Законопроект по защите чувств атеистов

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

Ответить

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 526 раз

Законопроект по защите чувств атеистов

Сообщение 03 май 2014 16:07

1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право оставаться таковыми.
Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.

2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.

3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.

4. Каждый гражданин России рождается неверующим.
Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношение детей до 18 лет.

4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.

4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными.

4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы.

5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи.

6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят.

7. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т.ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит.

8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т.ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах.

9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях.
Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т.ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.

10. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 руб. до 500 000 руб. или общественными работами в нерелигиозных организациях до 240 часов.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал
Благодарил (а): 11191 раз

Сообщение 03 май 2014 16:19

это что реальный проект закона или продукт интернет-блогеров с воспаленным воображением баптистов и иеговистов??

профессор АО
профессор АО

Сообщение 03 май 2014 16:53

продукт интернет-блогеров

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал
Благодарил (а): 11191 раз

Сообщение 03 май 2014 16:56

но этого никогда не будет!! даже советская власть не смогла уничтожить Церковь и религию. куда уж теперь!!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 03 май 2014 17:24

Игнасио
думаю, что советская власть как раз смогла уничтожить Церковь и религию, причём, надо с казать, достаточно успешно

потому как многое, что творится сейчас сделано так называемыми верующими людьми.

Один дома

отправлен нах..
отправлен нах..
Благодарил (а): 4667 раз

Re: Законопроект по защите чувств атеистов

Сообщение 03 май 2014 17:27

Наш ответ Милозулиным :jgf-ыча в депутаты Госдуры!!! :|
R. I. P. автор умер 15 октября 2021 года. После 15 октября на форуме — его проспиртованный дух.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 03 май 2014 18:08

ukraine_rusyazyk.jpg
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Один дома

отправлен нах..
отправлен нах..

Сообщение 03 май 2014 19:43

Чё то страшная какая то бабушка.

Шаловливая ручка

чёрт, а не мужчина

Сообщение 03 май 2014 19:58

:jgf писал(а):Законопроект
Архиглупый законопроект.
(с) В.И. Ленин.

А вот назойливое проповедование той или иной веры лицам, которые не хотят слушать таких проповедей должно наказываться. Это так же должно быть распространено на другие доктрины, например, доктрину коммунизма или советизма.
Разумеется, штрафы по пол-миллиона ни в какие ворота не лезут.
Максимальный размер штрафа с физических лиц не должен превышать 5000 руб.

гера шмидт

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение 03 май 2014 21:00

В этом "блогерском" варианте, конечно, стеб и глупость полнейшая, но тем не менее, чувства атеистов ничуть не менее ценны, чем чувства верующих.

Один дома

отправлен нах..
отправлен нах..

Re: Законопроект по защите чувств атеистов

Сообщение 03 май 2014 22:02

[tabs][tabs: Замечание админа ]Хочу напомнить правила в части публикации сообщений
1. Общие положения

[tab=30]1.1. Портал «Академия Онанизма» (в дальнейшем — Портал) предназначен для лиц, заинтересованных в изучении онанизма/мастурбации/моносекса как проявления любви к своему телу и душе, для общения и обмена опытом лиц, проживающих как на территории СНГ, так и за его пределами. В связи с чем основным языком форума является русский.
[tab=30]Администрация и модераторский состав (в дальнейшем — Модераторы) оставляют за собой право редактировать и даже удалять сообщения, написанные на иностранных языках в случае, если написанное не несёт полезной информационной нагрузки для большинства.
Достаточно сомнительно звучащая надпись, неинформативное сообщение, бессмысленная графика без комментария — достаточно хороший повод огрести предупреждение.
Кроме того, несколько подобных замечаний — это бан.[/tabs]
► Показать

Psyxus

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 04 май 2014 16:49

Какие у атеиста чувства? Наука доказала, что это простые химические реакции, нервные импульсы и выделение наркотиков из мозга. Поэтому как атеистам формулировать название закона "защита химических реакций, возникших случайным образом из ничего в муске материи, не имеющие смысла"? Чувства есть у души. И без религии нельзя, лучше верить и надеяться. Как так ни во что не верить.. не представляю.

гера шмидт

ассистент
ассистент

Сообщение 04 май 2014 18:31

Psyxus, ты путаешь причину со следствием, ни один атеист не отрицает наличие у человека сознания, мышления, собственных моральных установок и ценностей, дружбы, привязанности, любви, ненависти, сострадания и прочего. На то он и человек, венец эволюции, чтобы вести сознательную деятельность, думать, испытывать эмоции, и этим отличаться от одноклеточного, реагирующего только на импульсы.
А религия, она, знаешь ли, тоже очень своеобразная бывает. У каннибалов вот тоже религия.

Psyxus

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 04 май 2014 18:39

гера шмидт
Я понимаю о чём ты. Подумай, как без души и первозданного созидающего логоса всё это получилось. Эволюция неразумный безличностный закон, с точки
Зрения науки. Да и смысла в жизни нет, без идеи вечности и посмертного существования. А наука говорит, что живое только лишь взаимодействие частиц материи. Это долгий...долгий..долгий разговор, не думаю, что получится в формате этого форума. Просто тогда "делай что хочешь - таков весь закон". Ссылки на свецкую этику тоже не работают.

гера шмидт

ассистент
ассистент

Сообщение 04 май 2014 18:47

Psyxus, ну я понимаю, что ты креационист, а с верой на уровне логики не поспоришь, бессмысленно. Верующие не принимают никаких доказательств, потому что убеждены, что Бог выше любой науки. А насчет того, что "если Бога нет, то все дозволено" - в этом есть смысл, религии же недаром возникли как сдерживающий фактор, потому что на разум каждого конкретного человека надежды мало, увы. Люди как дети - если не пригрозишь выпороть или не пообещаешь конфетку, разбредутся, расшалятся и не успокоишь.

А я просто имею в виду, что честь, достоинство и взгляды людей, не придерживающихся религии, ничуть не меньше достойны уважения и защиты.

Psyxus

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 04 май 2014 19:05

гера шмидт
Да, тут вопрос веры. Поэтому не придём к вогласию никогда.

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 05 май 2014 08:34

Psyxus
во что верить и на что надеяться? На праздник на нашей улице? Или в доброго Медведева?
Атеисту сегодня навязывают утверждение, что есть бог! Не считаясь при этом с его мнением.
Жириновский глумится над чувствами верующих и ему не смеют сделать замечание. Поэтому церковь должна быть отделена от государства и Кирилл не должен ездить на машине с охраной из ФСО.

Один дома

отправлен нах..
отправлен нах..

Re:

Сообщение 08 май 2014 13:19

Экселенц писал(а):...во что верить и на что надеяться?
:|
R. I. P. автор умер 15 октября 2021 года. После 15 октября на форуме — его проспиртованный дух.

Libertin

«натурал»
«натурал»
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение 09 май 2014 01:00

Я — атеист. Мои чувства постоянно оскорбляет лжеверующее большинство. Например, недавно пришлось весь день из уважения отвечать всем «воистину воскрес!». Чувствовал себя неловко. Стали бы, например, мусульманину говорить «Христос воскрес!»? Почему мне это говорили?

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 09 май 2014 03:42

Libertin
я всегда говорю дайте доказательства воскрешения Христа. просто у нас в стране всем навязывают православие. Особенно если кто-то умирает. Человек никогда в бога не верил, но его сразу стараются отпеть! Вот с чем нужно бороться. Церковь должна быть отделена от государства.

Libertin

«натурал»
«натурал»

Сообщение 15 май 2014 15:40

Вчера гулял со знакомым из Брюсселя. Он захотел зайти в церковь на Красной площади. Сам бы я туда ни за что не пошел. Церковь оказалась закрытой, о чем нам сообщила рядом стоявшая бабушка. Мы повернулись, а бабка говорит, чтобы мы перекрестились перед уходом. Я проигнорировал ее слова. Она на меня посмотрела, как на дьявола, и потребовала еще раз, чтобы я перекрестился. Я был в шоке! Пропаганда ПГМ в светском государстве.

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 16 май 2014 18:19

Libertin
поменьше на бабушек внимание обращай! Сводил быв друга в Храм Христа спасителя.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 17 май 2014 12:26

Libertin
у меня давно прививка против ПГМ. Калёным железом была привита.

Libertin

«натурал»
«натурал»

Re:

Сообщение 20 май 2014 15:41

Экселенц писал(а):Сводил быв друга в Храм Христа спасителя.
Я его по церквам не водил. Ему понравилась розовая церквушка, и он захотел туда войти. А ХХС — это полная безвкусица.

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 20 май 2014 17:07

Libertin
ишь ты розовая! лесбиянок поди искали?

Ответить