Политику Вевепу поддерживаем и одобряем — § 2

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

sashka_onanist

студент
студент

Сообщение 20 авг 2015 09:51

Даже если половина из всего, что там написана - ложь, все равно, есть повод задуматься, не так ли?

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор
Благодарил (а): 2834 раза

Сообщение 20 авг 2015 10:02

sashka_onanist
если не секрет ,то какой работы нет ? никакой ?

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал
Благодарил (а): 11187 раз

Сообщение 20 авг 2015 13:47

разве в том что у человека проблемы на работе или недостойная зарплата виноват Вевепу?? а еще говорите что хотите уйти от советского мышления и жить как в Европе. там не скажут я мало получаю из-за того что Фрау Канцлер кормит грецию - а у нас все жалуются -Вевепу им денег не дал -устроило сейшн в Севастополе!! Вам что ль эти деньги отдать - взять да и поделить между шариковыми.

Marfysha

выбывший по собственному желанию
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение 20 авг 2015 13:52

Dominik72
Dominik72 писал(а):Мне кажется, что отказьіваетесь понимать вьі, спрашивая ''Так где же твоя настоящая Родина все-таки?'' после того как я все по полочкам разложил:
Фактическая, практическая, историческая, приобретенная и т.д. и т.п.
Dominik72 писал(а):В Польше нету более великого поета, чем Адам Мицкевич
А в России есть множество великих поэтов и писателей, которые, подобно Мицкевичу, точно знали, где их Родина, и она у них была одна, несмотря на все их африканские, шотландские, тмутараканские и пр. корни! И русские поэты и писатели, вынужденные покинуть Россию, никогда не делили свою Родину на физическую, историческую, вновь обретенную и пр., она у них была всегда одна единственная, в отличие от вас!
Последний раз редактировалось Marfysha 20 авг 2015 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 20 авг 2015 14:01

Игнасио писал(а):взять да и поделить между шариковыми.
вот именно такое у них мышление.

тут модно стало Библию цитировать "Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется". не понимаю логики людей ,их мазохизма. ну если так на Родине плохо и все тут не так, то можно пополнить армию эмигрантов ,ищущих "новых и хороших родин"
это же просто - раз ты не пригодился своей стране ,раз ты ее и она тебя так не любит , раз не нашел ты себе места ,так не мучай себя и не изводи других ! просто звиздуй в страны где таких с радостью принимают.

Marfysha

Сообщение 20 авг 2015 14:33

Игнасио писал(а):разве в том что у человека проблемы на работе или недостойная зарплата виноват Вевепу?
Вевепу во всем этом виноват точно так же как и в том, что на Украине идет гражданская война, а Крым вернулся в состав России! Неумным, слабым и ленивым всегда нужен тот, кого они могли бы обвинить в своих несчастьях, видимо, им так легче становится жить.

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 20 авг 2015 15:00

Marfysha
так в том-то и дело ,что работать не хотят. хотят завидовать другим,ругать на кухне правительство , хвалить чужие страны...

ты видела ?
Ебланец писал(а):эндоморфинов
дегенератушка новое слово узнал - эндоморфины !!! :lol: теперь понятно от чего его так штырит :lol:
Последний раз редактировалось Алексейй 20 авг 2015 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Marfysha

Сообщение 20 авг 2015 15:07

Алексейй
Да ну что ты! Эту Кассандру просто очень заботит судьба России, которая так неаккуратно и недальновидно разорвала многовековую дружбу с милыми США, без которых он не видит дальнейшего развития и процветания родной страны, ведь теперь ей не на кого будет опереться несчастной. :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Алексейй писал(а):ты видела ?
Не знала, что ты перешел на новый вид наркотиков! :lol:

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 20 авг 2015 15:08

Marfysha
да ! точно ! я и забыл с каким трепетом и любовью к нам относились безупречно демократические США... и тут на тебе !
бедный Ебланец одна у него забота осталась - ругать Россию и хвалить США :lol: ах,да - еще строчить как можно больше бессмысленных сообщений на форуме АО

Marfysha

Сообщение 20 авг 2015 15:29

Алексейй
Ну да, лучше бы с пользой потратил свои силы на получение "Зеленой карты" и цензура бы в милую сердцу страну!

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 796 раз

Сообщение 20 авг 2015 15:37

я канешна понимаю, что вам хочется чувствовать себя брэндом, но как смешно когда вы сравниваете Россию и США :D
вы так искренне не догадываетесь о некорректности такого сравненя :D
это все равно что сравнивать калькулятор и смартфон ;)
Россия, Украина, Аргентина с Венесуэлой, Греция, Сирия и даже Саудовская Аравия всего лишь пешки в глобальной конкуренции США, Европы и Дальнего Востока.
узбагойтесь, короче :-D

Marfysha

Сообщение 20 авг 2015 15:59

Где вы это вычитали? :shock:

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 20 авг 2015 16:05

действительно ))))))))

Marfysha

Сообщение 20 авг 2015 17:27

Видим, у России один путь - эволюционный!
Кризис закончится тогда, когда ты начнешь как следует работать на свою стану или хотя бы на свою семью, меньше ныть и спрашивать "Когда же конец?"
Не знаю, что США показали России, но Европе они показали большую черную попу.

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 20 авг 2015 18:09

безтрусоff писал(а):не догадываетесь о некорректности такого сравненя
а вот тут ты прав . это из разряда "лысый - цвет волос, а некурящий курит отсутствие сигарет" это совершенно разные страны.
мне ,лично, очень хорошо в России и поэтому я полностью поддерживаю заголовок темы.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 993 раза

Сообщение 20 авг 2015 18:22

Алексейй
Marfysha
а с какого перепугу вы устроили копытным праздник - вступили с ними в полемику. они добиваются, добиваются чтобы с ними поспорили, а вы тут как тут. я их давно не замечаю на форуме и спокоен, чего вам желаю.

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 20 авг 2015 18:27

boomstick
Не по теме
иногда с Безтрусым я общаюсь ,ибо в нем много человеческого ,помимо политики ... а с долбанутым Ебланцем и не думал ... иногда легкий троллинг ( без личного обращения ). хотя , в силу отсутствия головного мозга , он ничего не понимает.

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 20 авг 2015 19:27

Алексейй писал(а): мне ,лично, очень хорошо в России .
это чудесно! пусть так будет и дальше :-D
а можешь слегка раскрыть свой светлый образ ?
где живешь, чем занимаешся, где учишся или работаешь, круг общения и тд ? :)
Без трусoff. Совсем.

Yur-yo

студент
студент
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение 20 авг 2015 21:05

Расскажите, в чем заключается "политика Вевепу", что конкретно я могу поддерживать или не поддерживать? А то как-то все аморфно.

Скажу свои впечатления. В начале правления были радикальные реформы, в заслугу ставлю усмирение распоясовшихся олигархов, назначение Кудрина и поддержку его плана по изменению налогового законодательства, централизация и распределение собранных налогов по регионам, создание резервных фондов по примеру Норвегии. Еще усмирение бандитских группировок с переходом среднего и крупного бизнеса под крыши силовиков.

Что дальше? Вторая половина правления в чем выдающаяся? Уничтожение оппозиции как класса (без которой нет политической конкуренции и общественного контроля), подчинение СМИ, которые теперь вещают только то, что угодно питерскому клану, разрастание бюрократии и бесполезного чиновничества, полная безответственность чиновника перед гражданами, зависимость судов - путь в полный тупик. Нет развитой промышленности. Хотя как ее развить, если граница с Китаем открыта? Население не верит в выборы, политически и социально инфантильно до того, что не может даже в своем подъезде собраться для решения общих задач по дому.

Нарисуйте хоть какие-то положительные тенденции второй половины 20хх годов. Дайте глоток надежды на будущее возрождение.

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 20 авг 2015 21:12

Yur-yo
А скажите вот каких чиновников вы считаете бесполезными? И в чем безответственность чиновника при Вевепу по сравнению с предыдущими годами?

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 20 авг 2015 21:24

безтрусоff
отрасль моей работы тебе известна ,впрочем как и город моего жительства . а вот круг общения у меня узкий :-D

Marfysha

Сообщение 20 авг 2015 21:33

boomstick писал(а):а с какого перепугу вы устроили копытным праздник - вступили с ними в полемику.
Не по теме
Так, от тоски! :-D

Yur-yo

студент
студент
Благодарил (а): 3 раза

Re:

Сообщение 20 авг 2015 21:58

Игнасио писал(а):Yur-yo
А скажите вот каких чиновников вы считаете бесполезными? И в чем безответственность чиновника при Вевепу по сравнению с предыдущими годами?
Для примера
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

При Вевепу наблюдался взрывной рост трат на чиновников и спецслужбы: еще в 2000 году эти расходы составляли менее 4 млрд долларов, то 2008 году они составят 39 млрд долларов – втрое больше расходов на все “нацпроекты” вместе взятые!
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей (лзунг уменьшить аппарат есть, а реальных мер так и не стряслось, одни лозунги)

Властная вертикаль все время росла, а наблюдаете ли вы рост порядка и правопорядка?

Безответственность чиновника буквально во всем. Последний вопиющий пример рассказали в утренней программе недавно - множество случаев многократной регистрации продаж одной и той же квартиры органами регистрации - явное неисполнение своих обязанностей регистраторами. Один случай вообще анекдотичный - произведена регистрация якобы продажи квартиры человеком, который умер еще до подписания договора купли-продажи. И кто думаете виноват? Думаете госрегистратор? Увы и ах - нет. С ведомства ничего не добиться, его к ответственности и возмещению ущерба никто не может привлечь.

Бесконечное число ущемления прав граждан и предпринимателей со стороны чиновников. Гражданину предлагают идти в суд. Предположим, он идет в суд и даже добивается отмены неправедного решения или снятия ограничения в праве. Но никакой компенсации гражданин получить с чиновника или ведомства в принципе не в состоянии. Законодательство здесь ничего не предусматривает.

Полиция, участковый у вас не берет заявление? Вас послали куда-то? Вы обращаетесь выше, предположим, что у вас получилось заставить полицию выполнить свой долг. А внизу никого даже не журят. Никто не в ответе.

Слушайте, перечислять все подобное можно часами, только вспомнить, а все с ходу и не вспомнишь. Знаете что убивает? Ничего не делается для исправления этой ситуации. Ни-че-го! Ни у кого в Думе, СФ и правительстве нет никакого желания и намерений.
Обожаю бороться, в трусах и голыми. Ищу единомышленников, желательно из Нижнего Новгорода. 178/68 Без классического секса.

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 20 авг 2015 22:07

Злоупотребления были и будут всегда пока есть материальный стимул но....сейчас чиновнику очеь трудно понять любое решение не нарушив закон либо чьих то прав потому и отправляют в суд ибо судебное решение является написанной истиной. Что же до числа чиновников то в этом виновато только государство принимая такие решения которые невозможно исполнять меньшим числом. Вы думаете, что сейчас можно управлять так как в 50_ е годы? Вы знаете сколько отчётов и бумаг требуется даже от учителя и врача??

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Вот взять к примеру всеми нелюбимое ГИБДД раньше кто брал штраф? Инспектор а теперь? Правильно. Через сберкассу значит сколько людей должно обработать этот штраф?

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 20 авг 2015 22:10

Алексейй писал(а):безтрусоff
отрасль моей работы тебе известна ,впрочем как и город моего жительства . а вот круг общения у меня узкий :-D
скузи, но не припомню, чтобы я ими интересовался прежде...
Без трусoff. Совсем.

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 20 авг 2015 22:11

А сколько процедур надо пройти чтобы получить земельный участок? Разве как раньше? И во имя чего это придумано? А место под гараж? А приватизировать квартиру?

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 20 авг 2015 22:14

безтрусоff
отрасль - государственная медицина . город -Петербург. теперь ты знаешь все :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Игнасио писал(а):сколько процедур надо пройти
ну ты насмешил... :lol:
Последний раз редактировалось Алексейй 20 авг 2015 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Re:

Сообщение 20 авг 2015 22:15

Игнасио писал(а):А сколько процедур надо пройти чтобы получить земельный участок? Разве как раньше? И во имя чего это придумано? А место под гараж? А приватизировать квартиру?
Зачит тьі политику Вевепу не одобряешь и не поддерживаешь, ибо ''как раньше'' бьіло лучше?
"Veritas Vos Liberabit"

Закрыто