Буш-ст.: — „Потеря Украины — благо для русских“

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 455 раз

Буш-ст.: — „Потеря Украины — благо для русских“

Сообщение 03 окт 2014 19:47

Эта фраза Буша-старшего, сказанная в 1992 году дорогого стоит
Потеря Украины — благо для русских
Ну и давайте, чтобы уж подвести черту под "страданиями по Украине", прочитаем кусок из совершенно потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года. Он там не стеснялся и отжег откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится:
 - Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины - благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности...
 - Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.
[tab=30]Знаете, зачем русским была нужна Украина? Затем, что там прирост населения выше, чем в самой России. Русским в прошлых войнах нужны были украинцы, чтобы было кого бросать с гранатами под немецкие танки. И - только. Но как только у них появилось ядерное оружие и ракеты, смысл содержания такого количества голодных ртов - стал отрицательным. Русским проще повысить уровень жизни своего русского населения, и чтобы украинцы на них работали так же, как у нас и на нас работают мексиканцы. Все равно воевать с винтовкою и гранатами в современной войне - не придется. А стало быть, становится не нужна им военная присяга украинцев...

Вот такое было замечательное интервью в декабре 1992 года. Ладно, вот еще кусочек:
 - ...именно развал Советского Союза - есть мое самое главное поражение. Боюсь, что это - внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы еще не поняли.
 - Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?
 - Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб - неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако... Сейчас, когда Союза не стало, мы - американцы - стали забывать об опасности.
[tab=30]Наши люди жиреют и жируют и это - признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация - множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд - прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.
 - Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка...
 - Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог - их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это - ни цента из федеральной казны. Ни Цента!
 - Тогда я не понимаю - зачем вы это делали?
 - Затем что - "Друг в нужде - Друг навсегда" (Friend in Need is - Friend indeed). Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив - она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом - именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили - хотят только грабить. Русские того не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.
 - Я не понимаю - почему Вы уверены, что Россия усилилась. Ведь она же была только что побеждена...
 - Россия и Союз - как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов.
[tab=30]Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах - в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты - Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов - в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.
 - Я не понимаю, - почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?
 - Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина - русские закрывают "черную дыру" в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет - прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше - арифметика, - Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние - нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон - обещает "стимулировать экономику", это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований. Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы, как страна, станем наги и босы, а русские богаты и могущественны.
[tab=30]И ради Дружбы с сильными и могущественными - мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать - принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов... Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка...
[tab=30]Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою Судьбу - я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут....
[tab=30]Еще раз - это 1992 год. Всем кажется, что Россия в заднице, получившие свободу республики радуются и ждут, что вот-вот с неба посыплется манна небесная, у каждого будет по мерседесу и вилле в Каннах.
[tab=30]А Буш-старший уже всё знал.

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Окажите посильную помощь в сборе средств. Вот форма перевода

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 256 раз

Re: Потеря Украины — благо для русских

Сообщение 03 окт 2014 20:18

:jgf писал(а):Эта фраза
Всем кажется, что Россия в заднице
Это ход конем ;)
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 03 окт 2014 20:20

Насчёт матрёшек — разумно. Еще хорошо — про не прощает и не забывает.
Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою Судьбу - я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут....
Гениально про укро-с/х и среднеазиатскую социалку, которую Россия тянула, а они только иплись как кролики.
Что же… за всё нужно платить. И Россия — не собес. А товарищеские отношения закончились вместе с СССР.

Уродцы сами себя подписали.

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 573 раза

Сообщение 04 окт 2014 00:06

22 года это интервью где - то скрывалось. Иначе , несомненно, было бы множество ссылок на него.

Да, соглашусь, похоже на фейк.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 окт 2014 00:21

Материал 1992 г. О какой ссылке может идти речь?

По существу сказать нечего? Фейк или стенограмма — суть высказываний очень верная и от этого — прекрасная. Украина напоминает чемодан без ручки, но только чемодан не тянет денег — примерно по одному миллиарду в год.

Кстати, пользы в том, чтобы тупо слить СССР не было никому. Без багажа и налегке даже такой стране как Россия, легче маневрировать на утлом судёнышке среди бурных и мутных вод. На широком просторе проще идти мощному кораблю. Ну, может быть, в это раз корабль Россия не пойдёт ко дну, как это случилось сто лет назад.

Какое счастье, что все бывшие так называемые друзья, братья и сёстры съебались. Причём, чем дальше, тем счастья — больше. Названные враги — лучше, чем мнимые друзья. Во всяком случае, нож в спину или удушающие объятия в этом случае не грозят.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 окт 2014 07:42

Я вот помню как Гайдар в 93 году призывал идти на баррикады, лично видел его гнусную рожу по ТВ, а после он говорил, что такого не было.

Бывший президент вполне может говорить что угодно, но как частое лицо. Цитировать его или нет — понятное дело — вопрос так даже и не стоит. Бывший он везде бывший. Никто.

Что же касается подлинности интервью, то ничего не могу сказать. А идея соперничества вполне здравая. Если только оно честное. Ошибка руководства СССР была в бессменности руководства. Не говоря об идеологических просчётах. Зато по прошествии времени вся мерзость общества потребления была продемонстрирована им самим. Все эти сэлфи, разврат достиг критического уровня и, несомненно, что-то должно произойти, чтобы паразит, наконец, сдох.

Устранив СССР штаты тем самым подписали приговор себе, упокоились и упоролись своим псевдоуспехом.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 окт 2014 10:23

Как частное лицо бывший президент может высказывать своё личное мнение.
Другое дело, непонятно, что ему мешало не делать то, что после он так ярко критиковал.

Ещё раз скажу. Потеряв спарринг-партнёра в лице СССР штаты совершенно утратили связь с реальностью утвердившись в своей исключительности.

Вполне вероятно, что последующие события поставят Россию и Америку в ряды союзников, например, против исламской угрозы, но вероломство Америки в отношении России остаётся навсегда и никуда не денется, точно так же при подходящем случае Россия не откажется отжать Аляску точно так же как Америка Сибирь.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 591 раз

Re:

Сообщение 04 окт 2014 17:14

xxxrex писал(а):было бы множество ссылок на него.

Да, соглашусь, похоже на фейк.
Блеать! Научитесь читать статью полностью, а не верхушки сшибать! :arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение 04 окт 2014 17:59

Отставные политики очень любят поговорить, и совсем необязательно в официозном формате. И т.к. Буш был высокопоставленный особо доверенный (директор ЦРУ) приказчик пиндосской жидоолигархии, то он постоянно вращался на разных тусовках, много чо слышал и сам говорил. И какая разница, озвучили ли это какие-то хитромудрые жидоолигархи на банкете, или Буш от себя после банкета?

Но важно не то что все эти "ССР" были гирями на ногах РСФСР, а то, какая от них была польза. Так, от "УССР" польза несомненно была, т.к. там была масса промышленных предприятий, и некоторые приходится "импортозамещать" только сейчас. Но с другой стороны, все они по части жрачки жировали за счет РСФСР. Помню еще пацаном 1987-88 гг. У нас в Ц. России все продукты выпускались, но в магазинах были по талонам, кроме Москвы, Питера т отдельных важнейших оборонных городов (напр. Горький, Хабаровск), где я тогда бывал на спорт. сборах или катался с родными. В Тульской-Орловской-Курской-Белгородской обл. все витрины были пустые, но уже в УССР в первой же деревне в 1 км от границы - все завались и свободно, и даже водка (в РСФСР при горбачеве с 14ч.) с утра (я еще не пил, взрослые с радостью затаривались). И так везде, где мы ехали в автобусе от Харьковской обл. до Бердянска. А в Ровно в разгар сухого закона (88 г.) вино разливалось свободнос утра не только в продуктовых магазинах, но и на улицах как газировка. И шмотки там везде были свободнее чем в Ц. России.
И этим мерзким хохлопам в СССР было плохо - зато щас стало совсем хорошо. :)

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 04 окт 2014 20:58

kamill

Научись держать себя в руках

Я высказал собственное мнение и по- прежнему думаю, что это интервью фэйк.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 окт 2014 21:02

xxxrex
Почему политик не может высказать собственное мнение в неофициальном интервью?

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 04 окт 2014 21:09

Да конечно может. Бог с ним.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 окт 2014 21:35

Существует ненормативная лексика. Её используют довольно часто. Неофициально.

Точно так же «мистер президент» может дать волю языку вне официальной обстановке.

НМ

местный
местный

Re:

Сообщение 04 окт 2014 21:48

xxxrex писал(а):22 года это интервью где - то скрывалось
т.е. ты хотел сказать что тебе его в нос не сунули ранее, и потому тебе в него поверить, теперь, очень трудно ...

Интересно, а раскопки которые дают новые открытия, о которых тебе "ранее не было известно" - тоже фейки?

Убей в себе псевдолиберала, не ссы против ветра ....
Я хожу там где даже волки срать боятся.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 окт 2014 23:48

Чёрт, я знал, среднеазиатские республики для СССР были буферной зоной, но слишком уж дорого она обходилась. Что же касается дотации юго-запада, то сельхозсектор кормил сам себя, не в состоянии промышленно обработать всё выращенное и собранное.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 16 окт 2014 17:40

И вот ещё одно. Русские товары в некоторых торговых сетях странного образования Украина помечают и маркируют русским флагом. [tab=30]И, надо признать, наконец, таковых — не так уж мало, как оказывается.

Так что ещё одна иллюзия украинцев, кормящих клятых москалей, рассеялась как бздёх.

Сами себя в очередной раз высекли. Нет?
► Показать

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2548 раз

Сообщение 16 окт 2014 19:16

какая прелесть ,теперь "кто не скачет -тот москаль" счастливы ))
вроде и наши не отстают .... в подарок запретили ввоз всех сыров произведенных на Украине )) пущай они теперь своими "сырными" эрзацами Меркуль кормят или Вику Нуланд
► Показать

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 17 окт 2014 00:16

:jgf писал(а): ....Предприниматели из России заявляют, что товары с российской маркировкой после введения этой нормы украинскими властями не только не залеживаются на полках, но и вовсе стали хитами продаж. ..
Особенно такие товары, которыми убивают русских. :arrow:
► Показать
Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Re: Буш-ст.: — „Потеря Украины — благо для русских“
Группа ГАЗ, вооружающая укров против России, принадлежит еврейскому олигарху О. Дерипаске (женатому на дочери бывш. главы ельцинской администрации В.Юмашева - тесно связанного с еще двумя предателями - Волошиным и Сурковым, - составляющими ядро "шестой колонны по сдаче Новороссии")
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 906 раз

Сообщение 17 окт 2014 03:28

velofan
ну не будь так наивен! это белыми нитками сшито - это же очевидно. для возгорания костра нужна искра внутри страны. в данном случае нужно придумать подпольного врага втихаря делающего нам козни, нам же во вред. вот и назначили в виде врага жидов-олигархов (ведь это уже было в нашей истории "БЕЙ ЖИДОВ, СПАСАЙ РАССЕЮ"), а дальше всё как по писанному пойдёт. ЧЕРНЬ ДРАЧЛИВЫЙ И ЛЮТЫЙ и ему думать лень всё на сиюминутных эмоциях - похмелье приходит опосля, а там поди разберись из-за чего всё началось. во что бы то ни стало наши злопыхатели мечтают вызвать бурление говен внутри страны, раз не получилось втянуть Россию в украинский конфликт. пытаются теперь начать разрушение изнутри. и время не ждёт - крылья ломать надо на взлёте, потом будет поздно.
поэтому и видим смягчение нашей политики к Украине, чтобы спустить пар потихоньку, чтобы не рвануло. ведь градус накала отношений между народами достиг максимума ненависти и недружелюбия, благодаря политике Украины и России под чутким руководством пиндостана.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 17 окт 2014 13:10

boomstick
Не волнуйся, эт мы все знаем. Вот к примеру как успокаивают :arrow:
► Показать
А есть умудренные опытом, кои уже нечто такое видели. :arrow:
► Показать
Но факт налицо. Русские в Новороссии воюют против пиндосейской "украИны", которую возглавляет вавилонская вертикать жидов (от жидоолигархов пиндоссии до вальцмана, кАломойского и К), и которой помогают жидоолигархи с российским гражданством, причем силами российских рабочих. Конечно, все эти танки сожгут или отнимут, или даже купят ополченцы, но некоторые из них успеют стать орудиями убийства русских. Поэтому все жидоолигархи заслуживают раскулачивания, а некоторые - и казни.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 906 раз

Сообщение 17 окт 2014 16:26

ну я всё это назвал бы взглядом оптимиста и пессимиста на сложившуюся ситуацию, не без скрытого подстрекательства. самое главное не спешить - выждать конца реакции которая уже запущена и посмотреть что там выпадет в осадке, иначе можно наломать столько дров, что не выберешься. твой призыв раскулачивать и казнить ничем хорошим не закончится НИКТО добровольно и мирно не расстанется со своим нажитым праведным и неправедным путем, чтобы спасти свою жалкую шкуру. времена не те. и любые резкие движения вызовут ещё более резкую и мощную реакцию противодействия чего и добиваются те кто спит и видит как Россия раздирается внутренними противоречиями погружаясь в хаос. Украина, мне кажется, это генеральная репетиция на модели близкой по менталитету к России и там разыгрывается сценарий который должен бы сработать у нас. Украине не повезло с президентами с самого начала, что и привело к тому, что она практически "приказала долго жить". а вот сработает это у нас или нет это больше зависит от нас, чем от нашего президента. поэтому не стоит доверять всяким "шептунам" которые надавливают на наши больные мозоли - мы сами знаем где у нас болит и надеюсь потихонечку вылечимся сами. я верю, что благоразумие восторжествует, ведь мы видим к чему привели "американские консультации по налаживанию демократии" на Украине, да и не только там. оно нам надо? НЕТ!

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 17 окт 2014 20:49

boomstick
Да ладно, когда сильно нагадят еще как раскулачат. Примерно как ходора. А недавно еще одного арестовали (запамятовал фамилию), который с нанотехнологий пересел на нефть. А как тот же дерипаска будет противодействовать, если посадят за продажу (или дарение единоверцам?) военных запчастей (конкретно - речь идет видимо о ступени воздухоочистки нижнетагильской разработки, без которой оригинальные танковые двигатели укро-танков не могут нормально работать). Посадят этого упыря и назначат руководить имеющихся технарей - они будут только рады.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 20 окт 2014 18:36

Мне понравилась фраза министра Лаврова, что воссоединение Крыма спасло проживающих там русских от геноцида.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 20 окт 2014 19:56

Кому на фуй нужна такая украИна. :?

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 20 окт 2014 22:52

Воссоединение Крыма с Россией вообще спасло этот край от братоубийственной войны.
У меня старинный друг живёт в Евпатории, так летом ещё говорил: "не знаю, хорошо или плохо это, что Крым в России" А сейчас звонит и кричит мне в трубку: "дружище, какое счастье, что мы снова одна страна!"

Ну а фигли. Конечно, здорово! А никто и не сомневается.

vasil-rom

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 21 окт 2014 01:22

xxxrex писал(а):Воссоединение Крыма с Россией вообще спасло этот край от братоубийственной войны.
У меня старинный друг живёт в Евпатории, так летом ещё говорил: "не знаю, хорошо или плохо это, что Крым в России" А сейчас звонит и кричит мне в трубку: "дружище, какое счастье, что мы снова одна страна!"
А в Донбассе русских не надо спасать, получается? :shock: В Крыму-то всё быстро случилось, там перемирий никто не заключал... :(

профессор АО
профессор АО

Сообщение 21 окт 2014 02:54

При царе Россию называли тюрьмой народов. А Европа в это время стала кладбищем.

vasil-rom
В России в 1992 году гайдар отдал под нож реформ весь народ. Кто поспортивнее — пошёл в бандиты, кто посимпатичнее — в проститутки. Кого-то грохнули, кого-то затрахали, кто-то сам умер от голода. Кто-то выжил и даже поднялся. Неестественный, но тоже отбор.

Далеко не каждый может обобрать и обожрать своего ближнего. А кто-то — может, и даже находит немалое удовольствие в этом. Украина же показала в этом плане небывалые возможности, переплюнув русских людоедов. При этом донецкие шахтёры, чьим трудом жила вся страна, попали под нож первыми. Всех сразу защитить Россия не в силах.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 27 окт 2014 13:47

...вот именно, просто фантастиш жлобство :shock:
России с такими не по пути , хватает своих жидожлобов :(

Ответить