О судьбе Крыма в составе России — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 454 раза

Сообщение 17 дек 2015 06:22

vitalikbiboyКрым это Крым! Он никогда не был Украиной. Элементарно у любого крымчанина спросите, он вам ответит.

peredoz

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение 17 дек 2015 07:51

Shannimal
У любого? Спроси тогда у А.Усика :-D
Ну или спроси у КОРЕННЫХ жителей Крыма, например у татар.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 993 раза

Сообщение 17 дек 2015 09:22

вот что говорят крымчане:Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
правда опрос проводился весной 2015. не думаю что мнения радикально изменились за 9 месяцев. главное, что опрос проводило солидное американское издание, уж его то трудно заподозрить, что оно куплено Вевепу или ему симпатизирует. что касается А Усика и 24 % крымских татар, которые против, ну что же они имеют право на высказывание своего мнения , а также права высказывания своих убеждений. как видите никто их не преследует, не садит в тюрьму, потому, что в России подлинная демократия и свобода слова, что не скажешь об Украине. вы бедняги просто перепутали бузу и беспорядки на улицах и площадях Киева с действительной свободой слова и демократией. власть ваша на это смотрит сквозь пальцы, пусть мол беснуются выпускают пар, всё же лучше чем штурм верховной рады и дома правительства, - устанут, проголодаются и разойдутся. какая демократия и свобода слова у вас, показала смерть писателя Бузины и многих других несогласных, которые вынуждены жить за границей, чтобы избежать участи Бузины.

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Re:

Сообщение 17 дек 2015 09:43

peredoz писал(а):Shannimal
У любого? Спроси тогда у А.Усика :-D
Ну или спроси у КОРЕННЫХ жителей Крыма, например у татар.
Начнём с того, что татары это не коренные жители полуострова, ага.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Re: о судьбе Крыма в составе России
Усик не авторитет. Сам жил хрен знает где столько времени.
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 993 раза

Сообщение 17 дек 2015 09:47

как нельзя лучше изобразил майндауна со "стрёкнутыми" мозгами крымчанина "славаукраинца" в своем "письме" А.Русин. это хоть и собирательный образ, но он точно отображает ту ересь которую несут в массы охотно верящие "щирiукраiнцi", что так оно и есть.
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
прикольно почитать и комментарии диву даешься, сколько дебилов, которые в силу скудости своего ума, не в состоянии даже понять, что это стёб.

peredoz

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 17 дек 2015 10:05

Shannimal
Может и не коренные, но гораздо кореннее чем руские, ага.

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 51 раз

Re: Re:

Сообщение 17 дек 2015 12:38

Klauss-SV писал(а):
Гм, странные извивы сознания. Вам не приходило в голову, что человек мог родиться русским и продолжает им оставаться? И государственная принадлежность Крыма тут вовсе не при чем. Национальность и национальное самосознание не меняют по мимолетной прихоти и изменившимся политическим реалиям.
А про честь, совесть и достоинство... Чья бы корова мычала, но только не сторонников той власти, что сдает свою страну с потрохами не пойми кому.[/quote]

Начнем с того что мой вопрос был адресован не Вам, это во первых.
А Во вторых следуя Вашей умолишенной логике Ваши дети могут вполне считать себя нигерийцами или арабами к примеру. Не смотря на то что родители украинцы, родились они в Украине и цвет их кожи белый? Правильно?
Если Вы действительно так считаете, то рекомендую пройти как можно скорее обследование в психоневрологическом диспансере по месту жительства.

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:
Re:
Shannimal писал(а):vitalikbiboyКрым это Крым! Он никогда не был Украиной. Элементарно у любого крымчанина спросите, он вам ответит.
Дорогой мой я спросил конкретный вопрос. А в ответ - бла , бла, бла и прочее спросите у любого крымчанина. А не хочу я спрашивать у других крымчан. Они не пишут что у хохлов нет мозга как это пишете Вы. Вот мне и интересно Ваше мнение.
Заметьте обращаюсь к Вам на Вы и с большой буквы. А у меня другое мнение. Благодаря действию Вот таких "крымских иуд" гибнут люди на Донбассе. Ибо все началось с Крыма. И вот поэтому я против Вашего возвращения назад. И не спешите мне писать ответ, для начала посмотрите и почитайте как сейчас живут анклавы и непризнанные территории которые на создавала Россия по всему миру и которые теперь полностью зависят от нее. Вас ждет та же участь.

Удачи Вам на новой родине!
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 17 дек 2015 12:54

А причём здесь Крым и ваш Донбасс? Крым абсолютно не виноват, что у вас там война началась, что ваше правительство потихоньку распродаёт территорию страны. Абсолютно не удивлюсь, если через пару лет уйдёт Закарпатье и Приднестровье. И я понял, что с вами нет смысла дальше дискутировать. У каждого своя правда. Удачи
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

peredoz

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 17 дек 2015 13:02

Shannimal
А приднестровье-то каким боком ты к нам привязал?

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Re:

Сообщение 17 дек 2015 13:09

peredoz писал(а):Shannimal
А приднестровье-то каким боком ты к нам привязал?
Ну одесскую область имею в виду. Я не глубок в географии
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал
Благодарил (а): 11184 раза

Сообщение 17 дек 2015 13:18

Крым - не анклав, не Абхазия не приднестровье ни осетия. Крым - это регион России Крым - это Россия!!

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Re:

Сообщение 17 дек 2015 13:19

Игнасио писал(а):Крым - не анклав, не Абхазия не приднестровье ни осетия. Крым - это регион России Крым - это Россия!!
!!! :)
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 796 раз

Re:

Сообщение 17 дек 2015 14:02

Игнасио писал(а):Крым - не анклав, не Абхазия не приднестровье ни осетия. Крым - это регион России Крым - это Россия!!
так же как Сирия, Восточная Пруссия и Черногория :lol:
Без трусoff. Совсем.

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Сообщение 17 дек 2015 15:10

Shannimal писал(а):А причём здесь Крым и ваш Донбасс? Крым абсолютно не виноват, что у вас там война началась, что ваше правительство потихоньку распродаёт территорию страны. Абсолютно не удивлюсь, если через пару лет уйдёт Закарпатье и Приднестровье. И я понял, что с вами нет смысла дальше дискутировать. У каждого своя правда. Удачи
А при том что после вашего "рехферендума" развязалась война на Донбассе который по наивности и доверчивости своей тоже захотел стать как и Крым еще одним анклавом России. Виноваты еще и как виноваты! Вы поняли что со мной нет смысла дискутировать только по одной лишь причине - у вас нет ответных аргументов.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Re:
Крым уже превратился в анклав который ни кем не признан и Россия ничего с этим не сделает! Дипломы, паспорта и прочие документы выданные на территории крымского гетто будут признавать разве что в самой России но ни в цивилизованых странах. Никто не будет сотрудничать с этим "регионом". А вообще поживем посмотрим. Суровое наказание для себя они выбрали сами. Это и есть цена за то что они сделали. Теперь Иггнассио от Вашей милости и милости царя целиком и полностью будет зависеть жизнь этих людей.

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 17 дек 2015 15:16

vitalikbiboy
их и не будет, слишком разные взгляды на происходящее.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
vitalikbiboy
лучше жить как вы выразились "в анклаве" чем под руководством вашего ущербного "государства"

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Я уверен, что со временем, когда политдеятели сменятся, Крым признается офиц. регионом по всему миру. Нужно подождать немного.

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение 17 дек 2015 16:25

Игнасио писал(а):Новороссия то при Тютчеве была?
Была, конечно. Но оправдывать сегодня территориальные претензии тем, что какая-то территория когда-то как-то называлась или называется сейчас - это просто дикость, по меньшей мере. Это все равно, что Нидерланды сегодня претендовали бы на территорию Новой Зеландии. Или Франция на Канаду, мотивируя это тем, что Канада когда-то называлась Новой Францией.
Новороссийский генерал- губернатор М.С. Воронцов с резиденцией в Одессе!! и ее тоже основали украинские к о заки!
Она была основана еще в конце XIV - начале XV в. при великом князе литовском Витовте (под названием "Kaczubyeiow" (так она впервые упоминается в летописи)). А завоевана была отрядом (под командованием де Рибаса) корпуса выходца из старинного козацкого рода (сына генерального подскарбия) генерала Гудовича и отрядами Черноморского козацкого войска. Так что снова призываю учить матчасть. :)
это все исконн0 украинская земля!
Разговоры об исконности могут завести в очень опасные дебри. Сибирь - это исконно российская земля?
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Сообщение 17 дек 2015 17:21

Shannimal
Нужно немного подождать - ага. Именно так и будет! Немного подождать моста, немного подождать увеличения зарплат, немного подождать когда протянут воду и свет и немного подождать пока признают. Лет через 90 может быть и признает какое нибудь зимбабве Вас! Так что ждите, мы только за, а пока вместо этого всего будет феерия в виде пенсионеров танцующих под гармошку в полосатых тельняшках, лозунги и парады умолишенных коммунистов!

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 17 дек 2015 17:35

vitalikbiboy
)) посмотрим

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 17 дек 2015 17:39

Klauss-SV писал(а):Что это доказывает? Какая разница, как поэт называл кусок своей страны?
Вам, возможно, и ничего не доказывает. Это тем, кто хоть немного мыслит своей головой, доказывает.
Главное, что ему и в голову не могло прийти, что этот кусок обзовет себя именно Украиной
А как он должен был себя назвать? :?
объявит незалежность
В Вашу голову это, конечно, не приходит. А вот в кудрявую голову Александра Сергеевича Пушкина это приходило.

Без милой вольности и славы
Склоняли долго мы главы
Под покровительством Варшавы,
Под самовластием Москвы.
Но независимой державой
Украйне быть уже пора
:
И знамя вольности кровавой
Я подымаю на Петра.

:arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Ясное дело, Пушкин эту идею не разделял. Но находил ее вполне мыслимой и возможной.
будет очень сильно и долго доказывать свою инаковость.
Я лично против этих доказываний очевидного. Тем, кому эта инаковость очевидна, не надо ничего доказывать, а тем, кто не хочет смотреть на мир собственными глазами, все равно ничего не докажешь. :(
Вы не найдете у Шевченко слова "украинец". Как вы это объясните?
Охотно объясню. У Шевченко (и Пушкина) его нет за ненадобностью. Поскольку (как я показываю в соседней теме) все знали, что "Украина" и "Земля козаков" суть одно и то же. Поэтому Шевченко как этноним для украинцев использует слово "козак". А в отношении великоруссов он пользуется этнонимом "москаль". Смотрите, например, стихотворение "Стоїть в селі Суботові":

Стоїть в селі Суботові
На горі високій
Домовина України,
Широка, глибока.
Ото церков Богданова.
Там-то він молився,
Щоб москаль добром і лихом
З козаком ділився.

Однако, Алексей Толстой, к примеру, этноним "украинец" уже использует (1868 г.):

«Messieurs, — им возразила
Она, — vous me comblez», —
И тотчас прикрепила
Украинцев к земле.

И скажите мне, пожалуйста. Вам не противно иметь небесно-золотой паспорт с тризубом? :roll:

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Сообщение 17 дек 2015 17:55

Shannimal
А можно последний вопрос? Только поймите меня правильно. Я не хочу подъебнуть Вас или оскорбить. Хоть в моих сообщениях и есть излишняя эмоциональность но мне действительно интересна Ваша точка зрения. Скажите почему если Крымчане все считали себя исконными русскими и так долго ждали воссоединения со своей родиной, почему они все не отказываются от украинского гражданства? Я вот уверен на 99% что Вы тоже не отказались от украинского паспорта. Или отказались?

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 17 дек 2015 18:05

vitalikbiboy
Я не говорил, что крымчане исконно русский народ. Я говорил, что люди в Крыму никогда не считали себя украинцами. Мы просто были крымчанами. Даже когда спрашивали "откуда ты?" отвечали из Крыма! У меня нету украинского паспорта. Не поверите наверное.

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Re:

Сообщение 17 дек 2015 18:08

Shannimal писал(а):vitalikbiboy
Я не говорил, что крымчане исконно русский народ. Я говорил, что люди в Крыму никогда не считали себя украинцами. Мы просто были крымчанами. Даже когда спрашивали "откуда ты?" отвечали из Крыма! У меня нету украинского паспорта. Не поверите наверное.
А где он?

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 17 дек 2015 18:10

безтрусоff писал(а):
так же как Сирия, Восточная Пруссия и Черногория :lol:
я не очень понял при чем здесь эти регионы???
Восточная пруссия в настоящее время входит в состав трех государств:России Латвии и Польши.
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

zmei999

студент
студент

Сообщение 17 дек 2015 18:17

Игнасио
а он скорее всего и этого не знал

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 17 дек 2015 18:18

vitalikbiboy писал(а):[Крым уже превратился в анклав который ни кем не признан и Россия ничего с этим не сделает! Дипломы, паспорта и прочие документы выданные на территории крымского гетто будут признавать разве что в самой России но ни в цивилизованых странах. Никто не будет сотрудничать с этим "регионом". А вообще поживем посмотрим. Суровое наказание для себя они выбрали сами. Теперь Иггнассио от Вашей милости и милости царя целиком и полностью будет зависеть жизнь этих людей.
Дипломы!! а какие украинские дипломы признаютс в Европе!! может только Киевскмие или Львовские. сомневаюсь, чтоб Днеповские или Харьковские кто-то принимал без подьтверждения! так и Крымские -впрочем таковых и нет. есть диплом Симферопольского или там Севастопольского института и в любой стране мира он будет считаться документом!
паспорта?? - так у них один паспорт - Российский - кто и где его не признает??
Хорошо смеется тот, кто смеется последним - это верно. вот и поглядим. можно прям подумать что судьба украинского народа зависит от воли каждого украинца а не от решения и милостей правительства! любой житель Крыма может переехать в Россию и стать москвичем или петербуржцем без всяких на то проволочек! учиться в университетах России получать дипломы паспорта и вести бизнес. кто тут его и в чем ущемит??
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 17 дек 2015 18:20

vitalikbiboy пошел под черновик

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 17 дек 2015 18:21

kamill писал(а):Какая нах. аннексия? Вы хоть погуглите что ли, что называется аннексией, прежде чем утверждать такое.
Википедия писал(а):Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — присоединённый) — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке.
Насилие имело место? Имело. Односторонность имеет место? Имеет. Какие вопросы?
вам предложили провести референдум повторно, под контролем ОБСЕ и западных наблюдателей — так вы тут же сдулись, ибо результат предсказуем.
Я что-то пропустил? :roll: Ссылку можно?

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 17 дек 2015 18:23

vitalikbiboy
Игнасио
Признают Российский паспорт у крымчан. Я с семьёй ездил в Европу
осенью по российским документам. Ни слова не сказали

Закрыто