже еще раз попробую.
kamill писал(а): Желание Елизаветы II встретиться с патриархом Кириллом возмутило Киев
фейк, которым полон весь рунет. не в том положении, дорогой kamill, Киев, чтобы возмущаться королевой. будь реалистом, ты уже взрослый мальчиг ;)
Без трусoff. Совсем.

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор
Благодарил (а): 2834 раза

Сообщение 25 окт 2016 16:52

безтрусоff,
обалдеть!
столько цитат! ты так стараешься, да еще и подробно, с традиционным жиденьким юморком и самолюбованием, с примерами из жизни, с обязательным переводом стрелок... гениально (для твоего уровня)! smile-thumbs-up
ты точно не из Ольгино? :lol: :lol:
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 735 раз

Сообщение 25 окт 2016 17:10

Алексейй писал(а): с обязательным переводом стрелок...
дык ведь это талант, стрелки переводить :lol: poop
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 25 окт 2016 17:14

PodneBesnay писал(а): это талант
в этом нет равных таланту сынов украинской земли :lol:
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 735 раз

Сообщение 25 окт 2016 17:17

Алексейй, ну старается наш безтрусый "хохольчик", АО ведь единственный досуг, так то оно, безтрусое то никому не упало, а тут хоть стрелочки перевести :lol:
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 25 окт 2016 18:07

PodneBesnay, а на самом деле- как летит время! случайно нашел фото нашего героя (с 36 стр. и на множество страниц вперед https://onanistov.net/viewtopic.php?f=31 ... &start=980 ) совершенно совдеповская обстановка с чугунными батареями, допотопным телеком, деревянными окнами и наш зачуханный малыш. и это всего 6-7 лет назад! а нынче? понтов через край: тут тебе и вся Европа, и машина с магнитолой, и Япония в полете, евро-доллары... да что там! почти мир, начиная с Украины, у ног нашего длинногривого!
вот как растет благосостояние незалежных жителей! а теперь шоколадный королек обещал совсем близкую отмену виз! полетит наш пегас ( в составе множественных стай незалеженцев) на заработки и окончательно падет весь мир к его стройным ногам!
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 454 раза

Сообщение 25 окт 2016 18:24

PodneBesnay, Алексейй, :lol:
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 25 окт 2016 19:42

Алексейй писал(а): безтрусоff,
обалдеть!
столько цитат!
мне так много пишут... giggle
а некоторые, в остром приступе вожделения, еще и весь форум вверх ногами переворачивают в поисках моих фоток :D
лишь бы отвлечся от грустрой мысли что у хохлов будет безвиз :P
Без трусoff. Совсем.

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 25 окт 2016 19:48

Алексейй писал(а): к его стройным ногам!
ну это уже откровенная лесть и мы оба это знаем ;)
стройные у тебя, а я на лошадках покататься вышел :D
Без трусoff. Совсем.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 524 раза

Сообщение 25 окт 2016 19:55

boomstick, про языкознание, — всё крайне просто. У каждого человека есть чувство языка. Ну в той или иной степени. Многие словоформы образуются по аналогии почти всегда без проблем и без ошибок. Тому залог — вся наша жизнь и всё то время, которое потрачено на осмысленное применение и использование русского языка. Да, есть некоторые непончтки, но им есть объяснения.

Я не располагаю сейчас временем коснуться этой темы. Она требует достаточно глубокого погружения. Проблема состоит в том, что многое из того, что мы изучали как аксиому, на самом деле есть извращённое и перевранное, подчас противоположное по смыслу тому, что мы сейчас используем. Ну, например, слова урод, пошлый; чёрт, черти на самом деле имеют смысл, так сказать, положительный. Можно попытаться и самому добраться до их истинного смысла, но проще, если кто-то наставит на путь истинный.

безтрусоff, а ты просто свято веришь, что у хохлов будет безвиз?! Будь моя воля, я бы всем дал безвиз, но тогда всё равно придумают какую-нибудь ерунду, которая отравит простым людям жизнь. Но опять же, если из московии вдруг по причине хохлоеэсовского безвиза уедут понаехавшие, что маловероятно, другие, но тоже из числа хохлов понаедут в еэсы. Пусть так, предположим, вам дали безвиз, вы в первый раз такие все гордые из себя идёте в очередь на паспортный контроль для граждан ЕС, вас пропускают, вы вне себя от счастья, москали в бессильной зависти рыдают на голом торсе Вевепу. Я говорю, «предположим». Хорошо. Ваша Радость поутихла за три месяца все попривыкли, кого-то даже перестали пускать по причине перерасхода 90-дневного пребывания за последние 180 дней, кого-то выдворили с запретом въезда на пять или десять лет, ну а кто-то считает денёчки до нового 90-дневного периода. Все, ну или почти все счастливы. Занавес. Ну а дальше-то что? Чтобы жить там долгосрочно и на законной основе работать нужен, как минимум, иметь вид на жительство, разрешение, а то и приглашение на работу или, на худой конец, — учёбу. А так-то в чём преференция иметь просто безвизовый режим посещения Европы? Это ж всё нацелено на туризм, а туризм подразумевает трату денег на гостиницы, экскурсии, рестораны, развлечения. С этой стороны, скажем так, какой-нибудь Китай более предпочтителен, нежели Украина.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

профессор АО
профессор АО

Сообщение 25 окт 2016 22:06

Алексейй писал(а): безтрусоff,
обалдеть!
столько цитат! ты так стараешься, да еще и подробно, с традиционным жиденьким юморком и самолюбованием, с примерами из жизни, с обязательным переводом стрелок... гениально (для твоего уровня)! smile-thumbs-up
ты точно не из Ольгино? :lol: :lol:

Вот не хотел, но вы меня вынудили!
► Показать
Я познакомился с гнездом троллей в Ольгино. Сколько слёз! Самое печальное, там требуется личное присутствие. А диванным троллям без дивана никуда. Так что нет. Вряд ли безтрусофф там работает. Потому как дистанционно там он работать не может. Тем более платят сущие копейки. 25.000₽. Нет. Это очень мало.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 25 окт 2016 22:14

:jgf писал(а): с гнездом троллей в Ольгино
боюсь, он вообще не способен к труду)) а Ольгино давно переехало в р-н Старой деревни, на Савушкина. вот так))
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

профессор АО
профессор АО

Сообщение 25 окт 2016 22:28

Алексейй, ну почему? Очень аккуратно цитирует, красиво подаёт текст. Это тоже своего рода труд. Лично меня огорчают ошибки, но это неисправимо. А оттого — печально

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 25 окт 2016 22:35

:jgf писал(а): аккуратно цитирует,
аааа... ну если только это. да, копировать текст он научился в совершенстве. так что вынужден согласится с вами- в ольгинские тролли он годится, но удаленность не позволяет.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

профессор АО
профессор АО

Сообщение 25 окт 2016 22:41

Ыы. Ват так всегда. Хорошего человека лишились

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 25 окт 2016 23:50

:jgf писал(а): Ну а дальше-то что?
:lol: сенаторша Богданович, в своих мемуарах упоминает как великий князь Константин Николаевич кричал своему брату Александру : "ну вот отменишь ты крепость и что дальше? дальше-то что?" (Игнасио ау —) )
:jgf писал(а): Это ж всё нацелено на туризм
становится совсем скушно... :D
хотя, на самом деле, я не очень-то верю, что все здесь прсутствующие настолько обделены воображением ;)
с другой стороны, вай ноу ?
вы, не Вы лично, это обобщенное местоимение, вы не спешите и не распаляйтесь прежде времени.
подождем 24 ноября. может еще с облегчением вздохнете giggle
кстати, не сомневаюсь что рашен лобби в Европе уже наяривает на всю катушку. держите за него кулачки :D
Без трусoff. Совсем.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 675 раз

Сообщение 26 окт 2016 08:40

:jgf писал(а): Я познакомился с гнездом троллей в Ольгино.
Познакомился лично? Статья под спойлером уж больно смахивает на фейковую "сенсацию" написанную журнализдом якобы от третьего лица. Это излюбленный приём. Вот, мол, смотрите, типа инсайдерская информация от некоего Д. и П. "С каким омерзением и в каких ужасных условиях мы работали" Ну-ну. Спрашивается, почему нет фото и видеоматериалов с "признанием" этих Д. и П.? А был ли мальчик?

Почему ныне вездесущие либероидные блогеры не устроили собственное расследование с изобличением этой конторы, ведь это выгодно им напрямую, это лакомый кусок. Значит, ничего нет?
Выдумали мифических Вевепу троллей, под которых гребут всех, кто не согласен с либерастнёй и прочими выблядками...

Это напомнило историю с почившим от передоза Владом Колесниковым, учащимся ПТУ, борцуном с российской "ахрессией", который якобы лично дал интервью журнализду с радио Свобода: какие там были словообороты, какие клише, лексика отдающая к советской канцелярщине, в целом грамотно и нужно составленные предложения — и всё это якобы из уст троечного малолетнего ПТУшника :lol:
Так и тут.

Зато в Прибалтике открыто существует центр антироссийской пропаганды.
Вашингтон открыто растит и спонсирует антироссийских пропагандистов в Прибалтике, уже не считая необходимым это скрывать. Посольство США в Вильнюсе объявило о выделении специального гранта на 500 тыс. долларов на противодействие российским СМИ в странах Балтии. В обучении могут принять участие все желающие русскоязычные журналисты.

Курс молодого называется «Тренинг по расследовательской журналистике для противодействия российской коммуникации в странах Балтии». В течение года «учеников» будут натаскивать, как правильно освещать те или иные события.

«Посольства США в Литве, Латвии и Эстонии намерены предложить инновационную многоступенчатую 12-месячную программу обучения расследовательской журналистике для начинающих и состоявшихся русскоязычных журналистов и других медапрофессионалов, работающих на российской периферии. Поскольку российская пропаганда и дезинформация множатся, средствам массовой информации во всех трех странах необходимы навыки и инструменты противостояния — с помощью убедительной новостной журналистики, основанной на фактах, — сказано на английском в уведомлении, размещенном на сайте посольства.

— Эта программа также сформирует более зрелый и проактивный медиаландшафт XXI века во всех трех странах. Хотя программа рассчитана на все три балтийские страны и все три посольства примут участие в планировании и координации, курирует данное уведомление о финансировании (NOFO) посольство США в Вильнюсе».

По окончании обучения для журналистов запланированы поездки в США. Кроме того, указывается, что и после курсов они будут поддерживать связь с наставниками и координироваться свою работу. И, конечно, самым прилежным Госдеп обещает денежные премии.

Деньги на создание Прибалтийского центра совершенствования медиа (The Baltic Centre for Media Excellence) выделили Европейский фонд в поддержку демократии (EED), Совет министров северных стран, а также правительства Нидерландов и Польши. Целью проекта, вопреки расплывчатому названию свежесозданной организации, заявлен "достойный ответ доминированию прокремлевских СМИ".

"В Уставе фонда заявлено, что он независим от государств-членов ЕС. Вместе с тем, в этом же документе подробно прописан и механизм формирования Совета управляющих Фондом, а также его исполнительного комитета. Как мы можем видеть, несмотря на красивые фразы о независимости от ЕС, по факту EED находится под чутким контролем и управлением государственных структур Европейского союза", - пишет политолог Илья Ухов, опубликовавший схему финансирования Прибалтийского центра совершенствования медиа.
Как отмечает политолог, "на мед в виде миллионов бюджетных евро моментально слетаются пчелы (или мухи, кому как угодно). Портал "Медуза" в их числе".

"Не удивлюсь, если среди партнеров нового Центра обнаружатся впоследствии и другие всем известные "независимые СМИ", типа того же "Дождя" или РБК. С учетом того, что все эти СМИ имеют определенную аудиторию в России, от того, насколько она будет информирована об их ангажированности, будет зависеть и эффективность транслируемой ими антироссийской пропаганды. А это я к тому, что пора возвращаться к обсуждению законопроекта о СМИ - иностранных агентах", - подытоживает Илья Ухов.

Напомним, помимо создания структур, подобных Прибалтийскому центру совершенствования медиа, страны Запада также финансируют российские некоммерческие организации, причем как те, которые попали в утвержденный реестр иностранных агентов, так и те, которые смогли избежать такой участи.

Посмотреть полностью: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Алексейй, Ты бы заглянул на Савушкина, благо тебе недалеко, разобрался бы что к чему. Вдруг действительно подобная контора существует, а то мы, панимашь, сколько денег уже упустили, давно бы миллиардерами были, раз за выражение своего мнения ещё и где-то платят, оказывается bounce
Вот это здание на Савушкина
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

профессор АО
профессор АО

Сообщение 26 окт 2016 12:08

безтрусоff, Надежды юношей питают. Потешьте себя впустую месячишко. Ну не будет вам счастья 24 ноября, не отменят вам в шенген визы. Хотя вам бы лично, за то что вы без трусов совсем, я бы выдал пожизненную визу к англосаксам и в Европу без ограничения срока пребывания, но без права работы и с запретом въезда в Россию. image.jpeg
эту мантру повторяют и верят в неё ещё с докризисного времени. Аккурат восемь лет. image.jpeg Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Скорее Россия вступит в шенгенское соглашение, чем Украина получит туда безвиз.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 26 окт 2016 12:13

kamill писал(а): Ты бы заглянул на Савушкина
проезжал я это здание и оно уже без забора было. современное, типа офисного. не вижу смысла заглядывать, ибо если бы там так было хорошо и дорого, то украинские тролли давно бы переметнулись в Россию, за миллионами...
а поскольку они до сих пор без трусов, то значит на Савушкина не так уж и круто (если вообще что-то есть) ;)
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

профессор АО
профессор АО

Сообщение 26 окт 2016 12:17

Зато у дяденьки без трусов красивый МПХ.

Отправлено спустя 40 секунд:
Кстати, снова работает функция добавления новых сообщений в предыдущее

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 26 окт 2016 12:17

:jgf, ну зачем же так пессимистично... счастье, 24 ноября, вполне может быть, даже если это не отмена виз :D
:jgf писал(а): я бы выдал пожизненную визу к англосаксам и в Европу без ограничения срока пребывания
вот за это огромное Вам мерси :D
:jgf писал(а): с запретом въезда в Россию
удивительно, но в этом Вы полностью совпали с самыми радикальными украинскими движениями, вроде Свободы и Правого Сектора :lol: стало быть, у Вас с ними много общего ;)
Без трусoff. Совсем.

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 26 окт 2016 12:22

:jgf писал(а): у дяденьки без трусов красивый МПХ.
тут без пословицы о вкусах и цветах не обойтись.
:jgf писал(а): снова работает функция добавления
а вот это очень правильно
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 26 окт 2016 12:37

Алексейй писал(а): не вижу смысла заглядывать
Интересно же.

Немного юмора :)

Сидят на рыбалке Вевепу и Порошенко...
Вдруг у Порошенко клюёт. Тянет он рыбу к берегу, Володя ему помог, в подсак зацeпил. Попалась золотая рыбка и говорит им, что есть у них 3 желания. Ну, Порошенко со свойственной хохлам жадностью заявляет, что 2 из 3 желаний его. Вевепу согласился.
Порошенко загадывает:

Первое желание: чтоб в Украине ни одного прорусского не осталось.
Рыбка: исполнено.

Второе желание: чтобы вся граница в круговую высокой каменной стеной обнесена была, чтоб ни один москаляка в Незалежную не проник.
Рыбка: исполнено.

Вевепу рыбку спрашивает:
- Стена высокая, глухая?
- Конечно.
- Прорусских ни одного?
- Ни единого.
- ЗАЛИВАЙ БЕТОН ДО КРАЁВ!!! :lol:

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 26 окт 2016 14:55

ненуйолки... :lol:
kamill, ну ладно уже, наша экзальтированная девушка все подчищает и подчищает мои посты, когда не дописывает их, но ты-то чего ? giggle
я же ничего такого совсем уж прям страшного не написал, просто ответил нашему уважаемому :jgf, перечислив то что не является сегодня никакой тайной. ;)
чего ты так испугался ? ты хоть понимаешь, что эти "чистки" и выглядят плохо, да еще и опускают и тебя самого и форум, который доверил тебе модерацию. надеюсь ты меня услышал. целую.
Без трусoff. Совсем.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 26 окт 2016 15:17

Я, если честно, не сторонник чисток. Потому как после чистки создаётся несколько ложное представление об авторе. Кто есть кто на форуме, вроде, понятно. К чему это лакираторство?

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Алексейй писал(а):
:jgf писал(а): у дяденьки без трусов красивый МПХ.
тут без пословицы о вкусах и цветах не обойтись.
:jgf писал(а): снова работает функция добавления
а вот это очень правильно
Ну про МПХ я просто так сказал. Что за политика без хуёв? А про функцию — то к Торалу. Он снова насадил её. Неплохо.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 26 окт 2016 15:34

безтрусоff писал(а): я же ничего такого совсем уж прям страшного не написал
Ты написал ложь, обвиняя Россию в сбитии малазийского, самолёта с поляками и прочий в этом духе укро-либерасто бред. Разве не так? Так.
безтрусоff писал(а): да еще и опускают и тебя самого и форум,
Форум и тебя самого опускают вот все эти твои недоказанные и беспочвенные обвинения России во всех смертных грехах, которые ты уже в который раз постишь. Вот и приходится удалять.
:jgf писал(а): создаётся несколько ложное представление об авторе
О данном авторе уже у всех представление сложилось. Если не чистить — увязнем в грязи, постоянной ругани и разборках. Да и читать регулярный отборнейший бред, думаю, мало кому приятно...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 26 окт 2016 15:55

безтрусоff писал(а):
:jgf писал(а): с запретом въезда в Россию
удивительно, но в этом Вы полностью совпали с самыми радикальными украинскими движениями, вроде Свободы и Правого Сектора :lol: стало быть, у Вас с ними много общего ;)
Как известно, противоположные крайности всегда сходятся, ну да это не тот случай. Нет, я за комфорт всех и каждого, но только в том случае, если это не за счёт других.

Отправлено спустя 17 минут 36 секунд:
kamill, ну, что касается малазийского боинга, то вся провокация идёт от СГА. Было это сделано не то что невежливо, что несвойственно Вевепу России, а откровенно провокационно и грязно, св худших традициях спецслужб СГА. В этом случае, конечно, сообщение, несущее заведомую ложь, подлежит аннигилляции.

При этом не всегда получается сделать сообщение, так, чтобы его некоструктивность и лживость были обтекаемы и малозаметны, да ещё при этом и пнуть или куснуть оппонента так, чтобы это было не сразу заметно ему и окружающим. Стиль любезного троллинга — это уже высший пилотаж, но всё равно с элементами говнометания.

Кстати, именно по этой причине Европа троллит Россию уже открыто. Существовавший до этого любезный стиль закончился с уходом баронессы Тэтчер, а пришедшие ей на смену хабалки уже так высоко держать планку не могут.

Украине же стиль изысканного троллинга в дипломатии так же мало знаком, как и в обычной жизни. Именно по этой причине мы наблюдаем нападки от высших сфер, до постановочных репортажей с фальсификацией. Причём фальшивки практически все стороны делают низкопробными и не выдерживающими никакой критики. Но это — так. Взгляд со стороны. На форуме же имеем примерно то же: вежливый троллинг со стороны России и нагло лживый и хамский со стороны Украины. Таким образом, прикрываясь наносным хамством некоторые представители демонстрируют некие остатки стыда и совести. Что не может не внушать Надежду

Ответить