Родину нужно защищать

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор
Благодарил (а): 2842 раза

Сообщение 22 окт 2014 18:43

velofan писал(а):Алексейй
Вся беда Ебланца в том,
в точку ! тем более ,тема нищебродства так болезненна для него ))

Стас Абрамов

младший специалист
младший специалист

Сообщение 22 окт 2014 19:05

такая коротенькая история о службе в армии, может быть не совсем в тему, но я решил поделиться. мой друг рвался в армии, считал что следует отслужить, мужик и все дела, я его стремление дружески поддерживал, хотя того и не брали в итоге со второй попытки или с третьей, уж точно не помню, его признали годным и отправили в часть под Владивостоком. Конечно на время с ним связь прервалась и когда я узнал от другого нашего общего друга что он вернулся, решил тут же написать ему. Было крайне интересно, как у него дела, чем он займётся на гражданке и вообще какова наша армия теперь. Но он изменился. Разговор у нас на тот момент не сложился, а через день или два, он заявил что дружбу прекращает так как я не знаю какая наша армия на самом деле (я не служил, в ВС РФ, но по госслужбе сталкивался) и то что задал ему такой вопрося, опосля говоря что имею представление. Ну да, имею, но немного с другой стороны нежели он. После года молчания, нас свёл наш общий друг, решил примерить. Диалог вышел натянутым и бывший друг, опять начал обвинять меня в незнании армии, в том что я ничего не понимая во всей этой структуре сказал ему что знаю что-то и тому подобное. В общем был друг и не стало его. А всё потому что начал разделять людей на тех кто служил и кто не служил. Я думаю это не правильно как и то что он поставил своё эго выше дружеских отношений, совершенно забыв что когда то сам просился в армию.
Вот такая история.
Так что я думаю что да, родину нужно защищать, пусть каждый делает это по своему, в том числе в армии, на гос службе и так далее, но не надо забывать своих друзей и разделять людей на какие либо категории.

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение 22 окт 2014 21:54

Эбланец
И опять ты пошло наврал!
Батарея С-75 (в т.ч. 75М2 и 75М3, что были в 80-е годы) тоже состояли из 2 или 3 огневых взводов + управления, в любом случае в стартовой батарее было 6 ПУ. При этом благодаря относительной компактости матчасти в батарее С-75 было меньше сложной техники и л/с. И минимум на 1 офицерскую должность меньше.
Наверно ты хошь впарить нам туфту, чо служил в "учебном полку", где подразделения могли иметь более произвольные штаты? Но при штабе 23 корпуса ПВО слишком роскошно было развертывать целый учебный полк - для округа за глаза хватило бы и учебного дивизиона. И не было никаких даже и учебных батарей с 8 взводами.
Очевидно, ты и в армии был ебланом, ничего не знал и не хотед знать, а щас и вовсе память пропил.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Стас Абрамов
Мы и не разделяем - ест-но каждый на своем посту - "и к штыку приравняли перо" :)

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
По многочисленным разведданным (вплоть до источников в укро-генштабе), скоро следует ожидать от "великих укров" нечто типа "операции тайфун" (напомню, так называлось генеральное наступление на Москву осенью 41 г.). :shock: :?
Будем надеяцца, результат будет на порядок более провальный.
► Показать

Впопудавалов

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение 22 окт 2014 22:32

Хохлам все равно хана. Если победят их бандиты, то поняно ппц их благополучию на долгие годы. Если здравый смысл победит, то Вевепу все равно не даст им жить самим. Задавит эклномически и т.п. Ничего хорошего у них не будет ближайште годы. Если только РФ не заберет. Но и этот вариант с сегодняшней РФ для них не айс.

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 23 окт 2014 01:00

velofan
Ха-ха. Вот ты ни дня не служил и непонятно откуда берешь информацию. Вч 20222 всегда находилась в армейском подчинении и готовила курсантов для всего ДВО. В составе полка было 8 батарей и дивизион обеспечения. Первые три батареи составляли первый дивизион6
Командир Дивизиона- пп-к Гречина И.А.( живет в Житомире есть в Одноклассниках) Супруга его Алла Дмитриевна была заведующей магазином который располагался на территории полка.
Замполит майор Ищенко
Начальник штаба -майор Степаненко Г.Г.
Именно в первой батарее было 8 взводов.начальник штаба
Как я уже писал комбат- майор Бондаренко Г.В. живет в Волгограде
Помимо его в Одноклассниках имеют страничку ком 2 ,6,7 и 8 взводов.
ты можешь любому из них написать и они тебе быстро все объяснят. Особенно что подъем был в 6.30 а не в 65.00 как тебе какой-то фантазер написал.
ты кстати даже сам не замечаешь как путаешься в информации. Изначально тебе казалось что в 80 годы армия была полностью укомплектована комплексами с-200. теперь ты уже не отрицаешь что в середине 80-х в армии на вооружении были комплексы с-75. Скажу больше в дивизионе дислоцированном на п-ве Эгершельд ( командир-пп-к Шестаков, НШ -майор Новиков, замполит-майор Копылов) на вооружении вообще был комплекс с-125. Настолько плохо шло перевооружении армии.
А в соединении у личного состава не было ни зарядок ни уборок и тем более разводов. Разводы могли иметь место по праздникам которые тогда ещё не были выходными днями. Как я уже писал ранее когда в армии в 9.00 проводились разводы дежурные смены заступали на боевой дежурство и начинался 2 доклад в Главкомат ПВО СССР. Некогда боевым частям по разводам ходить и спортгородки посещать. И компьютеров тогда не было. а вот отчестность была на порядок больше.

Добавлено спустя 44 секунды:
Впопудавалов
это каким хохлам хана? Киеву?

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 23 окт 2014 11:18

Эбланец
Ты сам по пьяни всю свою службу в разных частях смешал и перепутал. Допустим, в учебке (20222) ты был максимум пол-года, и чо - не мыл там полы и туалеты? Какой еще "хозвзвод" будет там мыть полы за салаг? И ежедневно с подъема не делали зарядку? И никогда не было физподготовки? Да такого в учебках СА даже при горбачеве быть не могло. Даже в начале ельцинского бардака этот порядок более-менее сохранялся.
И во всей СА был подъем в 6.00. Какие-то исключения - возможно изза местных климатических условий.
И чо, в учебке была учебная батарея с 8 (!) взводами? Так много было курсантов на одну специальность? Да при таком наплыве курсантов командующий сформирует еще одну батарею и тем самым даст возможность продвижения по службе офицерам.
А уже когда тебя после учебки направили в строевую часть - там да, могла быть рутинная служба. Но там не могло быть батареи не то чо с 8, а даже и с 4 взводами. А кто за вас ходил в дневальные по батарее? Кто мыл полы, очко, подметал у казармы? Это только на 2 году службы и особенно в "дедушках" ты мог в этом плане сачковать, и еще многое зависило от командиров. Иных чмориков типа тебя даже в "дедушках" ставили дневальными, и они прекрасно мыли полы, просто брали участок полегче.
Я говорил про замену С-75 на 200 там, где я видел. Это Ц. Россия. За всю СА не отвечаю. А чем плох в те времена был С-125? - то он того же технического поколения, что С-75, и хорошо работал - именно С-125 повезло сбивать пиндосейские "невидимки" в Югославии.
Вышеназванные комплексы официально сняли с вооружения в середине 90-х, и только 200 продержался дольше из-за задержки с поставками дальнобойной модификации С-300.

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Кстати вот чо пишут с "низов", как "вторгаецца" в украИну и "помогает сепаратистам" российское государство - где-где, а тут оно не очень пиарицца - строго в стороне :).
► Показать
Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
помимо "рутинных" сведений о ходе "перемирия", констатирующих утилизацию мелких подразделений укров и не очень сильный ущерб их ордам:
"Сегодня: в окрестностях Горловки в окружение взяты до 4 тыс. военнослужащих, подконтрольных Киеву. Соответствующее заявление сделал командующий местным узлом обороны Игорь Безлер".

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 23 окт 2014 11:30

velofan
Именно полгода я и был в в\ч 20222. Кстати бардак в армии был не из-за Горбачева и Ельцина а из-за руководства Министерства обороны. Не нужно с больной головы на здоровую перекладывать. И откуда тебе знать что было в войсках ПВО если ты никогда не служил.
А с чего ты взял что во всей СА был подъем в 6.00? Ну не был ты в армии! Что ты занимаешься конфабуляцией.
В учебке было 7 батарей а не одна батарея. батарея готовила операторов. 2 батарея стартовиков 32 батарея дизелистов и т.п. Обязанности по поддержанию порядка в полку возлагались на дивизион обеспечения(командир-п\п-к Заикин И.И.) На хозяйственных работах использовались курсанты не владеющие русским языком которые не в состоянии получить военную специальность. ты что не знаешь что комплекс С-75 включает в себя несколько кабин которые обслуживаются операторами. Вот этих операторов и готовили в первой батарее.
Как ты сам правильно заметил что в\ч03103-соедниение. Т.е. не строевая часть. Там батарей не было. там была авторота и хозвзвод. Никакого очка не было, были унитазы. Не забывай что это был не полк а соединение.
Личный состав проходящий службу в штабе соединения к несению нарядов не привлекается. Для этого и есть хозвзвод.И про каких командиров ты все время пишешь? Про командира соединения? Или про его заместителя. генералы по твоему занимались организацией несения нарядов?
И где ты в Центральной России в середине 80-х годов ты видел С-200? И где выпускали специалистов на этот комплекс? И как ты вообще мог проникунть на охраняемсую территорию? Тебе сколько лет было?
А разве в Югославии сбили много самолетов США? И ты точно знаешь что это был с-125. Или опять предположения.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 23 окт 2014 12:05

Экселенц писал(а):velofan Информация у тебя непроверенная. Во первых никогда пароли не состояли из двух слов. Пароль эсера был из одного слова из шести букв. И ничего общего с птицами не имел.
Вот еще показатель твоей полной некомпетентности.
Название самолета SR-71 Black Birb (=Черная птица) - это вовсе не "пароль" в наших ПВО, а американское не вполне официальное название, которое известно всем мало-мальски интересующимся авиацией :|
А при приближении данного самолета к границам в штабы частей ПВО передавали слово "Дрофа" ("паролем" это называлось на профессиональном сленге). И щоб ты знал - там 5 букв, и это слово тоже означает птицу, которая живет в степях и считается вымирающей :| .

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:
Эбланец
нащет твоей последней тирады.
Ты должен понимать разницу между понятиями "соединение" и "штаб соединения". Первое - состоит из множества частей, разбросанных по большой территории, а второе - и есть конкретная в/ч. Вот к примеру какая утечка информации была про "твой" 23 корпус, и не только (некоторые цифры остались под вопросом) - и там тебе в часности сказано, какие части были на Сахалине и какая была истребительная авиация - вот и проверяй воспоминания "нерусского летчика":
► Показать
Мне было 11-12 лет, когда мы лазили на территорию, где был стартовый дивизион С-200 + РЛС наведения+ управление полка. Там не было серьезной охраны, кроме КПП, самого штаба и складов. Вокруг был забор с колючей проволокой, который на половину обвалился. Пацаны там ходили свободно, но нельзя было попадацца на глаза начальству примерно от капитана и выше. То что там стояли именно С-200, я будучи пацаном не имел понятия, но сами ПУ было прекрасно видно, и лет 10 спустя я благодаря любознательности все идентифицировал. К нач. 000-х эту часть сократили, там щас дачи. А от всего полка видно "на поверхности" только радиолокационный пост примерно в 15 км от города. Есть ли ракеты - ?
А нащет того кто и скоко сбивал - полно инфы. В Югославии точно сбит минимум 1 "невидимка", который пиндосы скрыть не могли - фото облетели весь мир. По данным югославов, еще 2 сбиты или повреждены, но тут вещдоков не получено - упали вне зоны контроля югославской армии.

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 23 окт 2014 15:09

velofan
В паролях ПВО птицы не упоминаются. Слово обозначающее SR-71 из 6 букв и к животным и птицам отношения не имеет. В Википедии его нет так что можешь не искать.
Слово"корпус" среди военных говорить не принято. Говорится "соединение".Корпус как раз употребляют люди в армии не служившие. Все части которые базировались на Сахалине мне известны, но ни одна из них не контролировала побережье восточнее наших границ. Часть которая выполняла эту задачу никогда на Сахалине не базировалась.
Поэтому твой нерусский пилот никогда там не летал.
И ты так и не сказал где эта часть находилась и в каком году там был комплекс С-200? И укажи пожалуйста в каком военном училище готовили офицеров на комплекс С-200? и с какого года?

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 23 окт 2014 18:37

Эбланец
Ну опять заврался - потому что плохо служил, шестерил перед командирами, никаких секретов сверх прямых обязанностей срочникам ваще не доверяли, а щас и вовсе все забыл :)
Соединения бывают очень разные (бригада, дивизия, корпус, армия), поэтому говорить очень даже принято. Иначе не понять, чо за "соединение".
Тебе никто не должен был говорить о том, чо делаецца за пределами твоей части и тем боле на Сахалине, ты и не имел права этого знать. А если чото подслушал - то требовалась профилактика особого отдела :)
Наоборот, видя твое разгильдяйство и шланговитость, тебя не считали благонадежным, и могли специально впаривать дезу про отсутствие частей на Сахалине - а вдруг ты в самоволках пьешь водку с агентами ЦРУ? :-D
Части ПВО, к твоему сведению, базировались и щас базируюцца не токмо на Сахалине, а даже на крохотных Курильских о-вах :|
А какая те разница в каком городе я был? Ну положим, я там конкретно лазил в 1987-88 гг. Тогда каждый обл. центр был как бы "прикрыт". :|
А зачем тебе училище :? Это ваще не по теме - сам поищи в википеди

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал
Благодарил (а): 11200 раз

Re:

Сообщение 23 окт 2014 19:17

Экселенц писал(а):
И когда это маршал Колдунов засиделся на тыловых пайках? Как язык твой липкий повернулся это сказать! Колдунов был настоящий маршал, который все отдал на строительство ПВО!
и как это вяжется со следующим высказыванием??

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Экселенц писал(а):
бардак в армии был не из-за Горбачева и Ельцина а из-за руководства Министерства обороны. .
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 24 окт 2014 07:42

Игнасио
Я всегда говорил что Соколов только спать умеет. А Ахромеев мечтает распродать СССР. Куликов не может понять что происходит в Европе. Лизичев пытается присвоить государственное имущество. Лушев пытается стать вторым в МО.
ты в силу молодости наверное ничего не слышал о этих руководителях МО СССР . Обращаю твое внимание, что при Ельцине Колдунова уже не было.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 24 окт 2014 10:47

Эбланец
да, наверно из будки дневального по штабу 23 корпуса во Владике тебе было хорошо видно, чо не токмо умеют, но и даже собираюцца делать московские генералы и маршалы. :-D :-D :-D :-D :-D

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 24 окт 2014 13:26

Пока суд да дело, разложение укро-орд идет своим чередом. Причем сами они друг друга порой утилизируют лучше, чем ополченцы. В низах ОкрАины разочарование - пора на очередной майдан - и в самом деле, пора экспроприировать у илиты импортные комнатные обогреватели и заначки баксов.
► Показать
Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Re: Родину нужно защищать
Вот примерно что бывает, когда в "лучший в мире" сов-укро-танк типа Т-64БВ удачно (прям в боекомплект) попадает кумулятивная БЧ среднего калибра. И после этого среди непобедимых укро-киборгов, если верить укро-главпуру, "потерь нет" :?
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Re:

Сообщение 24 окт 2014 14:48

Экселенц писал(а):Игнасио
Я всегда говорил что Соколов только спать умеет. А Ахромеев мечтает распродать СССР. Куликов не может понять что происходит в Европе. Лизичев пытается присвоить государственное имущество. Лушев пытается стать вторым в МО.
ты в силу молодости наверное ничего не слышал о этих руководителях МО СССР . Обращаю твое внимание, что при Ельцине Колдунова уже не было.
КАНЕШНА!!!! ты вот прям в армии такие познания приобрел?? да об этих маршалах и в войсках то ничего не рассказывали Ахромев был первым замом Нач Генштаба,- не думаю что о его работе кто-либо знал на низшем уровне. это был патриот своей страны любившей ее и покончивший с собой потому что не выдержал ее развала он был одним из тех немногих кто пытался ее спасти в августе. 1991 года а Куликов был нач генштаба при Брежневе ты что при нем служил?? и кто это определил чего он мог понять или нет? ты и об интригах в Минобороны знаешь?? их всех выдвинула одна система что и твоего Колдунова и Жукова и остальных - Партия.
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 24 окт 2014 22:33

Игнасио
Когда Эбланец ходил по штабу корпуса со шваброй (ибо в таком штабе полы и унитазы должны всегда идеально блестеть 8) ), он слышал, как с похмелюги офицеры ругали московское начальство + потом на гражданке сам жрал до белки и "домысливал" - вот и все "познания" :-D
А с Ахромеевым не так просто. Он единственный в истории маршал, который не застрелился, а повесился - похоже ему помогли - наверно чото знал и грозился не молчать :|

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 25 окт 2014 01:09

velofan
будки дневального не существует как и не существует дневального по штабу соединения. тебя в армию почему не взяли? Проблемы со
здоровьем?
А что такого маршал Ахромеев мог знать? И мог рассказать! Смешно! Маршал понял, что изменил своему президенту и боялся что по законам СССР ему будет назначена высшая мера наказания. Вот он чего боялся. И никто ему не помогал никому он был в тот момент не нужен.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Игнасио
ты оказывается тоже от армии откосил. Или Википедия тебя подводит.
Ахромеев С.Ф.- начальник Генерального штаба СССР(он сменил на этом посту Огаркова Н.В.) именно при нем я начал службу. Никогда не был патриотом, и именно на его совести сотни погибших афганцев. Кстати генерал Громов тоже придерживается этого мнения.
Куликов- Главком войск стран-участниц Варшавского договора! Почитай его циркуляры и все поймешь! Хотя если ты в армии н6е служил читать бесполезно.
А партия Жукова вышибла из военных рядов в полную отставку. Нашла в себе силы признать в нем военного преступника. Он ведь помнил что по его вине тысячи погибли на Зееловских высотах. И понимал, что при Сталине его простили, а потом все вспомнили.
Колдунов не мой. Но он был хороший Главком. А вот его сменщик Третьяк систему ПВО развалил потому что был пехотинцем и многого не понимал. И сейчас некоторые члены АО живут в плену иллюзий. Да достаточно один раз сходить на авиасалон и увидеть американские самолеты. И все станет понятно

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 25 окт 2014 12:09

Эбланец
Не надо опять врать.
Для чего же такого как ты держали при штабе? Правильно, щоб протирал пыль на выносных индикаторах и др. аппаратуре, ходил бы в наряды дневальным, при этом подметал, мыл там полы и унитазы. Т.к. твою расхлябанность и непригодность к службе в боевом подразделении выявили быстро.
Никто не покажет срочнику, служащему в ДВО, циркуляры командующего ОВС ВД в европейской части.
Партия не нашла и даже не искала сил признавать Жукова преступником. Хрущ назвал его лишь "бонапартистом", но в отличие от Сталина, поступил с ним максимально гуманно.
А чо можно увидеть на авиасалоне? Самолетами управляют летчики, и их качества проявляются в реальном или хотя бы в учебном бою. В учебных боях индийские летчики на российских самолетах подчистую обыграли пиндосов. И ранее НАТОвские летчики на советских самолетах (доставшихся от соц. лагеря), тоже убедились в полном превосходстве советских самолетов.

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 25 окт 2014 12:29

однако, именно Партия вознесла великий талант полководца Жукова!!! все советские фильмы с 1971 до......с Ульяновым в главной роли были сделаны по заказу Партии и ею же одобрены! или эти фильмы как всегда у вас редактировал Владим Владимыч??? или в них опять все вранье и искажение??? главный идеолог ПАртии , секретарь ЦК КПСС М.А. Суслов лично просматривал все новые картины.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
а что нам мнение Хрущева?? - его самого выкинули и обвинили еще хуже в "волюнтаризме" и имя его было вообще предано забвению. вплоть до 90-х годов о нем и не вспоминали!!

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
вот что пишет о Жукове
Санкт-Петербург. Петроград. Ленинград: Энциклопедический справочник. — М.: Большая Российская Энциклопедия. Ред. коллегия: Белова Л. Н., Булдаков Г. Н., Дегтярев А. Я. и др. 1992.
11 сентября 1941, в условиях крайне обострившейся стратегической обстановки под Ленинградом, сменил К. Е. Ворошилова в должности командующего войсками Ленинградского фронта. Сразу же принял энергичные меры по защите Ленинграда (усилена противотанковая оборона путём использования части зенитных орудий, началось строительство глубокоэшелонированной инженерной обороны на наиболее уязвимых участках, сформированы новые войсковые соединения и др.), с конца сентября организовал активные боевые действия. Под командованием Ж. (до 10 октября 1941) войска Ленинградского фронта при поддержке артиллерии Балтийского флота нанесли противнику ряд контрударов и сорвали его попытки захватить город. При прорыве блокады в 1943 Ж. координировал действия Ленинградского и Волховского фронтов.

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 25 окт 2014 12:47

velofan
А где ты видел в штабе соединения выносные индикаторы? В каком кабинете они располагались. Ещё раз напоминаю, что дневальных в штабах не бывает. Тебе просто нужно пойти в армию а не бегать от военкомата. А кто это выявлял мою расхлябанность если я после учебного полка сразу был направлен в штаб соединения?
А кто по твоему документы получает которые приходят из МО. Командир соединения? или НШ соединения? ты структуру соединения просто не знаешь! Ну-ка расскажи чем занимается начальник разведки соединения?
Пока Жуков был в командировке его сняли с поста без дополнительных объяснений а потом вообще уволили из армии.Для Жукова с его тщеславием это был страшный удар. Кстати Сталин Жукова из армии не увольнял.
Побывав на авиасалоне все признают превосходство американских самолетов над российскими

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 25 окт 2014 13:07

Игнасио
Ты просто поражаешь своей упертостью и необучаемостью. Я тебе уж минимум в 2 темах сказал про "великий талант" Жукова, а ты как последний хохлоп опять за свое. :shock:
Неужели твоя бабушка, конструктор интерьеров военных кораблей, имела подобные взгляды и так плотно тебя опекала? :o
В ту эпоху, когда твоя любимая партия вдруг обнаружила "гениальность" Жукова, она быстро "убедилась" в том, что Г.К. все же недотягивает до такого "гения", как Л.И.Брежнев, который сразу же преодолел разрыв от генерал-майора до маршала Совсоюза и установил абсолютный рекорд СССР по весу, объему, золотому содержанию и каратосодержанию своих госнаград. :-D
И к чему привела такая политика партии, мы щас видим. Щас по стопам этой партии идут г-н Сурков и К - шестая колонна пиндосии. :|

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Эбланец
Ты чо, намекаешь, чо тебя из учебки перевели в денщики нач. разведки корпуса ? :-D :-D :-D
Это уже по части психиатра. :o
Тебя никто не пустил бы даже на порог разведотдела. Кроме единичных случаев, когда попанешь на глаза, а надо помочь принести какой-ндь шкаф.
А что делать в штабе солдату, прослушавшему курс оператора? Ясный фуй, протирать пыль на аппаратуре.
И где ты видел штабы частей и соединений ПВО (от полка и выше, вплоть до штаба войск ПВО страны), в которых не было бы выносных индикаторов? :shock: :? Как они будут функционировать и контролировать воздушную обстановку? Зачем тогда ваще нужны такие слепые штабы?
Еще раз тебе повторяю. Качества самолета реализуются летчиком и выявляются в ходе эксплуатации. А на салонах стоят таблички с ТТД - но даже и по ним российские самолеты лучше пиндосейских. :|

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 25 окт 2014 13:17

Игнасио
У Жукова никогда никакого таланта не было вообще. тебе это уже объясняли. Кстати жуков во время войны ездил советоваться к Брежневу. Т.е. Леонид Ильич намного грамотнее Жукова. И сам Жуков об этом написал.А ты до сих пор не обратил внимания что в фильмах много надуманного и лживого. Причем практически во всех. Поэтому не нужно опираться на художественный вымысел.
Энциклопедический справочник издан в 199+2 году членами бывшей компартии. Напоминаю, что Гитлер в начале сентября 1941 года отказался от штурма Ленинграда. Поэтому никакого обострения стратегической обстановки под Ленинградом не было.Кстати последняя попытка захвата Ленинграда была предпринята 9 сентября и успешно отбита под руководством Ворошилова К.Е.
11 сентября Жуков был назначен вместо Ворошилова, а вот командование принял немного позже. Но в своих мемуарах Жуков как обычно все перепутал и именно на этих мемуарах и основывались издатели справочника на который ты ссылаешься. Задачу по прорыву блокадного кольца и соединения с войсками маршала Кулика Жуков не выполнил. Новых армий он не сформировал поскольку формировать было не из кого. Все его координирования уже описаны военными историками и возвращаться к ним нет смысла.
Одно непонятно что ты все восхваляешь Жукова? Зачем это тебе? Не нужно приписывать человеку победы которые не принадлежат ему. И не нужно повторять глупости за человеком не отдающим отчет в том что он утверждает.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
velofan
У начальника разведки соединения денщика не было и нет. Я тебя спросил чем занимается начальник разведки соединения но в Википедии этого нет и ты ответить не можешь!
Про какую аппаратуру находящуюся в штабе соединения ты вообще говоришь? Где она находится? в каком кабинете? ты опять все перепутал. КП соединения находится в совершенно другом месте. На приличном расстоянии!
А с чего ты взял, что я прослушал кур оператора. Если ты об этом утверждаешь то тогда назови конкретно по какому направлению? На первой батарее готовили не только операторов. И кто тебе сказал, что в штабе соединения контролируют воздушную обстановку? Интересно а женщины в штабе тоже контролем занимаются?
Кстати весь личный состав в штабе ходит только в парадной форме. Х\б только на учениях проводимых за ЗКП. Сапоги в штабе носят тоже только на учениях. так что полы у нас мыли уборщицы-жители Владивостока которые имели возможность посещать магазины при штабе соединения, что было очень востребовано в те годы когда с продуктами было неважно.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 25 окт 2014 20:21

Эбланец
Ты мелешь такую чушь :o , что опять приходиться сомневаться в том, что ты ваще служил. Хотя это наверно понятно - ничо далее своего носа ты не видел и ни в один важный "кабинет" тебя не пускали. И тебе неприятно вспоминать, как приходилось там мыть полы и унитазы, вот и отрицаешь эти неизбежные для любого срочника деяния.
В структуры управления соединения входят не только парадный вход и кабинеты начальников служб, но и узлы связи, КП, ЗКП и все, что необходимо для управления соединением. И не все ест-но находится в парадном здании, которое является мишенью. Но в мирное время там все равно обязан быть весь комплекс средств контроля обстановки и управления - это дешевле для бюджета и менее геморойно для л/с. :|

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Нащет того что "...Леонид Ильич намного грамотнее Жукова. И сам Жуков об этом написал..." - это ложь - они были на разных фронтах. Но армянское радио передало, чо сам Сталин говорил: "Товарищ Жюков, мы должны прконсультироваться с полковником Брежневым". :-D

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 26 окт 2014 01:10

velofan
Вот именно. Наконец то прочитал уклонист. КП и ЗКП находятся на приличном расстоянии от штаба соединения. И там служат другие лица.
Полы в штабе соединения моют уборщицы!
Ты расскажи в каком кабинете соединения есть твои индикаторы? неужели в кабинете начальника политотдела? Или в кабинете начальника специальной службы? А скажи кто отвечает в соединении за секретную документацию и где она находится? А шифрограммы кто расшифровывает?
Командир соединения? или его заместитель? Проанализируй это с учетом положения СССР в середине 80-х годов. Про машбюро ещё не забудь.

Стас Абрамов

младший специалист
младший специалист

Сообщение 26 окт 2014 20:13

Эй, ауууууу, ребят, вас кажется унесло!

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 26 окт 2014 22:07

Эбланец
Ты хошь сказать, что в штабе "твоего" корпуса не было средств контроля оперативной обстановки и управления? :o А были только кабинеты бюрократов с телефонистками, машинистками, диванами и коньяками? :-D И даже с уборщицами! :lol: Значит, командующий не мог из штаба нормально управлять соединением, и ему для этого требовалось вызывать машину и ехать к черту на кулички на ЗКП? :shock: :?
И зачем тогда такой штаб нужен, кроме как кормушка для тыловых крыс? "Работу" подобных штабов в военное время мы увидели в Ираке и щас видим в Укропии. Значит, абсолютно правильно множество подобных штабов сократили - их не прокормишь, а польза от них =0. :|
А ты так и не рассказал, чо ты там делал. Только не говори, чо ты был тайный советник и собутыльник командующего - там таких и без тебя было много с полковничьими погонами.

Добавлено спустя 32 минуты 59 секунд:
:-D Интересно, что А(вантюра) Т(упых) О(тморозков) изза провальных результатов (а также развития хронических спермотоксикозов) приводит к помешательству очень многих из них. Благодаря этому они сами себя уничтожают, множа небесные сотни, батальоны и полки. Уж поскорее бы развернули АТО в Куеве и Днепропетровске, благо там можно помародерствовать намного успешнее, чем в деревнях Донбасса.
► Показать
Даже "братская" Пшекия недовольна "демократическим возрождением" Укрии. Мало того, чо ужесточила визовый режим для хохлопов и отказалась дарить уголь, уже и стену хочет строить :lol:
► Показать

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 27 окт 2014 07:51

velofan
Во первых не т командующий а командир! Во-вторых не на ЗКП а на КП. И в третьих ты правильно сказал в случае поступления команды командир и офицеры выезжали на КП.
Тебе просто нужно было отслужить в армии и тогда бы ты не удивлялся! Я жен тебя попросил чтобы ты рассказал, где в штабе соединения находились средства оперативного контроля? да а коньяк тогда не пили. Борьба с пьянством была. Парткомиссия не дремала.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 27 окт 2014 09:53

Эбланец
Ну я не мог служить в СА, т.к. поздно родился, но наследство СА видел в Российской армии в ходе ее демонтажа ельциным - хотя многие элементы там без сомнения подлежали сокращению как паразитные.
Вот-вот, пока командир и офицеры едут на КП, и иншалла щоб не сломалась машина, враг уже отбомбился. Поэтому мне просто дико слушать, что штаб корпуса, и не какого-ндь тылового, а приграничного и к тому же ПВО, не был оборудован необходимыми средствами управления.
Хахаха, какая парткомиссия будет ходить по кабинетам командиров и нюхать их перегар? Она и состояла обычно из самых больших любителей выпить. А вышестоящие комиссии были редко, и об их приезде сообщалось.

Ответить