Лошарня

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 796 раз

Сообщение 07 май 2014 20:26

Энди Уорхол
а вы чисто заради спортивного интереса, ударьте санкциями, хоть по одной стране Евросаюза... ))))))

акл

кандидат на бан
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение 07 май 2014 21:25

безтрусоff

Так Путлер может и ударит!
От маловменяемого человека ведь можно ожидать чего угодно...

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 47 раз

Re:

Сообщение 07 май 2014 23:21

безтрусоff писал(а): а вы чисто заради спортивного интереса, ударьте санкциями, хоть по одной стране Евросаюза... ))))))
И для этого будут выбраны самые беззащитные - страны Балтии и в обязательном порядке Польша

акл

кандидат на бан
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение 07 май 2014 23:38

микробус

Но дело в том, что в этом случае в Величайшей Вевепу России мгновенно подскочат цены - и в первую очередь на продовольствие. И...

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 08 май 2014 10:24

Энди Уорхол
шпроты не главное! Тем более их экспорт никто не отменит. Латвии и Эстонии удобно получать за них деньги от сына Вальки-стакан. А вот Вальке стакан теперь придется в Крым ехать. И забыть как сиртаки танцуют

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 08 май 2014 10:47

Энди Уорхол
она была послицей в этой стране. И теперь при каждом удобном случае сиртаки пляшет. Вообще она украинка девичья фамилия Тютина

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение 08 май 2014 10:52

акл
Ну и что, просто на сильных шакалы не нападают

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Re: Re:

Сообщение 08 май 2014 12:42

kamill писал(а):
безтрусоff писал(а): ударьте санкциями, хоть по одной стране Евросаюза... )
Легко! Если снизится туристо-поток - это будет более-менее ощутимо для бюджета.
Кстати, сегодня пиндосы осознали свою дурость, и сняли часть санкций, поняв что без российских ракетных двигателей им никак не обойтись...
1. с начала марта, например, в Италии рестораны начали вешать объявления о том, что туристы из "империи" не обслуживаются. такие же висят на многих отелях.
2. пурга вокруг съема гласных(!) санкций немного преувеличена вашими пропагандистами ;)
Без трусoff. Совсем.

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 08 май 2014 14:09

kamill
итальянцы ? да. и даже точно об этом знаю. кроме того у них демократия ))) им никто не может приказать ;)
догадываюсь, что тебе не верицца, что такое возможно... )))

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 08 май 2014 21:09

что видел, то видел. к тому же никто не говорил что ВСЕ )))
ну а ваши новости и сайты это треш ;)
Копенгаген
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 08 май 2014 23:37

Вот в СССР, когда еще Прибалтика была в его составе, русских очень сильно ненавидели, невозможно было ни в гостиницу зайти, не в ресторан, сейчас конечно ихняя молодежь не помнит этих времен!

Libertin

«натурал»
«натурал»
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение 09 май 2014 00:35

xxxrex
А ты потрудился сказать несколько фраз по-эстонски? В Антверпене со мной говорили по-французски, но я потрудился выучить несколько фраз по-нидерландски из уважения к местному населению.

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 09 май 2014 03:38

xxxrex
в Эстонии до сих пор говорят "тере тулемаст" как в самолете так и в поезде. И отношение к русским вполне нормальное. Другое дело не нужно по каждому поводу приставать к прохожим(сам виде как туристы из Перми с вопросами постоянно к эстонцам лезли).boomstick
Для того чтобы нам перестать преклоняться перед западом нужно немного поумнеть. Люди разговаривать нормально ь не могут. Выразить мысли свои не могут. И не хотят расти. Люди проучившиеся на западе хотя бы год приезжают в Россию совершенно другими. Мы что не можем своих соотечественников научить мыслить? Вевепу это не нужно! Люди видят как им откровенно врут. По телевидению в новостях одни победные реляции. В Москве уже давно вопрос задают:" Когда в новостях про Россию говорить будут?" И все смотрят евроновости. И узнают новую информацию про Россию.

Libertin

«натурал»
«натурал»

Re:

Сообщение 09 май 2014 12:52

:jgf писал(а):
К тому же христианское мракобесие привело Европу очень к печальным последствиям. Медицина и гигиена были варварской ещё 125 лет назад. А тезисы «немытой России» родились среди предателей-западников

О немытой России... Почитайте произведения Чехова. Там много говорится о катастрофических антисанитарных условиях в русских селениях. Кстати, перед Первой мировой войной средняя продолжительность жизни во Франции составляла 54 года, а в России — 30 лет. Разница видна?

Libertin

«натурал»
«натурал»

Сообщение 09 май 2014 13:03

boomstick

Ты противопоставляешь Запад (Европу) и славян. У тебя каша в голове. Все славянские народы — европейцы.
Потом ты пишешь о глобализации, за которую якобы ратуют на Западе... Полное незнание предмета! Одни стереотипы. Я ни о каком Западе говорить не буду, так как нет привычки говорить о том, чего не знаю. Во Франции у людей (и у политиков) разные взгляды. Многие против евро и Евросоюза (крайне левые и крайне правые, например). Они же против глобализации. А ты обобщаешь. Не знаешь — не говори.

Libertin

«натурал»
«натурал»

Re:

Сообщение 09 май 2014 13:21

:jgf писал(а):Libertin
климат Европы и России несколько иной. И 90% жило в сельской местности. Быт уездных городков был сопоставим с сельским. Тяжёлые условия жизни и ручной труд не способствовали росту продолжительности жизни
Россия — это Европа. Россия — огромная страна, и климат в ней разный. На европейском континенте климат тоже разный. Климат многих европейских стран схож с климатом во многих областях России. Климат — это не аргумент!!! Нужно также помнить, что территории с суровым климатом в России были очень слабо заселены. Подавляющее большинство русских (как и сейчас, между прочим) жило в довольно благоприятных в климатическом отношении регионах европейской части страны. Или ты, бедолага, дохнешь от холода в Москве, Белгороде или в Ростове-на-Дону? Можно найти данные по Канаде, где такой же климат, как и в России. Уверен, что средняя продолжительность жизни там не составляла 30 лет, как в России. О крестьянах. Не только в России, но и во многих других странах (в большинстве) сельские жители были подавляющим большинством 100 лет назад.

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 09 май 2014 13:25

:jgf писал(а): Англо-саксы — уёбища и извращенцы и выродки как по форме (посмотрите на англичан), так и по содержанию.
внезапный приступ ксенофобии ? :-D
это с чего вдруг ?
можешь раскрыть свою мысль ?
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Без трусoff. Совсем.

Libertin

«натурал»
«натурал»

Сообщение 09 май 2014 13:30

Да, забыл сказать: в скандинавских странах была самая высокая продолжительность жизни в Европе, а климат у них... В солнечной Португалии жили меньше, чем в снежной Швеции. Аргумент с климатом не катит, господа заседатели!

Libertin

«натурал»
«натурал»

Сообщение 09 май 2014 13:39

А вот и данные по Канаде, где суровый климат: в 1901 году средняя продолжительность жизни женщин составляла 50 лет, мужчин — 47 лет. 44% женщин и 38% мужчин достигали возраста 65 лет.

Libertin

«натурал»
«натурал»

Сообщение 09 май 2014 13:42

:jgf
Я о Средневековье не говорю. Я говорю о рубеже 19-го и 20-го веков.

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 09 май 2014 13:46

Libertin

«натурал»
«натурал»

Сообщение 09 май 2014 13:49

При чем здесь война и средняя продолжительность жизни? В конце 19-го века в России была война? Средняя продолжительность жизни была низкая из-за катастрофической детской смертности (плохая медицина и антисанитарные условия), а не из-за войны.

В Канаде не было войны... А французы с англичанами воевали на территории Японии?

Libertin

«натурал»
«натурал»

Re:

Сообщение 09 май 2014 14:25

:jgf писал(а):Европа массово мыться начала с конца 19-го века.
Это ложь. Буду говорить не о Европе, а о Франции (у меня нет привычки обобщать, и я ничего не знаю об истории гигиены Норвегии или Хорватии). Мыться во Франции постепенно перестали в начале эпохи Возрождения. Считалось, что вода являлась причиной болезней. И они частично были правы — учитывая качество воды в ту эпоху... Мыться постепенно начали в 18-м веке. Можно утверждать, что от французских аристократов середины и конца 18-го века уже не несло, как от их предков 17-го и 16-го веков.
В 19-м и и в первой половине 20-го века — как во Франции, так и в России — крестьяне и небогатые жители городов мылись не чаще одного раза в неделю, так как воды не было ни в доме (в России до сих пор у многих нет крана в деревне), ни в квартире. Водопровод был у богатых горожан.
Многие и сейчас моются не чаще одного раза в неделю, кстати. Вспомните детство. Вы мылись каждый день разве?
:jgf писал(а):безтрусоff
бритты — реально страшные, особенно дамы…
Я о Великобритании говорить не буду, так как не знаю ее. А вот в России я действительно каждый день встречаю страшных людей с явными признаками дегенерации. Не все, конечно, такие, но довольно много таких в спальных районах Москвы (да и в центре тоже). Страшно представить, что происходит в провинции, в которой я никогда не был (и не стремлюсь). Виной всему водка.
:jgf писал(а):В СССР ещё довоенное поколение жило в неполных семьях, без отцов, дедов.
Ага. А во Франции ни один мужчина не погиб во время Первой мировой войны! У русских вечно одни оправдания и никаких решений ни самокритики — то климат, то войны... Плохому танцору яйца мешают танцевать.

Libertin

«натурал»
«натурал»

Сообщение 09 май 2014 17:20

Чтобы помыться, не нужно иметь кран дома. Я же написал, что водопровод был только в богатых квартирах и домах. Остальные мылись в общественной бане.
Что ты мне о Париже, ты лучше вспомни, что в СССР у многих не было водопровода до 1960-х годов. А у некоторых до сих пор нет. Пользуются колодцем.

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 09 май 2014 19:31

тема забавно развивается )))

fni

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 872 раза

Сообщение 09 май 2014 20:54

Libertin

Если ты внимательно читал Чехова, то должен был обратить внимание, что он писал о жуткой антисанитарии и в дворянских домах, причём в городах - и это уже в начале 20-го века...

Libertin

«натурал»
«натурал»

Сообщение 09 май 2014 23:36

fni
В мелкодворянских домах в провинции.

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 10 май 2014 02:13

boomstick
Ты правильно обозначил проблему, Россия идет по азиатскому пути. В Европе и США ценят интеллект, в России процветает кумовство. У нас главное правильно наливать и тосты говорить а ещё охотиться. и все в ажуре. Вевепу придя к власти сразу привел с собой бывших гебешников-неудачников. Нефть была в цене и все вроде как нормально было. Но кризис все равно пришел и Вевепу понял, что его товарищи только исполнят ь приказы могут. Грамотешки у них не хватает. А призвать во власть умных людей опасно, вдруг они улучшат жизнь народа и победу присвоят себе. Ты вспомни выступления Зюганова в нулевых годах. Он постоянно требовал отставки Грефа и Кудрина. Именно из-за них в РФ все плохо. Ушли они и лучше не стало. А Зюганов теперь вообще стал помалкивать, после того как проиграл суд Тулееву(своему бывшему холопу). Так, что если ты очень умный и толковый но связей у тебя нет никуда ты не пробьешься! И противно, что в РФ СМИ постоянно врут, даже экспресс-газета(первый российский таблоид) заметно покраснела. Постоянные карикатуры на Обаму, ложь в отношении того же Гайдара и Ельцина. Они были плохие и у нас все плохо. И люди не задумываясь верят. А потом отрезвление наступает.

Ответить