Ножки Буша приводят к умственной деградации

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 3877 раз

Re: Ножки Буша приводят к умственной деградации

Сообщение 05 июн 2014 17:56

:jgf писал(а):...Чем опасны ножки Буша...
KFC :shock:
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Мне много пришлось хлебнуть в своей жизни.
Но,слава Богу,и закусить тоже!!!

xxxrex

доцент
доцент
Благодарил (а): 603 раза

Сообщение 05 июн 2014 23:11

Ну, голод (относительный), положим, начался в конце 80-х. По крайней мере у нас - в Калининграде. Когда, например, колбасу (один сорт) было не купить. Надо ловить, в каком магазе "выбросят". Так же как и масло. Так же как и сметану.

Сахар - по карточкам, макароны - по карточкам. Водка - по карточкам.

Мы тогда были молодые и здоровые - особо едой не заморачивались. Да и рыба у нас в Калининграде была - ешь не хочу.

А так - смутные времена были. В СССР не хочу ни за какие коврижки.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Re:

Сообщение 06 июн 2014 02:29

xxxrex писал(а):...В СССР не хочу ни за какие коврижки.
А я бы сьездил на денёк.Была бы машинка времени.Там мороженое было из натуральных ингридиентов.Да и вообще-всё без консервантов и усилителей вкуса всяких. :)

акл

кандидат на бан
Благодарил (а): 3 раза

Re: Re:

Сообщение 06 июн 2014 02:37

Один дома писал(а):
xxxrex писал(а):...В СССР не хочу ни за какие коврижки.
А я бы сьездил на денёк.Была бы машинка времени.Там мороженое было из натуральных ингридиентов.Да и вообще-всё без консервантов и усилителей вкуса всяких. :)
Да брось ты!
Тогда вообще в продукты пихали что попало - ведь не было никакой конкуренции: что выбросят на прилавок, то народ и схавает...(((

Мои предки рассказывают: по ТВ время от времени в каких-нибудь передачах - типа "Народный контроль" - "прохватывали" "бракоделов". Например, показывали, как останавливалась центрифуга, где мололись ингредиенты для колбасы; туда прыгали крысы; и центрифуга снова включалась...

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сообщение 06 июн 2014 02:47

акл
Тебе предки рассказывают.А я там жил.Тогда за обман покупателей реально серьёзные сроки были.Все продукты делались строго по ГОСТу.А колбасу такую как тогда я сейчас только у фермеров нахожу.Да и то они для себя эксклюзивно делают ну и мне немного продают.

акл

кандидат на бан

Re:

Сообщение 06 июн 2014 03:45

Один дома писал(а):акл
Тебе предки рассказывают.А я там жил.Тогда за обман покупателей реально серьёзные сроки были.Все продукты делались строго по ГОСТу.А колбасу такую как тогда я сейчас только у фермеров нахожу.Да и то они для себя эксклюзивно делают ну и мне немного продают.
Не буду с тобой спорить, но если ты тогда жил, то знаешь видимо термин "несуны". Тебе дальше рассказывать, что это такое?

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 06 июн 2014 11:31

xxxrex
Уважаемый проблемы с питанием в СССР имели место после 1976 года в Сибири(Новосибирск, Красноярск, Омск, Иркутск) Были введены талоны. Потом в 1980 году в Благовещенске. в конце 80-х уже по всей стране. Просто многие этого не помнят

акл

кандидат на бан

Сообщение 06 июн 2014 12:24

Экселенц

Да почему после 1976 года??

А бесконечные очереди за сахаром и ожидание, когда его "выбросят" на прилавок - например, в 1964 году? И т.д., и т.п.

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 06 июн 2014 13:47

акл
я имел в виду эпоху Брежнева в 1964 году меня ещё не было.

Шаловливая ручка

чёрт, а не мужчина

Сообщение 10 июн 2014 20:49

Советская курятина имела омерзительный привкус рыбы, когда "рационализаторы" додумались кормить кур мукой из молотых рыбих костей. Это очевидный факт в конце шестидесятых - в начале семидесятых, есть масса свидетелей.
Ножки Буша они проверили. А кто проверял вашу курятину??
Один дома писал(а):мороженое было из натуральных ингридиентов
Натуральные инградиенты - это прогорклое сливочное масло пополам с комбижиром (у кремовой розочки на пломбире в мятом вафельном стаканчике за 19 коп.)? Ну-ну. На вкус и цвет товарищей нет.
Экселенц писал(а):проблемы с питанием в СССР
Сплошные проблемы с питанием.
Я ездил в командировках по городам "Золотого кольца России", и только один раз видел мясо во всех этих городах - копчёные свиные головы на Московском вокзале в Ярославле. В остальном, мясо отсуствовало ВЕЗДЕ. Как и все остальное. Водка и сигареты - всегда и везде, во всех магазинах пожалуйста. Коммунисты спаивали людей под крокодиловы слёзы о всеобщем алкоголизме. Поскольку доход от реализации сигарет и водки был основным наполнителем бюджета. Это эпоха 1979-1980 годы, ни о какой перестройке никто даже не помышлял тогда.

Наоборот, только в перестройку мясо и увидели. Даже такую экзотику, как "буженина".

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 11 июн 2014 12:55

Поэтому все кушаем ножки Буша. Предлагаю сегодня на обед. Как раз обеденное время

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Re:

Сообщение 11 июн 2014 15:14

Шаловливая ручка писал(а):Натуральные инградиенты - это прогорклое сливочное масло пополам с комбижиром (у кремовой розочки на пломбире в мятом вафельном стаканчике за 19 коп.)?
Не свисти.Какая нахх розочка?Московский пломбир имел высшие стандарты качества непревзойдённые до сих-пор.А если в вашей тьму-таракани под видом мороженного продавали отходы срозочкой то это была недоработка ОБХСС.Впрочем если ты имеешь в виду конец восмидесядых-начало девяностых то это уже не СССР-я была.А жалкое подобие.Мне вот посчастливилось пожить в "золотые годы" СССР: я считаю это было время с конца 60-х и до 85-года включительно. :|

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 12 июн 2014 03:26

Один дома
и что золотого было в этих годах????? Кстати понятия высших стандартов не существует.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 941 раз

Re:

Сообщение 12 июн 2014 05:36

► Показать
боже мой!!! ты в какой -такой дыре жил, что видел только тот ужас о котором ты пишешь??? вот откуда в тебе столько негатива и злорадства.у тебя было тяжёлое детство и едва переносимая юность, ты оказывается с бужениной только познакомился в горбачёвскую перестройку :o ну что ещё можно ждать от такого забитого и опущенного. :-D сочувствую, но увы не поддерживаю. :(
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 608 раз

Re: Re:

Сообщение 12 июн 2014 08:02

акл писал(а): туда прыгали крысы; и центрифуга снова включалась...
Ничего удивительного - это обычная практика на всех мясокомбинатах и поныне: а что, крыса вполне съедобное существо и является неотъемлемым спутником любых пищевых производств :)
boomstick писал(а):
Шаловливая ручка писал(а):боже мой!!! ты в какой -такой дыре жил, что видел только тот ужас о котором ты пишешь??? вот откуда в тебе столько негатива и злорадства.у тебя было тяжёлое детство и едва переносимая юность, ты оказывается с бужениной только познакомился в горбачёвскую перестройку

Совершенно верно! Ты раскрыл портрет и истоки возникновения истинного либероидного русофобства! Эти твари "недоедали" понимаешь, вот и несет из их прогорлклой пасти, к потугам о "демократических ценностях" :lol:

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 473 раза

Сообщение 12 июн 2014 08:55

Не могу пройти мимо… но… вот какое дело.

У меня возникает иногда чувство неловкости, например, когда открываешь дверь, а там — дама в вечернем туалете.

Примерно те же ощущения возникают от прочтения некоторых сообщений.

Невольно представляешь себя на месте автора… и… молча проходишь дальше.

Не буду называть имён, вы их хорошо знаете. Не буду приводить ссылки — они однообразны и унылы.

faber19

доцент
доцент
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение 12 июн 2014 09:04

не понимаю как можно защищать строй, в котором предлагают сжигать людей живьем в печах? и главный, таки оправдывает их что типа люди имеют права на свою точку зрения? самое глупое что в большинстве, оправдывают те кого сжигать собираются!!

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 12 июн 2014 09:24

faber19
это называется синдром жертвы. потенциальной жертве проще оправдать палача, ведь выхода всё равно нет.
посмотри в новостях люди с маленькими детьми остаются обречённо в осажденном Краматорске и готовы принять смерть. лучше уж дома, рассуждают, чем в чистом поле где н спрятаться негде. и совершенно не проклинают тех кто в них стреляет, - они смирились.
Боже, ужас какой! если бы год назад мне сказали, что такое будет на Украине , я бы покрутил у виска, и посчитал, что это невозможно. оказывается вполне и ещё к тому же с особым цинизмом. не дай Бог такое пережить, за детей страшно.

Шаловливая ручка

чёрт, а не мужчина

Сообщение 12 июн 2014 11:21

Один дома писал(а):Не свисти.Какая нахх розочка?Московский пломбир имел высшие стандарты качества непревзойдённые
Я просто делюсь воспоминаниями детства. Московский пломбир шестидесятых, семидесятых и начала восьмедисятых годов был
1. Слишком дорог (20 копеек при зарплате 80 руб./месяц) - это дорого.
2. Слишком сладкий (противно-приторный привкус, плохо промешанного сухого молока).
3. Плохо промешан (с крупинками сухого молока или масла).
4. ВСЕГДА неправильной температуры (как правило такой твёрдый, что зубы можно сломать, или такой жидкий, что мороженое текло из стаканчика на пальцы и одежду).
5. Часто в мятых вафельных стаканчиках.
6. А кремовая розочка - это вообще была отрава, люди выковыривали ее и выбрасывали. Очень хорошо, что с конца семидесятых годов от этой розочки отказались, и стали делать мороженое без розочки (но по более высокой цене, 20 коп. и 22 коп.).
НОрмальное мороженое появилось только в начале девяностях годов с открытием сети кафе-мороженых "Баскин Робинс" (США).

ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО, ЧТО РОССИЮ ТАЩАТ НАЗАД, В КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ЗАПАДНЮ, ИЗ КОТОРОЙ ОНА ПОЧТИ ЧТО ВЫБРАЛАСЬ. НО ЕЩЕ ХУЖЕ, ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВСЕРЬЕЗ ВОСПРИНИМАЮТ БАСНИ О РАЙСКОЙ ЖИЗНИ ПРИ СОФЬЕ ВЛАСЬЕВНЕ. О якобы особенном мороженом, молоке, колбасе и т.п.
Это наводит на мысль о необходимости проведения курса длительной и самой жесткой декоммунизации и десоветизации, что возможно только и исключительно в условиях оккупации.

(с) Всего доброго!

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 13 июн 2014 09:13

Шаловливая ручка
а это наводит на мысль, что вас таких оголтелых ненавистников всего русского надо дустом посыпать как особо опасных вредителей и банить нещадно, чтобы не засирали моск всякой чушью.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 13 июн 2014 09:58

boomstick
что тут скажешь? Если ШР волнует вкус розочки 35-летней давности, пусть говорит… Что касается «плохо промешанного молока», то, во-первых, технологически сливочное мороженое готовилось из сливок, которые использовались в натуральном виде. Та же история и с молоком для молочного мороженого. Делать сухое молоко — достаточно затратный процесс, поэтому его было не так много в свободной продаже — хватало обычного молока питьевого качества.

Твёрдость мороженого свидетельствует только о его высоком качестве. Современное мороженое не обладает той степенью твёрдости, что как раз намекает о наличии в нём воды. Так называемое «мягкое мороженое» готовится на основе эмульсии, и близко не имеющей отношения к натуральным сливкам или молоку.

Кстати, самое лучшее мороженое было в ГУМе… Собственного производства, в хрустящих стаканчиках. Поскольку делали его вручную, никаких розочек там не было, а цвет был ослепительно белый с едва различимым оттенком «топлёного молока», так как мороженое в процессе производства сначала всё-таки варят…

Микояновская колбаса и мороженое по сути — американская продукция, так как промышленные технологии были куплены в тридцатые годы и надолго остались закреплены ГОСТами СССР.

Позиция ШР, что американское привозное лучше сделанного по американской технологии напоминает мне одну бабищу-эксперта из ТВ-спектакля «Следствие ведут знатоки», (14 дело) — по имени Муза, для которой клеймо Фаберже являлось критерием подлинности, а то что оба сравниваемых изделия сделаны одним мастером — не так уж важно. Очень забавная сцена, когда она козлит Кима (актёр Караченцов), делавшего подделки под Фаберже. © 1979

акл

кандидат на бан

Re:

Сообщение 14 июн 2014 03:08

Шаловливая ручка писал(а):
Один дома писал(а):Не свисти.Какая нахх розочка?Московский пломбир имел высшие стандарты качества непревзойдённые
Я просто делюсь воспоминаниями детства. Московский пломбир шестидесятых, семидесятых и начала восьмедисятых годов был
1. Слишком дорог (20 копеек при зарплате 80 руб./месяц) - это дорого.
2. Слишком сладкий (противно-приторный привкус, плохо промешанного сухого молока).
3. Плохо промешан (с крупинками сухого молока или масла).
4. ВСЕГДА неправильной температуры (как правило такой твёрдый, что зубы можно сломать, или такой жидкий, что мороженое текло из стаканчика на пальцы и одежду).
5. Часто в мятых вафельных стаканчиках.
6. А кремовая розочка - это вообще была отрава, люди выковыривали ее и выбрасывали. Очень хорошо, что с конца семидесятых годов от этой розочки отказались, и стали делать мороженое без розочки (но по более высокой цене, 20 коп. и 22 коп.).
НОрмальное мороженое появилось только в начале девяностях годов с открытием сети кафе-мороженых "Баскин Робинс" (США).

ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО, ЧТО РОССИЮ ТАЩАТ НАЗАД, В КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ЗАПАДНЮ, ИЗ КОТОРОЙ ОНА ПОЧТИ ЧТО ВЫБРАЛАСЬ. НО ЕЩЕ ХУЖЕ, ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВСЕРЬЕЗ ВОСПРИНИМАЮТ БАСНИ О РАЙСКОЙ ЖИЗНИ ПРИ СОФЬЕ ВЛАСЬЕВНЕ. О якобы особенном мороженом, молоке, колбасе и т.п.
Это наводит на мысль о необходимости проведения курса длительной и самой жесткой декоммунизации и десоветизации, что возможно только и исключительно в условиях оккупации.

(с) Всего доброго!
Тоже сказанул: оккупации...
Унесли ноги оккупанты в 1919-22 годах из России, не захотели лишний раз мараться...
А то, что им эта трусость потом чрезвычайно дорого обошлась, они до сих пор признать не хотят...

НМ

местный
местный

Сообщение 15 июн 2014 07:49

сухое молоко, в СССР, было жутким дефицитом и что то вроде "деликатеса" который могли достать только "для своих" .... многие тогда считали сей продукт уникальным и универсальным ....

Но откуда знать данное ебланам которые всю свою свинскую юность провели в схронах?

профессор АО
профессор АО

Сообщение 15 июн 2014 08:37

НМ
Да, я живьём увидел даже не натуральное сухое молоко, а суррогат «сухие сливки» только уже в 90-е гг… а до того — не помню, может, дома у нас и было, я тогда не интересовался по малолетству. Помню концентрированное и можайское молоко. Очень вкусное. Я предпочитал их, потому что кипячёное не любил. У него вкус какой-то другой…

Хотя необыкновенный запах настоящего сухого молока из пакета память подбросила. Один раз точно, значит, ощущал. И трёхслойный пакет из бумаги, фольги и полиэтилена

НМ

местный
местный

Сообщение 15 июн 2014 09:37

словил подсказку, - оно практиковалось, в малых количествах, в детском питании для детей с аллергией на лактозу, потому и было жутким дефицитом. В пищепроме его не юзали.

*- ну только если на свинобазном бандерстане, контрабасный комбижир с ним бодяжили в суррогат мороженного (от того и вырасло стадо генетически уродливых свиней, безмозглых и уебищных)

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 16 июн 2014 16:41

boomstick
а может русским нужно стремиться к улучшению жизни собственного народа? Хватит уже другие народы спасать

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 17 июн 2014 15:01

Экселенц
да действительно, тут я с политикой Вевепу не согласен полностью. спасать украину очень неблагодарное дело, они же смачно плюют на протянутую руку помощи. в России принимают беженцев и достаточно. а всё остальное гори оно синим пламенем. тем более рвутся последние экономические связи между двумя государствами. для России это лишние затраты - создавать недостающие звеня военной да и другой промышленности у себя. но это временные трудности. зато потом этому сраному нищему государству нечем будет шантажировать Россию. пройдёт совсем немного времени и они сами будут пытаться вернуть "всё в зад" но я бы на месте Вевепу послал их туда же.
раз пошла такая пьянка, закрыть посольство в украине прекратить всякие дипотношения с этим гондурасом, заставить в кратчайшие сроки вернуть все долги и займы. прекратить всякие торговые отношения с этой страной. пусть строят забор, запретить даже калитки КП делать и пусть варятся в собственном говне как мерзкие опарыши, поют свой нацистский гимн и массово сдыхают - нам то что до этого. а с нашей стороны создать ядерный щит, чтобы ни одна поганая тварь не ступила на нашу землю. при попытке уничтожать безжалостно. только так а не иначе я бы поступил. пора уже не убаюкиваться мыслю, что это братский народ не были они никогда нашими братьями и не будут.

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 17 июн 2014 19:02

boomstick писал(а):спасать украину очень неблагодарное дело
Ошибаешься! Для Вевепу - спасать Украину - это очень благодарное дело и плевал Вевепу на смачный плевок украинцев в его руку, бабло, которое он поимеет под видом помощи беженцам от этого не пострадает!

Ответить