О судьбе Крыма в составе России — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 153 раза

Re: о судьбе Крыма в составе России

Сообщение 20 дек 2015 22:17

kidzhebeli писал(а):безтрусоffvitalikbiboy... Но ведь Крым де-юре наша суверенная территория, и мы надеемся его вернуть рано или поздно. А значит, надо давать понять крымчанам, что Украина помнит о них. Ведь мы не вернем ни Крым, ни Донбасс, если не победим в битве за умы и сердца. :roll:
:-D :-D :-D :-D :-D
Заипетесь пыль глотать. Да, крымчане видят "вашу" фашистскую людоедскую память. И уже единогласно посылают "вас" на фуй. И Донбасс к "вам" уже никогда не вернется. И Закарпатье скоро уйдет. И за ними все остальные. И если "вы" к тому времени еще не будете уничтожены как бешеные псы, "вам" останется ехать на лесоповал или драпать куда глаза глядят - и не факт, что "вас" голожопых, все просравших и пропивших хоть куда-то пустят.

Klauss-SV

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 80 раз

Re: Re:

Сообщение 20 дек 2015 23:23

kidzhebeli писал(а):
Главное, что ему и в голову не могло прийти, что этот кусок обзовет себя именно Украиной
А как он должен был себя назвать? :?
Недавно были предложения переименоваться в Русь. :) Настоящую Русь.
А вообще тут широкое поле для фантазии. Даже в вашем профиле была Роксолания, Рутения, Козакия, ещё что-то. Поизощряться можно.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
kidzhebeli писал(а):
Вы не найдете у Шевченко слова "украинец". Как вы это объясните?
Охотно объясню. У Шевченко (и Пушкина) его нет за ненадобностью. Поскольку (как я показываю в соседней теме) все знали, что "Украина" и "Земля козаков" суть одно и то же. Поэтому Шевченко как этноним для украинцев использует слово "козак". А в отношении великоруссов он пользуется этнонимом "москаль". Смотрите, например, стихотворение "Стоїть в селі Суботові":

Стоїть в селі Суботові
На горі високій
Домовина України,
Широка, глибока.
Ото церков Богданова.
Там-то він молився,
Щоб москаль добром і лихом
З козаком ділився.

:arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Однако, Алексей Толстой, к примеру, этноним "украинец" уже использует (1868 г.):

«Messieurs, — им возразила
Она, — vous me comblez», —
И тотчас прикрепила
Украинцев к земле.

:arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Забавное объяснение. :) Не было за ненадобностью, говорите? А когда именно появилась такая надобность? И почему?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
kidzhebeli писал(а): И скажите мне, пожалуйста. Вам не противно иметь небесно-золотой паспорт с тризубом? :roll:
:) А вы с какой целью интересуетесь? ))
У меня темно-синий цвет украинского паспорта не ассоциируется со словом "небесный". И тем более "золотой". И не является каким-то сакральным символом. Просто документ, необходимый для неких формальных дел, на выборах, к примеру. Почему мне должно быть противно? Я ещё был обладателем "краснокожей паспортины" в свое время. Тоже противно не было. Это так, на всякий случай.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
kidzhebeli писал(а):
vitalikbiboy писал(а):kidzhebeli
безтрусоff
Вы как жители Украины за возвращение Крыма или против? И почему? Интересно Ваше мнение.
Теоретически, я, конечно, за. Но практически я понимаю, что в нынешних условиях это невозможно. Это может стать возможным только если Россия начнет распадаться на отдельные куски. Но и этого я не хочу, потому что нас может просто завалить обломками. :roll:
Ты смотри, не все так плохо... А многие свидомые просто спят и видят, когда Россия развалится. Тогда, мол, и Крым вернем, и ещё кое-какие земельки под шумок отожмем. Короче, дурень думкой богатеет.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Re:
Shannimal писал(а):vitalikbiboy
Игнасио
Признают Российский паспорт у крымчан. Я с семьёй ездил в Европу
осенью по российским документам. Ни слова не сказали
Вы зачем такое рассказываете? :) Виталик явно расстроился. Он-то думал, что вы в Крыму сидите изолированные, никуда носа не можете высунуть (разве что в Россию), да ещё в темноте, холоде, обливаясь слезьми над черствой корочкой хлеба. А тут вы по Европам разъезжаете. Разрыв шаблонов.

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:
kidzhebeli писал(а):безтрусоff
vitalikbiboy
Но ведь Крым де-юре наша суверенная территория, и мы надеемся его вернуть рано или поздно. А значит, надо давать понять крымчанам, что Украина помнит о них. Ведь мы не вернем ни Крым, ни Донбасс, если не победим в битве за умы и сердца. :roll:
А вот это забавно. Торговыми блокадами, отключениями воды и света вы надеетесь победить в битве за "умы и сердца" крымчан? :) Вы мазохист, батенька? Или считаете мазохистами большинство тамошнего населения?
ЗЫ Ах, пардоньте. Вы, в отличие от коллег, за снабжение. За исключением воинских частей конечно. :) Гуманнно, гуманно. Правда, у воинских частей обычно генераторы имеются. И у ЧФ свои источники энергии автономные. Они даже Севастополю помогают иногда.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
kidzhebeli писал(а):По данным опроса, проведенного КМИС накануне аннексии 8-18 февраля 2014 г., за объединение Украины и России высказался только 41% крымчан.
Остальные 50 с лишним процентов были в принципе не против. :)
Кроме того, опрос проводился ещё до переворота и начавшегося беспредела и шабаша в Киеве и по всей Украине. События конца февраля очень быстро убедили колеблющихся крымчан уйти в родную гавань. Дорвавшейся же к власти хунте во главе в нелегитимным ио Турчиновым оставалось только утереться.
Последний раз редактировалось Klauss-SV 20 дек 2015 23:46, всего редактировалось 3 раза.

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал
Благодарил (а): 11200 раз

Сообщение 20 дек 2015 23:26

кто не проголосовал против, сидя дома - тот проголосовал ЗА! это общепризнанная мировая практика!!!

Klauss-SV

лиценциат
лиценциат

Сообщение 20 дек 2015 23:36

Ну да... Тем более 41% сторонников присоединения к России не означает, что все остальные против. Думаю, референдум показал данные, близкие к реальным. Подавляющее большинство сторонников присоединения к России и горстка противников. Все было очень демократично, провели референдум. Украина никогда никаких референдумов не проводила. Только в 2000 при Кучме уж не помню, о чем, какая-то политика. Ну и 1991 год, естественно. Два референдума, сначала за союз в марте, потом за незалежность в декабре. Причем и там, и там народ в большинстве проголосовал за. :) К вопросу об изменении общественного мнения за короткий период в зависимости от ситуации.

zmei999

студент
студент

Сообщение 21 дек 2015 01:02

Klauss-SV
вы проживаете в Крыму?

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение 21 дек 2015 01:52

Klauss-SV писал(а):А зачем вы передергиваете? Вам же отлично известно, в чьи уста Пушкин вкладывал эти слова. Идея, которую высказывал предатель Мазепа (вряд ли Пушкин считал его чем-то иным, вы-то понятно так не считаете, но речь не об этом), поэт находил мыслимой и возможной?? Не думаю.
Отчего же передергиваю? Вы заявили, что Тютчеву и в голову не могло прийти, что Украина объявит независимость. Насчет Тютчева не знаю, но Пушкину такая мысль, очевидно, приходила. Я же не утверждаю, что он был мазепинцем. Но, судя по этим строкам, ничего фантастичного в такой мысли он не находил. Улавливаете логику? :)

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:
Klauss-SV писал(а):Недавно были предложения переименоваться в Русь. :) Настоящую Русь.
А вообще тут широкое поле для фантазии. Даже в вашем профиле была Роксолания, Рутения, Козакия, ещё что-то.
Так я обеими руками за. Просто сплю и вижу. :)
Не было за ненадобностью, говорите? А когда именно появилась такая надобность? И почему?
Очевидно, вследствие роста национального самосознания украинцев. Благодаря той же поэзии Шевченко. :roll:
kidzhebeli писал(а):И скажите мне, пожалуйста. Вам не противно иметь небесно-золотой паспорт с тризубом? :roll:
А вы с какой целью интересуетесь? ))
Мне как-то странно, дико даже, что можно радоваться тому и оправдывать то, что у твоей страны отжали ее лучшую часть, а еще часть превратили в руину. Не вижу ничего страшного в том, что Вы не любите Украину. Но зачем же себя мучить? :? А кроме того, такое поведение уже граничит с предметом УК. :roll:

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:
Klauss-SV писал(а):К вопросу об изменении общественного мнения за короткий период в зависимости от ситуации.
А если в Крыму общественное мнение изменится через год или через десять лет? Тогда будут проводить повторный референдум (кстати, строго говоря, это был не референдум, а плебисцит)?
И что это за вариант: вхождение в Украину на условиях "конституции" 1992 г.? Кто там помнил, что это за "конституция" такая? А если человек желал сохранения статус-кво?
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

Klauss-SV

лиценциат
лиценциат

Re:

Сообщение 21 дек 2015 03:26

zmei999 писал(а):Klauss-SV
вы проживаете в Крыму?
Нет, с чего вы взяли. Стал бы я украинский флажок выставлять. Как это сейчас принято говорить, проживаю на материковой части Украины. Кстати, одна моя знакомая здесь плюнула на всю эту нынешнюю свистопляску и переехала в Крым со всей семьей. Я же, как неисправимый оптимист, ещё продолжаю надеяться на лучшее на месте. :)

Добавлено спустя 45 минут 13 секунд:
kidzhebeli писал(а):Отчего же передергиваю? Вы заявили, что Тютчеву и в голову не могло прийти, что Украина объявит независимость. Насчет Тютчева не знаю, но Пушкину такая мысль, очевидно, приходила. Я же не утверждаю, что он был мазепинцем. Но, судя по этим строкам, ничего фантастичного в такой мысли он не находил. Улавливаете логику? :)
Пушкину приходила? :) Или герою его поэмы, отлученному от церкви предателю? Да бросьте. Иначе и Шекспира можно обвинить в желании задушить жену лишь только потому, что это сделал его герой Отелло. И сколько там в его пьесах разные персонажи людей поубивали. Неиначе был тайный маньяк. :)Улавливаете логику?Так что свои досужие домыслы, основанные на беллетристике, вы лучше при себе оставьте.
kidzhebeli писал(а):Мне как-то странно, дико даже, что можно радоваться тому и оправдывать то, что у твоей страны отжали ее лучшую часть, а еще часть превратили в руину.
Боюсь, вам этого не понять, но я постараюсь. Знаете, я не воспринимаю уход Крыма от Украины в банальных понятиях "отжали" и "отобрали". Просто Крым ушел туда, где и должен был быть, понимаете? Боюсь, не понимаете. Просто это трудно объяснить, это скорее по каким-то неписаным законам исторической справедливости, которые могут в чем-то и противоречить писаным. Но Украина первая же наплевала на свои же писаные законы, незаконно сменив власть в феврале 2014 и начав беспредельничать в лице нациков и прочего свидомья, проводившего толпой "люстрацию", а проще говоря расправу над неугодными по своему усмотрению. Что оставалось делать Крыму? Ему просто не оставили другого выбора. А России пришлось идти на некоторые имиджевые риски и потери. Но это все были мелочи, как оказалось.
Как русскому по духу и менталитету мне претит жить по разные стороны границы с соотечественниками, я скорее предпочту жить по разные стороны границы с подпрыгивающими свидомыми бандерлогами, пока же приходится жить с ними в рамках одной страны в атмосфере нагнетаемой ненависти и истерии, когда на официальном уровне заявляется, что Россия - враг, что она агрессор, что она ведет против Украины войну.
Все это, понятно, ложь и пропаганда, но раздаваясь ежедневно из каждого утюга, она поневоле влияет на людей часто вполне вменяемых. Про невменяемых я уж молчу. :)
Превратили в руину? В руину бОльшую часть Украины успешно превращает нынешняя власть. И только слепой этого не видит. Или это Россия обстреливала жилые дома на Донбассе, разрушала инфраструктуру, устраивала блокады?
kidzhebeli писал(а):Не вижу ничего страшного в том, что Вы не любите Украину.
Не путайте любовь к стране с любовью к её властям. Эти точно не вечны. Не сомневаюсь, что Украине и России суждено быть вместе, как когда-то, не смотря ни на что. И тогда Крым будет общим, как когда-то и было.
kidzhebeli писал(а): Но зачем же себя мучить? :?
:) Вы имеете в виду, почему я ещё здесь? А почему я должен уезжать со своей родной земли? У меня родина здесь. И как неисправимый оптимист, верю, что все будет хорошо, что морок спадет, что многие откроют глаза, что спадет пелена пропаганды. А это случится рано или поздно. Но случится неизбежно.
kidzhebeli писал(а): А кроме того, такое поведение уже граничит с предметом УК. :roll:
Это вы сейчас что в виду имеете? :)
Я вполне отдаю себе отчет, что выражать подобные взгляды сегодня на Украине публично достаточно опасно, что некоторые местечковые нацисты с удовольствием сожгли б меня на костре, а некоторые вроде вас не без удовольствия подбросили бы пару дровишек в этот костерок, верно? :) Благо опыт у свидомого нацья, реальный опыт уничтожения несогласного населения имеется. В том числе путем сжигания. Или (ну мы ж цивилизованные типа эуропейцы), на крайняк, лишили бы меня гражданства и выдворили из страны. Кстати, Порошенко сотоварищи вроде планируют принять такой закон. О лишении гражданства, в смысле. Вы уже успели поаплодировать сей инициативе?
Но я не доставлю вам такого удовольствия своим бегством или отъездом. :)Останусь на родине и буду вместе с ней переживать все трудности и невзгоды. Во всяком случае пока. С верой в лучшее будущее. Совместно с Россией. :)
kidzhebeli писал(а):А если в Крыму общественное мнение изменится через год или через десять лет
:) Ну вот когда изменится, тогда и поговорим. Вы-то сами верите, что общественное мнение там как-то кардинально изменится в ближайшие 5-10 лет? Дальше сложно прогнозировать.
Меня очень забавляют досужие разговоры здесь типа, мол, глядя на феерические успехи европейской Украины и её радужные перспективы, крымчане жутко позавидуют, резко пожалеют о сделанном в 2014 году выборе и тут же запросятся обратно. Так и хочется сказать: фантастика на втором этаже. Здесь на первом - суровая реальность. Блин, два года уже почти этому дурдому, а будто все вчера было.
Последний раз редактировалось Klauss-SV 21 дек 2015 16:48, всего редактировалось 1 раз.

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 797 раз

Сообщение 21 дек 2015 10:48

Klauss-SV писал(а): Я вполне отдаю себе отчет, что выражать подобные взгляды сегодня на Украине публично достаточно опасно, что некоторые местечковые нацисты с удовольствием сожгли б меня на костре, а некоторые вроде вас не без удовольствия подбросили бы пару дровишек в этот костерок, верно? :) Благо опыт у свидомого нацья, реальный опыт уничтожения несогласного населения имеется. В том числе путем сжигания. Или (ну мы ж цивилизованные типа эуропейцы), на крайняк, лишили бы меня гражданства и выдворили из страны. Кстати, Порошенко сотоварищи вроде планируют принять такой закон. О лишении гражданства, в смысле. Вы уже успели поаплодировать сей инициативе?
.
ну положим что это не правда :-D поклонники тесных связей с Рашей спокойно сидят в парламенте и в разных мэрских креслах, как например в том же Харькове и не только ;)
крайне левые на выборах не набирают голосов. главные пугала рашистской пропаганды "Свобода" и правосеки - аутсайдеры.
а по поводу лишения гражданства, то там указаны конкретные правонарушения, а не высказывания своей точки зрения. и даже после этого вы всего лишь не участвуете в демократических процедурах. чемоданвокзалроссея это уже по желанию ;)
не тревожтесь . все будет ок. и у Крыма тоже —)
Без трусoff. Совсем.

Klauss-SV

лиценциат
лиценциат

Сообщение 21 дек 2015 13:33

безтрусоff писал(а):
ну положим что это не правда :-D поклонники тесных связей с Рашей спокойно сидят в парламенте и в разных мэрских креслах, как например в том же Харькове и не только ;)
Сидят, потому как выбрали. :) А это значит что? Что поклонников тесных связей с Рашей, как вы говорите, не так мало, если они способны выбрать своих представителей во власть. Не смотря ни на какую антироссийскую пропаганду. Это не в сидящего сейчас в мэрском кресле в Харькове стреляли, было покушение, дело до сих пор не расследовано? Ещё вроде на него дело уголовное завели, на допросы вызывают периодически? Как только Симоненко попытался в Раде высказать то, что он думает о действиях бандерлогов на Донбассе, ему тут же заткнули рот, распустили его фракцию, позже запретили КПУ юридически. Её сторонники не имели возможности за неё проголосовать на последних выборах. "Свободу" же и "Правый сектор", не смотря на то, что их члены устраивают терракты и занимаются официально установленными бесчинствами, никто запрещать и не собирается.
безтрусоff писал(а):а по поводу лишения гражданства, то там указаны конкретные правонарушения,
Ну-ну, посмотрим, что за правонарушения. Меня ж можно обвинить в том, что я шпион России, её агент на основе моих же высказываний. :) Это ж не нарушение, это целое преступление получается. А, там ещё статья за отрицание голодомора как геноцида вроде. Это я себе на пожизненный срок легко наговорю. :)
безтрусоff писал(а):даже после этого вы всего лишь не участвуете в демократических процедурах.
Демократически лишить права участвовать в демократических процедурах? :)) В этом что-то есть. А создание особых гетто для отселения неблагонадежных, черта оседлости там не планируется, не в курсе? А то чем-то очень знакомым повело от "демократичных наших, демократичных" (голос со стороны "да что вы врете"). :)
безтрусоff писал(а):не тревожтесь . все будет ок. и у Крыма тоже —)
Я тоже так думаю. Ну хоть в чем-то сходимся. :)
Последний раз редактировалось Klauss-SV 21 дек 2015 16:50, всего редактировалось 1 раз.

zmei999

студент
студент

Сообщение 21 дек 2015 16:37

Klauss-SV
Вы общаясь с коллегами вроде товарища "безтрусова" когда нибудь могли переломить мнение в нормальную точку зрения?

Klauss-SV

лиценциат
лиценциат

Re:

Сообщение 21 дек 2015 16:46

zmei999 писал(а):Klauss-SV
Вы общаясь с коллегами вроде товарища "безтрусова" когда нибудь могли переломить мнение в нормальную точку зрения?
Честно говоря, даже не пытался этого делать. Считаю, что подобных товарищей переубедит (если переубедит) только время - лучший доктор.

zmei999

студент
студент

Сообщение 21 дек 2015 20:15

иногда время играет против нас

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 21 дек 2015 22:45

zmei999 писал(а):иногда время играет против нас
не надо обобщать ;) у вас свое время, у нас свое :-D

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Klauss-SV писал(а): Сидят, потому как выбрали. :) А это значит что? Что поклонников тесных связей с Рашей, как вы говорите, не так мало, если они способны выбрать своих представителей во власть. Не смотря ни на какую антироссийскую пропаганду. Это не в сидящего сейчас в мэрском кресле в Харькове стреляли, было покушение, дело до сих пор не расследовано? Ещё вроде на него дело уголовное завели, на допросы вызывают периодически?
выбрали говорите ? какой, однако, разгул демократии... :-D
а на счет поклонников не обольщайтесь. я прежде не интересовался харьковскими выборами, но благодаря вам глянул. за персонажа проголосовали более 60 проц. от тех 30 проц. что вообще пришли на выборы... 60 из 30. в то время как на прошлых 70 из 70. прелестная тенденция :-D
Klauss-SV писал(а): Как только Симоненко попытался в Раде высказать то, что он думает о действиях бандерлогов на Донбассе, ему тут же заткнули рот, распустили его фракцию, позже запретили КПУ юридически. Её сторонники не имели возможности за неё проголосовать на последних выборах. "Свободу" же и "Правый сектор", не смотря на то, что их члены устраивают терракты и занимаются официально установленными бесчинствами, никто запрещать и не собирается.
видите ли, у истории свои тренды и их надо уметь почувствовать ;)
Без трусoff. Совсем.

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение 22 дек 2015 00:23

Klauss-SV
Прочитал Ваш ответ мне и вспомнил это видео

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 994 раза

Сообщение 22 дек 2015 03:04

vitalikbiboy
я вот поражаюсь украинским журналистам, где они выкапывают такую дурь. ведь понятно же что человек неадекватен и несёт херню. это не отражает то, что так думают все. иначе как то, что это соцзаказ для генерации ненависти и вражды расценить нельзя.

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение 22 дек 2015 03:27

boomstick
при чем здесь украинские журналисты? Ролик снят в Крыму журналистами крымско-татарского телеканала АТР. По логотипу могли бы и не полениться посмотреть. А вообще это лучшее отражение совкового менталитета и противоречий здравого рассудка. Кстати российские телеканалы показывают такую дурь каждых день в своих новостях. Мой друг из Крыма недавно при общении по скайпу выдал мне: Виталик ну скажи мне, вот ты жил и бывал в России они там все с головой не дружат или только некоторые? У меня легкое недоумение. Отвечаю ему - извини но я непонимаю о чем ты. Он в ответ как это о чем. Ты что несмотрел Россию 24? Я говорю что мне и нашего бреда украинского по тв хватает. И тут он мне начинает рассказывать что людей, а точнее работяг дальнобойщиков которых и так обдирает государство со всех сторон и которые устроили забастовку перекрыв трассу чтоб привлечь внимание к своим проблемам обозвали пятой колонной и обвинили в работе на госдеп. У меня это вызвало смех.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 22 дек 2015 09:24

vitalikbiboy
забастовки дальнобойщиков - это такая дутая акция из которой торчат уши госдепа и которая изо всех сил поддерживается нашими либерастами, и я более чем уверен и деньгами госдепа. ведь согласись любой конфликт казалось бы самый невинный как искра, можно раздуть в кострище со сжиганием покрышек. главное убедить не сдаваться и стоять до конца. для того чтобы не разбежались( наши люди роботяги бузить за просто так не будут) им нужно платить, как это было в Киеве и увы не оппозицией а пресловутым госдепом (они сами в этом признались). только не надо говорить, что в Киеве стояли за идею. если и были такие то их единицы. основная масса проплачивалась в валюте - расчёт за день стояния на майдане. чем всё кончилось известно. вот на это и расчёт разбудить и возбудить люмпенов - это до первой крови. а там ситуация выйдет из-под контроля и заполыхает. это называется "не мытьём - так катаньем"
насколько я знаю когда в цивилизованной Европе вводили платные автобаны там тоже не плясали от радости, были и забастовки и проклятия. одна Германия может похвастать бесплатными дорогами потому что "Отсутствие платных дорог в Германии связано с вердиктом,вынесенным в XVI веке верховным трибуналом Священной Римской империи по иску конеторговца Кольхааса против землевладельца фон Тронке, перегородившего шлагбаумом дорогу из Берлина в Лейпциг и собиравшего там плату за проезд. Такая практика была признана незаконной, а соответствующее судебное решение стало прецедентным." в остальных европейских государствах доля платных дорог достигает 60-80% - ничего привыкли и убедились, что там эти автобаны поддерживаются в идеальном порядке. и ездить по ним одно удовольствие, причём на приличных скоростях, что значительно сокращает время в пути. тем более есть альтернатива старая дорога более длинная , более ухабистая и более перегруженная.
я ещё понимаю забастовки через год эксплуатации - деньги мол дерут а платную трассу никто и не думает ремонтировать так как это положено. по прежнему "ямочный ремонт" который служит неделю после заделки ухабов. вот тут и надо гнать волну.
почему бюджетные дотации должны постоянно покрывать ремонты дорог, когда основной потребитель этих дорог частник перевозящий частные грузы для другого частника. налоговых денег просто не хватает.
президент же сказал что структура "платон" прозрачная и государство будет отслеживать её деятельность и расход денег. и зачем раньше времени пороть пацана за то, что он возможно разобьёт кувшин? меньше смотри "дождь", слушай "эхо Москвы" и их родную бабулю - радио "СВОБОДА" там честно отрабатывают американское бабло и тогда многое поймешь, может быть., конечно, если захочешь. :|
Последний раз редактировалось boomstick 22 дек 2015 11:10, всего редактировалось 1 раз.

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 22 дек 2015 11:00

Klauss-SV писал(а): Ну-ну, посмотрим, что за правонарушения. Меня ж можно обвинить в том, что я шпион России, её агент на основе моих же высказываний. :) Это ж не нарушение, это целое преступление получается. А, там ещё статья за отрицание голодомора как геноцида вроде. Это я себе на пожизненный срок легко наговорю. :)
кстати! судя по сегодняшнему дайджесту новостей, за высказывание своей точки зрения в соцсетях, сажают только в вашей любимой раше ;)
так что спите спокойно, в Украине свобода слова не перестанет быть безусловной ценностью :)
Без трусoff. Совсем.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 526 раз

Сообщение 22 дек 2015 11:02

boomstick
Доводы рассудка — неслышны тогда, когда это кому-то выгодно.

За примером далеко ходить не нужно. Америка, применившая в 1945 г. ядерное оружие против гражданских жителей в Японии — империя добра. Трёхмесячная бомбардировка Сербии в конце 20-го века — тоже благо. И таких примеров — множество.
Здесь тоже есть выгода Америке. Плохие дороги в России — хорошо. Хорошие — плохо. Казалось бы, — странная логика. Но, смотря для кого. Таким образом, одно и то же может быть хорошо, если выгодно Америке, и плохо, если невыгодно. А Америке абсолютно невыгодна Россия, интегрирующая не только страны, но и дороги, их связывающие.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 22 дек 2015 11:08

boomstick писал(а): забастовки дальнобойщиков - это такая дутая акция из которой торчат уши госдепа и которая изо всех сил поддерживается нашими либерастами
это уже диагноз... :lol:
Без трусoff. Совсем.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 22 дек 2015 11:12

ага придурок!

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 22 дек 2015 11:17

:jgf писал(а):boomstick
Доводы рассудка — неслышны тогда, когда это кому-то выгодно.

За примером далеко ходить не нужно. Америка, применившая в 1945 г. ядерное оружие против гражданских жителей в Японии — империя добра. Трёхмесячная бомбардировка Сербии в конце 20-го века — тоже благо. И таких примеров — множество.
.
нет! канешна империя добра это совок, утопивший в крови Прагу и Будапешт без всякой там войны ;)
Без трусoff. Совсем.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 22 дек 2015 11:20

безтрусоff
Раз Рейган сказал, империя, значит, это так. Или ты с америсой не согласен?! :lol:

Всегда есть сторонники и противники чего-то или кого-то.

На самом деле, это — хорошо. Потому что антагонизм — это движение. А движение — это жизнь.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 22 дек 2015 11:23

ещё раз придурок! совок накрылся 25 лет как, а тебе больше и сказать нечего. вам свидомитам, узколобым - яйцеголовым только и мерещится совок в каждой щели.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 22 дек 2015 11:28

boomstick
Правоареемничество — нормальная практика. Теперешняя Россия — наследник и СССР и более ранних образований. История есть у всех, даже у идиотов.

безтрусоff
Политику делают несколько персон, а ярлык привычно вешают на всю страну. Что ж, это нужно учитывать.

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 22 дек 2015 11:41

:jgf писал(а):
безтрусоff
Политику делают несколько персон, а ярлык привычно вешают на всю страну. Что ж, это нужно учитывать.
коллективный Сталин или коллективный Пу это не миф ;) а вот про коллективных Трумена или Рейгана никто не слышал

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
:jgf писал(а):безтрусоff
Раз Рейган сказал, империя, значит, это так. .
если вы о метафоре Рейгана назвавшего совок "империей зла", то согласен.
просто он знал кто на самом деле придумал концлагерь, при чем для внутреннего использования.
Без трусoff. Совсем.

zmei999

студент
студент

Сообщение 22 дек 2015 15:21

boomstick
не обижай "безтрусова", он и так обделён

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 22 дек 2015 17:43

boomstick писал(а):ещё раз придурок! совок накрылся 25 лет как, а тебе больше и сказать нечего. вам свидомитам, узколобым - яйцеголовым только и мерещится совок в каждой щели.
ты бы нервы поберег :-D спорт плюс секс и все у тебя будет ок ;)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
zmei999 писал(а):boomstick
не обижай "безтрусова", он и так обделён
юноша не отвлекайтесь от самоотсоса :-D
Без трусoff. Совсем.

Закрыто