Санкции против РФ — санкции против Европы

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 945 раз

Сообщение 12 авг 2014 15:58

Шаловливая ручка
на предыдущей странице есть видео с европарламента внимательно послушай как воспринимают нормальные немцы то, что творится в вашей руине и какова политика ваших доблестных правителей. тебе это очень полезно послушать. а потом приводи свои вонючие опросы оболваненой ложью и замалчиванием толпы, но скорей всего, это как всегда киевский продукт для внутреннего пользования - ваше руководство в этом ой как преуспело. но сколько верёвочке не виться, конец всегда будет и ложь ещё никогда никому не помогала.
или ты такое не смотришь и не слушаешь, в силу своей зазомбированности, тебе приказано не смотреть это?
Последний раз редактировалось boomstick 12 авг 2014 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2637 раз

Сообщение 12 авг 2014 16:00

Ебланец писал(а): захватят берлин и присоединят его к Луганску?
ахах )) вот это было забавно . а куда же Меркуль денется ?

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 12 авг 2014 16:08

Алексейй
как куда? на гиляку и она обделается "з переляку" когда её тащить будут к дубу, где уже будут висеть как ёлочные игрушки жирные туши нынешних правителей свиностана.

Игнасио

декан
декан
Благодарил (а): 10343 раза

Re:

Сообщение 12 авг 2014 19:12

Dominik72 писал(а): Мне, кстати, очень жалко, что рядовой россиянин не сможет какое то время довольствоваться теми импортньіми товарами к которьім привьік только из за того, что несколько человек в Кремле 'так хотят'. И ети несколько человек в Кремле, я уверен, от санкций никак не пострадают...
Dominik, рядовые россияне уже давно не покупают каких-то качественных иностранных продуктов: они продавались у нас до конца 90- х когда цены были приемлемые а после дефолта 1998 года либо дрянь либо делают у нас по европейским технологиям. вот пример: я люблю фр. сыр плавленый или как его называют во Франции "fromage fondu - Caprise des dieux lait de Cerne" Президент и др. и что?? с начала столетия вместо французских сыров на упаковке написано: сделано в Польше, датская салями - в Литве - это уже не то это и в России можно сделать. также и конфеты и остальное. а солидная продукция : мясо колбасы ветчины у нас вкуснее. сыры франц. и германские "моцарт Цезарь" давно завозят из польши и Голландии -это тоже не то что сделанные в Эльзасе или Альпах.
рядовые покупатели ничего иностранного и не брали. не знаю как где а унас в ОКЕЙ исчезли только австралийские стейки по цене 1200 р за кг. - которых брали то единицы да эти самые сыры.
а всякие деликатесы ели только очень обеспеченные люди которые могут покупать миланский салями за 300 100 гр. или сыр по 250 за 100 гр. это 1% населения страны да и то в Питере и Москве.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Экселенц писал(а):boomstick
ножки Буша кормят всю Россию. В отдельных регионах это один из основных продуктов для большей части населения. Российская курица как бы её не хвалили всегда проигрывала американской.
это в каких же регионах?? какой объем продаж ножек буша в сравнении с российскими курами?? где он достигает 60% чтобы быть доминирующим на рынке??
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

lnda

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 9 раз

Re: Санкции против РФ — санкции против Европы

Сообщение 12 авг 2014 19:14

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
► Показать
Вот оно чо. МПХ какая, всего то 55 лямов, 0,7%, даже не о чем говорить. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Manjaro 19 Kyria

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 12 авг 2014 23:10

Игнасио
да наш укро-пиндосовский "дружок" думает ,что простые люди в России кушаю по утрам сыр бри и запивают шампанским Дом Периньон... и теперь очень переживает за простых Россиян ))) он,дурачок,забыл что тут как ели картошку,да гречу ,да капусту квашеную - так и продолжают.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 12 авг 2014 23:31

Dominik72 писал(а):Прискорбно ето...
бедняга,ты прям весь обсочувствовался )) все за народ Русский радеешь ,скорбишь,ночами не спишь...
не переживай и Пиндосским друзьям скажи ,чтобы тоже не переживали ( ведь наверняка они тоже очень чувствительные ) ))
как ел народ пареную репу с испокон веков, так и продолжает ))) и при царе-батюшке и при советской власти ))

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 12 авг 2014 23:38

Dominik72
ладно. за весь народ ты не скорби и не переживай ))) кто сейчас кушает мраморные стейки,то и завтра их будет кушать ,сколько бы они не стоили )))

Игнасио

декан
декан

Сообщение 12 авг 2014 23:45

Алексейй
не ну ""картошку,да гречу ,да капусту квашеную "" - это уж конечно не все и не в нашем Городе. лично я утром пью кофе с печеньем из метрополя ем ветчину или колбаску из великолукского или Белорусскую с пестеля -ваще объядение (извините за слэнг) а так всякое конечно . но настоящих импортных продуктов не ел около года - на 23 февраля жарили австр. стейки на даче. и все

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 12 авг 2014 23:50

Игнасио
ахах )) угу )) а ты вспомни в каком городе живешь )) в Хацапетовке ,Урюпинске ,Осташкове ,совхозе и колхозе много таких эстетов найдется ? думаешь ,даже если бы у них были "метрополи" ,то смогли бы они это себе позволить ?

Игнасио

декан
декан

Сообщение 13 авг 2014 00:23

в "Метрополе" я покупаю печенье раз - два в месяц - оно нормально хранится в домашних условиях. все ОК.
производит печенье кондитерская сертификаты и ГОСТы у них лежат в корзиночке при входе. ингридиенты - только натуральные. без упаковок!!!!

Игнасио

декан
декан

Сообщение 13 авг 2014 00:46

а что "Мерседес"-это мерило жизни и богатства.? это представления 90-х годов. как чешский хрусталь в 70-е.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 13 авг 2014 04:16

ААААААААААААААААААА!!! вчера поехал в ОКЕЙ купить ИСПАНСКИЙ ХАМОН, а то дома уже заканчивается. одна масалыга осталась и гр100 мяса. обычно беру весь окорок это около 5 кг Cereal-Fed Iberian Ham ‘DO Guijuelo’ - Victor Gomez
Cereal-Fed Iberian Ham ‘DO Guijuelo’ - Victor Gomez(других производителей не беру только у Вити, он такой душистый и солёный в меру у него получается)
149.08€ ОКОЛО 7 ТЫС РУБ это нормальная цена. а там облом, нового поступления не будет - запрет! говорят последний вчера взяли. ООООООООО горе нам!!! как же теперь жить - не знаю. впору с моста в воду и кранты, чтобы не мучиться, без любимого деликатеса. А ТО РАЗВЕЛИ ТУТ БОДЯГУ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ИМ СУКАМ ИГРЫ, А ПРОСТОЙ ОБЫВАТЕЛЬ ТИПА МЕНЯ, ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ни за МПХ собачий.
представляете этот козёл (продавец-консультант) мне говорит:- да не убивайтесь вы так, возьмите татарский КАЗЫЛЫК свеженький только вчера получили по вкусовым качествам не уступает хамону зато дешевле и наш российский, только влажнее - деревня немытая! что он понимает в хамоне??? казылык во первых конина и с настоящим хамоном от Витьки ничего общего не имеет. просто разрыв мозга от этих политических игр! :twisted:

НМ

местный
местный

Сообщение 13 авг 2014 05:09

:roll: незнаю я ...
вчера коллега пожаловался что не сумел купить форели в ашане, была только семга и лосось ...
а я вот давно не парюсь на эту тему, форель беру в Азбуке, армянскую .... пальчики оближешь

Норвежскую давно не покупаю, привозят каких то свиней.
Раньше были поставки радужной вполне себе приличные, а сейчас на подбрюшье сплошная "фуагра курдючная" свисает жырным слоем

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 474 раза

Сообщение 13 авг 2014 05:22

boomstick
Ну я тоже не знаю что и сказать… а что больше нравится: благородный серрано (горный хамон) или элитный иберико — ресево, бейото?
Не по теме
Когда раньше стояли везде автоматы с газированной водой — как будто так и надо было, а пропали в 1992 — сразу стало заметно

НМ

местный
местный

Сообщение 13 авг 2014 05:28

человек по сути своей ленив, привыкает к чему то одному и теряет интерес к поиску новых, альтернативных вариантов ... в большинстве своем.

Каждого дня бугагашки в тви и инстаграмм, вылавливают креаклов с сообщениями типа - "куды пропал хамон, я в печали, жизнь кончена" и начинается нереальный стеб, с попутным созданием демчиков :-D

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 авг 2014 05:30

НМ
Да, человек искусственно становится рабом привычки…
Привычка свыше нам дана — замена счастию она

Kilot

школьник
школьник

Сообщение 13 авг 2014 05:33

Писец, ай да народ. Хамона нет - скоро великий голод настанет. Интересно, у нас весь пролетарий такой или отдельная его каста?

НМ

местный
местный

Сообщение 13 авг 2014 05:37

Kilot
креаклы - подтип человекообразного, дальний родственник прямоходящего

Kilot

школьник
школьник

Сообщение 13 авг 2014 05:43

НМ
На работе с такими подтипами сталкивался. Начинают изливать свое серое вещество при планировании загранпоездок. Бизнес класс онли. Первый ряд онли, не дай Боже лететь в экономе, опасно для жизни. А отели сплошь пятизвездочные, четыре - не обсуждается. Аргументируют - я зарабатываю и могу себе позволить. А по мне так и в экономе прекрасно (зато не трястись по жд), и отдыхаю в хостелах, да так, что в Турции этим летом с хозяевами со слезами расставались - задружбанились.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 13 авг 2014 07:55

ну хамонов я перепробовал много остановился на иберико. мне он нравится какой-то горчинкой еле уловимой. вероятно потому, что свиней выращивает на воле - корешки всякие, жёлуди коркового дуба, но эта горчинка присутствует всегда. а от производителя Витька он мне нравится тем, что очень в меру соленый и равномерно провяленный. помню когда раньше пробовал разные, многие грешат излишней солёностью. некоторые не провяленные до кости, зато верхняя часть пересушенная. да и с солью проблемы, не то чтобы пересоленные, просто больше чем нужно, а это забивает вкус.
в сообщении выше я конечно утрирую про свои страдания, типа я такой крутой сноб, что просто жизнь закончилась из-за отсутствия хамона. :lol: нет конечно, никаких страданий не было и проклятий тоже. жалко только что его не будет, но без этого можно прожить :-D столько бы печали было! меня правда заверили, что это ненадолго, мол всё утрясётся в ближайшее время. ну посмотрим. нам одного окорока хватает недели на 3, обычно едим за завтраком, он очень сытный - много не съешь. храним его в льняном мешке подвешенном за холодильником т.е. доступ свежего воздуха присутствует постоянно от окна. главное чтобы излишней влажности не было - плесневеть начинает. поэтому в холодильнике хранить нельзя, только так.
Последний раз редактировалось boomstick 13 авг 2014 08:26, всего редактировалось 1 раз.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 авг 2014 08:01

boomstick
ты так вкусно рассказываешь :)

НМ

местный
местный

Сообщение 13 авг 2014 08:03

boomstick
протянешь без хамо, или все - життя окончена?

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 авг 2014 08:07

НМ
зачем лишать себя наслаждений этого мира, когда они есть?
Вопрос не в том. Как с умом и вкусом подобранные специи делают блюда — изысканными, так и деликатесы, в разумно малых количествах, дарят радость

НМ

местный
местный

Сообщение 13 авг 2014 08:16

мне радость дарит оленина, конина ... но я, по вполне понятным причинам, не имею возможности их иметь каждый день к столу.
Жил бы где-нить в ЯНАО - жрал бы оленину от пуза, или конину в Калмыкии ...

Мне тоже нравятся многие вещи, которые "санкционированы" региональностью.
Сыр из козьего молока, мной особо любимый, делают на Алтае .... и приходится неделями порой ждать "удачи".
Но, тем не менее я не стенаю - жЫсть порушена, трамваем переехата.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
это я к тому что мир деликатесов настолько разнообразен что заменить одно "любимое" на нечто иное - как два пальца в кипяток.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Re:

Сообщение 13 авг 2014 08:43

НМ писал(а):boomstick
протянешь без хамо, или все - життя окончена?
:lol: :lol: :lol: да бог с тобой, я же не идиот, чтобы страдать из-за еды :-D я иронизирую! :) я хоть и люблю вкусно поесть но культа из этого не делаю. у нас как и у всех наверное, есть пищевые традиции. обычно привязанные к сезону.
например: в начале лета традиционно жена делает холодный литовский борщ, отдельно с горячей отваренной рассыпчатой картошкой, заправленной поджаренным лучком на шкварках. вкуснятина ещё та! :) правда по своему оригинальному рецепту. могу поделиться не жалко.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 359 раз

Re:

Сообщение 13 авг 2014 09:49

:jgf писал(а):зачем лишать себя наслаждений этого мира, когда они есть?
Есть. И лично я не вижу ничего плохого в отсутствии тех или иных продуктов :)
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

НМ

местный
местный

Сообщение 13 авг 2014 10:30

boomstick
поделись, если не жалко :)

Ответить