Родину нужно защищать

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 677 раз

Re:

Сообщение 17 окт 2014 12:21

Ебланец писал(а): полы в армии я никогда в жизни не мыл.
Зато каждодневно драил сортирное очко зубной щеткой. Кто ж Ебланцу доверит мытье полов? Ебланца вообще чудом взяли в армию... На комиссии так и сказали: сойдет, будет смотрителем за чашами Генуя :lol:

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение 17 окт 2014 14:07

Эбланец
Ты опять нагло наврал! Ты ваще не служил в армии, а о ПВО просто почитал желтую прессу. :twisted:
Так вот, в сов. и российской армии по крайней мере до 2008 г. не было никаких хозвзводов для мытья полов. Полы мыли сами солдаты как будучи в наряде в качестве дневальных, так и при периодических парко-хозяйственных мероприятиях. А нарушители дисциплины периодически драили очко (=мыли унитазы) :|
Нащет принятия на вооружение комплексов ПВО : про С-200 :arrow:
► Показать
про С-300 :arrow:
► Показать
Отдельно о приграничных. Вот напр. про украАину, как они сами хвалятся (хотя на самом деле все уж разворовали). :arrow:
► Показать
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
И никогда не спорь со специалистами - ты только очередной раз сядешь в лужу своей мочи.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Я ране про С-75 и С-200 тож немного соврал - в мре детство уже была замена старых модификаций С-200 на модернизированные с большей дальностью и выносными пунктами управления (изза чего вместо раздутых полков стали усеченные но технически насыщенные).

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 17 окт 2014 16:19

velofan
Обращаю твое внимание, что службу я начинал в советской а не в российской армии. Службу проходил в в\ч 20222(учебный полк), 40083, 03103. В действующих войсковых частях (при штабах) существовали: авторота, хозвзвод и ремонтно-техническая рота. Военнослужашие проходящие службу в 8 отделе, оперативном отделе, кроссе и ОО от нарядов были освобождены. Исключение составлял Новый год когда они назначались дежурными по штабу. Видимо тебя неправильно консультируют.

Авторы спойлеров слишком ещё молоды и не знают как все обстояло на самом деле. Сколько не пытались части ПВО сбить самолет SR-71 так ничего и не получилось А ведь скорость там меньше 4000 км\час. При мне массированные налеты авиации вероятного противника происходили еженедельно, но сбить никого не удалось.
Уточни пожалуйста где проходил обучение личный состав на эксплуатацию комплекса С-200. И кто руководил подготовкой личного состава! И желательно укажи в каком военном училище готовили офицеров на этот комплекс период с 1980 по 1985 годы.
Я кстати помню все командиров которые были при мне. А ты вот точно в армии никогда не служил.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 17 окт 2014 17:38

Что, умудрился "отслужить" сразу в 3 частях? А в каком году? :lol: Ох Ебланец, #издишь как дышишь: начитался ПВОшного сайта, как всегда ничего не понял, смешал все в кучу, и выдал за "воспоминания, ятамслужила" :lol:
Никого тебе здесь наебать не удастся!
Вместе с тем нарушений воздушной границы при пролете самолета- разведчика SR- 71 по большому кругу за время противостояния не отмечено, в противном случае он был бы обязательно обстрелян зенитными ракетами.
:arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 17 окт 2014 20:18

Эбланец
А где это "массированные налеты...вероятного противника происходили еженедельно" ??? :shock: Это были просто учебные полеты близко от границы. Налет - это война. Но их обязаны были сбивать даже при одиночных разведывательных полетах в глубину нашей территории, как напр. U-2 и RC-135 (т.н. "южнокорейский боинг"). Что касается SR-71, то они практически не нарушали границу, а если и чуточку нарушали, то в зонах арктических пустынь, не перекрываемых ЗРК, а при взлетах истребителей уходили. Этот дорогущий самолет пиндосы очень берегли и не рисковали.
Меня не консультируют (ты думаешь что я имею в подчинении штат консультантов???). И искать старинные архивные сведения не имею времени. Судя по твоим воспоминаниям, ты служил при штабе бригады или дивизии ПВО - только на таком уровне может быть авторота. И срочников назначали не дежурными по штабу (это офицерский наряд, на который в праздники заступали высокие командиры :| ), а дневальными (и кстати неск. раз в день мыли полы и собирали бычки , особенно старательно перед сдачей смены :) ).

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 17 окт 2014 21:54

Пока суд да дело, верховные укры "разоблачили" очередную пакость Кремля - оказываецца, это ФСБ (ГРУ?) подговорило куевских бандерлогов шумно выступать в защиту бандеровской "ОУН-УПА" :lol:
► Показать
Тем временем продолжаецца А(вантюра) Т(упых) О(тморозков) и их утилизация, причем в связи с "перемирием" они сами себя артелят :-D
► Показать
Вопреки частично вредительским минским договоренностям, обмены пленными идут не всех на всех" а 1:1. А т.к. пленных укров оч много, им дана возможность частично исправить свои преступления :)
► Показать

И есть определенная категория укро-ублюдков, которых фмзически наказали, но оставили жить - наверно многие из них ТАК жить не захотят.
► Показать
Гомосек аваков бесицца - кругом одни "предатели" :-D
► Показать
.. и хероев укрии стал сливать - к чему бы это?
► Показать
Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Re: Родину нужно защищать
вот чо он сказал - жид - главная икона великой укрии.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 18 окт 2014 01:19

velofan
Нарушения государственной границы еженедельно фиксировались над Беринговым проливом. Кроме того раз в неделю стабильно нарушалось воздушное пространство над Таджикистаном и в Ленинградской области. Кроме того, постоянно наблюдались случаи отклонения пассажирских самолетов от заданного курса в сторону СССР в Татарском проливе. Нарушения пошли на спад после встречи Горбачева и Рейгана в Рейкьявике.
Конечно их должны были сбивать, но как я уже писал попытки не увенчались успехом. SR-71 практически каждый день нарушал государственную границу залетая на расстояние до 40 километров. Истребителей он наших не боялся поскольку скорость у них была небольшая по сравнению с ним. И укажи пожалуйста с какого аэродрома взлетали истребители в случае нарушения SR-71 госграницы СССР?
В ПВО даже существовал пароль обозначающий этот самолет. В случае получения сообщения все дежурные части приводились в полную боевую готовность, но команд на взлет истребителей не поступало!
Да напоминаю что Пауэрса сбили не С-200!
Я написал номер в\ч и ты прекрасно мог узнать что это соединение ПВО(Корпус) А с чего ты взял что дежурный по штабу офицерская должность? И к то в новогоднюю ночь бычки там кидать будет? А полы в здании корпуса дежурный по штабу не мыл. Другие задачи были. Как ты знаешь ни один из вероятных противником того времени Новый год не отмечал. А вот летать в новогоднюю ночь любил.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 18 окт 2014 23:15

Эбланец
Да, нарушений было много, но конкретно по SR-71 ты наслушался сплетен. И я тож слышал, но не в таких масштабах. А на самом деле они летали редко (их полеты были на вес золота) и практически не нарушали границу. Их наши готовились сбивать, но повода не оказалось. :|
► Показать

И узнал где ты как утверждаешь служил. Названные тобой в/ч- это 23 корпус ПВО (Владивосток), щас вроде бы сокращен. Вот так щас выглядит - как будто разбомбили.
И ты хошь сказать, что будучи там на срочной, не токмо не мыл полы, но и знал секретные сведения :? :shock:
Не надо врать - если ты там в самом деле служил, то не токмо полы вылизал, но и все газоны привел в аглицкий вид.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Вот чо недавно писали про твой корпус.
► Показать

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 19 окт 2014 02:03

velofan
Информация у тебя непроверенная. Во первых никогда пароли не состояли из двух слов. Пароль эсера был из одного слова из шести букв. И ничего общего с птицами не имел.
Боевые вылеты ПВО согласовывались за три дня до полетов и за сутки утверждались начальником ОО КГБ СССР. Пограничная зона как никак.Твой Саидов пускай лучше напишет кто ему давал команду на вылет. Кто был наделен полномочиями отдавать приказ на уничтожение вражеского самолета? Авиатопливо и тогда считали и не надо думать что летчики летали столько сколько хотели.
Почитал бы генерал Коваль о возможностях подчиненных ему радиотехнических войсках вот бы порадовался. Интересно какой полк РТВ мог так запросто "просветить" тихоокеанское побережье к востоку от Сахалина? Где он дислоцировался?
Ты проверил мои части и что там подтвердили что я не служил? Или все-таки служил. в\ч 03103 существует только она была преобразована в дивизию. Её бывший командир генерал Накушнов сейчас возглавляет главный штаб ПВО и ВВС. Его бы повеселили рассказы нерусского летчика возомнившего себя пугалом для США. Интересно а когда он в отпуске был SR-71 вообще не поднимался в воздух? его ждал?
Ты мне объясни где я мыл полы? И кто за меня в это время боевые задачи выполнял? Ты наверняка в армии не служил! И не знаешь что такое части постоянной боевой готовности. А в какой части у нас там были газоны? да ещё и аглицкого вида? Когда ты там их видел.
Дивизия ПВО до сих пор обеспечивает безопасность воздушных границ России. То что на фото это старый командный пункт. ты наверное не знаешь, что ПВО и ВВС в РФ объединили. поэтому командный пункт соединения находится в другом месте. ЗКП остался на "Самане"
Что касается Раздольного. то у тебя с географией плохо. Ближайший город к Раздольному это Уссурийск. Но никак не Находка.
п\п-к Груздев В.М занимал должность заместителя начальника штаба по учебной подготовке(полк был учебный) Ошибся тот кто дал тебе по нему информацию. Учебный полк действительно уничтожен благодаря Горбачеву. Там сейчас живут монахи. Кстати обустройством полка занимался дивизион обеспечения под командованием п/п-ка Заикина И.И.
Курсанты никогда газоны не подстригали и плац не мели. Учеба все время занимала. После выпуска сразу на боевое дежурство.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 19 окт 2014 11:48

Эбланец
Я не понял про какой "пароль" ты лепечешь. Это возможно неофициальное, но общепринятое название данного самолета, типа как у Ан-2 = "кукурузник", а у этого ест-но более гордое название.
нащет того кто отдал приказ летчику - я чо, там рядом стоял - у него и спроси :)
Нащет того как "светить" побережье - смотря на каком эшелоне. На том где летал 71 - с наземного поста примерно на 350 км (по стандартному индикатору кругового обзора РЛС, минус удаление от берега).
Ну я не имею времени поднимать всю историю твоего корпуса и входящих в него подразделений, и тем боле списки срочников 30-летней давности. Скажи спасибо чо хоть так "по открытым источникам" напомнил твое "детство голубое" :)

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
И не рассказывай сказки про курсантов - это мож сейчас так. А в СА и досердюковской российской армии - в 6 подъем, зарядка, уборка территории, утренний осмотр, развод, занятия. И все рядовые периодически назначались дневальными. И минимум раз в месяц парковый день в казарме. :|

НМ

местный
местный

Сообщение 19 окт 2014 13:04

этот опездл рогатый нарезал кусков от Юры Кетаева и выдает за свою жизнь, МПХ никчемное

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 19 окт 2014 19:05

Вот хорошо сказано от кого надо Родину защищать :| :arrow:
► Показать
Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:
Пока мы тут флудим, ополчение продолжает утилизировать ф.ашистов. На этом фоне идет борьба между гомосеками Аваковым и Ляшко, кто кому неотвратимее зайдет в хвост :-D . И правда о масштабах утилизации ф.ашистов уже известна всей интернетизированной ОкрАине. Некоторые бандерлоги осознают как их одурманили и переходят на сторону ополчения.
► Показать

!

\

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 20 окт 2014 07:54

velofan
А кто это название общепринятые SR-71 мог придумать? Все кто имел отношение к охране неба знают как именуется SR-71/ И когда есть нарушение границы вместе с сигналом тревога передается именно это слово. Т.е. человек называющий SR-71 никакого отношения к ПВО не имел.
В СССР не было радиотехнической бригады которая бы контролировала тихоокеанское побережье. Именно в том секторе о котором писал лжелетчик. Я не случайно спросил где якобы базировалась эта бригада
и уличил тебя в фантазиях. Кстати нарушения воздушного пространства в больше мере наблюдались на Чукотке. Камчатка была второстепенной.
Мне не нужно напоминать про мою службу. Я до сих пор общаюсь с теми кто служил. Ты напиши Олегу Газманову он тебя сведет с начальником своей охраны генерал-майором Березой В.Ф. Этот генерал как раз много что может рассказать как ежедневно в штаб 11 армии ПВО направлялись сводки о нарушителях воздушного пространства СССР.
А что касаемо распорядка то ты никогда в армии не служил.
Подъем в 6.30 а не в 6.00 как ты пишешь!
Зарядка была только в учебке и то формальная.Территорию утром никто не убирал, утренний осмотр был только в учебке. В соединении штабники носили парадную форму( повседневная надевалась только на время учений)В соединении штабники на развод не ходили поскольку во время развода в 9.00 шел второй доклад в главкомат ПВО СССР. Дневальными штабники не назначались так же как и дежурными. Паркохозяйственный день проводился раз в неделю по субботам а не раз в месяц как тебе показалось. Штабники в ПХД не участвовали.

Добавлено спустя 44 секунды:
НМ
А кто такой Юра Кетаев?

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 20 окт 2014 12:25

Эбланец
Если ты даже и на самом деле служил, то уже за 30 лет гражданки спился, ожирел и все забыл, поэтому причудливо перемешал особенности службы офицеров - прапорщиков и срочников. И главное, пошел по либералистическому пути предательства Родины.
Так вот, сам залезь на сайт войск ПВО и поищи там данные о дислокации соединений и частей РТВ, ЗРВ и ИА в конце 80-х. Мне твои пьяные бредни опровергать надоело.

Вот еще чо пишут мудрые в верхах, от кого надо защищать Родину :arrow:
► Показать
И настоящие люди ее защищают несмотря на предательство нерезиновской "илиты"
► Показать

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 20 окт 2014 12:34

velofan
Да нигде он не служил (дебилов в армию, а тем более в ПВО войска не брали) Он 3,14здит постоянно, говорит, что мол, живет в Москве, а по факту - за несколько тысяч км от столицы. :| Всю эту инфу про "службу" он и почерпнул с ПВОшного форума/сайта, только Ебланские мозги не позволили ему грамотно и красиво все расписать. Вот он и херачит всякий бред, годами ранее он имел здесь 2 профиля (Фомальгаут, Янтарь) и переписывался с них САМ С СОБОЮ!
>>> ;
>>> :lol: Это факт.
Так что Ебланец давно и серьезно болен.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 994 раза

Сообщение 20 окт 2014 15:06

kamill
Так что Ебланец давно и серьезно болен.
——————————
сколько много времени тебе понадобилось чтобы дойти до этого!
я когда ещё писал об этом, - когда его и любителя красной цены отнес в категорию недругов чтобы не читать этот бред льющийся потоком. это уж месяца три как.

Marfysha

выбывший по собственному желанию
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение 20 окт 2014 16:00

По ходу пьесы Peredoz отправился защищать Родину...

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 20 окт 2014 16:17

velofan
А кто такой Стрелков чтобы отвечать Ходорковскому? Бандит из Донецка? И причем здесь Николай 11?Какое ещё возрождение России? Вы скажите когда Россия умерла и когда начала возрождаться? И чем это объективно подтверждается? И камкой народ Крыма восстал? И что Вевепу конкретно восстановил? Непонятно почему Вы так преданно цитируете бандита которого уже даже из Донецка изгнали. Набор пустых фраз и лозунгов и ничего конкретного.
А чего это я вдруг забыл. ты вот ни дня не служил и не помнишь во сколько в армии подъем. И тебе обидно что я тебя разоблачил! Я просто тебе разъяснил, что не было бригады РТВ которая контролировала побережье к востоку от Сахалина. И никто не мог помешать полетам SR-71. ты пока ничего не смог опровергнуть в том что указал я. Поскольку в ПВО ты никогда не служил.
Александр Жилин - алкоголик-самозванец. Никакого отношения к армии не имеющий. Получает жалованье от Жириновского. И мечтает занять его место. По его словам вся Германия на стороне Донецка. Только на деле
почему-то обратное. Вон как в германии над Кадыровым издеваются и над его лошадками. И ничего Вевепу сделать не может. Зато Кадыров демонстрирует наплевательское отношение к законам РФ.И говорит о том, что Ельцин развязал чеченскую войну по меньшей мере некорректно. Т.е. чеченцы все хорошие и честные а русские плохие. лучше было бы если бы ветераны чеченской войны в суд бы на Жилина подали.
Исходя из твоих слов тема посвящена защите Донецка? И чья же эта Родина? Кто из членов АО полагает что это его Родина и её нужно защищать?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
boomstick
У тебя болезни давно обозначены после того как ты сказал что сыне у тебя лось. Т.е. ты родил животное. И убедительная просьба не читай мои сообщения. Лучше фантазируй про молоко которые ты кипятишь. денег на другие продукты нет

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 20 окт 2014 16:20

boomstick писал(а): сколько много времени тебе понадобилось чтобы дойти до этого!
Я понял это давно и сразу, просто раскрыл сущность Ебланца velofanу.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 20 окт 2014 18:17

kamill
Ест-но, перманентно нездоровое состояние Ебланца всем очевидно. Но подъебывать его интересно и становится смешно, когда он начинает гавном исходить :)

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 20 окт 2014 19:23

Эбланец
Ты припил память настолько, чо забыл распорядок в любимой СА, или ваще в ней не был - не взяли по здоровью или изза твоей симуляции. Подъем для подавляющего большинства л/с. срочной службы в досердюковский период везде был в 6.00 , кроме некоторых дежурных смен, и мог быть на 0.5 или 1 час (как решит командир) позже в большие праздники. А щоб штатный подъем в 6.30 - такая роскошь могла быть только в тылах где не было дисциплины. Некоторые такое вспоминают, но это воспринимаецца как нездоровое явление там, где был нездоровый призывной контингент- типа тебя :) :arrow:
► Показать

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 21 окт 2014 01:54

velofan
что ты на какие-тол спойлеры ссылаешься? Сам в армии не служил и пытаешься что-то придумать. С Сердюковым мы служили практически в одно время. Министром обороны был маршал Советского Союза Соколов. Не забывай, что если отбой в 22.30 то подъем в 6.30. Мне неизвестны части несущие боевое дежурство где подъем в 6.00.Кстати боевое дежурство войска ПВО несут круглосуточно и к 6.00 никакого отношения не имеет замена дежурной смены.
В учебном полку дедовщины не было поскольку все были одного призыва. И всю ночь в казарме находился дежурный офицер. В батарее у нас было 8 взводов т.е. всего(включая командира и замполита) 10 офицеров. Кстати командир батареи майор Бондаренко Г.В. сейчас живет в Волгограде(работает в аэропорту) можешь ему написать через соц.сети и он тебе подтвердит, что у него в батарее был порядок.
Автор спойлера пытается убедить что он служил в ВДВ. Не собираюсь его опровергать, но на приеме пищи всегда находится дежурный по части и никакой сержант не может сократить время приема пищи. такое могло быть только в общевойсковых батальонах. Никто у нас на турниках не висел и подъем переворотом не делал. Это считалось уделом других войск которые и больше ни на что не способны.
Кстати я сожалею что служил в армии поскольку зря потерял два года.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 21 окт 2014 09:33

Ебланец писал(а):Кстати командир батареи майор Бондаренко Г.В. сейчас живет в Волгограде(работает в аэропорту) можешь ему написать через соц.сети и он тебе подтвердит, что у него в батарее был порядок.
Непременно стоит написать ему, и спросить: действительно ли у него служил Ебланец, а уж Ебланец такой один, такого трудно забыть или перепутать с кем-нибудь :lol: Какое ФИО у тебя? Ебланцев Ебланец Ебланович? :lol:

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 21 окт 2014 10:31

Эбланец
И опять ты нагло врешь!
Чо это за батарея с 8 взводами и с майором во главе ? Мож дивизион? - ты настолько тупой ,чо не понимаешь иерархию и рассказывыаешь нам сказки.
В батарее бывает 2- 3 огневых или стартовых взвода + управление. Всего (с командиром и замполитом) 4-5 офицерских должности, на некоторых ставили прапоров.
А в стартовой батарее С-200 изза громоздкости стартового комплекса было 2 стартовых взвода, отделение подготовки старта и техническое отделение. Могло быть уже 6 офицерских должностей.
А командир батареи - это капитанская должность. Майоры были уже в дивизионах.
И дежурный по части не обязан и не будет стоять в столовой все время приема пищи, и тем более не будет оспаривать команды сержантов каждого подразделения. Это может только командывание или ответственный офицер данного подразделения.
. И очень плохо чо ты не висел на турниках. Не научился Родину любить.

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор
Благодарил (а): 2841 раз

Сообщение 21 окт 2014 19:31

kamill
Ебланец писал(а): Кстати командир батареи майор Бондаренко Г.В. сейчас живет в Волгограде(работает в аэропорту) можешь ему написать через соц.сети и он тебе подтвердит, что у него в батарее был порядок.
у нашего Еблаши опять бред. о чем спросить Бондаренко ? представляю этот разговор : тов. Бондаренко ,а был ли у вас порядок когда служил рядовой Ебланцев Ебланец Ебланович? :lol:
Ебланец писал(а):boomstick
фантазируй про молоко которые ты кипятишь. денег на другие продукты нет
Ты заметил,больная тема Еблаши - это деньги. Без конца повторяет " ведь у тебя на то нет денег,ведь денег хватает только на это,денег нет " ... видать у нашего упоротого провинциального "друга" большие финансовые проблемы :!: а в следствии этого проблемы с головой ,проявляющиеся стойким бредом и галлюцинациями ... :lol:

кстати,а где его дружок - любитель консервов "красная цена" ?

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 21 окт 2014 21:16

Алексейй
Вся беда Ебланца в том, что львиная часть его денег идет на ЗЛО-употребление. На качественную закуску уже не хватает. При сидячем образе жизни и многочасовом сидении за компом это губит остатки его мозгов.

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:
Re: Родину нужно защищать
Ваще удивляет непроходимая глупость укров и пофигизм наших ученых-зоологов. Вот говорят - "колорады". Это от штата Колорадо в С. Америке. Оттуда ввезли в Европу вредного прожорливого жука Leptinotarsa decimlineata, главного вредителя американской же картошки. Этот пиндос, которого сперва не признали "своим" наши хищные насекомые, и есть "колорад" натуральный. Щас его уже мало, т.к. он постепенно понравился на вкус европейским хищникам.
А георгиевская ленточка больше похожа на окраску иного животного, которого уважает наш президент.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Зря Петька его назвал "колорадом".

Впопудавалов

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение 21 окт 2014 22:04

velofan
Ты говоришь как советский комуняка. Агрессивный, но увереный, что несешь людям мир. А сам в это время работает на заводе, где делают бомбы.... для других людей. ППц полный.

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 22 окт 2014 12:10

velofan
Нужно было тебе в армии послужить.
Командир батареи капитанская должность! Но в\ч 20222 -учебный полк армейского подчинения. Поэтому командир батареи там майор.
Данные на майора Бондаренко я тебе дал.Напиши ему и он тебе подтвердит.
В батарее было 8 взводов. ты просто наверное не знаешь из чего состоит комплекс С-75 если бы знал то не удивлялся. Стартовиками у нас была 2 батарея.
Кстати командир дивизиона должность подполковничья.( на период 80-хъ годов 20 века в СССР)
А что такое ответственный офицер подразделения. чем предусмотрена такая должность? А ты разве не знаешь что личный состав заходит в столовую после доклада старшины дежурному по части. И дежурный во время приема пищи как раз находится в столовой. Были случаи когда дежурный осуществлял контрольное взвешивание блюд.
А Родину любить в армии никто и не учит. В России дочери президента ненавидят Россию. И ты Вевепу претензии не высказываешь.
Поищи ещё раз информацию о в\ч 20222 и не занимайся конфабуляцией.

Ответить