Санкции против РФ — санкции против Европы

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

НМ

местный
местный

Сообщение 20 сен 2014 15:26

boomstick
не то чтобы привереда, просто у меня постоянно присутствуют "разумные сомнения" (юр. термин) ... ))))

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 608 раз

Re: Санкции против РФ — санкции против Европы

Сообщение 22 сен 2014 14:33

Лайнер с немецкими туристами прибыл в Ялту, проигнорировав санкции ЕС. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Около 500 немецких пассажиров корабля "Ocean Majesty" прибыли в порт Ялта полуострова Крым, пишет в понедельник телерадиовещательная компания NDR.

Как сообщается, в среду на прошлой неделе греческий круизный лайнер "Ocean Majesty", отфрахтованный немецкой туристической компанией Hansa Touristik, прибыл в порт Ялта, тем самым нарушив введенные ранее санкции Европейского союза. Немецкие туристы провели в Ялте весь день.

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение 22 сен 2014 21:53

срать на их санкции и вводить свои.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Игнасио

декан
декан
Благодарил (а): 10321 раз

Сообщение 23 сен 2014 00:00

а то есть без европы и США у нас из продуктов тока каша и щи??- истинно американское представление о россии!! медведей давно на улицах видали??

Игнасио

декан
декан

Сообщение 23 сен 2014 00:08

мы про еду а не про телефоны.

Энди Уорхол

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение 23 сен 2014 12:40

Игнасио писал(а):медведей давно на улицах видали??
В июля месяце.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 23 сен 2014 14:25

Игнасио писал(а): .....истинно американское представление о россии!! медведей давно на улицах видали??

xxxrex

доцент
доцент
Благодарил (а): 603 раза

Сообщение 24 сен 2014 23:18

На выходных" прошвырнулся" по странам Балтии и в Польшу заехал. Друзей-приятелей навещал.
В Польше вообще, по моему, забыли о санкциях. Все принимали с распростёртыми объятьями. Да и в Литве и в Латвии и в Эстонии то же. Никто и не вспоминает про Украину. Всем набило оскомину уже. Кричат: О, Калининград, ты наш бро! Такие дела.

xxxrex

доцент
доцент

Сообщение 24 сен 2014 23:28

Вот я и говорю. Одно другому не помеха.

С другой стороны, не каждый в Европе считает Россию исчадьем ада.

xxxrex

доцент
доцент

Сообщение 24 сен 2014 23:47

Да.

Одна маленькая история.

Владельцу отеля Голембиевски (большой четырёх звёздочный отель на Мазурских озёрах с отличным аквапарком) "сверху" была дана рекомендация убрать все надписи, таблички, и указатели на русском языке. Что бы не обидеть калининградцев, которые массово приезжают на отдых в выходные дни в этот аквапарк, в отеле были удалены также все надписи на английском и немецком языках. Теперь никому не обидно- всё на польском .

xxxrex

доцент
доцент

Сообщение 25 сен 2014 21:38

Вот этот отель.
Кстати,меню в ресторане составлено на двух языках. На польском и русском.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 473 раза

Сообщение 26 сен 2014 21:35

Я бы в Ригу слетал, туда билеты дешёвые. Никто не летает что ли?

Энди Уорхол

Аспирант
Аспирант

Сообщение 26 сен 2014 21:37

:jgf писал(а):туда билеты дешёвые.
Ну это смотря откуда, легко тебе говорить из белокаменной, а то до неё ещё добраться надо, а по стране билеты стоят оёй.

xxxrex

доцент
доцент

Сообщение 26 сен 2014 21:45

:jgf

Я "летаю" раз в пару месяцев на автобусе..
Билет стоит 490 руб.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2631 раз

Сообщение 26 сен 2014 22:25

а нас к финикам удобно. 380 км и ты в столице страны 1000 озер )) а всего в 260 км от Питера благословенная Котка !

ахах )) а сейчас снова набирают популярность "жрачные автобусы" ))
200 км и ты Лаппеенранте - покупаешь Fairy в литровых бутылках и запрещенные сыры ,рыбу ...)) это к теме санкций ))

xxxrex

доцент
доцент

Сообщение 26 сен 2014 22:29

Алексейй

Да, а у нас те же жрачные к полякам :)

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 26 сен 2014 22:31

xxxrex
я уж думал что они исчезли в начале 2000х ... ан нет )) в городе аж несколько точек отправки таких челноков

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 26 сен 2014 22:48

У нас в белорусском магазине появились сыры как бы "белорусские", но в 2 раза дороже, чем на рынке (в 1.5 - чем в магазинах). Через неск. дней их видимо засавили исправить этикетки - оказывается, польские. Так и лежат гниют - кому они нужны по цене в 1.5-
2 раза выше рыночной? Ваще белорусский спекулятивный бизнес на этом деле жиреет.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 26 сен 2014 22:51

velofan писал(а): в белорусском магазине появились сыры как бы "белорусские", заставили исправить этикетки - оказывается, польские
угу ... попахивает политической и экономической проституцией

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 27 сен 2014 21:37

Алексейй
это вполне здоровое желание бизнеса заработать :) а также один из серых каналов контрабанды - кто знает чо оттуда кроме сыра провозят - мож чото запрещенное но нужное.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 01 ноя 2014 22:55

Вот и поняли гейропейские ф.ашисты, что пора за своих свинорылых "братьев" раскошеливацца. :-D Это гейро-свинорыльской дружбе очень не способствует - гейро-ф.ашисты за каждый пфенинг удавяцца ;)
► Показать

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 941 раз

Сообщение 02 ноя 2014 01:04

да всё это напоминает такую картинку, что пустили европейцы нищебродов перезимовать в прихожую, чтобы не замерзнуть самим. рассчитывая по весне выставить их за порог и прекратить всякие подаяния. наивные! они ещё не до конца осознали с кем связались! потомственных захребетников так просто не стряхнёшь они будут пить кровь из Европы как бычий цепень, постоянно ставя её раком. даже ситуация с Грецией для ЕС покажется им лёгкой разминкой. хохлы за годы СССР привыкли кушать с общего стола, да не просто чтобы поддержать бренную плоть, а хавать лучшие куски, при этом даже не испытывать элементарного чувства благодарности - ведь они же "вэлыка нация". на это они рассчитывают попав в Европу. ну и пусть, будем посмотреть как Европа отреагирует на это "генетическое иждивенство". не думаю, что снисходительно продолжит на манер СССР шантажировать себя. уж воли европейцам не занимать, я думаю пройдёт немного времени, сменятся руководители европейских государств и скорей всего ЕС рассыплется. и каждая евр.страна будет стряхивать с себя, как собака блох, всех жирующих за их счёт паразитов-нахлебников. и каждая страна укажет своему главному советнику США её место - у параши. вот тогда нищебродские послы засеменят наперегонки в Кремль со своими верительными грамотами, умоляя взять на пропитание и под защиту, клянясь в вечной любви. но это будет чуть позже.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 02 ноя 2014 12:31

boomstick писал(а): ...(1) будут пить кровь из Европы как бычий цепень, постоянно ставя её раком. даже ситуация с Грецией для ЕС покажется им лёгкой разминкой.
...(2) не думаю, что снисходительно продолжит на манер СССР шантажировать себя. уж воли европейцам не занимать, я думаю пройдёт немного времени, сменятся руководители европейских государств и скорей всего ЕС рассыплется.
...(3) тогда нищебродские послы засеменят наперегонки в Кремль .... клянясь в вечной любви. но это будет чуть позже.
1) Да, "это неизбежно как крах империализма", и уже "процесс пошел" :-D
2) как раз воли у них =0 (иначе давно бы выбросили за дверь пиндосов), а вот жадность - просто патологическая - и это главный фугас под эту конеструбцию :)
3) да, так всегда и было - с тех пор как эта ОкрАина впервые попробовала вкус пшекского ига.

Игнасио

декан
декан

Сообщение 04 ноя 2014 18:17

история повторяется всегда. вот как события по крымской тематике кипели в конце 80- х годов 18 века и как н а них отреагировала Россия:
вот к примеру события 1787 года:
в высказываниях и поступках Императрицы:

«Государства – не канавы, от которых чем более отнимают земли, тем они становятся более.»
В письме б. М. Гримму: «Король Англии полагает что очень насолил мне, запретив своим подданным снабжать меня за деньги кораблями: эти корабли доставили бы им миллионы ; ну так у меня будут те корабли, а подданные его моих денег не получат.»
«Дерзкое предложение возвратить Крым было возобновлено – Надо побить их и потом только говорить и о мире»
«Чтобы мир мог состояться, пусть Европа откажется от своих хлопот в отношении Крыма»
Англия Франция Пруссия Швеция и даже Австрия были готовы помочь Турции лишь бы не допустить роста влияния России в Европе и вернуть Крым Турции.
- сборник отделения русского языка и словесности Имп. АН С-Пет. 1884 год т. 33.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 09 ноя 2014 21:43

Игнасио писал(а):история повторяется .....
«Дерзкое предложение возвратить Крым было возобновлено – Надо побить их и потом только говорить и о мире».....
Вот этого щас и не хватает. Пока не перекроем на 10 лет все энергоносители гейропе, не напечатаем на 100 трлн. баксов и евро, не уничтожим главных и бешеных хохлосвиней, не проведем суд над жовто-блакитной чумой и не ликвидируем "украИнство" - так и будут выдвигать претензии.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 11 ноя 2014 23:38

Кстати все "санкции" гейропы оборачиваюцца против нее самой даже там, где им кажецца, что они нас "ущемили". Напр. с пресловутыми "Мистралями", которые реально нужны только как паромы, а все ихние "секретные технологии" уже вскрыты :)
► Показать

Энди Уорхол

Аспирант
Аспирант

Сообщение 21 ноя 2014 20:08

хохлопидор свинорылый
А ваша экономика это сколько процентов от экономики Европы?, ну если это конечно не секрет.

Энди Уорхол

Аспирант
Аспирант

Сообщение 21 ноя 2014 20:29

МПХ укропское
Я не кого не проклинаю, а очень даже люблю к примеру американское искусство, точно так же как и европейское, и украинское, ну нравится мне Куинджи, и ни чего с этим поделать не могу) Не нравится политика, тех или иных политических лидеров той или иной страны, и части света тут не причем.

Ответить