Почему англосаксонский мир притягательнее русского

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 480 раз

Сообщение 12 авг 2014 16:08

► Показать
Про братскую любовь за 250 млрд $
► Показать
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

профессор АО
профессор АО

Сообщение 12 авг 2014 16:29

Экселенц
о том самом — Антон Семёнович Макаренко

профессор АО
профессор АО

Сообщение 12 авг 2014 16:36

[tab=30]Лично меня очень «порадовало» вот это:
Куда бы ни пришли русские, первое, что они начинают делать, это строить. Но больше всего и лучше всего это видно на примере Прибалтики. Столько, сколько было здесь построено за времена «русского ига» не поддаётся осмыслению привычными сегодня нормами инвестиций на душу населения.
[tab=30]При этом позиция прибалтов — логична, не подкопаешься: — что мы вас не просили об этом.
[tab=30]Только вот сами не особо спешат даже поддерживать на должном уровне, что построили оккупанты.
[tab=30]Вот затем и ненависть появляется:
один раз получив что-то нахаляву, человек никогда не будет благодарен дарителю, а наоборот, будет считать, что даритель чем-то ему обязан и будет требовать халяву, как наркоман — дозу — во все увеличивающихся количествах.
[tab=30]Всё полностью совпадает с моими ощущениями происходящего
https://onanistov.net/viewtopic.php?p=2502311#p2502311

lnda

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение 12 авг 2014 19:24

Хороший текст, правильные мысли.

Игнасио

декан
декан
Благодарил (а): 10440 раз

Сообщение 12 авг 2014 21:28

англосаксонский мир притягательнее русского
??? - ну об этом можно судить только тем кто прожил в этих обоих мирах!! а грезить сладким раем заграницы приятно пока там не очутишься.
я вот знаю одного руководителя крупного сельхоз предприятия Ленобласти - оченб удачного и прибыльного - его звали в Правительство области и даже к нам!!! он наотрез - хочет быть хозяином в своей деревне!!! и знаю одного армянина - он уже успешный предприниматель многое имеет. а его старший брат прямо из Еревана в 90-ее годы уехал в париж - вести экскурсии на русском языке: Париж, замки Луары, Версаль!!! красота!!!. вёл-вёл 16 лет!!! и все говорил брату и отцу как я хорошо живу а теперь спрашивает: нельзя ль его где тут пристроить и бизнес ему найти - ОБРЫДЛО!!!! хочется быть хозяином своей судьбы - хотя и там армянская диаспора сильнейшая а все не то!!

Игнасио

декан
декан

Сообщение 12 авг 2014 22:24

да ему чуть за сорок - постарел!!! он кобелина!1 такой до сих пор не женился

профессор АО
профессор АО

Сообщение 12 авг 2014 22:27

Не в возрасте дело. Бездуховность помноженная на жажду денег — вот что правит бал у бритишей

Игнасио

декан
декан

Сообщение 12 авг 2014 22:40

Tokin
нет!! я предпочитаю Царское Село а петерхоф не люблю

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
да дело не в бездуховности. просто ты ощущаешь там себя по-другому никем!!!! никому ты там не нужен.
сколько наших эмигрантов туда перебралось! - лучше им стало.

Добавлено спустя 27 секунд:
солженицын и тот вернулся - проповедовать

Игнасио

декан
декан

Сообщение 12 авг 2014 23:26

Экселенц
как откуда???? от брата и от него самого- он же сюда приезжал пару раз виделись

Добавлено спустя 35 секунд:
ценности везде одинаковые - их восприятие людьми разное

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 авг 2014 06:03

Игнасио писал(а):никому ты там не нужен
в одиночестве короче путь к богу

Энди Уорхол

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение 06 окт 2014 02:09

Только автор верхнего поста ты забыл добавить что когда данные похороны проходили в ДНР, когда данную республику каратели утюжели градами и установками точка "У", хоронят как на войне, которую ведет хунта против мирного населения, зная их способность бомбить школы и администрации, детские сады и поликлиники, не удивляюсь, что так хоронили, было бы большое стечение народа, всем понятно как бы все кончилось, уже видели дела "освободительной" армии, когда в могилах по откапывали людей убитых в затылок у которых руки связанные, которых до этого нац.гвардейцы на беседу с домов забирали.
p.s. мнение "заокеанских" пользователей меня не интересует, как в прочем троллей и людей занимающихся флудом.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 629 раз

Сообщение 31 окт 2014 14:04

Ну, ок, если ты так ратуешь за Украину, и из кожи вон лезешь, с маниакальным упорством вклиниваешь проукраинский shit во всех темах - пытаясь что-то доказать....Какого (ппи!) ты променял свою "любимую" страну на пиндостан?
Ты, по сути - являешься эмигрантом, предателем и пр. Что ж ратующий "патриот" не вернется на Родину???
Двойные стандарты: -Нет, я конечно, люблю Украину, но обстоятельства сложились таким образом, что мне "пришлось" покинуть страну, ввиду предполагаемых выгодных условий и пр. Не так ли?
Да, кстати, уточни: есть ли в Иллинойсе и в том пригороде, где ты обретаешься, базы МБР, а то в свете нынешних событий получится: променял шило, на мыло :P В Украине целей бы был...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 02 ноя 2014 21:11

Просьба не оффтопить или пояснить лирические отступления

профессор АО
профессор АО

Сообщение 02 ноя 2014 21:29

Dominik72
Чисто технически можно скрыть свой IP и подставить сервисный, но только если на сервере форума не стоит фильтр на такие сервисные адреса. Но последнее время даже провайдеры фильтруют таких умников, чтобы не загружать ненужной переадресацией свои сервера.

Dominik72
Я не могу ответить на вопрос, адресованный не мне. Я, как админ, вижу адреса, но их достоверность для меня — не стопроцентная. Чисто технически сервер хранит всю цепочку адресов, но просмотр их — достаточно муторная операция. Тратить время и силы на это лично я не собираюсь. Исключение — злостное нарушение правил. До этого обычно не доходит. Нарушителя предупреждают и затем, при рецидиве, блокируют. Особо злостных есть возможность заблокировать автоматически.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 02 ноя 2014 21:32

Изображение

профессор АО
профессор АО

Сообщение 02 ноя 2014 21:42

Если человек пишет, что он из Америки, то всегда можно оказаться, что он там живёт постоянно, а сейчас он временно где-то ещё. Есть корпоративные адреса, которые едины по всему миру. Во всяком случае, почтовые.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Мы здесь общаемся на условиях анонимности. И раскрытие реального местоположения у нас на форуме не приветствуется.

НМ

местный
местный

Сообщение 02 ноя 2014 23:18

какой смысл о чем то цензура с тупой хохложопой мразью?

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 387 раз

Re:

Сообщение 09 ноя 2014 15:45

:jgf писал(а):раскрытие реального местоположения у нас на форуме не приветствуется.
Вот мне тоже пох кто откуда. Дело в человеке, а не в его расовой принадлежности. Если я кого-то здесь люблю, то не перестану любить этого человека потому что он сменил место жительства и вероисповедание.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 09 ноя 2014 15:49

НМ
Иногда душа говорит: сделай то или это. Впрочем, я не знаю. Наверное от желания переделать мир под себя.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 09 ноя 2014 17:17

НМ
Мальчики, может быть нам индульгенцию пора на форуме ввести?

voldemari_2004

студент
студент

Сообщение 09 ноя 2014 17:27

Уточнение - англосаксонский мир любят далеко не все, не все стремять в англию, в великобританию, также как для очень многих франция не является притягтельным или германский образ жизни. Притягательным практически для всех является Американский мир, с его Американской мечтой, свободы, равенства и материального благополучия (всего дишь заменили братсво на деньги и это всем понравилось), и эта идея является универсальной для всех. Так же как была универсальной идея социализма или коммунизма - рая на земле. Но мы отказались от этой идеи, и сейчас в рОССИИ НЕТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ВСЕХ ИДЕИ - ЦЕЛИ РАЗВИТИЯ.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 956 раз

Сообщение 10 ноя 2014 02:08

:shock:

профессор АО
профессор АО

Сообщение 10 ноя 2014 05:34

voldemari_2004
Причём тут так называемая американская мечта? К сравнению мира русского и нагло-саксонского ;) это имеет отношение ну просто никакое.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
PodneBesnay
Может быть. Хотя зачем нам индульгенции на форуме?

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 10 ноя 2014 11:03

ну как зачем?ты будешь главным раввином, муллой, ламой, папой и украинским патриархом в одном лице, на АО будешь всем верующим отпускать грехи. они тебе в личку будут их писать, а ты им индульгенцию меж лопаток чтоб не грешили больше. :twisted: :roll:

профессор АО
профессор АО

Сообщение 10 ноя 2014 11:13

boomstick
Так индульгенции, вроде Bro продаёт.

:lol:

PodneBesnay

ангел

Сообщение 11 ноя 2014 09:06

Не по теме
Вот--вот. Не, ну помощь то надо оказывать населению :twisted:
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 01 ноя 2016 06:21

Кстати, финансовая притягательность на Британских островах для крупных воров и олигархов, можно сказать, закончилась. Теперь надо подтверждать и доказывать законность ввезённых капиталов.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Конфискуют всё, что было нажито непосильным трудом. Разумеется, о том, чтобы вернуть украденное тем, у кону оно было украдено изначально, речи, естественно, нет.

Вот вам и восьмивековая демократия

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 01 ноя 2016 11:59

:jgf, а ты удивлён? всегда так было - когда на дворе кризис, любое государство ищет способы поправить свои финансовые дела, а для этого все средства хороши и этот - рассупонить нечистоплотных богатеев не самый худший. подожди ещё не вечер , что-то подобное уже скоро появится и у нас, пока ждут чтобы "жир нагуляли".
морока это быть богатым! главное не накопить - главное сохранить накопленное. а как его сохранишь? кругом расставлены капканы. как началось с кипрского банковского кризиса, так и посыпались денюшки нуворышей, то там, то сям. уж на что Швейцария была за семью печатями и её никогда не интересовало происхождение денег у своих вкладчиков и то теперь вынуждена подчиняться мировым требованиям. короче теперь хочешь сохранить свои деньги? закладывай клады не воспользуешься сам - потомки скажут спасибо. зато никто не отберёт. coffee
а что касается непосредственно темы - то тут работает золотое правило: - везде хорошо где нас нет, но как только мы туда приезжаем - сразу становится плохо. но почему-то о нём вспоминают только тогда, когда уже приехали. ладно если ещё мосты не сожжены и голова работает, можно вернутся, но чаще бывает не так. новая родина - как новая квартира. там уж кружится от долгожданного счастья голова, хочется скорее обустроиться и для этого деньги не считаешь, тратишь легко. ещё в 50х годах евреи придумали замечательный способ удержать иммигрантов в Израиле и заставить их работать на государство - дешёвые со смешным процентом кредиты, доступны без ограничений всем. у приезжего кружится голова, что за короткий период можно иметь всё, что только душа пожелает и никто не думает, что это капкан из которого не выбраться никогда ни тебе, ни твоим детям если у тебя нет накоплений. если есть - оставляй их там и дуй налегке на все 4 стороны. теперь эта схема работает во всех странах.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

Ответить