О судьбе Крыма в составе России — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 49 раз

Re: Re:

Сообщение 24 дек 2015 12:50

Klauss-SV писал(а):Да-да, как его по молодости за адюльтер голым к коню привязали да пустили на все четыре стороны. Очень романтично. :)
Ну, на вкус и цвет, как говорится... Поэтому, видимо, Украина - это действительно Европа. :roll: А Россия - нет. О Петре в Европе никто поэм не сочинял.
не вам судить о мотивах, вы лицо необъективное
Не более, чем Вы. :)
Зато нынешняя, понятно, не крадет и не обманывает
Крадет и обманывает. Вот поэтому я ее и не люблю. Но главное завоевание Майдана (при том, что я был во многом не согласен с его методами) в том, что теперь есть возможность свободно выбирать власть, ошибаться (или не ошибаться) и снова выбирать. А не коснеть в своих ошибках.
По поводу объявления войны можно поподробнее? Кто кому объявлял?
А то, что творил "Беркут" с народом - это не война? :evil:
Стрелков может говорить что угодно, это частное лицо
Стрелков - это "спусковой крючок" донбасской войны. :evil:
таким как вы все равно ничего не докажешь, вы на черное всегда скажете белое и наоборот
Зачем Вы так? Я всегда готов признать свои заблуждения, если получу убедительные аргументы. Но если мне говорят, что украинская армия обстреливала восточные окраины Мариуполя, то я с полным правом отвечу, что это бред сивой кобылы. :evil:
И где вы в этой фразе узрели презрение?
Да хотя бы в самой лексике: "кусок", "обзовет", "незалежность". :evil:
А я разве говорил, что в близком? :)Что там для истории каких-то пять-десять лет.
Да, потепление наступит не раньше, чем через 10 лет. А, может, и два поколения сменятся. :roll:
Будутин и Будятичи как-то не очень похожи
Более похожи, чем деревня (или урочище) Будник около Пскова (такую версию выдвигают российские историки). Впрочем, я не настаиваю. Где он родился, не имеет никакого значения. Рос-то Володимер в Киеве.
Бебик вам в помощь
К Бебику я отношусь отрицательно, потому что своей дилетантской псевдоисторией он дискредитирует историю настоящую. :evil:
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение 24 дек 2015 13:15

kidzhebeli писал(а):К Бебику я отношусь отрицательно
Вот совершено согласен. Мудазвон незамутненный

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 49 раз

Re:

Сообщение 24 дек 2015 13:31

boomstick писал(а):кумкват 100р/кг
Вот это цена. :shock: У нас раз в десять дороже. Я очень люблю сладко-кисло-горький вкус кумквата. Впрочем, много его не съешь. Оскомину набьет.
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение 24 дек 2015 22:47

kidzhebeli
- Относительно места рождения Владимира, то версия в пользу волынской деревни предпочтительнее - это не так далеко от Киева. Но общеизвестно, что сами Рюриковичи - вовсе не киевского, а северного новгородского происхождения. Но дело не в этом, а в том, что на Руси было тогда много племен, и говорить о существании какой-то особенной "украины" нелепо. Даже на ее нынешней территории было несколько крупных племен. Киев был выбран как столица ввиду своего удобного положения на торговых путях. Ранние Рюриковичи намеревались расширять свои владения до моря, а Святослав и вовсе собирался присоединить Болгарию и перенести столицу в низовья Дуная.
- Насчет "войны с народом" - ее начали именно пиндосы руками бандеровцев и прочих своих наймитови. Именно они начали потасовки, стрельбу и в т.ч. перестреляли "небесную сотню". Это с самого начала констатировали западные дипломаты, а недавно признал даже пороськин родственник Шокин. Тогда как "Беркуту" даже после этого продажный януковощ запрещал применять огнестрельное оружие и разгонять майдан.
- Войну в "украине" начал вовсе не Стрелков, а опять же бандеровцы. Их никто не звал в Донбасс в виде "поездов дружбы". И ополчение Донбасса начало организовываться еще при януковоще, в т.ч. из числа охраны местных олигархов и особенно Ахметова. Если бы бандеровцы не выступали против русского большинства населения "украины" и не принимали бы антирусские законы, то такого противостояния не было бы.
- А теперь "вы" можете пожинать плоды своего генетического холопства перед западом и радоваться, что смогли на некоторое время оторвать западную окраину России. Только Россия это в очередной раз переживет (не надо содержать лишних рагулей-нахлебников), а "вы" ею подавитесь. Жалко только глупое малороссийское быдло, в очередной раз поверившее "вашим" лживым обещаниям дать ему "свободу". Но это и к лучшему - пусть это быдло сократится в численности, его остатки поумнеют и сметут "вас" вместе с пиндосским посольством.

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 796 раз

Re:

Сообщение 24 дек 2015 23:50

velofan писал(а): сами Рюриковичи - вовсе не киевского, а северного новгородского происхождения..
а ничего что они скандинавы ? обычные викинги ;)
при Рюрике даже Новгорода еще не было —)
Без трусoff. Совсем.

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал
Благодарил (а): 11191 раз

Сообщение 24 дек 2015 23:57

ну слава Богу!! вс е ж таки не украинцы!!! а может они из древней Иудеи а? на ладьях приплыли!

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор
Благодарил (а): 2836 раз

Сообщение 25 дек 2015 00:06

Игнасио
до этого ли было древним украм ! им и колеса надо было изобретать, подводную лодку, порох и вероятно всего ,они были заняты на строительстве пирамид в Египте и Центральной Америке :-D

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 51 раз

Re:

Сообщение 25 дек 2015 01:26

boomstick писал(а):мякоть есть красная, белая и жёлтая. кожура красная и светло зелёная
Это ненавязчивое приглашение в гости на дегустацию? :-D :-D :-D

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
kidzhebeli писал(а):
boomstick писал(а):кумкват 100р/кг
Вот это цена. :shock: У нас раз в десять дороже. Я очень люблю сладко-кисло-горький вкус кумквата. Впрочем, много его не съешь. Оскомину набьет.
Я у нас даже такого в продаже не видел, не то что пробовать.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
безтрусоff
А Вы походу не только в вешании грузиков на мошонку специалист, но и в истории тоже :-D :-D :-D
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 25 дек 2015 11:23

vitalikbiboy писал(а): безтрусоff
А Вы походу не только в вешании грузиков на мошонку специалист, но и в истории тоже :-D :-D :-D
так же можете обращацца по вопросам картезианской философии, муай тай и буддизму школы Риндзай ;) :-D
Без трусoff. Совсем.

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение 25 дек 2015 18:36

безтрусоff писал(а):.... они скандинавы ? обычные викинги ;) при Рюрике даже Новгорода еще не было —)
Это несостоятельная немецкая фальсификация, призванная оправдать правление в России немцев - поздних "Романовых" и их многочисленных министров. Хотя надо сказать, почти все эти немцы, будучи "патриотами где лучше", честно служили России. Сейчас доказано, что Рюрик и его братья были славяне. У них и имена не скандинавские (в скандинавских странах таких нет), а славянские. А Новгород был за много сотен лет до появления летописей и упоминаний о нем. как впрочем и Киев и мн. другие города :| .

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Re:
Игнасио писал(а): ...а может они из древней Иудеи а? на ладьях приплыли!
Нет. Т.к. те древние семиты, которые плавали, назывались финикийцами, но они были теплолюбивы и на берегах Понта Эвксинского им было холодно. Кроме того, их не пускали туда скифы.
А при славянах все навыки мореходства у семитов были давным давно утрачены.
Однако одним из древних государств, в которое входила степная и наверное частично лесостепная часть "украины", а приднепровские славяне некоторое время платили дань, был Хазарский каганат, которым правили иудеи, а войско состояло из тюркских кочевников.
И вот сейчас мы видим частичную реинкарнацию Хазарского каганата. У власти в Куеве - почти исключительно евреи во главе с Вальцманом. Славяне и прочие - пушечное мясо и рабы. А потомки тюрков начали качать права :-D

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 25 дек 2015 18:40

Русские это не кровь. Русские это образ мыслей. Не только Императрица Екатерина, безбородко или бенкендорф , Айвазовский или шустов, но и Сталин был русским

zmei999

студент
студент

Сообщение 25 дек 2015 20:08

все принялись доказывать друг другу"что-где-когда", обязательно кто то лучше должен быть, а если посчитать что все равны? может и проще друг на друга смотреть будем

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 25 дек 2015 21:40

дедвелосипед писал(а): А Новгород был за много сотен лет до появления летописей и упоминаний о нем.
первое упоминание только в X веке, у Константина Порфирогенетоса. и то под другим названием ;)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Re:
Игнасио писал(а):Русские это не кровь. Русские это образ мыслей.
"германец это не кровь, это миссия!" Йозеф Геббельс.
поздравляю. совпало :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Re:
zmei999 писал(а):все принялись доказывать друг другу"что-где-когда", обязательно кто то лучше должен быть, а если посчитать что все равны? может и проще друг на друга смотреть будем
канешна! разумный ты наш :-D
только Игнасио с дедомвелосипедомвлегинсах щас тебе расскажут что они все же ровнее :lol:
Без трусoff. Совсем.

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 25 дек 2015 22:12

безтрусоff писал(а):
Игнасио писал(а):Русские это не кровь. Русские это образ мыслей.
"германец это не кровь, это миссия!" Йозеф Геббельс.
поздравляю. совпало:
Доктор был очень умный человек. Окончил два университета. Ценил Достоевского , просто он попал не в ту компанию. Желал власти и связался с негодяями
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Сообщение 25 дек 2015 22:28

безтрусоff писал(а):
vitalikbiboy писал(а): безтрусоff
так же можете обращацца по вопросам картезианской философии, муай тай и буддизму школы Риндзай ;) :-D

Хотелось бы с Вами пока пообщаться на менее пикантные темы, чем японский Дзэн и его школа Риндзай :-D

P/S Просьба модераторов добавить смайликов.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Re: о судьбе Крыма в составе России

Сообщение 26 дек 2015 11:53

вчара общался с парнями из Крыма. более чем адекватными. у них много претензий к государству Украина, но еще больше они не хотят Мордора "русского мира". чтобы было понятно, в Крыму, лайк в fb может быть поводом для приглашения в фсб. а несколько лайков уже ведут к угрозам увольнений, конфискаций, депортация и тд. кошмарят, короче.
парни все русские, но все одобряют татарскую инициативу блокады Крыма. и требуют продолжения "банкета" :-D
от украинского государства хотят только одного - сделать Крым для Раши непозволительной роскошью, чтобы Мордор убрался сам. можно вместе с теми кто голосовал на реХЕРендуме, хотя некоторые уже одуплились...
и еще. русские парни хотят в Украину. на их взгляд, с стороны, и по первым впечатлениям, страна круто изменилась.
они морально готовы к тому что просто и быстро не будет, но верят в неминуемый крах Мордора. иншалла ;)
Без трусoff. Совсем.

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 26 дек 2015 12:03

Серьёзно?? А что ж у нас лайк в в fb не повод для визита в большой дом? Такую глупость ещё никто не писал. Угроза увольнения? За переписку? Беня , не спешите меня Депортация? Куда. Вы случайно 2015 с 1944 годом не спутали? И кого ж депортировали из Крыма? В Сибирь?
Русские парни хотят в Украину. ! !? Они знают украинский язык. Они готовы принять украинские ценности? тогда это не русские парни это украинцы

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 26 дек 2015 12:19

Игнасио писал(а):Серьёзно?? А что ж у нас лайк в в fb не повод для визита в большой дом?
а смысл? вы итак никуда не денетесь с подводной лодки :-D ( к тому же я представляю что ты лайкаешь в фб :lol: )
а к доминиону особое внимание.
Игнасио писал(а): Депортация? Куда. Вы случайно 2015 с 1944 годом не спутали? И кого ж депортировали из Крыма? В Сибирь?
случайно не спутали. речь шла не о самых лояльных к человеку, в климатическом смысле, регионах.
Игнасио писал(а):тогда это не русские парни это украинцы
да, я помню что ты с "отличным парнем" Геббельсом во всем согласен ;)
Без трусoff. Совсем.

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 26 дек 2015 12:24

Один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что Турция окажет помощь в формировании на Украине добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана, в который входят представители крымско-татарского народа.
РИА Новости

Вот что ждёт там тех ««русских»» парней которые мечтают об украинской свободе. Их превратят в татар .мало им украинского они ещё и тюркский язык учить будут и Татарам же прислуживать в Крыму. Официантами и дворниками А эти господа будут управлять ими этого кто то хочет? Скинут Нахимова в чёрное море а на его место поставят ататюрка ! А владимирском соборе устроят баптистскую церковь пастора Турчинова

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
безтрусоff писал(а):да, я помню что ты с "отличным парнем" Геббельсом во всем согласен ;)
Разве я написал, что согласен с ним во всем? привиди цитату

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 26 дек 2015 12:47

Игнасио писал(а):
безтрусоff писал(а):да, я помню что ты с "отличным парнем" Геббельсом во всем согласен ;)
Разве я написал, что согласен с ним во всем? привиди цитату
амнезия ? :shock: ты ж еще вроде не суперстар :-D
вы с ним совпали на этой же странице ;)
Без трусoff. Совсем.

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Сообщение 26 дек 2015 18:12

безтрусоff
Там появилась прослойка людей которые скажем так не слишком довольны Россией и тем что сейчас в Крыму происходит. Это в основном те кто в чем то потерял материально: пенсионеры которые по украинскому законодательству за свои заслуги получали льготы и надбавки и которые не получают их теперь при России, уволенные и сейчас безработные люди, торгаши которые не платили в казну и работали себе в карман, частники зарабатывавшие на сдаче жилья, а сейчас к ним еще и добавились те кто взяли кредиты в украинских банках. Вот от них сейчас больше всего визга, достаточно почитать что эти умолишенные пишут в своих комментариях. Сейчас они визжат что их принуждают возвращать долги и их деньги пойдут на финансирование фашизма, и что им обещали что долги не нужно будет оплачивать и прочую лабуду.
Их долги я думаю рано или поздно выкупят российские банки, так как им это очень выгодно в финансовом плане, и уже их коллекторы будут кошмарить должников, что в принципе и следовало ожидать.
Последний раз редактировалось vitalikbiboy 26 дек 2015 18:19, всего редактировалось 1 раз.

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 26 дек 2015 18:18

vitalikbiboy
да. это тоже звучало в разговоре
но больше всего подкосил прошедший сезон. санатории забиты "тагилрулит", а местным жителям балалайка.

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Re:

Сообщение 26 дек 2015 18:26

vitalikbiboy писал(а): прослойка людей которые скажем так не слишком довольны Россией и тем что сейчас в Крыму происходит. Это в основном те кто в чем то потерял материально: .......торгаши которые не платили в казну и работали себе в карман, частники зарабатывавшие на сдаче жилья.... Вот от них сейчас больше всего визга, достаточно почитать что эти умолишенные пишут в своих комментариях. ..
Ну вот. Дело говоришь. Согласен. Всегда есть недовольные, особенно те, кто умело наживался
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Сообщение 26 дек 2015 20:07

Игнасио
Да там основная масса местных как раз и наживалась на всем чем только можно. В Крыму всегда был особый менталитет. Помню случай как женщина с ребенком или с России или с Белорусии попросила бесплатно девочку пустить в туалет, так как у нее были купюры в другой валюте, или в долларах или в рублях, так эта баба ответила что туалет платный, а бесплатно пусть садиться под деревом, и вообще пока она будет в туалете ты типа за это время можешь пойтись и поменять. А у меня был случай когда я отдыхал то взял у хозяйки зонт от солнца, это как бы у нее бесплатно предоставлялось в качестве бонуса для тех кто у нее останавливался. Хотя возможно что она его и не покупала, а его забыл кто то из ее отдыхающих, но это не столь важно. Вообщем дурачились мы на пляже и поломали этот ее старый зонт. Пришли с пляжа она от радости чуть не подскочила как увидела что я принес сломаный зонт. Ну думаю скажет нам сейчас что зонт там уже и так был весь затяганый гнутый перегнутый и пришло мол его время и так выкинуть и не нужно за него ничего платить, или максимум 50% не более от его стоимости скажет оплатить. Дудки! Чтоб завтра купили мне новый зонт раз сломали мой, с радостью и ухмылочкой ответила она. Вот так мы купили ей новенький зонт в обмен на старый и порванный который и так стоило уже выбросить. А все я думаю сталкивались с продажей креветок по суммашедшей цене размером с наперсток на стаканчик, и с пустыми трубочками где сгущенки чайная ложка. а сама трубочка пустая, и вареной кормовой кукурузы по 10-20 гривен за качан. Ну невериться мне что эти люди так хотели в Россию по зову своей души. Может я конечно и ошибаюсь, но по тем фактам которые я знаю у меня сложилось мнение что Крымчане поддерживающие референдум в большей своей части преследовали в первую очередь свои шкурные интересы. Кто то боялся бандеровцев и войны, а кто то надеялся что после присоединения повалит еще больше туристов и он продаст еще больше пахлавы. Некоторые предприниматели реально за сезон зарабатывали на покупку нового авто, и даже этого им было мало. Вот сейчас как раз и проходит проверка искренности их любви к России.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Пусть не обижаються на меня Крымчане за мои посты, но я знаю что все украинцы кто ранее отдыхал в Крыму очень скучают и по тем с кем вместе отдыхали и по самому отдыху. Хоть в Крыму и ломили цены за жилье, и обманывали но когда отдыхаешь с друзьями и хорошая погода на море, все остальное уже мелочи на которые просто не обращаешь внимания! Мира всем, здоровья и больше позитива в новом году. Всех кто учавствует в форуме с наступающим Новым годом!

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 26 дек 2015 20:18

vitalikbiboy писал(а): очень скучают и по тем с кем вместе отдыхали и по самому отдыху.
а кто мешает и далее отдыхать ? виз не нужно (пока) , цены мало изменились , инфраструктура и комфорт улучшились.
сами себе какие-то препоны строят и еще возмущаются ! ехали и отдыхали бы ,чем по скулить о том как "Крым любимый уплыл"
лично мне гораздо больше понравилось в Крыму в этом году , чем при укропской власти.
Последний раз редактировалось Алексейй 26 дек 2015 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 26 дек 2015 20:19

Эти мелочи н только не мешали но и не могут помешать. Ваши друзья как и все украинцы, за некоторым исключением, могут и теперь отдыхать в Крыму. Им дорога открыта.

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 458 раз

Re: о судьбе Крыма в составе России

Сообщение 26 дек 2015 20:22

Я вот таким образом потерял друзей. Они просто сказали, что не хотят знать теперь нас.
И даже ехать не хотят, вот такие случаи есть. Игнасио
Алексейй
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 26 дек 2015 20:29

Shannimal
значит не друзья и были.... раз ради политики предают дружеское общение и лишают себя отдыха.

Закрыто