Сколько лет осталось Евросоюзу?

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 457 раз

Сообщение 21 сен 2016 12:03

boomstick, ну какие извинения, какой междусобойчик.

Меж тем, если любимые в единственном или множественном числе возникают на склоне жизни, на закате лет, то и они порою тяготят. Гармония отношений — штука сложная. И одной любви или влечения маловато будет. Для понимания этого достаточно как следует пораскинуть мозгами, но теория и практика редко идут рука об руку. Порой, такие варианты, такие расклады возникают! но выпускать из рук своё счастье добровольно, не поборовшись — глупо… Раз что-то даётся, надо брать!
Окажите посильную помощь в сборе средств. Вот форма перевода

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 906 раз

Сообщение 21 сен 2016 12:37

ну может и так. но иногда борьба за своё счастье изматывает и унижает до такой степени что 10 раз пожалеешь зачем всё это затеял. да и как говорится - "насилу мил не будешь". я вообще не понимаю тех кто борется пуская в ход преследования, публичные скандалы, шантаж и т.д. на что они рассчитывают? что после всего этого он вернётся и всё простит, и жизнь потечёт как прежде. чушь это всё!
я бы не простил никогда, ни при каких условиях. а вернуться из жалости считаю - глупо.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

профессор АО
профессор АО

Сообщение 21 сен 2016 14:27

boomstick, ну то, что ускользает из рук, значит, так тому и быть. Это, как раз, — оборотная сторона медали: что в руки идёт, а что уплывает само — отпусти. И кроме того, не то что возвращаться к предателю, а просто продолжать с ним общаться не нужно. Надо быть хорошим хирургом и уметь раз и навсегда отсечь источник проблем.

И вот ещё что. Я за счастье никогда не боролся. Просто так ничто не возникает, но если само в руки идёт — надо брать, а если само не даётся, значит, — не твоё.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение 05 окт 2016 07:39

безтрусоff писал(а): "подвиг панфиловцев" - классический пример исторического вымысла.
Мединский назвал кончеными мразями тех, кто сомневается в подвиге панфиловцев. Министр считает, что на данный момент это святая легенда, к которой нельзя прикасаться.
Обсуждение того, сколько на самом деле было панфиловцев, остановивших немецкие танки под Москвой, кощунственно. А те, то сомневается в подвиге бойцов 316-й стрелковой дивизии — конченые мрази. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский, комментируя скорый выход на экран фильма "28 панфиловцев".
— Моё глубочайшее убеждение заключается в том, что даже если бы эта история была выдумана от начала и до конца, даже если бы не было Панфилова, даже если бы не было ничего, это святая легенда, к которой нельзя прикасаться. А люди, которые это делают, мрази конченые! — сказал министр.

Мединский напомнил, что главная военная прокуратура провела расследование и подтвердила, что бой был, его приблизительное место, участие конкретной роты и количество уничтоженных танков. Версия, изложенная в фильме, близка к действительности. Какие-то мелкие детали, по мнению министра, сейчас обсуждать уже не стоит. — Само обсуждение, на мой взгляд, кощунственно, — подчеркнул Владимир Мединский.
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 окт 2016 03:42

kamill, существо по фамилии медынский — [censored]. Достаточно взглянуть на его хитрожопое фото. И высказывания его — крайне уёбищны.

Тема военной героики всегда была, что называется, «притянута за уши»: автор не мог видеть или знать всего, свидетелем чему он не был. Фронтовые заметки, а также фильмы — всё это авторское, а потому — субъективное видение, имеющее отношение к действительности такое же как и любой другой вымысел.

Фронтовики и участники военных событий не могли спокойно смотреть на прилизанную кинодействительность, потому как война — это грязь, боль, смерть и ужас, поэтому игровых фильмов про войну не смотрели. Передать военную атмосферу не в состоянии даже кинохроника, не говоря о том, как это могло быть сделано весьма условными средствами кино. К тому же личные воспоминания и опыт — также субъективны.

Ну а что могут создать сценаристы — люди творческие, можно только догадываться. К тому военное мифотворчество всегда было на заказ и на потребу идеологи текущего момента. Именно поэтому история всегда переписывается, что уж говорить про военную историю.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 08 окт 2016 10:20

:jgf, ну вот тут с тобой не согласен, по твоему выходит что все героические события это вымысел или видение и описание событий из фантазий авторов. да действительно они не могли присутствовать в окопах плечо в плечо с теми же панфиловцами просто они бы не написали больше ни строчки, погибнув вместе с ними. вопрос вовсе не стоит так, чтобы авторы хроники облачённой в художественное произведение с точностью один в один передали события какие имели место быть. это вполне нормально когда автор передает реальные события пропущенные через себя и обогащенные своими эмоциями, чувствами и даже настроением.
времена когда погибали панфиловцы, были крайне тяжёлыми для СА. на грани отчаянья и естественно вполне, что солдат да и тыл нужно было как-то поддержать, вселить веру что мы победим, чтобы открылось второе дыхание. шутка ли, фашисты в нескольких десятках километров от столицы. нужен был яркий самоотверженный подвиг который бы являлся скрепом для отчаявшихся, уставших солдат на передовой. не вижу греха в том, что даже если бы не было никаких панфиловцев, их именно тогда надо было придумать. а сколько во времена ВОВ было подвигов о которых уже никто никогда не узнает, только потому, что не было там корреспондентов и не было связи чтобы передать командованию обстановку, и не осталось ни одного живого свидетеля. была только одна мысль выжить любой ценой и вполне допускаю, что именно легенда о панфиловцах и поднимала их из последних сил в свою последнюю атаку.
а вообще считаю большим свинством ставить под сомнение заслуги на войне советских солдат, ведь важен итог который известен всем. и скупые отчёты какой ценой досталась эта победа. этого разве мало??? на всех войнах во все времена, были свои легенды рождающиеся и приукрашены теми кто их передавал из уст в уста, и это вполне нормально. ведь сухая военная хроника это только скелет событий дающий голые факты о том как проходила война и чем она закончилась. движущая сила на войне, она безликая в отчётах и обобщена двумя словами СОВЕТСКАЯ АРМИЯ или СОВЕТСКИЕ ВОЙСКА. детализовать и проявлять тех кто ковал эту победу - это и была задача корреспондентов, писателей, да и тех кому удалось выжить. чтобы помнили!
"на потребу идеологи текущего момента" а как ты хотел? не бывает войн без идеологии у каждого из противников на войне своя идеология, у кого она сильнее и убедительнее - тот и побеждает. иначе это не война а массовая драка подогревающаяся сиюминутными обидами и за это, что эта сволочь сделала мне больно , и за то, что этот хмырь разбил голову моему лучшему другу и т.д.. без идеологии войны и длились бы 2 дня, до изнеможения воюющих.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 окт 2016 17:56

boomstick,
Не нужно мне приписывать того, что я не говорил; речь идёт об одном, ставшем хрестоматийным эпизоде… и не разбирался я досконально в этой истории, да и не буду, потому что было высказано множество аргументированных мнений, участников, были архивные документы, всплывшие сразу после тех событий, что героями были назначены люди, непричастные конкретно к тем событиям, ставшим впоследствии подвигом 28 панфиловцев. И так было везде и всегда. Воевали все, а героями по разнарядке становились штабные командиры, да один—два солдата с передовой.
boomstick писал(а): даже если бы не было никаких панфиловцев, их именно тогда надо было придумать
ну вот их и придумали.

При этом было и такое, что настоящему герою дать награду было нельзя: происхождение, клеймо враг народа или по ещё какой причине. И таких непричастных и назначенных героев было великое множество.

Или вот взять, например, подвиг Гастелло. Он что — один герой? А остальные члены экипажа? Бог как и чёрт кроется в деталях. Но не было разнарядки на остальных, вот он и стал хрестоматийным героем из всего экипажа

А взять подвиг Зои Космодемьянской. В чём он? В том, что в лютые морозы поджигала избы, обрекая хозяев жилья на смерть? А сталинские мясники главнокомандующие, они что ли победители? Адскую топку войны просто залили кровью, вот она и погасла, образно говоря

Далеко не всё оценочно однозначно. А слова про святую легенду — очень верное определение. Хотя образ мразь, да ещё из уст министра, заметим: культуры! — нонсенс

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 08 окт 2016 18:08

:jgf писал(а): существо по фамилии медынский — [censored].
Он достаточно неоднозначен. Пёс с ним.
Насчёт панфиловцев высказался и Жириновский:Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 окт 2016 18:27

boomstick писал(а): даже если бы не было никаких панфиловцев, их именно тогда надо было придумать
ну вот их и придумали. Ладно. Не хотел я в это влезать, да, видимо придётся.
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей Все 28 человек, в советской историографии называемые героями, погибли (позже стали писать «почти все»), потому что кто тогда услышал и рассказал впоследствии о фразе «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!», которую, по версии журналистов «Красной Звезды», произнёс перед смертью политрук Клочков, была включена в советские школьные и вузовские учебники по истории.

В 1948 и 1988 годах официальная версия подвига была изучена Главной военной прокуратурой СССР и признана художественным вымыслом.

Допрошенный секретарь газеты Кривицкий показал:
При разговоре в ПУРе с т. Крапивиным он интересовался, откуда я взял слова политрука Клочкова, написанные в моём подвале: «Россия велика, а отступать некуда — позади Москва», — я ему ответил, что это выдумал я сам…
Далее
…В части же ощущений и действий 28 героев — это мой литературный домысел. Я ни с кем из раненых или оставшихся в живых гвардейцев не разговаривал. Из местного населения я говорил только с мальчиком лет 14—15, который показал могилу, где похоронен Клочков.

…В 1943 году мне из дивизии, где были и сражались 28 героев-панфиловцев, прислали грамоту о присвоении мне звания гвардейца. В дивизии я был всего три или четыре раза.
Вот и получается, что вешая на других ярлык конченных мразей, в действительности, существо, называемое «медынский», являет собой нечто необразованно-невежественное, как я сказал ранее: первостатейное [censored]. Да и пёс с ним.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 08 окт 2016 18:48

ну знаешь, косяков за годы советской власти было очень много и не будет прощения тем, кто жопу рвал чтобы угодить хозяину. но ворошить всё это , я думаю ещё не время, да и вообще стоит ли, даже когда нибудь? кому от этого легче будет? а то что адское пламя войны залили кровью, видимо другого выхода просто не нашлось. а случись так чтобы не залили ? как бы выглядел мир сегодня? кто-то же должен был это сделать - судьба указала перстом на Россию. и мы их потомки должны гордится что случилось то, что случилось, пусть даже такой высокой ценой. а не потакать тем кто даже в этом хочет найти изъяны обвиняя во всех бедах Россию. она и так настрадалась достаточно до сих пор не может забыть всё то горе которое пережила за годы ВОВ и годы восстановления. Россия сполна заплатила очень высокую цену за 1917год. кто знает не будь кровавого переворота тогда, возможно и не было бы ВОВ. но историю переделать увы невозможно. и обидно, что некоторые твари до сих пор требуют от России чтобы она извинялась, каялась, выплачивала им компенсации и т.д. - МПХ им в рыло и то много будет. победителей не судят, им завидуют!
мрази и приспособленцы были всегда, ещё с библейских времён и вероятно будут, но к счастью не все такие.
Последний раз редактировалось boomstick 08 окт 2016 18:55, всего редактировалось 1 раз.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 окт 2016 18:50

boomstick, конкретно с панфиловцами это — не косяки. Это — придумка, за которую ответили сразу, а невежды и невежи типа медынского ведутся на неё до сих пор, что говорит о качественной поделке. В википедии, вроде бы всё разложено по полочкам.

В остальном же, да. Соглашусь с тобой. В целом, если абстрагироваться конкретно от панфиловцев согласен и с остальным, но на подвиг нужно звать, что называется, чистыми руками, а не посредством ряженых и клоунов от военной периодической прозы и специалистов от культуры типа уёбищщя poop медынского

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 08 окт 2016 19:03

я же писал выше если это и миф, то он был создан только с единственной целью поднять веру в победу. это сработало. а википедия это не каменные скрижали которым нужно верить безоговорочно, и всё то что там пишется увы, это можно рассматривать как версию или взгляд под другим углом, не более того.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 окт 2016 19:06

boomstick, ну какой «если»? Это и был миф, хрестоматийный, причём, за который некоторые едва не огребли трибунал и штрафбат.

Википедия это не официальный архив, но тоже как бы документ, пусть и субъективный, как реферат, но всё же, не слова уёбищщя, ничем не подкреплённые, кстати. poop

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 08 окт 2016 19:09

boomstick писал(а): википедия это не каменные скрижали которым нужно верить безоговорочно
Википедия — та ещё помойка. Редактировать, вносить материалы в неё могут все, все кому не лень (это указано в её уставе) ; в т.ч. и коверкать факты подменяя их, либо постить фейки в пользу своей заинтересованности. И это никак не регулируется.
Известны десятки, если не сотни случаев откровенной лжи, выдаваемой за истину.
Поэтому я никогда всерьёз не воспринимаю какие-либо материалы на которые даётся ссылка из педивикии.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 окт 2016 19:15

kamill, в данном конкретном случае имеется неоспоримый (пока что) факт о панфиловцах, о том, в чём был их подвиг. Приведены ссылки на архивные документы и события. Почему бы в этом случае не поверить википедии?

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 08 окт 2016 19:20

:jgf писал(а): ссылки на архивные документы и события
Может быть.
Но имел ли место подвиг Панфиловцев в обозначенном виде или нет, дело до конца не ясное. Ясно другое: последнее время идёт явная тенденция на спекуляциях событий ВОВ, а именно: знаменитый высер либерази с "дождя" на тему "стоило бы сдать Ленинград" и т.д. и т.п.
Кому всё это выгодно, и на кого рассчитано? На поколение ЕГЭ?
Главенствующую роль СССР в победе ВОВ пытаются всячески минимизировать и принизить: мол, чуть ли не пиндосы выиграли её, а не мы. Новое поколение японцев уже считает что бомардировку Хиросимы и Н. произвёл СССР

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 окт 2016 19:35

boomstick, я тут внимательно перечитал твоё сообщение, которое с правкой. Меня немного удивило вот что. Ты назвал переворот 1917 кровавым? По форме это был захват власти, переворот — да, но полностью бескровный. Кровь-то отворили потом.

Касаемо тварей, требующих извинений. Латвия со своим пассионарным населением, в первую очередь я имею в виду кровавых мясников из числа латышских стрелков, они, в первую очередь они — латыши, должны извиняться за кровавые рейды и походы по северным губерниям России. Только на их совести до миллиона жизней мирного населения. С этого бы не мешало начать извиняться им, а не нам.

Неблагодарные Европейские твари, которых спасли от гитлеровского рабства, в том числе и экссоветские прибалты тоже должны извиняться. Да и будут, когда СГАшники сольются. И всё это будет даже скорее, чем мы можем себе представить. Получить российское гражданство через несколько дней будет стоить дорогого.

N. B. Подданные британской коровы, извините, короны уже валом валят на получение годовой многократной визы РФ с последующей натурализацией. Пи@дец. Дожили.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 окт 2016 20:00

kamill, ну касаемо акцента на историю. В советской школе, когда я там учился, нам весь мозг выели всеми этими танковыми сражениями, битвами за города-герои. Ну и что? Мы были в числе предателей, когда поздне-горбачёвские времена закончились развалом нашей родины Союза ССР. Я не смогу объяснить, что такое советские и социалистические республики, но тот союз был социально-ориентированным. Это — да. А сейчас мы все мы — во-о-от в такой поппе

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии
Благодарил (а): 756 раз

Сообщение 10 окт 2016 14:52

kamill писал(а): Мединский назвал
:jgf писал(а): kamill, существо по фамилии медынский
я рад что невольно дал вам с :jgf повод для общения :)
и кстати, kamill, ты в этой дискуссии уже лежишь на лопатках и даже Мединский уже не поможет giggle
Без трусoff. Совсем.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 10 окт 2016 19:42

безтрусоff, повод для общения дал медынский. Невзоров очень образно высказывался о министрах и депутатах. после него вот уж точно нечего добавить

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 03 ноя 2016 13:18

В Австрии 20-летнего беженца из Ирака могут оправдать после изнасилования 10-летнего мальчика. Потому что мигрант не знает языка и у него 4 месяца не было секса Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Вот уж воистину Гейропа, безо всяких кавычек bounce Совсем дотолерастились в край, или беспредельный разврат в Гейропе уже становится нормой?

профессор АО
профессор АО

Сообщение 03 ноя 2016 15:33

ЧСС. Теперь будем знать

zmei999

студент
студент

Сообщение 03 ноя 2016 17:56

Можно воспринять и по другому-европейцы стали прикрываться детьми в своем бессилии как то обуздать ситуацию с беженцами

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 07 ноя 2016 17:49

T-Ft2R65EGM.jpg
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 07 ноя 2016 20:37

kamill, ну как-то у вас совсем бедненько с фантазией... :D
после "немецкой Лизы" это уже даже как-то неприлично... giggle
Без трусoff. Совсем.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 08 ноя 2016 21:24

безтрусоff, ну ты что? Наоборот, глумление в полный рост. Рождественские холода где лучше встретить? В тёплой тюрьме с горячей баландой или в ссаной продуваемой ветрами подворотне?

Шведы прекрасные тролли. И это их «фи» мигрантским вшиварям.

Другое дело, все сейчас заняты интригой с выбором больной бабищщи в президентши

Вот уж я развеселюсь, если выберут не её. То, что Симпсоны — за неё, — это факт дорогого стоит.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 09 ноя 2016 07:54

безтрусоff писал(а): ну как-то у вас совсем бедненько с фантазией
Естественно, то ли дело ваши парасюки да геращенки, и прочие селюки со своей дешёвой фантазией, ваяющие письма от лица Суркова. :lol:
Как истинный свидомый, пиндосским сайтам-то ты доверяешь? На вот, дивись Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии

Сообщение 09 ноя 2016 14:22

kamill, при чем тут какой-то сайт ? я тебе про почерк. ;)
Без трусoff. Совсем.

Ответить