О судьбе Крыма в составе России — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 675 раз

Сообщение 04 мар 2016 16:05

Klauss-SV писал(а): свидомые мечтают вернуть именно территорию. Мнение населения их не интересует, им на него начхать
Вот-вот! Именно так. Аналогично мечтает наш либераст миша 2% Касьянов: мол, приду к власти и "верну" Крым.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 796 раз

Re: о судьбе Крыма в составе России

Сообщение 09 мар 2016 20:01

еще недавно такая миленькая набережная Симеиза. интересно как там "Ежи"...
Без трусoff. Совсем.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 993 раза

Сообщение 11 мар 2016 07:10

безтрусоff
что же ты так маху дал, взял и разместил ссылку на ютуб о разрушенном похиеренном москалями Симеизе! надо было видео слить прямо на форум, никто бы даже не усомнился, что это не так. и уж наверняка поленился бы выискивать другую точку зрения. а то открываешь ютуб, а там вываливается ещё куча видео о Симеизе, - восторженных отзывов и привлекательных роликов и комменты о том, что по сравнению с предыдущими годами посёлок начал расцветать. не веришь? пересмотри их все и убедись. если твой "правдоруб" и заснял участок набережной со всех сторон, которая выглядит каждую весну так из-за зимне-весенних штормов, (и наверняка его уже отремонтировали), то это вам свидомым, на радость. воистину кто-что хочет увидеть - тот то и видит. я тебе могу целую тонну нарыть аналогичных фот, о некогда красивом вашем городе с особым шармом, во что вы его за 23 года самостоятельного хозяйствования превратили, - в большую разрушающуюся помойку. если ты это видишь каждый день, - так вроде ничего и не поменялось. но свежий взгляд приводит в ужас. а вы почему ПАРАШЕНКЕ НЕ ПИШЕТЕ И СВОЕГО Мишико толстожопого за жопу не возьмёте чтобы они вам город отремонтировали, и привели в первозданный вид? понимаю им не до этого, - у вас "вiйна" :lol: :lol: :lol:
так что ты бы "сидера и морчара, будто дело не твоё"
я никогда не был в этом посёлке - места облюбованного геями. а уж после просмотра всех этих роликов понял - ноги моей там не будет. это место отдыха для, ну очень бедных украинских геев. есть много мест облюбованных геями в мире им Симеиз в подмётки не годится. :)

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 49 раз

Re: Re:

Сообщение 11 мар 2016 13:12

Klauss-SV писал(а):Стоит ли Крыму возвращаться в Украину? По чисто меркантильным соображениям, отринув сейчас все идейные разногласия и политику.. Чтобы жить хуже?
Так, может быть, Крым просто погнался за длинным рублем, а не "домой" устремился? :roll: Что-то у жителей Риги и Нарвы российской национальности или румынских старообрядцев я не вижу особого стремления вернуться "домой".
То есть сравнивать вы не хотите
Зачем я буду сравнивать несравнимые вещи? В РФ крымнашизм возведен в ранг государственной религии, и даже если в России люди будут пухнуть с голоду, все равно Москва будет вкачивать бабло в Крым. Принципы формирования бюджетов Крыма и Одесской области совершенно разные.
Впрочем, я пытался сравнивать. Но Вы заявили, что я манипулирую. Т.е., делая выкладки на основе официальных источников, я манипулирую, а тот, кто заявил, что 67.4 млрд. руб. равняются 2.3 млрд. дол., не манипулирует. Ну да, конечно, он не манипулирует, потому что на нормальном человеческом языке, а не на Вашем новоязе, это называется иначе, а именно, вранье.
Но это же касается и ваших данных. Мало ли кто что там про детские садики говорит.
Это же просто глупо - приравнивать сообщение официозного российского информагентства и частное мнение анонима на форуме.
...крымчане (подавляющее их большинство) просто дома. У себя дома.
А до того они где были? В гостях? Но гости себя так не ведут. Для того, чтобы вернуться из гостей домой, не проламывают стену в доме хозяев! :evil:

И почему Вы не возвращаетесь "домой"? Вы мне так и не ответили в свое время на этот вопрос. Или Вы ждете, что дом, где Вы гостите, рухнет? А не боитесь, что не успеете выскочить?
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 796 раз

Re:

Сообщение 11 мар 2016 13:50

boomstick писал(а):безтрусоff
что же ты так маху дал, взял и разместил ссылку на ютуб о разрушенном похиеренном москалями Симеизе! надо было видео слить прямо на форум, никто бы даже не усомнился, что это не так. и уж наверняка поленился бы выискивать другую точку зрения.
я тут недавно увидел фотку твоего обнаженного тела и проникся к тебе внезапной симпатией, так что я какое-то время буду к тебе лоялен :-D
обьясняю. "за что купил, за то продал", тобто поделился с вами свежим видео с места которое хорошо помню и которое было не роскошным, а именно миленьким. в том что есть другие взгляды и сьемки, даже не сомневаюсь. мне их выискивать не нужно (да и некогда. я все-таки склонен жить в реале, а не в инете), это сейчас ваша головная боль, так что если я спровоцировал твои поиски опровержения, и ты выяснил, что там все ок, и городок расцвел, так чем ты, собственно, недаволен ? :-D

boomstick писал(а):я никогда не был в этом посёлке - места облюбованного геями. а уж после просмотра всех этих роликов понял - ноги моей там не будет. это место отдыха для, ну очень бедных украинских геев. есть много мест облюбованных геями в мире им Симеиз в подмётки не годится. :)
не был, но осуждаю :lol: спасибо, повеселил :-D
а на щет (да, я знаю что правильно "счет" :-D ) других мест, то милый, порфаворе в тему про свои фотки из Европы! выкладывай! :-D
Без трусoff. Совсем.

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор
Благодарил (а): 2834 раза

Сообщение 15 мар 2016 12:41

если чего - проконсультируйтесь с Японцами :lol: у них большой опыт возвращения территорий :-D

MACHOgay

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение 16 мар 2016 15:58

[wave=blue]ПОЗДРАВЛЯЮ СО ВТОРОЙ ГОДОВЩИНОЙ КРЫМСКОГО РЕФЕРЕНДУМА И ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ![/wave]

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 675 раз

Сообщение 16 мар 2016 16:03

MACHOgay
Спасибо! Всех крымчан также!

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 19 мар 2016 12:56

:lol:

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение 19 мар 2016 21:38

Алексейй ладно был бы длинным, а то ведь на 4 порядка короче и на столько же меньше по пропускной способности.
В самом деле. все хорошие мосты в Хужегабоне построены клятыми москалями. И боле того, совками. Поэтому необходимо разместить на сайте Главкосвина петицию о демонтаже этого вредного совкового наследия, по которому могут пройти москальские танки :)

Добавлено спустя 41 минуту 16 секунд:
Я ранее где-то писал, что главная причина столь быстрого и "скандального" возврата Крыма в родную гавань - это попытка пиндосии оккупировать его к лету 14 г. по соглашению с марионеточной хунтой.
И вот официальное подтверждение.
► Показать

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 19 мар 2016 23:48

velofan

Самое забавное, что московская пропаганда тогда активно вещала, что "Джордж Буш" то ли физически не может пройти через проливы (что неправда, хотя это и сопряжено с риском), то ли не имеет права на проход по конвенции Монтре (что правда), и что пиндосы и пальцем не шевельнут ради хохлов :arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей . На самом деле "Бушу" для ведения боевых действий и не надо заходить в Черное море.

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 20 мар 2016 00:04

velofan
да ,я читал . очень похоже на правду.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 20 мар 2016 21:34

kidzhebeli
Нащет прохода через проливы авианосцев - параметры не помню, но в мирное время есть ограничение на водоизмещение. Уже поэтому они их никогда не проходили.
Теоретически, радиус действия палубной авиации позволяет ей атаковать тот же Крым из Адриатического и тем более Эгейского моря. Но радиус действия российской ПВО позволяет обнаружить эту авиацию сразу же после взлета, начать ее уничтожение сразу при проходе траверза Босфора (и береговой черты Болгарии - Румынии) и полностью уничтожить ее более чем за 100 км от Крыма. На одном авианосце может быть до 90 летательных аппаратов, из них обычно 2 АЭ ударного плана (до 40 самолетов). Это мизер.
На практике пиндосия может собрать на 1 направление не более 3-4 авианосцев. Т.е. самолетов на них все равно очень мало.
Кроме того, у России есть богатые возможности нанести ракетный удар по пиндосскому флоту и в Средиземном море.
А уж при входе пиндофлота в Черное море он может быть уничтожен за считанные часы, если не десятки минут.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 21 мар 2016 03:50

kidzhebeli
вы всё ещё верите что пиндосия будет за вас воевать? наивные вы! вам же сказали никаких военных действий на Украине и за украину не будет со стороны пиндостана - нет на это денег и самое главное - нет цели. не нужна им украина. цель которую они преследовали, - достигли. стравили россиян с украинцами и пусть дерутся до последнего хохла, отвлекая и ослабляя Россию. сильная Россия - это кошмар для СШП. ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО???

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 26 мар 2016 14:22

velofan

Правильно. Авианосцам совершенно нечего делать в тесном озерце. Поэтому твое "подтверждение попытки пиндосии оккупировать Крым" - бред оф сив кейбл!
Впрочем, если бы американцы очень захотели устроить вам Балаклава-Харбор, они бы его устроили при поддержке черноморских партнеров по НАТО (в первую очередь Турции) с минимальным для себя риском. Но правда в том, что, вопреки вашему убеждению, задача НАТО - не развязывание войн, а их предупреждение!

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 26 мар 2016 18:56

kidzhebeli
Вовсе нет. Пиндосии вся "украина" была нужна только ради базы в Крыму. Т.к. из Эгейского моря радиус действия авиации на пределе, она поднимет минимальный боезапас и будет неэффекивна в лучшем случае. В оптимальном - просто уничтожена на дальнем рубеже ПВО. В худшем - потоплена вместе с авианосцем.
А с Крыма - совсем др. коленкор. Можно летать на Кавказ и юг России с максимальной нагрузкой и с наземных РЛС наблюдать за всем регионом.
А какие "партнеры"? У турции ударная авиация ничем не лучше той что на авианосцах. Она будет с таким же успехом уничтожена. Один Су-27 или 30 с наземной коррекцией бьет звено Ф-16. Одна батарея С-300 (новой модификации) бьет эскадрилью. А их у турок ударных эскадрилий всего-то около 15. И из них 5 бомбят курдов.
НО! Турция тогда была на крючке у Вевепу. Эрдоган - типа "партнер". И за это пиндосы его уже давно гнобят - его ждет в лучшем случае судьба ихнего друга Мубарака.
А др. "партнеров" там просто нет. У Болгарии, Румынии авиации практически нет. У них советские самолеты 40-летней давности, которые большей частью уже не летают и не имеют ударного потенциала. И у бывшей Югославии ударной авиации даже в принципе нет. И никогда не было.
НАТО - это агрессивнейший фашистский блок. Но бодливой корове бог рогов не дал. Это бумажный тигр.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 01 апр 2016 19:34

velofan

Я же говорю - бред! Ну на кой ляд амерам загонять свой флагман в закрытый водоем, где он не сможет нормально маневрировать (все Черное море он проходит меньше, чем за 12 часов)? И если теоретически предположить, что он может быть потоплен в Эгейском море, то тем более это может случиться в Черном.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 01 апр 2016 19:45

kidzhebeli
Ну положим он не флагман. Флагманом обычно является крейсер или УДК (универ. дес. корабль). И загонять его не собирались, т.к. очевидно бесполезно. Но подвели близко. Они ишо не знали про то как работают "Хибины" и "Бастион". Послали на разведку "Дональда". С известным позорным конфузом.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Бред не бред, а ведь предупреждения разведки о нападении в 41 г. тоже сочли если не за бред, то за "провокацию". Теперь стали осторожнее. Провокаторов надо бить по рукам.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 01 апр 2016 21:01

velofan

И опять же - первое апреля! :)

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 02 апр 2016 12:07

:-D

MACHOgay

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение 23 май 2016 14:41

9 мая у нас в Севастополе прошёл незабываемый День Победы с военным парадом, шествиями ветеранов и трудовых коллективов, народными гуляньями. Прекрасный день, прекрасная погода, яблоку было негде упасть. Представляю небольшой фотоотчёт.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 23 май 2016 15:17

MACHOgay

Страшно, що кремлівська пропаґанда представляє війну чимось веселим, радісним і яскравим. Тоді як війна - це завжди смерть, кров, сльози, жах і відчай! І найчастіше творять цю брехливу пропаґанду люди, які жодного разу не бачили на власні очі наслідків війни. :(

Ще понад дві тисячі років тому в "Даодецзін" говорилося: "Якщо вбивають багатьох людей, над цим треба гірко плакати. Перемогу слід відзначати траурним ходом." ( :arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей ) Як же людство подуріло звідтоді! :cry:

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 454 раза

Сообщение 23 май 2016 15:30

MACHOgay
ой зряяяя, сейчас налетят)))

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 23 май 2016 15:34

ДЕНЬ ПОБЕДЫ - ЭТО НЕ ДЕНЬ ВОЙНЫ. У РУССКИХ ЕСТЬ ВСЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВЕСЕЛЬЯ И РАДОСТИ. слишком тяжко досталась эта победа. а те которые хотели чтобы их территории оказались под немцем, для них ДЕНЬ ПОБЕДЫ это скрежет зубовный и печалька великая, что не получилось.

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 454 раза

Сообщение 23 май 2016 15:36

boomstick
Сильно!

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 23 май 2016 15:51

boomstick

Тоді я, мабуть, цілком процитую 31 параграф із "Даодецзін":
Добре військо — це засіб, що породжує нещастя, його ненавидять усі створіння. Тому людина, що дотримується дао, до нього не вдається.

Шляхетний володар у мирні часи воліє бути поступливим стосовно сусідніх країн і лише на війні вдається до насильства. Військо — це знаряддя нещастя, тому шляхетний володар не прагне вдаватись до нього, він застосовує його лише тоді, коли його до цього змушують. Головне полягає в тому, щоб зберігати спокій, а в разі перемоги себе не вславляти. Вславляти себе перемогою — це означає радіти вбивству людей. Той, хто радіє вбивству людей, не може здобути співчуття в країні. Добробут створюється повагою, а нещастя походить від насильства.

Ліворуч шикуються воєначальники флангів, праворуч стоїть полководець. Кажуть, що їх треба зустріти поховальним ходом. Якщо вбивають багатьох людей, над цим треба гірко плакати. Перемогу слід відзначати траурним ходом.
И для тех, кто не понимает по-украински:
Хорошее войско — средство, [порождающее] несчастье, его ненавидят все существа. Поэтому человек, следующий дао, его не употребляет.

Благородный [правитель] во время мира предпочитает быть уступчивым [в отношении соседних стран] и лишь на войне применяет насилие. Войско — орудие несчастья, поэтому благородный [правитель] не стремится использовать его, он применяет его, только когда его к этому вынуждают. Главное состоит в том, чтобы соблюдать спокойствие, а в случае победы себя не прославлять. Прославлять себя победой — это значит радоваться убийству людей. Тот, кто радуется убийству людей, не может завоевать сочувствия в стране. Благополучие создаётся уважением, а несчастье происходит от насилия.

Слева строятся военачальники флангов, справа стоит полководец. Говорят, что их нужно встретить похоронной процессией. Если убивают многих людей, то об этом нужно горько плакать. Победу следует отмечать похоронной процессией.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 23 май 2016 16:23

kidzhebeli
далеко пойдёте с вашей антикремлёвской пропагандой! так почему же вы такие правильные и сердобольные убиваете своих же земляков не согласных петь под вашу дуду??? они к вам не лезут отстаивают свою территорию на которой родились.
почему вы радуетесь, что зачистили, отбили у сепаров село Хуеплётово положив кучу невинного народа? не боитесь, что не сможете завоевать сочувствия в стране?
или же вы после каждой УДАЧНОЙ военной операции ходите в траурных процессиях и посыпаете пеплом голову? смешно ей Богу!

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
ДА КСТАТИ. общение на форуме запрещает использование любого другого национального языка. хотите общаться на украинском с земляками для этого есть личка. форум русскоязычный.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 23 май 2016 16:45

boomstick

Лично я никого, слава Богу, не убивал. И всегда был убежден, что применение насилия допустимо лишь в тех случаях, когда его неприменение влечет еще худшие последствия для людей. И АТО на востоке Украины - это как раз тот случай IMHO. Иначе эта новоросская опухоль распространилась бы на пол-Украины. А если бы Украина не считалась с потерями в войске и среди гражданского населения, то из Донецка и Луганска давно бы уже выбили лугандонскую заразу (IMHO, опять-таки). :roll:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
boomstick писал(а):ДА КСТАТИ. общение на форуме запрещает использование любого другого национального языка.
Кстати, не запрещает. :)
Правила писал(а):Администрация и модераторский состав ... оставляют за собой право редактировать и даже удалять сообщения, написанные на иностранных языках в случае, если написанное не несёт полезной информационной нагрузки для большинства.
А я убежден, что написанное мной несет полезную информацию! :)

Закрыто