О судьбе Крыма в составе России — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 51 раз

Re: о судьбе Крыма в составе России

Сообщение 19 дек 2015 00:13

Shannimal писал(а):Как обычно сторонники хохлодержавы будут доказывать усираясь, есть то что высрали и снова доказывать.
Вы знаете, на мой взгляд лучше быть сторонником хохлодержавы и жить со всеми в мире. Чем быть предателем своего народа и новоиспеченным гражданином империи которая с твоего дома сделает огромную военную базу.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 737 раз

Re: Re:

Сообщение 19 дек 2015 04:44

peredoz писал(а): придёт время и всех вылечат
Так вас уже не первый год лечат, а вы еще не вкурили
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 796 раз

Сообщение 19 дек 2015 12:11

vitalikbiboy писал(а): У меня совсем другая цель, а именно понять точку зрения собеседников.
:lol: какая точка зрения ? они же просто капризные дети :-D с тяжелой наследственностью ;)
Без трусoff. Совсем.

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 49 раз

Re:

Сообщение 19 дек 2015 13:18

vitalikbiboy писал(а):kidzhebeli
безтрусоff
Вы как жители Украины за возвращение Крыма или против? И почему? Интересно Ваше мнение.
Теоретически, я, конечно, за. Но практически я понимаю, что в нынешних условиях это невозможно. Это может стать возможным только если Россия начнет распадаться на отдельные куски. Но и этого я не хочу, потому что нас может просто завалить обломками. :roll:

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
Игнасио писал(а):а как там радовались что в Крыму (который они считают своей частью) люди сидели без электричества! в больницах роддомах школах - злорадствовали!
Я не радовался. Мое мнение такое. Крыму Украина должна дать ровно столько электрики (сверх той, что генерируется в самом Крыму), сколько нужно больницам, роддомам, детсадам, школам. Но не военным частям!
И если Россия считает Крым своей территорией, то что ж она за полтора года не озаботилась тем, чтобы обеспечить Крым электрикой, зная, что Крым настолько зависим в энергетическом плане от Украины? :?
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 19 дек 2015 13:29

kidzhebeli писал(а):Украина должна дать ...
ты шутишь ? :shock: —) :-D
Без трусoff. Совсем.

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Сообщение 19 дек 2015 14:09

kidzhebeli
Никто никому ничего не должен. Есть Россия которая официально захватила часть нашей территории и которая взяла на изживение людей проживающих на данной территории и все объекты инфраструктуры. Она и должна их всем обеспечивать, что она собственно и делает. Перебои с электроэнергией были но не такие критические как у нас это рассказывают. были районы где свет вообще не отключали. За 2 года Россия наладила снабжение Крыма продуктами и товарами из Краснодара. Никаких дефицитов и баснословного скачка цен там нет. Это чистейшей воды вранье. Цены как и в остальной России, может быть что то дороже, но это связано с тем что дальше нужно везти. Пока работает паромная переправа никаких перебоев не будет так как склады завалены продуктами и прочим. Мост строят и я думаю что его строят не для крымчан а скорее для того чтоб на нем заработать. Распилят часть средств на строительство моста, а потом еще и будут зарабатывать на тех кто по нему будет ездить. Так что не переживайте сильно за них.

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал
Благодарил (а): 11187 раз

Сообщение 19 дек 2015 14:13

Наконец-то здравое мнение гражданина Украины!

zmei999

студент
студент

Сообщение 19 дек 2015 17:00

kidzhebeli
оказывается среди Украинцев есть адекватные люди, но и есть такие которые дальше своего носа не видят

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Re: о судьбе Крыма в составе России

Сообщение 19 дек 2015 17:21

:lol:
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Без трусoff. Совсем.

zmei999

студент
студент

Сообщение 19 дек 2015 17:21

vitalikbiboy
да, кто дал к тому и вернулось земля которую он освободил от турков, и еще Украине Крым был передан когда она входила в СССР, который вы так ненавидите и все что с ним связанное, отсюда вывод...

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Сообщение 19 дек 2015 17:51

zmei999
ну начнем с того что я изначально за освещение той ситуации которая есть на самом деле, без пропаганды с любых сторон.

Как я вижу сейчас ситуацию с Крымом.
Россия действительно оттяпала кусок моей страны, как вор, как преступник как гопник в подворотне! И помогли ей в этом нищие и безумные крымские пенсионеры тоскующие по совку и ждущие высоких пенсий, а так же зеленые человечки в виде военных российской армии. Никаким патриотизмом среди этого населения и не пахнет, банальная жадность и желание получить что то на шарик. Именно получить на шару, а не заработать своим трудом в этом и заключается сам совковый менталитет. Можно спорить до хрипоты чья это территория и кто там раньше жил, но правительство Украины не выставив за двери весь черноморский флот после выхода из состава СССР и получая с этого российские деньги дало молчаливое согласие на расширение русскоязычного населения на этой территории. Многие русские моряки после окончания службы оставались жить в Крыму и перевозили свои семьи и всю родню со всех уголков России. Кроме этого более высокий уровень жизни в России и украинские законы позволяли русским свободно покупать и строить жильё в Крыму которое стоило довольно таки дорого в связи с курортностью Крыма и было не по карману многим жителям Украины. Все эти факторы и сыграли решающую роль в аннексии. Что в этой ситуации потеряли рядовые украинцы: здравницы и лагеря где они могли отдыхать и оздоравливаться, дешевый курорт, торговые и другие бизнес связи с полуостровом, кто то недвижимость и самое главное это родственные связи. В выиграше получили ликвидацию одной из дыр в бюджете, и уменьшение влияния на европейский вектор развития Украины старого совкового менталитета. Местные жители на референдум действительно ходили, но не в такой явке как это показывало Российское зомбо ТВ. К примеру у моего коллеги в Крыму живет около 15 человек родственников, из них на референдуме было только 2е и те кому за 60, голосовали естественно за Россию, может кто то еще и ходил но ему в этом не признались. Сам он был в Украине и участия тоже не принимал. Много из того что обещала Россия оказалось враньем: курортный сезон был провален, должников украинских банков теперь кошмарят российские коллекторы, многие предприятия работавшие с Украинскими заказчиками остались без работы сократив рабочих, и многое другое, но все еще Крымчане помнят как им обещали что никто не пострадает. Цены на продукты гораздо выше украинских, но если сравнивать с российскими то немного выше чем к примеру в Питере, тоесть выровнялись с российскими. Из недовольных в Крыму сейчас это предприниматели которые практически ничего не платили при Украине в бюджет, а сейчас остались с мизерными прибылями, и кучей налогов. Так же не довольны люди которые попали под сокращения, а таких предостаточно и те кто получал украинские льготы и доплаты. С водой, электроэнергией и продуктами сейчас перебоев нет. В крупных торговых сетях иногда проходят распродажи с ценами ниже даже чем в самой России, это из слов покупателей из России. Чиновники все кто были при Украине остались все на своих местах, в исполкомах все те же кадры + добавились из России. С приездом жителей Донбаса и прочих элементов значительно ухудшилась криминогенная ситуация. В крупных городах на центральных улицах действительно ремонтируют дороги, во дворах же как были дыры и ямы так и есть больше там только показуха и распил средств, зато на улицах добавилось грязи и мусорников. Местные в большинстве своем довольны жизнью в России, а недовольные предпочитают помалкивать не привлекая к себе излишнего внимания.

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 458 раз

Сообщение 19 дек 2015 18:02

vitalikbiboy
В вашем тексте 0.01% правды.

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Re:

Сообщение 19 дек 2015 18:12

Shannimal писал(а):vitalikbiboy
В вашем тексте 0.01% правды.
Я написал свое мнение из того что знаю, по общению с бывшим коллегой.
Напишите свое видение ситуации.

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 19 дек 2015 18:24

vitalikbiboy
Действительно. Цены поднялись на уровень столицы не только на еду, но и на коммуналку. Курортный сезон был, отдыхающие останавливались не на квартирах, как это было раньше, а в отелях, санатории этим летом были забиты, со слов знакомых. По личному наблюдению, на референдуме присутствовала молодёж. ЗП хорошо выросли. Продуктовую блокаду со стороны Украины Крым не ощущает, продуктов на прилавках полно, дефицита нет. ИП страдают, большой налог платят. Очень много приезжих, это бесит. Сокращали в основном глубоких пенсионеров.

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Re:

Сообщение 19 дек 2015 19:16

Shannimal писал(а): Действительно. Цены поднялись на уровень столицы не только на еду, но и на коммуналку.
И теперь на уровне остальной России - а я разве другое писал?
Shannimal писал(а): Курортный сезон был, отдыхающие останавливались не на квартирах, как это было раньше, а в отелях, санатории этим летом были забиты, со слов знакомых.
Простите, а при Украине в санаториях не останавливались и они не были забиты? Были забиты и санатории и квартиры и трущебы. Я когда попал в Симеиз в разгар сезона, жилья воооообще банально не было. У всех было занято.
Огромного количества отдыхающих про которых трубила Россиия 24 не было и близко, в гостиницах и пансионатах люди были и не под завязку достаточно было посмотреть сайты с возможностью бронирования онлайн и ценами. Свободные места были везде, а у частников вообще было пусто. Крым это не только Ялта не стоит забывать, что в поселках люди тоже живут за счет курортников. И не нужно врать!
Shannimal писал(а):По личному наблюдению, на референдуме присутствовала молодёж.
Я и не утверждал что молодежи не было, но основной контингент присутствовавший на выборах по той информации которую я знаю это пенсионеры.
Shannimal писал(а): ЗП хорошо выросли. Продуктовую блокаду со стороны Украины Крым не ощущает, продуктов на прилавках полно, дефицита нет. ИП страдают, большой налог платят. Очень много приезжих, это бесит. Сокращали в основном глубоких пенсионеров.
Зарплаты выросли но до зарплат Москвы и Питера им ооочень далеко. Про то что они не выросли я не утверждал.
Продуктов полно и дефицита нет, блокада до фени - я об этом тоже писал. Предприниматели страдают - так и есть. Сокращали всех и не только пенсионеров, или у Вас есть полная статистика для ознакомления по предприятиям?

Так чтож лукавите? что из того что я написал неправда?

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 19 дек 2015 19:22

vitalikbiboy
По сокращению работников, я приблизительную статистику знаю и могу судить, что в основном убирались люди после 65 лет.
При Украине не было и 50% забитости ЛПУ и отелей.
Одни частники были пустые ибо у них цены были выше чем ночь в том же Интуристе. Отдыхаем каждый год в Евпатории, так там отель, в котором мы останавливаемся был полный. Никто не врет, Вы просто не хотите это осознавать.

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Сообщение 19 дек 2015 19:27

Shannimal
В какой части Крыма живете? И в каком отеле в этом году останавливались?

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 19 дек 2015 19:36

vitalikbiboy
Севастополь
Украина Палас, Евпатория.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
vitalikbiboy
Единственное, что, про ЗП ничего не скажу, все получают абсолютно по-разному, кто-то от бюджета, кто-то от ОМС. Ед. минус, это эти полисы страховые, такая хрень.

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Re:

Сообщение 19 дек 2015 20:01

Shannimal писал(а): По сокращению работников, я приблизительную статистику знаю и могу судить, что в основном убирались люди после 65 лет.
Не очень правдивая у Вас статистика. На крымской железной дороге сокращали всех подряд и тех кто обслуживал железнодорожное полотно и тех кто работал в депо, при том всех возрастов, а не только тех кому за 65 как пишете Вы. А сколько закрылось банков и других учреждений где работала молодежь? Ах да я забыл у Вас же статистика и по ней в основном это люди возрастом за 65. Ага.

Shannimal писал(а): При Украине не было и 50% забитости ЛПУ и отелей.
При Украине были года когда все было забито битком, особенно в сезон и это вам скажет любой из крымчан, так что не нужно тут нести свою ересь. Пансионаты были забиты как Вы пишете ибо или нужно было все нахрен закрыть и оставить одних сторожей, или сделать чтоб они хоть как то работали. Вот чтоб они работали в России и продавали недорогие путевки на предприятиях и давали бесплатно чтоб люди только ехали. А иначе была бы точно такая же ситуация как и в частном секторе.
Shannimal писал(а): Одни частники были пустые ибо у них цены были выше чем ночь в том же Интуристе.
Да да! В избушках и сарайчиках которые настроили местные, были цены повыше элитных гостиниц - Вы хоть сами в этот маразм который пишете верите?
Shannimal писал(а):Никто не врет, Вы просто не хотите это осознавать.
Я конечно не хочу Вас ни в коем случае разочаровывать Вашей новой родиной и в чем либо переубеждать Вас, но рекомендую хоть немного снять лапшу с ушей.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Shannimal
Ну в Севастополе у Вас действительно своя атмосфера. Был раз 5 очень понравилось.

Палас Украина. Один раз останавливался там, очень понравилось. Цены были очень дорогие, отдыхающих было не сильно много. Понравился бассейн, и то что недалеко рынок с сувенирами и центральный пляж. В тот момент работал помню магазин Джанкер, и были распродажи шмоток, затарился тогда под завязку. Часто сидели в Бургер клабе с компанией.

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 19 дек 2015 20:07

vitalikbiboy

Так банки закрывались вообще, поэтому и молодежь увольняли, логично?

а вы посмотрите сейчас, сколько стоит снять квартиру с "бабкиным ремонтом", вы охереете от цен
Не рассказывайте хоть мне, что санатории были забиты, вы меня не переубедите.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
vitalikbiboy
Евпатория мне вообще нравится, очень тихо и спокойно.
Вот, я бы в таком не жил, к примеру :D Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
У меня друг сдает квартиру и тоже жаловался, что людей нет, а знакомый работает в санатории, так наоборот, что забитый был все лето + осень и им премию никогда не платили, а тут весь сезон заработок хороший был

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Сообщение 19 дек 2015 20:08

Shannimal
Было обещание что никто не пострадает правильно? - А получается ведь пострадали и немало людей. А как же сладкие обещания?
И про железку Вы тихонько умолчали, ибо знаете что увольняли не только пенсионеров.

А сколько сейчас стоит снять квартиру с бабкиным ремонтом? И сколько цена в Палаце Украина давайте сравним?

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 19 дек 2015 20:12

ну от 1500 до 3000 рублей, это с бабкиным за сутки, вот цены на Украину Палас, Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей лично я бы не стал брать квартиру с неудобствами. Про железную дорогу я даже не слышал

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Сообщение 19 дек 2015 20:19

Shannimal
смотрим Ваш Палац Украина цены
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
цена за 1 сутки в одноместном стандартном номере с 21 сентября до 28 декабря = 2500 рублей и это кстати в не сезон заметьте.
и вот самое свежее объявление за сегодня на олх кстати есть номера телефонов можете позвонить
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей смотрим цену 150 грн что равно примерно 500 рублей
вот второе Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей тоже от сегодня = 170 грн что равно примерно 550 рублей

Ну пусть в сезон цена у частников выше раза в 2-3 и того выйдет максимум 1500 в сутки но это все равно не дотягивает до 2500
А вы писали что у частников цены выше чем в гостиницах. Перестаньте врать и одурачивать остальных!
Последний раз редактировалось vitalikbiboy 19 дек 2015 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 19 дек 2015 20:23

vitalikbiboy
Посмотрите на Авито лучше, в сезон мы брали 2хместный улучшенный за 3500.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
vitalikbiboy
это в Евпатории, возьмите Севастополь или Ялту, вот там космос

zmei999

студент
студент

Сообщение 19 дек 2015 20:43

vitalikbiboy
опять же, не твоей страны-не ты ее делал таковой, а Украине было позволено в составе СССР и не тобой, расставляй акценты исходя из фактов-вперед

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 19 дек 2015 20:49

Да и санатории в Крыму были построены не только Украиной

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 19 дек 2015 20:50

Игнасио
в основном россияне и зарубежные инженеры, в частности как санаторий Дружба

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 19 дек 2015 20:57

Санатории и пансионаты ЦК
а имперское дворцы? Это уж только наше наследие.

Закрыто