О судьбе Крыма в составе России — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 49 раз

о судьбе Крыма в составе России

Сообщение 07 сен 2017 02:42

Бойцовый кот писал(а):за последние годы Крым пережил со стороны Украины несколько блокад
А что ж, оккупанты думали, что их за это по головке погладят? Что сделали с Саддамом за оккупацию Кувейта? fight
velofan писал(а):что такое ... Полтавская обл.?
Полтавская область - нефте- и газодобывающая! Крым - тоже, но добыча покрывает лишь его внутреннее потребление. :!:
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение 07 сен 2017 06:49

kidzhebeli писал(а): А что ж, оккупанты думали, что их за это по головке погладят? Что сделали с Саддамом за оккупацию Кувейта?
Эт ты вреш!Пробиркой потрясли и давай долбить((( Кто следующий был,за отказ от доллара и за то что нефти много? Ливия....
Ну а дальше украина будет,ее уже загнали в долг,а теперь будут по кусочкам дербанить...

Ingvar2016

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 357 раз

Сообщение 07 сен 2017 14:20

kidzhebeli писал(а): Что сделали с Саддамом за оккупацию Кувейта?
— Почему США в своё время начали войну против Ирака?
— Они сказали, что у Ирака есть оружие массового поражения.
— А начнут ли США войну против Северной Кореи?
— Не начнут.
— Почему?
— Потому что у КНДР оно действительно есть!

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 677 раз

Сообщение 08 сен 2017 10:03

Ingvar2016, Напомнило:
- С кем вы третий год воюете на Донбассе?
- С российской армией
- А тогда почему не воюете с ней в Крыму?
- Потому что там она действительно есть :)

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор
Благодарил (а): 2837 раз

Сообщение 08 сен 2017 10:19

kidzhebeli писал(а):Полтавская нефте- и газодобывающая
угу. это как говорить что ты уже фермер, когда смог вырастить пару луковиц в горшочке на подоконнике :lol:
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 15 сен 2017 01:18

Алексейй, но и того, кто засеял необъятные плантации маком и коноплей и подсадил полмира на иглу, тоже едва ли можно назвать фермером. Тысячу раз прав был Менделеев, уподобивший сжигание нефти и газа растопке печки ассигнациями! :-(

petunj

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение 15 сен 2017 08:38

kidzhebeli писал(а): но и того, кто засеял необъятные плантации маком и коноплей и подсадил полмира на иглу, тоже едва ли можно назвать фермером.
Таких фермеров, надо сажать на кол.

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение 11 окт 2017 11:59

Интересные дорожные наблюдения.
К чему бы это? Ведь трасса Таганрог - Мариуполь - Джанкой практически заморожена. Незачем нам ее расширять, если соблюдать "минск-2" и тем более "вводить миротврцев". Неужели все таки готовимся к лучшему?
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор
Благодарил (а): 2837 раз

Сообщение 12 окт 2017 16:34

Президент Федерации крымско-татарских обществ в Турции Унвер Сель (Ünver Sel) прокомментировал заявление президента Тайипа Эрдогана «мы не признаем незаконное присоединение Крыма к России».

«На самом деле украинцы очень хорошо знают, что Крым никогда не был Украиной, — сказал Унвер Сель. — Запад уже должен отказаться от настойчивой политики "Крым — это Украина"». Сель также отметил: «Раньше Эрдоган после каждого визита на Украину направлялся в такие страны, как Косово, Босния и Герцеговина, Македония, как того требовала политика НАТО и США. Но затем США зажали Турцию в тиски на юге. Из-за этой стесненности Турция желает повысить влияние на Балканах и в Восточной Европе».
► Показать
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ

lnda

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение 22 окт 2017 07:41

kidzhebeli писал(а): в составе Украины Крым всегда был в первой половине рейтинга
Был тут давеча в Симферополе. Пообщался с местными, пешком походил по городу. Так вот, весь негатив по поводу разрухи и похуистичного отношения к проблемам города его жителей, развитию инфраструктуры, который мне довелось услышать от аборигенов, шел именно в сторону времени пребывания крыма в составе украины. Все рассказы сводились только к одному - при украине тут все цензура и продали, там ничего не делали с времен хрущева, здесь только завтраками кормили и т.д. и т.п. Показали изменения в облике города, произошедшие за три года, они есть и существенные. Общее настроение у людей благостное, нигде не увидел никакого негатива. На крики из бывшей братской республики население смотрит откровенно похуистично. Как сказал один товарищ из местных: "у меня брат двоюродный сказал что я оккупант потому что живу тут, ну что с него взять-дурак, дай ему бог здоровья". Так что говно эти ваши рейтинги. Реальность нужно смотреть и оценивать, а не сказочками себя тешить о том, что в крыму всем зашибись, мост завтра упадет и сша и нато наконец то придушат проклятую рашку.
Manjaro 19 Kyria

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 526 раз

Сообщение 22 окт 2017 09:09

kamill писал(а): Ingvar2016, Напомнило:
- С кем вы третий год воюете на Донбассе?
- С российской армией
- А тогда почему не воюете с ней в Крыму?
- Потому что там она действительно есть :)
Да. Нечто подобное хотел сказать про Крым. Ненависть к соседям, живущим лучше, — по-своему страшная вещь. Но от неё не станешь ни сам жить лучше, ни сосед хуже. Зато осознание этой простой истины бесит.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 23 окт 2017 04:04

:jgf, а что такое лучше/хуже? Вот в СССР любили сравнивать текущие показатели с 1913 г.: во столько-то раз стало больше угля, во столько-то - стали, во столько-то - масла и проч. Но никто не отвечал на вопрос, стало ли больше/меньше счастья и насколько? Хотя все вроде бы знали, что "человек создан для счастья, как птица для полета". Но на деле выходило так, что человек создан для потребления масла. Или в потреблении масла и есть счастье? :?:

lnda, к сожалению, психология большинства людей такова, что они более склонны помнить плохое, чем хорошее, особенно если назад дороги нет. :-(

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 994 раза

Сообщение 23 окт 2017 08:48

kidzhebeli писал(а): к сожалению, психология большинства людей такова, что они более склонны помнить плохое, чем хорошее, особенно если назад дороги нет. :-(
хоть одна умная мысля, посетила твою голову упакованную в кастрюлю - это радует, любые проблески в затуманенном сознании "упоротых" приветствуются. :thumbup: значит пациент не совсем безнадёжный, у него ещё есть шанс. :)
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

профессор АО
профессор АО

Сообщение 23 окт 2017 11:15

kidzhebeli, вот интересно, а кому стало хуже или лучше от присоединения Крыма к России?

Вопрос риторический и не требует ответа.

Но.

Есть такой персонаж Александр Глебович Невзоров. Мне всегда было интересно смотреть на него и слушать.

Море апломба и бездонный космос ничегонезнания. Менторский тон, неграмотная речь. Иногда с удивлением слышу в его выступлениях несогласованность по падежам, родам.

Но. Не это главное. В вопросе Крыма он совершенно не понимает военной выгоды России от обладания им.

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 23 окт 2017 11:45

да, троллинг у него ещё тот! поискать ему пару надо и то переплюнет. но вот такие цензура не тонут, не исчезают в пучине умных оппонентов. пусть живет и купается в похвалах таких же лузеров как и он сам. мне он никогда не был интересен, а мнение его тем более. никогда не слушаю, не читаю. coffee

lnda

Аспирант
Аспирант

Сообщение 23 окт 2017 14:01

kidzhebeli писал(а): психология большинства людей такова, что они более склонны помнить плохое, чем хорошее
Как раз наоборот человеческая память по возможности стирает и (или) нивелирует уже произошедший негатив и преувеличивает состоявшийся ранее позитив. Яркий пример тому обожествление отдельными группами населения эпохи совка и, в частности, тов. Сталина. Хотя там говна и цензура было ничуть не меньше чем сейчас, просто в другой проекции.
Manjaro 19 Kyria

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 23 окт 2017 14:26

lnda, ну это у всех кроме украинцев. у хохлов всё наоборот.

lnda

Аспирант
Аспирант

Сообщение 23 окт 2017 14:28

boomstick писал(а): у хохлов всё наоборот
чебура на тебя нету. щас бы ты о себе много нового узнал. причем исключительно на чистейшем русском. но он уже лет пять тут не появлялся. а жаль...
Manjaro 19 Kyria

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 23 окт 2017 14:48

чебур? что-то не припомню такого. поди хвалил бы меня?

lnda

Аспирант
Аспирант

Сообщение 23 окт 2017 15:07

руслик. на аватаре был чебурашка. ага, хвалил бы. мы с ним как то на почве вечного газового спора россии и украины в апреле 2008 года языками зацепились. там в дискуссии в нескольких темах сразу, на добром десятке листов, самым приличным было слово "МПХ"))))) ;jgf должен помнить, он нас разнять пытался политкорректно. ну ничего, потом заобщались-замирились.
Manjaro 19 Kyria

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 23 окт 2017 16:38

понятно.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 23 окт 2017 17:30

velofan писал(а): Интересные дорожные наблюдения.
velofan, это ведутся стандартные Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Для этого и расширяют подъезды к карманам и сами карманы

Я не знаю кому, и зачем это нужно, но в ноябре должны окончательно освоить 50 млн рублей на этот проект

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 23 окт 2017 17:47

:jgf, элементарно Ватсон! это делают трассу со стороны России на новый мост с учётом предполагаемой сезонной большой загруженности. карманы для отдыха и ремонта. до строительства моста эта трасса не была загруженной и поэтому пропускная способность не играла большой роли и всех удовлетворяла - я так думаю, хотя я абсолютно незнаком с этими южными трассами, а рыться в картах не хочется.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 23 окт 2017 20:45

boomstick, ты меня пугаешь. Где Таганрог, а где Керчь.

Впрочем, может быть, прав и velofan, готовится дорога на Одессу.

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение 24 окт 2017 20:47

:jgf, дорогой проф, там делают не только карманы, но и широкие штанины :) На Новоазовск такая ширина не нужна. А вот в Мариуполь - самый раз. А дальше - в Джанкой и ответвление в Тирасполь.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 24 окт 2017 20:51

velofan, да, хорошо. В Мариуполь. Но ведь работы по расширению должны вестись по всему участку, не так ли? А до границы там 60 км. И не похоже, чтобы там меняли карманы и штанины

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 26 окт 2017 04:52

:jgf писал(а):кому стало хуже или лучше от присоединения Крыма к России? Вопрос риторический и не требует ответа.
Почему же риторический?! Хуже стало тем крымчанам, которые вынуждены были покинуть свою малую Родину, потому что их ценности не ограничиваются потреблением масла и колбасы! И хуже стало простым россиянам, по которым ударили санкции! :-(

А фамилии тех, кому стало лучше, все знают, и, думаю, не стоит их лишний раз упоминать. poop
lnda писал(а):Яркий пример тому обожествление отдельными группами населения эпохи совка и, в частности, тов. Сталина.
Пример не катит, ибо те, кто обожествляют тов. Сталина, при нем не жили, а те, кто жили, как раз не обожествляют (например, моя бабушка).
boomstick писал(а):твою голову упакованную в кастрюлю
Да уж лучше кастрюля (особенно если она с борщом!), чем каска с автоматом в придачу! :!:

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 26 окт 2017 08:26

kidzhebeli писал(а): вынуждены были покинуть свою малую Родину
истинные крымчане которые там родились они никогда не грузились националистическими идеями и никуда они не уехали. а те западенцы которые с молоком матери впитали идеи с.бандеры и в поисках места под солнцем переехали в Крым, возможно и уехали, и то далеко не все. уехали те кого тошнило от русской речи окружающих, от сознания, что это уже не Украина и т.д. разлука крымчан с ними думаю прошла без печали. приписывать им патриотичность как причину их отъезда, я думаю не совсем корректно, скорее их нужно рассматривать как сектантов к которым там просто перестали прислушиваться и даже посылать на МПХ, когда они начинали вести открытую антироссийскую пропаганду.
что касается твоего утверждения, что крымчане страдают от того что их "под дулами автоматов заставили сказать ДА". то советую просто съездить туда посмотреть, пообщаться с людьми и уж потом делать какие-то выводы, а не черпать информацию из украинских СМИ. Европа предлагает провести повторный референдум, Россия тоже не оказывается - горячие страсти уже улеглись. времени было достаточно, чтобы люди поняли - ошиблись они в своем выборе или нет. так поросёнок не хочет, потому что знает, что результат будет если не прежний, то всё равно не в пользу Украины и достаточно высокий. оспорить его не удастся, потому что гарантом честного проведения этого референдума будет выступать сама Европа. и тогда тему "угнетённого Крыма" москалями, придётся закрыть раз и
навсегда, а это никак не вписывается в планы радикально настроенных украинцев и самого главкосвина. у них ещё тлеет слабая надежда, что Россия когда нибудь рухнет, мост завалится и крымчане шумною толпою помчатся в Киев бить поклоны, извиняться и слёзно просить "вернуть всё в зад" . не дождётесь и убедитесь, что их ценности "не ограничиваются потреблением масла и колбасы!"
теперь что касается каски и автомата. ты как всегда не видишь очевидное. в каске с автоматом бегают на украине и никак угомониться не могут. в России всё спокойно и думаю вам и всем кто пытается расшатать нашу страну, спровоцировать на жесткие меры, не удастся, как бы вам этого не хотелось. сунетесь - уничтожим тут же на границе, без грамма сожаления. увещевать больше не будем, вы же сами так решили, что вы нам не братья, вот мы и поверили. :-(

Закрыто