О судьбе Крыма в составе России — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 49 раз

Re:

Сообщение 30 янв 2016 17:22

velofan писал(а):И как это Римская империя "взорвалась"? Она именно мягко распалась, все ее части остались на месте, только поменялись правители :| .
Не знаю, как можно назвать то, что творили с Италией готы, гунны, вандалы, а после лангобарды, и вообще все Великое переселение народов "мягким распадом"? :shock:
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор
Благодарил (а): 2834 раза

Сообщение 30 янв 2016 17:25

kidzhebeli писал(а):переселение народов "мягким распадом"?
именно. "развалилась" она не за год и не за два и не за десяток. весь процесс, в т.ч. "переселение народов" и предпосылки к децентрализации ,шел почти два века.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 30 янв 2016 17:51

Алексейй писал(а):ты живешь в Крыму и от тебя жалоб не слышно, но всем нашим местным упоротым укропляндцам лучше тебя известно ,как же "плохо" в Крыму...
Жил да был один мужик. Жил не то чтобы очень хорошо, но и не очень плохо. Но самому мужику казалось, что живет он непозволительно хорошо...
Жил да был один мужик. Жил не то чтобы очень хорошо, но и не очень плохо. Но самому мужику казалось, что живет он непозволительно хорошо. Поэтому однажды мужик взял и вырвал себе правый глаз. Жизнь сразу резко ухудшилась. Но мужик не расстраивался и не унывал. «Я же сильный», — подумал он. «Я справлюсь». Со временем он действительно как-то пообвыкся и жизнь его худо-бедно наладилась. Тогда он взял и отрезал себе правую руку. После этого проблемы хлынули на мужика хлестким поносным ливнем. Мужик крепился. Жестко бился с жизнью оставшейся левой рукой. И все повторял сквозь крепко стиснутые зубы: «Я сильный, я справлюсь». Постепенно он приноровился к жизни калеки, и ему стало казаться, что всё идет не так уж и плохо. Тогда он взял и отрезал себе левую ногу. Жить стало ну просто зашибись как тяжело. Простейшие дела превратились в серьезные проблемы. Мужик корчился и извивался как пидар в аду. И все бормотал себе под нос «Я сильный. Я справлюсь» И ведь приспособился постепенно. И вот сидит он и думает: «Я справился. Я сильный. Я ооочень сильный». «А кто сильный, того жизнь бьет сильнее», — снова подумал он, косясь на свои непозволительно большие яйца.
:arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 30 янв 2016 17:59

kidzhebeli писал(а): Жил да был один мужик. Жил не то чтобы очень хорошо, но и не очень плохо. Но самому мужику казалось, что живет он непозволительно хорошо..
как трогательно и только лишь подтверждает ,что это
Алексейй писал(а):вполне объясняется укропляндской пропагандой и их психологически объяснимой обидой.
:-D

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 524 раза

Сообщение 30 янв 2016 18:12

kidzhebeli
Мужик твой, который членовредительством занимался, поди, не был женат

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 153 раза

Re: Re:

Сообщение 31 янв 2016 22:40

kidzhebeli писал(а): Не знаю, как можно назвать то, что творили с Италией готы, гунны, вандалы, а после лангобарды, и вообще все Великое переселение народов "мягким распадом"? :shock:
Положим гунны в Италии не были. А все прочие "творили" там не больше, чем "родные" консулы и патриции в многочисленных гражданских войнах. А уж после таких императоров как Нерон и Калигула - все вандалы отдыхают :|
Первичный распад империи произошел в 395 г. в виде добровольного раздела на З. и В. империи. А потом от нее отпадали отдельные провинции постепенно. И все варвары, кроме одного эпизода с вандалами, вели себя в Италии гораздо гуманнее, чем римляне при вторжениях в варварские и иные страны :|

Klauss-SV

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 80 раз

Re:

Сообщение 01 фев 2016 02:49

Алексейй писал(а):
kidzhebeli писал(а): Жил да был один мужик. Жил не то чтобы очень хорошо, но и не очень плохо. Но самому мужику казалось, что живет он непозволительно хорошо..
как трогательно и только лишь подтверждает ,что это
Алексейй писал(а):вполне объясняется укропляндской пропагандой и их психологически объяснимой обидой.
:-D
А мне эта "притча" про мужика все больше современную Украину напоминает. С отрезанием различных частей тела и традиционным аутотренингом "я сильный, я справлюсь" (читай "мы победим", "заграница нам поможет", "Вевепу скоро сдохнет, а Россия развалится к ядреной фене") - ну просто в точку. :)

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 01 фев 2016 03:24

Отдать даунбас со всеми населяющими его даунами - это не то же самое, что глаз себе выколоть. Это скорее как опухоль удалить.
А Минские соглашения - это попытаться опухоль назад всунуть.
Не получится.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 993 раза

Сообщение 01 фев 2016 03:38

ну отрезайте кто вам мешает! Крым уже отрезали. для вас минские соглашения ничто, вам никто не указ, у вас свой особый тернистый путь. так глядишь налегке и легче будет в вожделенную Европу за подаянием податься. :-D авось впустят убогих на халявный прокорм.

Klauss-SV

лиценциат
лиценциат

Re:

Сообщение 01 фев 2016 05:33

drёma писал(а):Отдать даунбас со всеми населяющими его даунами - это не то же самое, что глаз себе выколоть. Это скорее как опухоль удалить.
А Минские соглашения - это попытаться опухоль назад всунуть.
Не получится.
Ну надо же. А в Киеве держатся за эту "опухоль", как за самую большую драгоценность, хватаются, можно сказать, как утопающий за соломинку, и даж рассчитывают вернуть в лоно в этом году. А потом уж преступят к возврату Крыма. Ну это все по плану, разумеется. Реалистическому. Обещать вернуть и Крым в этом году - не реалистично. Реалистично - обещать вернуть, но...позже. Когда наступят время и условия подходящие. Главное, при этом помногозначительней закатить глаза вверх и помолчать. Главное, ни пьяди, ни пьяди украинской землицы никому не отдадим. Ещё норовим шапку подальше забросить. Под картопельку. :)

Мда, Порошенко явно не хватает таких советников, как вы. Те, что есть, явно ему совсем другое советуют. Он и несет абы что. А так были бы вы. Я, правда, не знаю, сколько бы вы там продержались с такими советами...Наверное, недолго. Вас бы наверняка люстрировали как почти русского. Обвинили, что льете воду на мельницу понятно кого и люстрировали. Сам бы почти молдаван Порошенко и люстрировал бы. :)

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 01 фев 2016 10:34

Klauss-SV писал(а):Я, правда, не знаю, сколько бы вы там продержались с такими советами..
Я бы сразу отказался.

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 02 фев 2016 13:37

drёma писал(а): со всеми населяющими его даунами
как-то не совсем корректно называть пару миллионов людей даунами ,просто из-за того что они отстаивают свои права.
boomstick писал(а):ну отрезайте кто вам мешает!
да и правда - уже лучше бы отрезали....
со слов предыдущего автора - там живут дауны. они будут отдельно ,а упоротые укропы (назовоем так в противовес "даунам") пусть беснуются у себя в Карпатах и лелеют надежду попасть в ЕС

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Re: Re:

Сообщение 03 фев 2016 19:40

velofan писал(а):Положим гунны в Италии не были.
:shock: Ну что ты, родной! А как же знаменитая встреча Папы Льва I и Аттилы?! Иначе Риму было бы несдобровать.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
Klauss-SV писал(а):А мне эта "притча" про мужика все больше современную Украину напоминает.
Нет, Украина не считает, что живет хорошо. Хотя это предостережение всем. И прямые аналогии здесь не стоит усматривать.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 04 фев 2016 22:18

kidzhebeli
Не надо ляля. Во времена империи папа ничего не значил. Это позднейший самопиар ватикана. Да, гунны после поражения на Каталаунских полях зашли в С. Италию, но ничего существенного не сделали :arrow:
► Показать

vladdrive

студент
студент

Сообщение 09 фев 2016 23:40

Бюджет Крыма на 2016 г 2.3 млрд дол . У Одесской области сопоставимой по населению на 2016 год бюджет 0.12 млрд . Надеюсь дальше продолжать сравнивать жизнь в Крыму и на Украине просто смешно

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал
Благодарил (а): 11187 раз

Сообщение 09 фев 2016 23:47

vladdrive
эээ, дарагой!!!не понимашь, да! Одэсса не кушает, э, Одзсса пойоот!!

Добавлено спустя 33 секунды:
кстати, и худеет вместе с губернатором!!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
да! наш город процветает
но в Одессе не хватает
самой малости -театра Мишико

Klauss-SV

лиценциат
лиценциат

Re:

Сообщение 10 фев 2016 14:58

Игнасио писал(а): да! наш город процветает
но в Одессе не хватает
самой малости -театра Мишико
Да и это есть, пока Мишико гастролирует.
Театр одного губернатора актера.

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал
Благодарил (а): 11187 раз

Сообщение 10 фев 2016 14:59

Klauss-SV
гастролер залетный. только для кассы.

Klauss-SV

лиценциат
лиценциат

Re:

Сообщение 10 фев 2016 15:05

Игнасио писал(а):Klauss-SV
гастролер залетный. только для кассы.
Как и все гастролеры.

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 796 раз

Re:

Сообщение 10 фев 2016 16:07

vladdrive писал(а):Бюджет Крыма на 2016 г 2.3 млрд дол
у меня простой вопрос. :-D
утром оставил здесь реплику " обещать не значит дать " , подразумевая уже имевшую место ситуацию когда весь 2015 год Аксенов жаловался, что не дали ничего из того что обещали. инф в открытом дуступе.
так вот. почему удалили пост ? —)
( щас kamil опять скажет что это не он... :lol: )
Без трусoff. Совсем.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Re: о судьбе Крыма в составе России

Сообщение 10 фев 2016 16:31

vladdrive писал(а):Бюджет Крыма на 2016 г 2.3 млрд дол.
Это по какому же курсу 67.4 млрд. руб. равняются 2.3 млрд. дол.? :shock: Причем из этих 67.4 млрд. безвозмездные поступления из федерального бюджета составляют 43.5 млрд. :shock: И даже несмотря на это, все равно остается огромный дефицит в 19.3 млрд. руб. (в отличие от сбалансированного бюджета Одещины) :arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей . Так что крымский "бюджет" - это просто огромный воздушный шарик!

Klauss-SV

лиценциат
лиценциат

Сообщение 11 фев 2016 02:38

kidzhebeli

Про "сбалансированный бюджет" Одещины вы сами так решили?
объем областного бюджета на 2016 год составляет 2,8 млрд. гривен.

Как сообщила директор департамента финансов облгосадминистрации Марина Зинченко, доходно-расходная часть бюджета сформирована на основании действующего законодательства, межбюджетные трансферты – на уровне 2015 года. При этом собственные источники областного бюджета в виде налогов и сборов составят 1,1 млрд. грн., то есть 41% от общего объема бюджета.
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Так что тот же самый "воздушный шарик". Только на порядок (в 10 раз) меньше. При сопоставимом населении.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 11 фев 2016 18:13

Klauss-SV зато теневые бюджеты жидо- и грузо-бандер там д. быть на порядок больше.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Re: о судьбе Крыма в составе России

Сообщение 27 фев 2016 18:26

Klauss-SV

Сбалансированный означает бездефицитный. Даже небольшой профицит имеется :arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей . И это решил не я, друг мой, а депутаты облрады, которых Вы избрали. :)
собственные источники областного бюджета в виде налогов и сборов составят 1,1 млрд. грн., то есть 41% от общего объема бюджета
Так это на самом деле хорошо для вас! По сравнению с 2015 годом доля собственных доходов в бюджете Одещины выросла в 3.5 раза, а доля субвенций из госбюджета уменьшилась почти в 3 раза. Децентрализация в действии! :) При этом лечиться, учиться и т.д. Одесская область станет только лучше :arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей .

Конечно, бюджет Одещины крайне скудный по сравнению с другими областями Украины. Но Одесская область всегда была одной из наиболее дотационных! :(

Что касается Крыма, то я просто не могу представить себе, каким образом он может покрыть колоссальный дефицит почти в 20 млрд. руб., особенно если учесть, что вся крымская экономика под санкциями. Кроме того, 43.5 млрд. безвозмездных поступлений из федерального бюджета - это в чистом виде подачка. Здесь ключевое слово - безвозмездных (т.е. даром! :) ). Крым ничего не перечисляет в федеральный бюджет! И последствия принятия "замечательного" крымского "бюджета" не замедлили сказаться! :arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

А вот что пишут крымчане (отнюдь не проукраинские) о своем теперешнем житьи-бытьи :arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей .

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 27 фев 2016 19:01

kidzhebeli Ты в своем амплуа :)
Не надо пытаться обманывать аудиторию укропианскими фейками.
При нормальной власти Одесса не могла быть дотационной, т.к. в крупном городе и огромной области немало промышленности и благодатная зона для сельского хозяйства. Кроме того, порт и ваще транспортный узел.
А при бандеровской власти экономика обрушилась, все прочее сокращается, а что осталось - гл. образом контрабанда - в бюджете не участвует - это тень. За нее и идет подковерная борьба между Ссакой и Каломойкой.
А Крым как раз дает доходы в бюджет, т.к. порты функционируют, экономика поднимается, туризм тоже, даже газ свой добывается. А "дефицит" потому, что надо форсированно преодолевать тяжелые последствия укропианскойго безвременья и деградации. Один мост чего стоит + ремонт дорог и всей разрушенной инфраструктуры.

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 458 раз

Сообщение 27 фев 2016 19:05

kidzhebeli
Что еще расскажешь про Крым? Укропы уже не знают какой и где создать сайт, чтобы насолить крымчанам и донести "правду" про тяжелую жизнь Крыма. У нас всё отлично, и продукты есть. Да-да, мы не голодаем, и ассортимент огромный. Не поверишь, но факт. И прибыль есть от Крыма, и туристов даже сейчас, в феврале хватает. Ох не поверишь)))

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 27 фев 2016 19:08

Shannimal
твое мнение и твои рассказы ,как непосредственного жителя Крыма ,никого из укропляндских майдаунов не интересуют... они ,естественно ,знают что в Крыму все ужасно ,что ты сегодня поймал и съел последнюю кошку ,а из ее шкуры смастерил меховые трусы ... в магазинах торгуют окурками и огрызками по талонам , а на пляжах бегают за единственным туристом ,случайно попавшем на полуостров... :-D :-D

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 458 раз

Сообщение 27 фев 2016 19:16

Алексейй
братан, да так и есть :lol:

Закрыто