Вот почему Украина сходит с ума

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

Nestor

абитуриент
абитуриент

Re:

Сообщение 08 фев 2016 17:12

kamill писал(а):В Запорожской области по ошибке вместо Ленина снесли памятник Тарасу Шевченко
Ой, да не всё ли равно, кого они там снесли? Сколько ещё всего снесут...

Намного страшнее другая новость на том же ресурсе:

Украина вновь обстреляла Донбасс: Есть жертвы среди мирного населения, ранена 9-летняя девочка

7.02.2016, Донецк, Михаил Рябов

Украинские силовики сорок раз обстреляли территорию ДНР за минувшие сутки, сообщил на брифинге заместитель командующего корпусом МО ДНР Эдуард Басурин.

«В результате жестокого минометного обстрела украинскими силовиками территории Петровского района Донецка погиб мужчина 1962 года рождения. От разрыва украинского снаряда в населенном пункте Зайцево получила осколочные ранения ног и рук девятилетняя девочка. Потерь среди военнослужащих ВС ДНР нет.

Потери среди мирных жителей наглядно демонстрируют то, что украинскими силовиками специально ведутся обстрелы не военных позиций, а жилых районов населенных пунктов Республики с тем, чтобы спровоцировать Армию ДНР на ответные действия.

Важно заметить, что командование ВСУ всячески поощряет такие обстрелы. В качестве доказательств приводим следующие факты: в районе населенного пункта Дмитровка, 23 км от линии соприкосновения, Уманское, 15 км от линии соприкосновения, населенный пункт Луганское, 7,5 км от линии соприкосновения, отмечен интенсивный подвоз и пополнение складов с боеприпасами.

Под населенным пунктом Новогригоровка, 3 км от линии соприкосновения, отмечено прибытие двух танков и одного БМП. Кроме того, миссия ОБСЕ в своем отчете зафиксировала отсутствие в местах хранения техники ВСУ семи противотанковых пушек Д-44 85-мм и Д-48 85мм. Все это демонстрируют агрессивные намерения украинского командования, которое готовит продолжение гражданской войны на Донбассе», — заявил Эдуард Басурин.

P.S. А чтобы посмеяться — Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей :)

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение 08 фев 2016 18:15

а что Лондон говорит?

Nestor

абитуриент
абитуриент

Сообщение 08 фев 2016 18:26

Вот уж кому пофиг... :)

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 153 раза

Re: вот почему Украина сходит с ума!

Сообщение 08 фев 2016 20:30

kidzhebeli писал(а): ...те, кого Вы называете "свидомые", - это не какая-то маргинальная секта, захватившая власть в Киеве, а бОльшая (и лучшая) часть украинского народа, и что Вы пытаетесь плыть против течения и "противу рожна прати"? И что идет не война "украинцы vs русские" или "украинский язык vs русский язык", а священная война "свобода vs диктатура".
Опять этот упоротый бред. "Свидомиты" - это предатели русского народа, фашистские каратели и полицаи, подлежащие уничтожению. Т.к. они служат фашистской жидопиндосской диктатуре и против последних остатков свободы.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Nestor Такие сводки идут по 5 раз на день с весны 14 г. Это почти не прекращалось. Из-за продажных кремлядей, держащих свои капиталы в пиндосских офшорах.

Nestor

абитуриент
абитуриент

Сообщение 08 фев 2016 20:51

velofan
А где, по-твоему, богатые люди должны держать свои деньги — в Сбербанке?
Хорошо, предположим, завтра все деньги вернулись в РФ, и что?
velofan писал(а):"Свидомиты" - это предатели русского народа, фашистские каратели и полицаи, подлежащие уничтожению. Т.к. они служат фашистской жидопиндосской диктатуре и против последних остатков свободы.
Между словами "Россия" и "свобода" есть какая-то связь?..

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение 08 фев 2016 21:19

Nestor Если чел хранит основные бабки во вражеском банке, то он не только вор, но и предатель, подлежащий экспроприации и уничтожению.
Но не обязательно в сбербанке. Можно напр. и в Газпромбанке или ВТБ :)
Между свободой и Россией гораздо больше связи, чем между свободой и пиндосией или ее колонией гейропой. Но абсолютная свобода в обществе не бывает, а может быть только в могиле.

Nestor

абитуриент
абитуриент

Сообщение 08 фев 2016 21:45

velofan
Таких, как ты, хлебом не корми, только дай что-нибудь экспроприировать :lol: Нет уж, мы это уже проходили в 1917-ом.
Даже 100 млн. рублей (чуть больше 1 млн. евро) и то, как выясняется, хранить в российских банках небезопасно.

Между прочим, ты забыл ответить на главный вопрос "и что?" :-D

Klauss-SV

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение 09 фев 2016 00:37

kidzhebeli писал(а): Нет, оба факта огорчают меня в равной мере.
Извините, но не верю. Иначе бы вы не упоминали об одном факте, при этом игнорируя другой. Впрочем, какая разница. Вопрос этот и яйца выеденного не стоит.
kidzhebeli писал(а):Когда Вы уже, наконец, поймете, что те, кого Вы называете "свидомые", - это не какая-то маргинальная секта, захватившая власть в Киеве, а бОльшая (и лучшая) часть украинского народа
Вот именно, что секта. По всем признакам. Назначили себе божков, придумали историю, идеологию, "кричалки" и активно вербуют адептов. Вас вон завербовали.
БОльшая - смотря где. На юго-востоке - явно нет. Что же касается лучшей... И чем же она лучше? На опасную дорожку вступаете сейчас.
kidzhebeli писал(а):И что идет не война "украинцы vs русские" или "украинский язык vs русский язык", а священная война "свобода vs диктатура".

И снова пафос, трескучие фразы... Впрочем, адептам сект это свойственно.
kidzhebeli писал(а): Как это, например, понял Ваш земляк Алексей Гончаренко.
А, тот ещё гаденыш. Помню его бегающим и снимающим обгоревшие трупы в Доме профсоюзов. Типичный конъюнктурщик. Можете не сомневаться - подует ветер в другую сторону, перебежит в противоположный лагерь. Такие везде всплывут. Его кредо "всегда". Это, видимо, он и понял.
kidzhebeli писал(а):Не понимаю, как Вы хотите добиться понимания Вашей точки зрения и уважения к ней, если при этом сами регулярно оскорбляете чувства миллионов украинцев (и мои в том числе).
Вы бы завязывали вещать от лица миллионов, смешно выглядите, если честно. И чем же это я оскорбляю ваши чувства? Вы такой чувствительный? :)
kidzhebeli писал(а):Даже право моего народа на отдельное существование и право его носить свое имя Вы подвергаете сомнению!
Да существуйте, как хотите и называйтесь кем угодно. Только других не учите, как существовать и как называться.
kidzhebeli писал(а):Если уж говорить совсем откровенно, то есть те, кто стреляет в украинцев (без различия этнической принадлежности) на Донеччине, а есть те, кто подносит патроны. Так вот Вы подносите патроны!
:) Так вы с другой стороны патроны подносите. Со временем выяснится, кто подносил эффективнее.
kidzhebeli писал(а):Ну конечно, Россия никогда ничего "не понимает" из того, что ей не нравится! Она и по Будапештскому меморандуму, и по договору 1997 года "не поняла", чтО ей нужно выполнять! :evil:
:) Украина-то всегда все договора и договоренности выполняла и выполняет. :)
kidzhebeli писал(а):Невозможно одновременно удовлетворить интересы маньяка и его жертвы.
А кто у нас маньяк и кто жертва? Опять у нас "невинную овечку" забижают? Комплекс постоянно всеми обиженных - ещё одна черта свидомых. Не дали, не защитили, не помогли, обидели, обокрали, отобрали... А то б они огого. Самому не смешно, товарищ сектант и адепт свидомизма как идеологии "лучшей части" украинского народа? :)

Кстати, с подобной риторикой вам очень сложно будет сохранить страну. Но вам, видимо, наплевать. Хотя на словах вы так ратуете, так болеете за неё. Но все со своей стороны делаете для её развала. Парадокс.

микробус

доцент
доцент

Сообщение 09 фев 2016 10:23

Nestor писал(а):Вот уж кому пофиг...
Так ли это, Нэстор... :roll: Даже нам, из ближнего Прилугандонья, заметно, что Лондон по-бульдожьи вцепился в "Михал Иваныча" 8)
Кстати, вы же вроде британский резидент, чем же вам так близок террорист, исповедующий доктрину "вежливых человечков, стоящих за спинами женщин и детей" :roll:

Nestor

абитуриент
абитуриент

Сообщение 09 фев 2016 10:57

микробус
В Англии я живу и работаю. Спокойно, по-человечески. Никто меня насильно в политику не погружает, поэтому фраза, взятая вами в кавычки, мне даже не знакома. Одно могу сказать вам с уверенностью, — в обиходной речи слово "Украина" я там не слышу.

Находясь в России, стараюсь сделать так, чтобы и здесь это слово меня не напрягало. Про Саакашвили, если вы о нём, только вчера узнал, что он поглощён натаскиванием украинских офицеров на первые 50 российских танков. Больше мне пока знать не нужно и не интересно :)

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал
Благодарил (а): 11194 раза

Сообщение 09 фев 2016 11:18

Nestor
думаешь они бросятся под русские танки??? - там культ Бендеры а не Кошевого или Матросова!! а бендеровцы под танки не бросались!.

Nestor

абитуриент
абитуриент

Сообщение 09 фев 2016 11:26

Игнасио
Будут они бросаться или не будут — для российских танков, полагаю, без разницы. Меня это тоже не беспокоит, хотя звучит забавно.

микробус

доцент
доцент

Сообщение 09 фев 2016 12:16

Nestor писал(а):поэтому фраза, взятая вами в кавычки, мне даже не знакома
Имеете в виду "Михал Иваныча"? Фраза взята из кинофильма, снятого BBC. Один из интервьируемых рассказал, что так зовут В.В. Вевепу между собой его подельники

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 677 раз

Сообщение 09 фев 2016 12:48

микробус писал(а):из кинофильма
"Кинофильм"... Громко сказано. Дешёвый ролик, высосанный из пальца; скомпилированный из одних голословных домыслов, и не подкреплённый ни одним фактом.
К тому же, создатели "кинофильма" не удосужились даже сопоставить предоставленные данные, и сами же были уличены в фейкотворстве :| . Под спойлером видео, где детально разбирается фейк про яхту: на 4м10сек
BBC создаёт подобные "фильмы" для лохов, которые не станут вникать в детали, сопоставлять/анализировать предоставленные данные, а тупо схавают за чистую монету. Что ж, похоже им это удалось.

микробус

доцент
доцент

Сообщение 09 фев 2016 13:32

kamill
Смысл не в том, о чем фильм. А в том, что он появился. Западные партнеры наконец-то озаботились контрпропагандой. К тому же писали, что г-жа Меркель очень расстроена и даже разозлена "берлинским инцидентом". Значит, следует ждать очередного фейка от Bild. Лиха беда начало

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 09 фев 2016 13:35

микробус писал(а):наконец-то озаботились контрпропагандой
А мы разве снимали про них что-то подобное? Ничего подобного не было. Кстати, Меркель была расстроена и в тот раз, когда стало известно о прослушке её телефона со стороны пиндосских спецслужб.
Все постоянно чем-то расстроены, озабочены, разочарованы и т.д. и т.п.

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 796 раз

Re:

Сообщение 09 фев 2016 13:45

Надоел ты со своим бредом. Хуже горькой редьки.
Модератор.

микробус

доцент
доцент

Сообщение 09 фев 2016 15:05

kamill писал(а):А мы разве снимали про них что-то подобное?
А девочка Лиза??! Не вами снятая??!...
безтрусоff писал(а):Надоел ты со своим бредом. Хуже горькой редьки.
Модератор.

Репрессии начинаются :?: :cry:

Nestor

абитуриент
абитуриент

Сообщение 09 фев 2016 15:09

микробус писал(а):Имеете в виду "Михал Иваныча"? Фраза взята из кинофильма, снятого BBC. Один из интервьируемых рассказал, что так зовут В.В. Вевепу между собой его подельники
Мало ли кто что рассказал. Почему это должно меня интересовать?

К тому же, при чём тут вообще Вевепу? Или вы удивлены, что у него много денег; убеждены, что президент такой страны, как Россия, должен быть бедным; или считаете неправильным, что он хранит часть средств не в своей стране? :-D

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 09 фев 2016 16:14

микробус писал(а): Репрессии начинаются :?: :cry:
ну а ты как хотел ? совок по-другому не может существовать... ;)
Без трусoff. Совсем.

микробус

доцент
доцент

Сообщение 09 фев 2016 16:56

Nestor писал(а):Мало ли кто что рассказал. Почему это должно меня интересовать?
Я ж поэтому и удивлен, что вас интересует выступление представителя вооруженного крыла террористов :)
безтрусоff писал(а):ну а ты как хотел ?
я надеялся и надеюсь на либерализм и логику :|

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор
Благодарил (а): 2840 раз

Сообщение 09 фев 2016 22:55

безтрусоff писал(а):я легкомысленно упомянул рос военную технику и 8000
ты то ладно ,но почему ваш не закусывает и каждый раз сообщает новые цифры .... рос. солдаты то уходят в количестве 3-5 тыс, то снова возвращаются ? и этого никто не видит... может они на метро ездят ,прям из Москвы в Донецк ?

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 09 фев 2016 23:20

Алексейй писал(а):и этого никто не видит...
а "никто" это кто ? :-D :lol:
Без трусoff. Совсем.

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 09 фев 2016 23:36

безтрусоff
ты считаешь что достаточно того ,что это мерещится корольку ? это заменяет фото ,видео ,спутниковое наблюдение ?

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 10 фев 2016 00:03

Алексейй
я в курсе, что те кому надо, все видят ;)
а ты о каком корольке ? Филипп VI ? Виллем Александр ?

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 10 фев 2016 00:07

безтрусоff писал(а):то те кому надо, все видят
"Родина слышит, Родина знает, Где в облаках её сын пролетает..." :lol: :lol: :lol:
безтрусоff писал(а):а ты о каком корольке ?
ну ты прям высокую планку взял !!! я о шоколадном царьке-корольке... :-D

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение 10 фев 2016 06:18

Klauss-SV
На все Ваши злобные обвинения отвечает все тот же Василь Симоненко:
Де зараз ви, кати мого народу?
Де зараз ви, кати мого народу?
Де велич ваша, сила ваша де?
На ясні зорі і на тихі води
Вже чорна ваша злоба не впаде.

Народ росте, і множиться, і діє
Без ваших нагаїв і палаша.
Під сонцем вічності древніє й молодіє
Його жорстока й лагідна душа.

Народ мій є! Народ мій завжди буде!
Ніхто не перекреслить мій народ!
Пощезнуть всі перевертні й приблуди,
І орди завойовників-заброд!

Ви, байстрюки катів осатанілих,
Не забувайте, виродки, ніде:
Народ мій є! В його гарячих жилах
Козацька кров пульсує і гуде!
И добавить к его словам мне нечего!
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 10 фев 2016 07:45

безтрусоff писал(а):но ! kamil, что за шрифт, что за "дизайн" ?..
Тебе уже говорили, что не только я один модерирую этот раздел.
безтрусоff писал(а):я легкомысленно упомянул
Ты не упомянул, а выдумал, ибо пруфа нет.

Ответить