А что означают имперские цвета флага России?

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 21 июл 2014 21:45

Да никто в мире кроме союза понятием 'братский' не оперирует - вьідумка все ето для подтверждения создавия 'советского человека': даже немци по отношению к австрийцам, либо швейцарским немцам. Или французьі никогда Бельгию братской не назьівали - соседи - да, а вот о братстве речь не шла. То же самое дело с британцами, австралийцами, американцами...

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал
Благодарил (а): 11183 раза

Сообщение 21 июл 2014 23:00

а как же "свобода равенство братство"?

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 21 июл 2014 23:09

Игнасио
'братство' между людьми, а не народами... да и fraternity сильно отличается симантически от советского 'братства'.

НМ

местный
местный

Сообщение 21 июл 2014 23:16

австралийцы, американцы - ебать какое братство .... первое островное образование заселено потомками каторжников, вторая заселена сбродом со всего мира и бывшими рабами ....

и вправду, с (ппи!) им братьями называться

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 21 июл 2014 23:25

НМ
Так ты сам небось потомок крепостных крестьян, по сути рабов. Манеры у тебя точно не высшего сословия.

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 21 июл 2014 23:26

Dominik72
разве идеями революции не было всеобщее братство и разве нев этом же смысле проповедовал братство Ленин?

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 21 июл 2014 23:33

Игнасио
Ленин проповедовал братство назьіваемое 'красньій террор' - уничтожить как можно больше реакционного духовенства и тд. Какое уж там братство?

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 21 июл 2014 23:39

братство с пролетариями других стран. а террор придумали отнюдь не большевики а французы

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 21 июл 2014 23:49

Игнасио
С пролетариями других стран, которьіх такие же идейньіе как ленин обокрали после установления там 'пролетарско-крестьянского' режима. Ето от етой братской любви ҐДРовци так стену перепригнуть старались, и из за етого братства им ету стену возвели?

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 21 июл 2014 23:52

Ленин скончался задолго до ГДр. его идеи извратили совершенно. но он успел объединить в Союх республики.

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 21 июл 2014 23:58

Игнасио
Я ж тебе написал на той странце, что братство - это был популистский прием большевиков, необходимый им для удержания республик вместе, но поскольку братство ничего за собой не имело, кроме названия, советские республики распались.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 21 июл 2014 23:59

Игнасио
Ну да, ленина идеи извратили, Сталин бьіл отцом народов, но стал плохим с легкой руки Хрущева, которий бьіл обьявлен 'плохим' с руки Брежнева, тот 'запятнан' в коррупции Андроповьім и так всегда - никто никогда не виноват...

Ленин то скончался задолго до ҐДР, а вои 'идеи' его жили, да похоже все еще живут кое-где...

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 22 июл 2014 02:47

Игнасио
Он так объединил, что они всю жизнь мечтали этот союз покинуть!Dominik72
Все идеи Ленина были популистскими, сам Ленин обожал теоретические дискуссии. Когда началась война и была объявлена всеобщая мобилизация никто не думал об экономике страны. И только в сентябре в спешке из армии стали отправлять в тыл специалистов поскольку промышленность просто встала. теория, что на смену отцам придут сыновья провалилась.

колокольчик

почётный магистр
почётный магистр
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение 22 июл 2014 04:12

Tokin писал(а):Просто никогда не нужно считать кого-то братом. Братья как правило враждуют и понятие "братоубийственная гражданская война" никто не отменял. Братья устают друг от друга.

Нужно быть другом, прежде всего! Как например США дружит с Англией, братом друг друга при этом не считают и прекрасно живут.
Считать не нужно. Или, по-возможности, как можно реже. Когда часто начинаешь считать, возрастает вероятность ошибиться. Нужно быть счастливым от этого. От того, что ты - не один. И у тебя есть брат. Но это- большая ответственность. От неё можно устать. Но с ней нужно бороться. Иначе, получается то, что получилось между всем известными братьями. А звали их - Каин и Авель.
А само существование дружбы, как и любви, в чистом, книжном виде - большой вопрос. Особенно , когда речь идёт о дружбе между государствами, а, значит, политиками. Там нет понятия дружить. Но есть - сегодня выгодно дружить.
А , когда русские и украинцы будут резать и стрелять друг друга - это и будет оправдание сомнительной дружбы между США и Британией
Последний раз редактировалось колокольчик 22 июл 2014 04:40, всего редактировалось 1 раз.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 22 июл 2014 04:39

колокольчик
Мое undergraduate double major education бьіло и в сфере политологии. Сделайте себе одолжение, и перестаньте верить в 'гуманньіх' политиков - такое не существует по определению...

колокольчик

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 22 июл 2014 04:52

Уважаемый Dominik72, а Вы вообще читаете то, на что отвечаете? Или написать прямо? Так и быть. Я , без суда и следствия, расстреливал бы любого, кто замазан политикой. Только, человечество, к сожалению, пока не готово к анархии. И , вряд ли будет. А жаль.
Да, и ещё. Своим двойным мажорным education лучше не размахивать на каждом шагу. А просто жить, говорить и поступать так, чтобы это, и без слов, было понятно.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 22 июл 2014 05:24

колокольчик
Своим double major (undergraduate, позволю себе заметить) education почему не хвастаться? - разве кто-нибудь кроме меня к етому приспособился? - Все что мое - мое...

Не совсем понимаю что такое 'Или написать прямо' - русский никогда не бьіл 'my strong point'.

так, чтобы это, и без слов, было понятно

Ето совковое понятие. Никто мне ничего просто так не дал. Посему, всего чего я достиг, я достиг своим трудом, и етого я стьідиться не стану, а во имя моих отшедших родителей - наоборот...

НМ

местный
местный

Сообщение 22 июл 2014 06:08

бля, доставляет смесь безграмотного хохлосвинского с русским и напрочь хуевым англицким ... эдакий шмурдяк в смеси с дешевым портвейном разбавленный тухлым пивом

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 22 июл 2014 06:13

НМ
'Доставляет', а? 'Образовалка' видать бьіла незачетная, что 'гуманитарка', что технарская...

НМ

местный
местный

Сообщение 22 июл 2014 06:21

перестань мямлить, вынь МПХ изо рта и вставь зубы, фифлка тупорылая Мыколо-цензура

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 22 июл 2014 06:35

НМ
Я уже ето собрание вокабуляра сльішал раз десять минимум. С вашим мнимьім гуманитарно-техническим образованием на что-либо более существенное спромогтись слабо?

НМ

местный
местный

Сообщение 22 июл 2014 06:48

не слабо, ровно как и не слабо лишнюю дырку в твоей пустой черепушке проделать

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 22 июл 2014 06:51

НМ
Кишка тонка - так, кажется, у вас говорят? Подтяни штаньі, накинь рубашку - может пообщаемся...

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 22 июл 2014 06:59

тема излишне раздувается. Как выяснилось законопроект даже и не принят к рассмотрению

колокольчик

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 23 июл 2014 08:56

Dominik72 писал(а):русский никогда не бьіл 'my strong point'.
Тогда и пишите и думайте на своём, уж не знаю каком. Красивом украинском, сомнительном английском, выставочной латыни. Человек, думающий, живущий, видящий сны на русском языке, но выступающий против всего русского, выглядит странно.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 23 июл 2014 09:22

колокольчик
Согласен. Поетому думаю и вижу сньі уже очень давно на английском, родньіми считаю польский и украинский... ПисАть на них правила форума не позволяют.

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 734 раза

Re:

Сообщение 23 июл 2014 12:09

Не по теме
Dominik72 писал(а):чего я достиг, я, я
Достал ты своим хамством, высокообразованный и всезнающий "яяяя". Ты хамишь всем: от посетителей, до модераторов, втыкая везде свое "Я". Пойми ты уже наконец, тебе ограничили доступ не просто так. Но ты не понял...завязывай свое хамство. Всех уже обосрал. Ты здесь без году неделю, а права качаешь, как торговка на рынке, у которой веник цензура. И еще, как-то совсем "pas comme il faut" лезть со своим уставом в чужой монастырь.
P.S. Это не призыв к обсуждению и хамству.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 24 июл 2014 16:54

колокольчик
А Вевепу ты тоже готов расстрелять?

Ответить