Нравятся ли вам конфеты

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2631 раз

Сообщение 23 фев 2016 11:55

тема говномассы от фабрики "свиношен" еще актуальна :shock:
velofan
орррригинально :-D

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 49 раз

Re: Нравятся ли вам конфеты

Сообщение 27 фев 2016 21:46

Nestor писал(а):Нет ничего проще, чем поддерживать температурный режим на водяной бане. В случае с погружением ёмкости в воду мы получим температуру шоколада около 95 °C (в зависимости от размера посуды); без погружения (по сути, в пароварке) — и того ниже. Причём в последнем случае мы имеем возможность её регулировать. И по определению, мы не сможем нагреть шоколад выше 100 °C в любом случае, а значит, маслу какао ничего не угрожает.

Теперь по поводу блеска. Фабричный шоколад блестит за счёт лецитина, но всё равно чем больше процент какао-массы в составе, тем более матовой будет поверхность.

Чтобы получить равномерный по толщине слой, не лей шоколад сверху, а насади фрукт на зубочистку и опусти потом в шоколад. Шоколадное фондю никогда не видел, что ли?
Т.е. ты предлагаешь нагревать шоколад по максимуму? Не знаю, как будет с конфетами, но с глазурью для выпечки это совершенно недопустимо. Она просто растечется.
И мне не очень ясно, как ты добьешься блеска без масла и/или молока. Во всяком случае, в тех рецептах чернослива в шоколаде, которые я видел, они требуются.
Фондю я видел и даже ел, но в случае фондю не предполагается застывание.

Знаешь, Nestor, вместо этих умозрительных рассуждений, было бы лучше всего, если бы ты сам приготовил сухофрукты в шоколаде и продемонстрировал нам результат. :)
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

Nestor

абитуриент
абитуриент

Сообщение 28 фев 2016 06:17

kidzhebeli, по-моему, ты уже гонишь :D Для приготовления чернослива в шоколаде требуется ровно два ингредиента — собственно, чернослив и шоколад. И да, шоколад таки нужно растопить.
Я не в курсе, откуда и зачем ты взял некую глазурь для выпечки, но подозреваю, что её тоже требуется перед употреблением привести в жидкое состояние ;)
Молоко для блеска не нужно. Если очень хочется, чтоб блестело, добей расплав отдельно взятым пищевым маслом какао или, как это делают, экономные кондитеры — соевым лецитином. Перечитай мой предыдущий пост ещё раз, там всё написано.
И кстати, я делал фрукты в шоколаде и не раз, на блеск мне было пофиг, но технологию представляю уж никак не умозрительно.

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение 28 фев 2016 23:49

:arrow:
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 02 мар 2016 21:18

Nestor

Неужели я так невнятно выражаюсь? :? Во всех заслуживающих доверия источниках говорится, что черный шоколад нельзя нагревать выше 55°C, а белый/молочный - выше 45°C :arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей . А ты говоришь - 95! :shock:

:arrow:
Растопить шоколад можно только на медленном, небольшом огне (невысокой температуре). Шоколад очень хрупкий и нежный продукт, при неверном подходе, при перегреве, могут образоваться комки или появится зернистость.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 02 мар 2016 21:22

бред :o
часто готовили сухофрукты и орехи в шоколаде дома. замечательно получались - и залитые в формочки или просто на фольге.

Marfysha

Профессор
Профессор
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение 02 мар 2016 22:13

velofan
Петюнюшка :)

Nestor

абитуриент
абитуриент

Сообщение 03 мар 2016 01:51

kidzhebeli
Я не понимаю, что может случиться страшного с шоколадом, если его нагреть выше 55 °C. Ни комков, ни зернистости никогда не видел.
Да и не в этом дело. Боишься перегреть — сделай так, как я описывал в первом посте, на парý.

Приведённая же тобой цитата, насколько я понимаю, говорит лишь о том, что шоколад не терпит прямого нагрева. Масло разрушится, и какао-масса начнёт спекаться.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 18 июл 2016 12:15

На фоне расширения производства "Рошен". появляются очередные зрадные сюжеты - реклама "деревянной" валюты мордора, это жжж неспроста :) :arrow:

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 21 июл 2016 20:26

Смефуечки смефуечками, а ведь покупая конфеты Рошен в России, мы спонсируем российскую армию...и попутно (а мож и первоочередно?) ополчение Донбасса :lol: :arrow:
► Показать

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 22 июл 2016 03:38

velofan

Не очень мне понятно, каким образом 800 работников липецкой фабрики могут кормить 100 000 военных? :?

:arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

И, кстати, никто от украинцев факт уплаты налогов не скрывал. :arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 941 раз

Сообщение 22 июл 2016 04:35

kidzhebeli
о если бы да кабы , конфеты этой марки пользовались бы спросом в России! так ведь не пользуются. это у вас ажиотаж и то явно подогретый на патриотизме очумелом, да и ваш хозяин устранил всех конкурентов на внутреннем украинском рынке. а ведь когда-то была прекрасная львовская кондитерская фабрика "СВIТОЧ" да и другие старались соответствовать. а теперь "рошен" и только он, остальных по миру пустил. что касается России, есть масса других отечественных брендов с не подмоченной репутацией, которые россиян вполне устраивают и по качеству, и по цене. зачем нам ваш "РОШЕН"? и дело тут не в политике или кто там что финансирует - обывателю по хую, - просто дело вкуса.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 608 раз

Сообщение 22 июл 2016 08:22

kidzhebeli писал(а):Не очень мне понятно, каким образом 800 работников липецкой фабрики могут кормить 100 000 военных?
Ты статью внимательно читал? При чём тут 800 работников? Просто кондитер выплатил в бюджет России миллионные налоги, сумма которых будет достаточна для обеспечения денежного довольствия определённого кол-ва военнослужащих.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Нравятся ли вам конфеты

Сообщение 27 авг 2016 12:44

а тем временем шоколадный королек продолжает развивать свой бизнес в стране агрессоре :lol:
"Корпорация «ROSHEN» намерена завершить строительство новой шоколадной фабрики в Российской Федерации для снижения стоимости производимой продукции.
Завод президента Украины откроется под Калугой."

А может это коварный Вевепу строит фабрику с названием «ROSHEN» , чтоб подставить честного коммерсанта. :lol:
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Нравятся ли вам конфеты

Сообщение 01 сен 2016 18:53

Алексейй
Да, усе так - это есть его гонорея за слив вверенного ему госдепом каклостана :)

Ответить