Вот почему Украина сходит с ума

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 481 раз

вот почему Украина сходит с ума!

Сообщение 06 янв 2017 13:53

PodneBesnay, я полагаю, что практически всегда любой ажиотаж направлен на повышение продаж. Заветная мечта любого продавца и производителя — продать весь товар.

Возьмём Apple. Лишь они додумались до предпродажного ажиотажа и резервирования товара с предоплатой.

А то вот некоторые ругают коммунистов, говорят, что система социализма бесполезна и ничему никого не научила. Научила. Только одно дело — теория, другое дело — практика.

Пока дурачки рушили социальное государство СССР, умники строили многомиллиардные компании по советским лекалам. Возвращаясь к Apple: Вы только вдумайтесь! Впаривают абсолютно ненужный товар, позиционируемый как премиумный, но служащий буквально несколько дней. А дальше идёт апдейт/апгрейт с последующей заменой на более «новую» модель по цене нескольких старых.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 387 раз

Сообщение 06 янв 2017 20:24

:jgf писал(а): Возвращаясь к Apple
не люблю яблоки поэтому, впрочем, как и всю яблочную продукцию
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 06 янв 2017 22:23

PodneBesnay, мне последние лет пять пришлось вернуться к яблочной продукции. Но не суть. Я про их бизнес-модель. Впаривать заведомо ненужное за баснословные деньги и при этом создавать ажиотаж.

Лично я восхищён этим. Суметь подсадить всех, у кого есть хоть какие-то деньги на это… это поистине круто. Хотя, конечно, честным этот бизнес не назовёшь.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 957 раз

Сообщение 07 янв 2017 11:54

marumi, и после этого они утверждают что у них демократия и свобода слова? больные на всю голову!
вот такие они все "настоящие патриоты " на украине . далеко пойдут с вышитыми крестиком мозгами! похоже на украине все психбольницы закрыли а больных выпустили на волю :P :lol:
общество вступило в последнюю стадию деградации, а дальше пустота и анархия. :-(
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение 07 янв 2017 22:41

Как известно, пиндосские, гейропские и цеэуропские евреи были и остаются организаторами и главными бенефициантами "геволюции гидности". И она, эта "геволюция", по науке собирается есть своих детей. И родителей за кампанью. Так им и надо, катам пархатым :lol:
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 янв 2017 04:09

velofan, а кто он такой, этот страдалец Александр Фельдман? image.jpeg Судя по всему не простой «лишенец»…
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 08 янв 2017 18:30

:jgf, я точ не знаю, но ясно что (1) одесский (т.е. породистый) юдэ, (2) мечтатель о солнечном городе типа незабвенного Дремы, (3) буржуй, (4) не самый мелкий жертвователь в пользу АТО.
Теперь он понял, что все это ему не поможет когда придет рэкет от ПС :)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 янв 2017 20:44

Классический случай поедания революцией своих выкормышей?

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 387 раз

Сообщение 08 янв 2017 22:11

:jgf писал(а): честным этот бизнес не назовёшь
Разве бизнес когда-то бывает честный?
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 09 янв 2017 02:54

:jgf, там просто всё скатывается стремительно в анархию. а пока идёт передел власти. самое ужасное, что власть могут вполне захватить люди, по своему скудоумию готовые превратить украину в кошмар, никем не контролируемый. кто-то проталкивает это из-за кулис. вот только кто? и с какой целью?

профессор АО
профессор АО

Сообщение 09 янв 2017 07:53

PodneBesnay, ну как тебе сказать? Нажить много денег обманом проще, чем трудом. Особенно своим. А как только появляется наёмный рабочий, начинается обман, но по договорённости. И так далее.

boomstick, прислали видео из Харькова — новогодние гуляния — как будто ничего не происходит.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 09 янв 2017 09:35

понимаешь там видимость полного благополучия поддерживается везде (праздники, фестивали, конкурсы, смотры посвящённые бандере и приспешникам) - такая политика хунты. но когда открываешь уголовную хронику становится страшно. когда говоришь с родственниками они тоже не прямо заявляют, что им там хуёво - "у них там всё хорошо". но потом выясняется денег ни на что не хватает (пенсии подняли на 100-300гр, но обложили налогом), экономят на всём, покупают только крайне необходимое. свет, газ экономят, случаи разбоя, грабежа постоянно слышны. полиция (набрали из вчерашних бездельников и бандитов) ничего не расследует. её задача выявлять "бытовой сепаратизм" по доносам - тут уж они петухами ходят терроризируют бабок. "активисты" (помощники полиции, идейные добровольцы) бьют окна несогласным, были случаи поджогов. всё это безнаказанно - люди боятся высовываться с претензиями - себе дороже. про лекарства - купить забудь - цены охуенные. медицины никакой - не финансируется. те кто воровал при януковоще раньше очковали и очко не просыхало от страха. теперь проплати поборы на всех уровнях и спи спокойно - воруй пока воруется. их всех, и ворюг и тех кто их должен выявлять и судить, это устраивает. короче как в той песенке: " сарай сгорел, кобыла сдохла - а в остальном всё хорошо!" люди уже наелись политики до блевотины и живут не вникая, что там творится в Куеве. сколько это продлится никто не знает, но видимо резервы терпения ещё есть. человек приспосабливается даже к скотскому образу жизни и включаются инстинкты самосохранения и радуется тому, что жив ещё, что никого не забрали из родных и близких, что никто серьёзно не заболел - это прямая дорого на кладбище, что имеет хоть какую низкооплачиваемую работу и т.д. если раньше простой люд проклинал Вевепу и панически боялся "зелёных человечков" и о ужас!!! их видели по слухам то там , то там, и не сегодня завтра войска Вевепу оккупируют Украину, то теперь тайком с надеждой смотрит на восток - почему они суки не идут. вот так и живут. день прошёл и Слава Богу!
Последний раз редактировалось boomstick 09 янв 2017 10:45, всего редактировалось 1 раз.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 09 янв 2017 11:09

boomstick, я вспоминаю по рассказам мамы, даже в нацистских концлагерях во время Второй Мировой войны измождённые узники умудрялись устраивать рандеву. Человек ко всему привыкает.

Отправлено спустя 35 минут 55 секунд:
boomstick, видимо, каждому отмеряно хорошего и плохого поровну. И за всё хорошее нужно платить и за плохим следует хорошее.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 09 янв 2017 11:10

:jgf, ну на этом и строится весь расчёт запугать до нЕльзя, - потерпят, привыкнут и будут шёлковые, никуда не денутся. молодёжь которая годами уже батрачит в Восточной Европе по 30-100 евро в день в зависимости от квалификации работ у частника, копит деньги, просят вид на жительство, покупают какое-то жильё там в сельской местности, некоторые забирают родителей туда или содержат их здесь, постоянно привозя продукты, лекарства, деньги. хорошо что рядом, каких-то 500-700км машинами обзавелись поэтому без проблем, наезжают. визы в том числе и разрешения на временную работу если есть деньги через посредников покупают без проблем. только тем у кого в паспортах "медведь" знак запрещающий въезд в ЕС из-за принудительной депортации за правонарушения там ранее, возникают некоторые трудности. но если есть деньги -не проблема, просто стоит дороже всё. а приспособились так - берут девичью фамилию жен, покупают новые загранпаспорта за взятку естественно, уже на другую фамилию и всё по накатанной.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 09 янв 2017 11:36

boomstick писал(а): только тем у кого в паспортах "медведь" знак запрещающий въезд в ЕС из-за принудительной депортации за правонарушения
boomstick, значит ли это, что их хвалёная дактилоскопическая база не работает?!

Вот нечто подобное я и подозревал ещё до её введения в посольствах ЕС.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 09 янв 2017 14:26

ну такие тонкости не знаю, но то что так делают - точно. там какой-то дальний родственник так делал. вероятно и правда дактилоскопия не работает. на границе смотрят только базу данных по фамилии. если нет таких в базе пропускают, ну а может в старых паспортах отпечатков ещё не делали.ХЗ а может за определённую мзду там тоже глаза закрывают, всё может быть - коррупция там тоже процветает. раз есть дойная корова, так грех молока не попить. :P

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 09 янв 2017 14:44

boomstick писал(а): берут девичью фамилию жен
Не...
По украинским законам любой человек может свободно сменить фамилию (имя, отчество) на любое другое, по собственному усмотрению.
Но помогало это ДО дактилоскопии. Сейчас, кстати, дактилоскопия не обязательна, визы ж не отменили пока что. Можно въехать по загранпаспорту старого образца с открытой визой.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 09 янв 2017 15:02

да и по русским законам меняй хоть десять раз, без объяснения причины. во внутреннем паспорте на последней странице ставится штампик с датой а вот есть ли какая отметка в загранпаспорте не знаю. хотя по идее должна бы быть.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 09 янв 2017 16:04

boomstick, никаких штампиков в загранпаспорт не ставится.

А фамилию, имя, отчество можно менять в России хоть каждые три месяца. Другое дело, что при заполнении анкеты на визу может не хватить графы для всей информации. Да и такого затейника с заменёнными ФИО вряд ли пустят в ЕС. Хотя, кто его знает?

Отправлено спустя 52 секунды:
drёma, давно не появлялся здесь. Как дела?

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 09 янв 2017 20:38

Ну, для россиян вопрос смены фамилии не особо актуальный. Для украинцев, едущих по турвизе работать в ес, наоборот. Правда народу такого становится все меньше - ищут более или менее легальные пути. Тем не менее, вопрос этот актуальный все ещё.
:jgfчик, дела у меня хорошо. Соскучился вот...
Думал летом Москву посетить, но передумал :-) думал также, что брат из Москвы в гости приедет, но он тоже передумал...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 10 янв 2017 13:38

drёma, хм. Это никогда не поздно. Я имею в виду Москву. Но встречаться лучше почаще.

А Москва в мае хороша

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист

Сообщение 10 янв 2017 15:56

В мае жизнь вообще хороша :-)

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 10 янв 2017 23:48

Господа студенты, доценты и академики, знает ли кто, где в РФ 93-й регион? Даю сутки на правильный ответ.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 11 янв 2017 01:06

краснодарский край, гугл в помощь.прямо не загадка - каверза какая-то.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 янв 2017 07:51

velofan, то же, что и 23.

Хотя вопрос задан не совсем корректно. Речь идёт об автомобильных номерах

Куда интереснее соответствие номера серии паспорта гражданина России номеру региона. Разные классификаторы имеет различную нумерацию. По-моему это — долбоебизм

Отправлено спустя 14 минут :
boomstick, кстати, я довольно часто думаю об индексации информации в поисковиках Интернета и о том времени, когда поисковых систем не было.

Какие возможности даёт полная база информации и манипулирование её данными.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 11 янв 2017 09:55

:jgf писал(а):
Какие возможности даёт полная база информации и манипулирование её данными.
знаешь, как-то не задумываюсь об этом. может быть потому, что искать во всём тайный смысл и просчитывать его последствия - это уже фобия. моя коллега на работе, боится камер наблюдения, и разговаривая на эту тему, она призналась, что дома на компе включает камеру т.е. подсоединяет её только тогда когда общается по скайпу с дочкой. (она живет в др.городе.) поговорила, отключает её и убирает в коробочку (а то мало ли?) слышала, что можно через камеру, даже выключенную, наблюдать за ней постоянно - это уже диагноз. :P я так думаю. по мне так по хую хотят например за мной наблюдать - да пожалуйста, я ворованные деньги не пересчитываю, могу даже попозировать - хоть так, хоть в неглеже, любуйтесь пока есть чем. ;) :lol: многие слышал камеру на компе заклеивают скотчем. frantics
да на днях где-то читал что гугл рассматривает такую возможность вводить плату за пользование им. то же и по 2 ГИС. а вот введут или нет пока вопрос открыт и решается.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 янв 2017 10:04

boomstick, нет, я исключительно про написанное и опубликованное в интернете.

В наше время мы получали знания, а сейчас получают информацию.

Ответить