А что означают имперские цвета флага России?

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 526 раз

Сообщение 20 июл 2014 17:58

Экселенц
ты это скажи держателям Русского займа во Франции
► Показать
Ещё М. С. Горбачев впервые подписал в Париже Договор о преемственности обязательств царской России, переходящих к СССР, так что…

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 20 июл 2014 21:49

Я не стараюсь никого обидеть, боже упаси, но для меня остается загадкой, почему российская имперская елита (настоящая) считалась российской а не германской. Я могу Запорожец (если такой автомобиль все еще существует) Мерседесом 24 часа в сутки назьівать, но от перименования суть не меняется. Кто из принцесс/жен Романовьіх бьіла русской, за исключением может первьіх дроих генераций? Никого не напрягает, что и как Сталин все они говорили на русском с более чем занетньіл акцентом (физиологическо/психологически, человек начавший изучать иностранньій язьік полсе 14 лет отроду всегда даже при наилучшем образовании будет иметь акцент?)

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал
Благодарил (а): 11200 раз

Сообщение 21 июл 2014 00:50

Экселенц
является- мы признали имперские долги и выплатили их. мы являемся собственниками имущества империи и признаём доказательства гражданства для подданных империи

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 21 июл 2014 00:53

Игнасио
А сколько, извини, подданьіх империи все еще живьі чтобьі принять обратно свое гражданство? Как говорят, ложка дорога к обеду

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 21 июл 2014 00:55

Dominik72
принять могут их прямые потомки. я говорю не только о факте гражданства но и о доказывании прав-например на вещи.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 21 июл 2014 01:12

Игнасио
Опять, извини, брат, но могут не все - многие живут в странах с одним гражданством.
На счет вещей - тьі думаешь ГУМ или ЦУМ так легко прождним владельцам отдадут? А Кремль и Ермутаж наследникам Романовьіх?

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 21 июл 2014 01:34

Dominik72
никому ничего не отдадут из того что принадлежит государству т.к. было конфисковано и россия-правопреемница старой империи (напр. здания посольств)но естьвещи- чаы бронза картины антики кот. имеют законное дореволюционное происхождение и нходятся в частных руках.

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 21 июл 2014 01:59

Игнасио
СССР давным давно отказался от правоприемства Российской империи. Опять подтасовываешь факты?

СССР отказался выплачивать долги Российской империи Франции, Англии, США. Следовательно СССР не является правоприемником царской империи, а поскольку РФ является приемницей СССР, значит Россия, также, как и СССР, не является приемницей царской империи.

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 21 июл 2014 02:07

если бы РСФСР в 191 7году и позднее СССР в т.ч. на Генуэской и Лозаннской конференциях не подтвердил своего правопреемства Империи всё имущество Империи и Романовых стало бы есхозяйным и его могли секвестировать европейские суды.
я не буду спорит-это бессмысленно.-презжай в Царское Село-увидишь.ь

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 21 июл 2014 02:17

Игнасио
Имущество Дома Романовых как раз и было безхозым во времена СССР, у него не было частного собственника, поскольку СССР отрицал частную собственность.
Поскольку Европа не стала возвращать себе унаследованные долги СССР , то разумеется она не стала ничего секвестировать. СССР прямо заявил, что никакого отношения к Империи он не имеет!
Одно дело признать долги, которые ВЫ - СССР не выплатили, другое дело признать приемство прежней страны, так и не признанное в 20-х гг.

Что мне твоё село? Я в Петергофе был и хватит!

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Re:

Сообщение 21 июл 2014 02:22

Tokin писал(а):Игнасио

Что мне твоё село? Я в Петергофе был и хватит!
в этом и разница!
отличие Царского от Петергофа такое же как Версальского дворца от Лувра. как Кремль от Третьяковки
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 21 июл 2014 02:27

Игнасио
Иди экскурсоводом работай! Ты итак давно отошел от темы. Уже пьяный? Давай за родину мать ещё выпей!

Россия к Российской империи никакого отношения не имеет!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Игнасио писал(а):мы... признаём доказательства гражданства для подданных империи
Подданство - это одно, гражданство совсем другое!

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 21 июл 2014 02:28

это вы пейте горилку за помин украины-самое время!

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 21 июл 2014 02:29

Вы уничтожили всех лучших людей империи , в том числе законную власть, поэтому молчите в тряпочку, коммуняки - террористы!

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 21 июл 2014 02:29

это кого ж?

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 21 июл 2014 03:09

Игнасио
Боткин и иже с ними... Список, кажется на миллионьі...

колокольчик

почётный магистр
почётный магистр
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение 21 июл 2014 04:48

Tokin
Tokin писал(а):Вы уничтожили всех лучших людей империи , в том числе законную власть, поэтому молчите в тряпочку, коммуняки - террористы!
А в Украине не уничтожили законную власть? У всех революций одни и те же законы. Пьяные матросы 1917 - го в Петербурге, громившие Зимний и, без колебаний, подымавшие на штыки любого, кто возражал против этого беспредела, мало чем отличаются от того быдла, которое сегодня в Украине жжёт собственные города, ломает памятники, грабит резиденции бывших вождей и готово убить только лишь за наличие российского паспорта при себе.

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 21 июл 2014 04:57

колокольчик

В Украине занную власть не уничтожали! Не надо брехать! Янукович сам оставил свое рабочее место и его уволили за неисполнение своей работы. Власть там стала более эффективной, более высококвалифицированной, более профессиональной, более правой (правой - то есть уничтожившей преступную коммунистическую партию). Короче, твой папа генерал коммунист тебе успел навешать на уши советской лапши. И он тебя обеспечивал всеми продуктами в то время, когда советские люди голодали и тратили часы на очереди, а также вкалывали целый год, чтобы купить магнитофон. Ты обыкновенная советская золотая молодежь!
И у нас тема не об Украине, ты перепутал! Эмоции свои оставь дома, ты только в группе "Алиса" разбираешься, а тут профессиональные политики с юридическим и историческим образованием пишут. Встреваешь только !!!

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Re:

Сообщение 21 июл 2014 05:13

колокольчик писал(а):Tokin
Tokin писал(а): ломает памятники, грабит резиденции бывших вождей и готово убить только лишь за наличие российского паспорта при себе.
Есть большая разница между бетонньіми извояниями и памятниками. Бьіл еще во Львове, когда одно такое извояние перед Оперньім снимали, а в его фундаменте, кстати, и бьіли нагробньіе памятники из Яновского кладбища...

Ну и да, видели сколько 'злобньіх' студентов собралось в киевском университете на встречу с 'российскопасспортньім' Ходорковским, сколько цветов отнесли к амбасаде РФ после трагедии в Волгограде...
"Veritas Vos Liberabit"

колокольчик

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 21 июл 2014 05:22

Tokin
На всякий случай. мой папа - генерал, для начала, когда мама умерла, оставил меня в детском доме, где кормили из железных мисок жидкой кашей. Где прав тот, кто у кого голос громче и кулаки крупнее, и тот, кто незаметнее и больше украл. Как щенка в воду. Не утонешь - будешь сильной и хорошей собакой. Утонешь - не жалко. Я не утонул. Потом он нашёл меня. Просил прощения и денег. Ни того, ни другого тогда не получил. А теперь я уже пятый год в день его рождения езжу в Россию. На его могилу. И уже я у него прошу прощения.Потому, что родственников не выбирают. Мне неприятно, когда в Украине говорят " никогда мы не будем братьями, ни по Родине , ни по матери..." Причём, с прибалтийским акцентом.
Но неприятие любого рода власти у меня сохранилось.

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 21 июл 2014 06:09

Игнасио
и какому европейскому суду Ленин со Сталиным бы подчинился? не смеши.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 21 июл 2014 06:22

колокольчик
Извини, ето в Украине с прибалтийским акцентом?
К сожалению если бьі все даже сейчас остановилось, то после Крьіма и Донбасса приблизительно поколения два братьями русские и украинцьі не будет - приблизительно столько же, сколько друзьями не бьіли русские и немцьі (ҐДР не в счет). И я даже не говорю об украиноязьічних, но какраз русскоязьічньіх украинцах, которьіе сейчас умирают по обе стороньі фронта. А жалко...

колокольчик

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 21 июл 2014 07:35

Dominik72
На моей земле видно так повелось,
Всё не слава Богу, всё не так, как у всех,
То ночами маемся, то засветло пьём,
Стороной взглянуть - и смех, и грех.

На моей земле каждый в правде ослеп,
Брат на брата прёт, сын отца тянет в блуд,
На моей земле вместо колоса - серп,
Вместо солнца - дым, вместо воли - хомут.

Так за веком - век, ни кола, ни двора,
От тюрьмы - сума на стыке эпох.
В драке не поможем, но случись война,
Даст Бог, победим, победим, даст Бог.

А у земли одно имя - Светлая Русь,
В ноги поклонись, назови её - мать,
Мы ж - младенцы все у неё на груди,
Сосунки-щенки, нам ли мамку спасать?

А на часах без пятнадцати три,
Время - как река, не воротишь назад.
А ты хоть раз попробуй, оглянись, да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад....

Константин Евгеньевич Кинчев

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 21 июл 2014 07:48

Ето прискорбно...

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Re:

Сообщение 21 июл 2014 10:34

колокольчик писал(а): . Пьяные матросы 1917 - го в Петербурге, громившие Зимний и, без колебаний, подымавшие на штыки любого, кто возражал против этого беспредела
не стоит придумывать! в Октябрьскую революцию погибло всего нескоько чеовек!! никого на штыки тогда не поднимали . террор начался позднее и не с матросов. а Зимний!! -разве его разграбили - сходи посмотри. Ленин и Антонов- Овсеенко приказали только уничтожить винные погреба потому что до них добрались несознательные элементы .
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 21 июл 2014 16:59

колокольчик писал(а):Брат на брата прёт
Просто никогда не нужно считать кого-то братом. Братья как правило враждуют и понятие "братоубийственная гражданская война" никто не отменял. Братья устают друг от друга.

Нужно быть другом, прежде всего! Как например США дружит с Англией, братом друг друга при этом не считают и прекрасно живут.

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 526 раз

Сообщение 21 июл 2014 17:03

Tokin
в гражданской войне не бывает пленных

США — это английские выселки 250-летней давности. Не бог весть что по меркам истории, но для 500-летней «Америки» — это срок. А вообще, ну её на МПХ, эту Америку

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 21 июл 2014 17:21

Большевики сказали в 1918 году примерно следующее: "До нас России не существовало". Всё, что было, всё похерили в экономическом смысле, в духовном, в политическом. А здания прошлых веков - это только прикрытие, потемкинские деревни, ширма для новейшей власти. Так что США ценит эти свои скромные 250 лет, а Россия свои 1000 лет ни хрена не ценит!
В общественную уборную (по Высоцкому) превратила всю многовековую историю Руси. А понятие братства - это большевистский термин. Это выдумка, согласовавшаяся с искусственным разделением на сов. республики, чтобы они считали себя братьями, но что не помешало им разойтись в итоге.

Ответить