Политику Вевепу поддерживаем и одобряем — § 2

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 153 раза

Политику Вевепу поддерживаем и одобряем — §2

Сообщение 22 фев 2018 22:30

boomstick писал(а): :jgf, ну я бы не стал панихиду уже о малом и среднем бизнесе справлять. просто конкуренция более крупного бизнеса всегда вытесняла мелкий и средний если он не способен себя защитить и если у него не совсем здоровое нутро. так было всегда и будет так.
По твоей логике, у чубайсят, абрамовичей, дерипасок, вексельбергов poop и прочих висельников более здоровое нутро, чем у фермеров, сапожников, авторемонтников, мелких торговцев и прочей "шушеры"?
Ну ну blink .
И иде это ты видел, чтобы мелкий торговец на рынке или в ларьке мог бы самостоятельно защищаться от акулы, владеющей каким-ндь "спаром", у которого куплены все пожарники, участковые, налоговики, прокуроры и судьи?
Тем более, если в "спаре" одним из теневых хозяев является мэр или даже губер?
Мелкий и отчасти средний бизнес - это кровеносная система, а крупный бизнес - это РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ экономики и страны в целом.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 525 раз

Сообщение 23 фев 2018 01:32

velofan, про кровеносную систему ты у меня прямо с языка снял. Я обдумывал, с чем бы сравнить систему малого бизнеса. Можно сравнить бизнес с системой кровообращения. То, что суммарный просвет мелких сосудов превышает на порядки диаметр основных артерий, ну а про длины и так понятно. Вполне ожидаемого, если спустить всю кровь организма, то погибнет вся система.

Меня вот заботит вопрос: понимают ли это власти? Что нищающий народ может стать весьма опасным, когда люксовая жизнь сменится трудным выживанием и когда окажется, что терять больше нечего, то для власти могут начаться проблемы?
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение 23 фев 2018 12:12

:jgf писал(а): понимают ли это власти?
Та нет же. Если бы понимали, они бы не напустили своих цепных псов и шавок на Алексея Серебрякова, который всего лишь посетовал, что "До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство".
Как раз за счет первых качеств проявляется деловая активность малых и мелких бизнесменов, а благодаря вторым - жиреют монополии, определяющие в итоге политический курс страны. Курс-то провальный, смею заметить :-(

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение 23 фев 2018 12:55

Все мелкие предприниматели,воры и обманьщики.Ввели термин,фермерские продукты,так в этих палатках и магазинчиках и не пахнет фермерством,такой же продукт что и в сетевом магазине только с другой этикеткой,и более крутой ценой.Вчера убедился на оптовом рынке лежит вакуумная упаковка сала,спрашиваю откуда с фермы из Белорусии,беру по 360р.за кг.Захожу чуть дальше в ангар где продают все от колбас за 100р.за кг. до окорока за 800р.за кг.И вижу на прилавке такую же упаковку сала в вакууме но по 270р.за кг.Я все сравнил кто выпускает,когда произведено, все одинаковое.Отнес то сало назад и напоследок сказал что это обман.У нас много ларьков по закрывались,не хотят честно торговать и платить налоги,привыкли все в темную,а где денег брать на пенсии,армию и т.д.Пр олигархов на трубе писать не надо...

микробус

доцент
доцент

Сообщение 23 фев 2018 13:22

Малый бизнес это не только торговля. Парикмахерские, общепит, ИТ, выпуск промпродукции, проектирование, пусконаладка и инжиниринг, адвертайзинг, турбизнес... Да мало ли

профессор АО
профессор АО

Сообщение 23 фев 2018 14:38

микробус, ох, уж этот Серебряков. У меня к нему двойственное отношение. Понимаю-принимаю, что человек мечется. По возрасту я с ним примерно одних лет. И ментальность его мне во многом тоже понятна. И наше поколение — трижды обманутое. Меня поражает одно в нём: что несмотря ни на что он находит в себе силы говорить вслух что думает

Вот за его небоязнь громко говорить вслух, что думаешь, лично я его уважаю. И это вне зависимости согласен я с ним или нет.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 994 раза

Сообщение 23 фев 2018 15:52

микробус, видишь ли в чём дело, никто малый бизнес не закрывает, просто конкуренция и неумение проанализировать востребован ли будет его бизнес на данной территории, да и выдержит ли он конкуренцию с ближайшими соседями. арендовать помещение, оборудовать его а потом сидеть в ожидании клиента, да если ещё качество выполняемых работ низкое. кто к ним пойдёт?
пример: в моём районе в радиусе 300м от моего дома 5 частных стомкабинетов. цены у всех запредельные. мотивируют тем, что у них всё оборудование импортное и все расходные материалы тоже, качество работы только в одном из них нормальное, вот у них и пасётся народ. остальные сидят подбирают тех кто случайно забрёл. естественно они посидят-посидят и закроются проклиная Вевепу и правительство мол удушили налогами. а налоги кстати, у нас самые низкие по сравнению с Западом. заработал сколько отстегни налог проценты от заработанной суммы и спи спокойно.им и льготное кредитование на открытие своего бизнеса теперь дают. пожарные, роспотребнадзор если у тебя всё в порядке, появится в след. раз только через 3 или 4 года (точно не помню я с этим не сталкивался) после оформления лицензии. раньше им нельзя, разве если кто нажалуется на них. да всё это для частника платно. но без этого тоже нельзя.почему государство должно за них платить? поборы и рекетиры - это давно в прошлом. просто многие открывают свой малый бизнес с мечтой как можно быстрее срубить бабла желательно много, а оно не получается, вот и лопаются как мыльные пузыри. так что эта проблема у нас в России, больше надуманная. и лить крокодильи слёзы о них не стоит.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

микробус

доцент
доцент

Сообщение 23 фев 2018 19:15

boomstick
Вряд ли малый бизнес открывают, чтоб срубить бабла. Мы, например, открывали малое предприятие, потому что желали самостоятельно распоряжаться своими возможностями и ни от кого не зависеть. Как оно получилось, трудно сказать, но как-то получалось. При этом могу честно сказать, что система - налоговая и любая начальничья контора - давила с особенным удовольствием беззащитный малый бизнес, вставший на тропу САМОСТОЯТЕЛЬНОГО зарабатывания. Видимо, все же оставалось желание подчинять всё государственному аппарату. Сейчас все же их аппетиты укоротили, но это только начало, ибо мы привыкли подчиняться, у нас нет чувства собственного достоинства, которое взращивается годами свободного предпринимательства и взаимного уважения к личности
:jgf, вот мне тоже за это нравится Серебряков. И Певцов тоже повёл себя достойно, не стал поливать коллегу и, видимо, друга, хотя мог бы высказаться "в струю"

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 677 раз

Сообщение 24 фев 2018 08:53

:jgf писал(а): Серебряков
Думаю, что Серебряков брякнул свои слова ради пиара, либо по пьяни, и, похоже, что уже пожалел об этом, ибо в интервью у Юрия Дудя он ощутимо дал "задний ход"

R1969

злостный нарушитель правил
злостный нарушитель правил
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение 24 фев 2018 09:18

микробус писал(а): на Алексея Серебрякова
хороший актёр. Не совсем понятна заинтересованность людей в его словах. У актёров и певцов рот дан Господом, что бы им зарабатывать бабло. Вот они и зарабатывают. У кого то это получается лучше, у кого то хуже. Для поднятия к себе интереса, этот рот периодически начинает что то говорить. Обычно он говорит то, что туда вложил сценарист, и с интонациями, которые в эти слова вложил режиссер. Поэтому нам и нравятся фильмы, в которых играют эти комедианты. Но, вот если они начинают пытаться сказать что то от себя, тут и начинается когнитивный диссонанс.
С одной стороны есть герой фильма "Грозовые ворота", а с другой убийца мирняка в АТО, г-н Пашинский... Или Серебряков... или Макаревич))))) Впрочем, Макар по жизни такой, его цель - борьба! С кем, уже не важно)))))

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 фев 2018 10:14

Да, я тоже поддерживаю тезис, что личное мнение актёра — это их дело.

Одно дело, когда устами киногероя говорят сценарист и режиссёр — люди, специально обученные. Но жизнь — не кино. Плохой дубль не переснимешь. Впрочем, наверное, сказанному были причины, однако, уехав в Канаду, постаревший и жёлчный Серебряков продолжает работать в России. Вот пускай и работает.

kamill, а как звучит: «Дал в задний ход»! bounce

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 24 фев 2018 14:05

:jgf, что его уже там в КанадЕ оприходовали? да весь этот скандал с ним выеденного яйца не стоит, зато для "ура патриотов" это как красная тряпка для быка. шутка ли??? Родину покинул да ещё и нелицеприятно отзывается о нас. прямо осквернил душу и сердце. а в это время кандидат на пост президента которая практически сказала то же самое - ничего, даже кто-то свои голоса подарит ей. :shock: мазохисты наверно! giggle

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 фев 2018 14:38

boomstick, не знаю. Это просто моя игра слов. Это на меня фраза «Дал задний ход» так подействовала. А поскольку я очень испорченный, то немного сменил акцент и вышло, что вышло.

Mr. Incredible

выпускник школы
выпускник школы
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение 03 мар 2018 19:34

Я вот против Вевепу особо ничего не имею. Главная задача президента - это внешняя политика. А то, что у нас в стране бардак, в этом виноваты чиновники, которые готовы подмять под себя все и всех!

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор
Благодарил (а): 2836 раз

Сообщение 29 мар 2018 20:51

"29 мар Россия в ответ на недружественные действия США по «делу Скрипаля» отзывает согласие на работу генконсульства в Петербурге и высылает 60 американских дипломатов, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров."

грусняжка :-(
закрывают консульство Пиндосии на одной из моих любимых улиц- Фурштатской улице... а значит скоро прикроют резиденцию пиндосского консула, что находится на Гродненском переулке. это рядом с моим домом. теперь глушить телефонные сигналы не будут и немного грустно, ибо это история.
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

профессор АО
профессор АО

Сообщение 30 мар 2018 00:51

Когда в 1991 году начал рушиться СССР, то казалось, что скоро и границ не будет и вообще. А в итоге нас тупо поимели.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 30 мар 2018 02:55

:jgf, мне кажется что ещё немного этот "бал сатаны" покружится на просторах бывшего СССР и потом все начнут искать компромиссы на сближение. осознание что нас тупо поимели приходит ко всем, обещанного рая так и не случилось ни у кого. другой вопрос что осадок останется от своих безумных выходок и прежнего взаимоотношения уже не будет никогда. некогда дружественные отношения, как им казалось, по принуждению рассыпались как прах - мосты сожжены и от всего этого в моральном плане больше всех пострадала Россия. захочет ли она снова наводить мосты - не думаю. скорей всего отношения между странам будут сугубо деловыми без всяких слюнявых поцелуев и слёз умиления. и без каких либо скидок на "родство".

профессор АО
профессор АО

Сообщение 30 мар 2018 08:01

boomstick, отношения могут быть какими угодно: от союняво-умильных, до непримиримо-жёстких, но лишь в случае тотального военного превосходства России и абсолютной независимости полновесного рубля, а не ФРС-вского суррогата обменной псевдовалюты; плюс весь экспорт только за рубли. За настоящие русские рубли России, а не за фантики, по недоразумению называемыми деньгами с названием билет банка России.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 30 мар 2018 09:34

:jgf, власть в этом направлении работает и обещает вернуть и полноценность российского рубля, и экономический прорыв, и военное абсолютное превосходство - у нас для этого всё есть, только нужно сосредоточиться и рвануть. это понимают и в ЕС, и в США, и на Британских островах. не верили бы, - не бесновались бы так от бессилия хоть чем-то нагадить России. так что ждем-с!

профессор АО
профессор АО

Сообщение 30 мар 2018 10:19

boomstick, наверное, это будет. Но когда? Седомудые точно не дождутся.

Бойцовый кот

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 387 раз

Сообщение 02 апр 2018 13:20

Характерная черта Вевепу - он трудностей не боится:
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

Т-90

в отпуске
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 03 апр 2018 13:27

комментарии американских СМИ и соц.сетях по поводу приглашения Вевепу в Америку.
(из особенно упоротого):

1. Трамп делает из Мексики врага из-за своей проклятой стены, а из убийцы Скрипаля своего друга.
2. Сколько еще американских секретов Трамп намерен передать Вевепу?
3. Маленькая сука Вевепу молчит о своем боссе. Ни одного негативного твита про Вевепу! Это ли не показатель?!
4. Трамп лицемер. Его совсем не волнует атака России на наших британских союзников.
5. Хорошо, что у Меланьи есть отдельная спальня.
6. Надеюсь Вевепу окажется более цивилизованным чем Эрдоган, и его головорезы не будут избивать американских граждан прямо у Белого Дома.
7. Я ненавижу, что Вевепу приглашают на нашу землю и он будет обедать в Белом Доме. Он все равно не перестанет нападать на нас. Он никогда не будет уважать американцев.
8. Трамп это коррумпированный автократ и поклонник Вевепу, желающий стать антиконституционным монархом.
9. Для прокурора Мюллера это отличный повод допросить обоих главных подозреваемых.
10. Взламывайте наши выборы, убивайте наших союзников химическим оружием. А ну быстро подошли к нашему американскому боссу, господину Вевепу!
11. Только дураки не видят сговора Республиканской партии, Трампа и Вевепу. Тюрьма, слишком малое наказание для них. Лучше стрельба.
12. Вевепу наконец решил проверить, за что Трамп получает свою зарплату.
13. Это немыслимо, спустя 8 дней как наш ближайший союзник обвинил Россию в использовании химического оружия на британской территории, Трамп приглашает Вевепу в Белый Дом. Это просто нереально.
14. Почему мы постоянно узнаем о планах Трампа из Кремля?
15. Будет ли Вевепу спать в спальне Авраама Линкольна?
16. Диктатору Вевепу мало России, он продолжают запускать свои лапы в нашу страну.
17. Теперь понятно, почему Трамп поздравлял диктатора с фальшивыми выборами. Они явно в сговоре.
18. Только такие отвратительные каналы как Fox-News довольно деградированием этой страны благодаря Трампу, Вевепу и Республиканской партии.
19. С такими мыслительными процессами как у Трампа, он идеальная марионетка для Вевепу.
20. Приглашая Вевепу в Вашингтон, Трамп подрывает все усилия свободного мира по противостоянию Вевепу диктатуре!
21. Не имея надежных людей в Белом Доме, Трамп пригласил единственного человека, которому может доверять. Это отчаяние.
22. Последний раз, когда Трамп встречался с русскими в Белом Доме, он передал им израильские секреты и согласился уволить директора ФБР, который вел расследование о его связях с русскими.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 10 апр 2018 22:45

Не успели переизбрать - и опять 45 poop :arrow: .
► Показать

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 11 апр 2018 03:00

и за что ты так не любишь Вевепу???

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 апр 2018 08:41

boomstick, Вевепу — предатель интересов России. За это его любить? Под видом продажи отдаёт задаром всё, что добывают в России. Вместо отмены грабительских уложений по ЦБ и дать по рукам наебулиной, грефу и чубыське, продолжает изображать из себя президента великой страны. Валенок он, а не президент. Хитрый, жадный и мстительный.

То, что ты пишешь
boomstick писал(а):
— это… как бы… идеалистический прогноз. Реальность далека от него настолько же, насколько сходи лёд и пламень, день и ночь.

Я, например, последние полтора десятилетия жизни в России вижу как деградирует образование, культура. Как стало мало просто грамотных людей. Почти никто ничего не знает и не умеет. Заметил, на одного профи примерно моего возраста приходится всего один, представитель последующего поколения, и то: не факт, что он доживёт до преклонных лет в России и не уедет отсюда или не умрёт здесь. На удивление процветают одни торгаши и воры.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 11 апр 2018 08:48

:jgf, будем считать, что это твоё субъективное мнение, которое вообще-то погоды не делает.

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение 11 апр 2018 13:36

boomstick писал(а): будем считать, что это твоё субъективное мнение, которое вообще-то погоды не делает.
А что можно ждать от людей которые далеки от России,они здесь не живут,сами этим восхволяются,живут там .А деньги делают здесь.А когда Вевепу начинает давить их корежить.Где ешО денег так легко срубиш,кроме России....

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 11 апр 2018 14:49

boomstick писал(а): и за что ты так не любишь Вевепу???
За прямое предательство Русской Весны, прямое предательство гарнизона Славянска, продажу Мариуполя, капитуляции Минск-1 и -2, сохранение фашистской артилллерии в 5 км от Донецка, тотальное и всестороннее спонсирование фашистской "украины" и материальную поддержку АТО, выдачу "украине" русских ополченцев, и наконец - за предательство экипажа "Норд". В общем за то, что всегда и везде предавал за гроши и бросал в беде русских.
Но я ишо смогу его полюбить, если он перестанет жевать сопли и использует свое положение для установления военной диктатуры, интернирования либерастии, а также не побоится потопить хотя бы 1 пиндосский авианосец .
Одно дело - кривляться на федсобрании, совсем другое - быть реальным вождем и Верховным.

Закрыто