О судьбе Крыма в составе России — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор
Благодарил (а): 2841 раз

Сообщение 11 дек 2015 20:56

безтрусоff
троллинг ...ах ,да ... ну надо же... конечно,конечно-именно тонкий... какой же еще! такой тончайший ,что даже и не было его совсем :-D главное себя убедить в его наличии :lol:

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 797 раз

Re:

Сообщение 11 дек 2015 21:23

Алексейй писал(а): троллинг ...ах ,да ... ну надо же...
нервы ? ;) не принимай близко к сердцу, все обойдеццца :-D
Без трусoff. Совсем.

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 11 дек 2015 22:10

безтрусоff писал(а):нервы ?
бредишь ? :-D

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение 11 дек 2015 22:26

Алексейй
Кстати, Хорватия как королевство и просто регион известна со средневековья. Поэтому в БСЭ она должна быть.
Но ты зря переживаешь за "украинских" пидовок. Ни в какие Хорватии они не ездят. Не заработали на столь дальнюю дорогу. Им остаецца только мечтать и клеиться к иностранным наемникам с риском подхватить экзотическую венерику, вакцина от которой в "украине" стоит слишком дорого для заработка пожилых пидовок.

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 11 дек 2015 22:31

velofan
чтобы узнать про Хорватию ,нужно было открыть Югославию.
Хорватия была в БСЭ в качестве одной из составных частей вышеуказанной страны. в 91 году не стало СССР ,а следовательно и БСЭ и в этом году появилась республика Хорватия. по поводу Цок-Цока я и не думал переживать и я только буду рад ,если он будет подмахивать не в Турции ,а в европейской Хорватии .

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение 11 дек 2015 23:06

Алексейй Ему и о Турции остается только мечтать - разве что наняться в Морфлот мойщиком гальюнов - но его там будут дрючить так, что после основной работы уже не будет сил и желаний. Кроме того, он слишком труслив и побоится навязываться мусульманам - вдруг попадется идейный ваххабит :)

peredoz

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 30 раз

Re:

Сообщение 11 дек 2015 23:43

Алексейй писал(а):ого ! сезон отдыха 2016 просто сорван ,ибо Крым не досчитается peredozа :-D
Да фиг там. Я предпочитаю ездить в более интересные места, а не тупо прожигать лето валяясь на пляже. :-D
Если вдруг появится такое желание, я и у нас, в Одессе могу это делать.)
В Крыму у меня мать жила, вот к ней в гости и ездил периодически. Да, еще с женой в республике Z ежегодно тусили, вот это круто было, а сейчас, когда фест не проводится, хули туда вообще ездить?
Слава нації!!!

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 745 раз

Сообщение 12 дек 2015 14:27

peredoz
В омерику сгоняй, там интересно)

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение 12 дек 2015 14:37

:jgf писал(а):И?
Это чистая метафизика, которая более уместна для адвоката, защищающего маньяка-убийцу и ищущего корни преступления в окружающей среде :roll:

peredoz

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 12 дек 2015 15:15

PodneBesnay
Это обязательно)

Klauss-SV

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 80 раз

Re: Re:

Сообщение 13 дек 2015 07:00

vitalikbiboy писал(а):
А Вы что троль из россии маскирующийся под украинца? Иначе задавать подобные вопросы как то не комильфо проживая в Украине.
Что, разрыв шаблона? :) Прикинь, я твой соотечественник. И нас таких много на территории исторической Новороссии, хочешь того или нет. Да и в Днепропетровске ОП (Оппозиционный блок) набрали много, ни о чем не говорит? :)
Я не тролль, я реальный персонаж. И живу, где указано, модератор может посмотреть айпи.
А вот то, что вы запостили про "нижнетагильскую область" - реально очень жирный троллизм, запощенный очередной "крымчанкой-дочерью офицера -нефсетакоднозначно".

ЗЫ Радует, что даже вы не верите в возврат Крыма Россией. Верит разве что Порошенко с горстью майданутых соратников, верит в то, что Обама, Гаага (кстати, ушли в несознанку) или санкции ЕС заставят Вевепу вернуть Крым. Но Порошенко - чел, сильно отравленный нарзаном. Вы же отравлены легкой степенью майданизма в умеренной стадии. Это лечится. Временем. :)

Да, а ещё я русский, им и останусь.
kamill писал(а):
vitalikbiboy писал(а):
Klauss-SV писал(а):
А Вы что троль из россии маскирующийся под украинца? Иначе задавать подобные вопросы как то не комильфо проживая в Украине.
Да нет, Klauss-SV из Украины, это абсолютно точно. И хорошо, что в Украине есть люди думающие своим умом, а не окончательно и всесторонне одебиленные майданизмом, как некоторые; (не буду показывать пальцем) :-D
А у тебя, я смотрю, ненависть так и кипит, что Россию ты намеренно пишешь с маленькой буквы.
Спасибо за понимание. :)
И сочувствие тому, с кем приходится жить рядом в качестве соотечественников. Многие из вполне вменяемых людей превратились в зомби, кипящих злобой и ненавистью и периодически находящие выход своей ненависти и агрессии в самом непотребном виде. Как будто откусили у них чего или чего-то им принадлежащее забрали.
vitalikbiboy писал(а):boomstick
Зря ты старался, столько много написал. Я скажу свое мнение - сейчас спустя 2 года я против возвращения Крыма. Это сугубо моё мнение.
Против возврата Крыма?? За это от истинно и твердо майданутых получите орден "зраднык" (предатель по-украински, кто не понимает), истинно вам говорю. :)

peredoz писал(а):Во-во, я тоже против. Мне бы порешать поскорее кое-какие личные вопросы в Крыму и ноги моей больше там не будет, тошнит от тамошнего маразмазма. А ведь раньше ездил туда с удовольствием..
Ещё один претендент на орден. :)Действительно, нафига Крым, если и в Одессе море имеется.
От украинского маразма ещё не тошнит? Маразмометр сломался? Зашкалил небось. :)
безтрусоff писал(а):PodneBesnay
а вы так зря, мадам ;)
в Крыму каждый отдыхающий на счету, спросите крымчан —)
Особенно дочерей офицеров. :)

peredoz писал(а): Да, еще с женой в республике Z ежегодно тусили, вот это круто было
Это многое объясняет...:)

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 13 дек 2015 12:15

Klauss-SV писал(а): Что, разрыв шаблона? :) Прикинь, я твой соотечественник. И нас таких много на территории исторической Новороссии, хочешь того или нет.
отличное начало поста :twisted: напрашиваюцца фанфары и выстрелы конфетти по всей сцене ...
но потом ты сам все испортил. ;)
ты слишком явно не ориентируешься в украинских трендах и слишком очевидно, что находишься в другом информационном пространстве. при этом физически, да, ты можешь сидеть хоть во Львове :-D
но это все даже не важно. главное что пока у тебя есть возможность иметь свое мнение, отличное от других и никто не отбирает у тебя этого права, пока ты имеешь возможность свободно голосовать за свой любимый опоблок, пока ты, как истинный "майдаун" свободно и справедливо чморишь Пороха и компанию за отсутствие вменяемой политики по Крыму, ты, идеологически, все ближе к Европе и все дальше от твоей любимой новороссии. :-D
мои поздравления ;)
Без трусoff. Совсем.

peredoz

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 13 дек 2015 12:57

Klauss-SV писал(а):нас таких много на территории исторической Новороссии
Не сцы, придёт время и вас всех вылечат :twisted:
Слава нації!!!

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 677 раз

Сообщение 13 дек 2015 13:13

безтрусоff писал(а): в украинских трендах
В чём, по-твоему, заключаются эти т.н. "украинские тренды"?

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 13 дек 2015 14:14

kamill писал(а):"украинские тренды"
так вот :lol: :lol:
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 13 дек 2015 14:40

Алексейй
Ахах :lol: В точку!

Klauss-SV

лиценциат
лиценциат

Сообщение 13 дек 2015 20:23

безтрусоff писал(а): ты слишком явно не ориентируешься в украинских трендах
Да? :) И каковы нынче тренды? Просветите, раз ориентируетесь...Впрочем, там ниже предположили, но, боюсь, имелось в виду нечто иное. :)
безтрусоff писал(а): слишком очевидно, что находишься в другом информационном пространстве.
Да, я смотрю основные российские каналы. Украинские тоже. Читаю интернет, естественно, тоже разные сайты. Периодически просматриваю как сайт "Русская весна", так и свидомо-националистический журналец "Тиждень". Вы предпочитаете омываться односторонней пропагандой, полагая, что находитесь в каком-то особом информационном пространстве? Вы себе льстите. :)
безтрусоff писал(а): при этом физически, да, ты можешь сидеть хоть во Львове :-D
Нет, ну это чересчур. :)Хотя и там есть наши люди, уверен. По последней переписи во Львове 10% русских. И вряд ли их всех зомбировали свидомой пропагандой.
безтрусоff писал(а):главное что пока у тебя есть возможность иметь свое мнение, отличное от других
Пока? :) Порадовали, спасибо. А что, могут ввести наказание за мыслепреступление? Впрочем, почему могут. На Украине практикуются внесудебные расправы и даже убийства просто за отличное мнение. Сейчас, правда, поутихло малеха, видимо, стесняются, но это не значит, что все всё забыли.
безтрусоff писал(а): пока ты имеешь возможность свободно голосовать за свой любимый опоблок,
Спасибо, что разрешаете. :) Он совсем не любимый, но на безрыбье...людям (протестному электорату) ничего другого не остается. Ну про "честные" и "свободные" выборы мы тут не будем, ладно?
Кстати, те, у кого любимые коммунисты, не имеют такой возможности за них голосовать. Это новое достижение майданной демократии.
безтрусоff писал(а):свободно и справедливо чморишь Пороха и компанию за отсутствие вменяемой политики по Крыму,
Скорее, за присутствие невменяемой. Впрочем, что взять с олигарха, пришедшего к власти в результате антиконституционного госпереворота и незаконных выборов.
безтрусоff писал(а):ты, идеологически, все ближе к Европе и все дальше от твоей любимой новороссии
Идеологически? :) Какой именно Европе? Болгарии? Румынии? Какая нонче там идеология, не сформулируете? Ах, послушно исполнять приказы Вашингтонского обкома и Берлинского райкома? Ну Украина в этом не отстает, в тренде, как вы говорите. Жаль только, что экономически от Европы все дальше, гораздо дальше, чем при Януковиче, вот ведь заковыка какая.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
peredoz писал(а):
Не сцы, придёт время и вас всех вылечат :twisted:
Или вас. :)

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение 13 дек 2015 23:39

Кстати, о Новороссии. Почему-то великий русский поэт Федор Иванович Тютчев в Донецком крае не увидел никакой Малороссии или тем более Новороссии, а увидел Украину.

Тихо, мягко, над Украйной
Обаятельною тайной
Ночь июльская лежит —
Небо так ушло глубоко,
Звезды светят так высоко,
И Донец во тьме блестит.

:arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Конечно, я уже предвижу возражение. ;) Мол, Тютчев полжизни прожил в Германии, а потому, дескать, не понимал, чтО происходит в России. Самим не смешно? :P
Многие из вполне вменяемых людей превратились в зомби, кипящих злобой и ненавистью и периодически находящие выход своей ненависти и агрессии в самом непотребном виде. Как будто откусили у них чего или чего-то им принадлежащее забрали.
Лично я достаточно спокойно отношусь к потере Крыма. Возмущают лишь тот совершенно бандитский способ, которым Россия аннексировала Крым, и те порядки, которые она сегодня там насаждает. Если Крым не хотел быть с Украиной, никто не стал бы его удерживать насильно. Провели бы спокойно, без насилия всеукраинский референдум и передали бы полуостров России.
Последний раз редактировалось kidzhebeli 13 дек 2015 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал
Благодарил (а): 11200 раз

Сообщение 13 дек 2015 23:44

kidzhebeli писал(а):[ Почему-то великий русский поэт Федор Иванович Тютчев в Донецком крае не увидел никакой Малороссии или тем более Новороссии, а увидел Украину

Донецкий край!! при Тютчеве!1 тогда вроде еще и Юзовки не было.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
kidzhebeli писал(а):[ Если Крым не хотел быть с Украиной, никто не стал бы его удерживать насильно. Провели бы спокойно, без насилия всеукраинский референдум и передали бы полуостров России.

ага - конечно!! значит как разваливать страну - так голосование в республиканских парламентах а как отдать Крым - так давайте голосовать все!
а почему ж не провели референдум когдаКрым отдавали,а ?
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение 14 дек 2015 00:02

Игнасио писал(а):Донецкий край!! при Тютчеве!1 тогда вроде еще и Юзовки не было.
Вы меня простите, но раньше Вы мне казались умнее. Конечно, Донецка (Юзовки) не было, но река-то Донец была испокон веков, и именно о ней пишет Тютчев. И прямо называет край вдоль Донца Украиной!
Вы что, читать разучились? И, надеюсь, Вы не думаете, что это я написал эти стихи и приписал их Тютчеву? ;)
как разваливать страну - так голосование в республиканских парламентах
К чему Вы это? :?
почему ж не провели референдум когдаКрым отдавали,а ?
Да разве ж можно организовать нормальный референдум за 2 недели? :? И вообще, какой может быть референдум в присутствии зеленых человечков? :evil:
Ἄνθρωπος πάντων χρημάτων μέτρον ἐστίν!

Homo rerum omnium modus est!

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 994 раза

Сообщение 14 дек 2015 02:57

да уж с Крымом пора бы смириться, тем более сейчас когда на кон поставлена вся Украина. надо спасать хотя бы то, что осталось. когда рухнет этот режим у вас, вы придёте в ужас узнав сколько уже не принадлежит ни народу, ни Украине. уж они то под шумок продают что могут. когда тайное станет явным, и вся эта мишура с независимостью и достоинством слетит из глаз, тогда потеря Крыма вам покажется мелочью. вся ваша беда в том, что вы слепо верите тому, что вам говорят и обещают. и удивительно легко прощаете то, что ни одно из обещаний так и не выполнили те, что обещали. как это понять? чем это объяснить?
и при этом вы ещё обижаетесь, что вас называют зомби.

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 14 дек 2015 11:06

Klauss-SV писал(а): Да? :) И каковы нынче тренды? Просветите, раз ориентируетесь...Впрочем, там ниже предположили, но, боюсь, имелось в виду нечто иное. :)
ну, на "вы" так на "вы".
правильно боитесь :)
среди них отсутствие реальной борьбы с коррупцией, отсутствие реальных реформ и самое главное, отсутствие собственного глобального проекта. сплошной негатив, к вашей радости :-D
но! ни Крым, ни, утратившая смысл даже для Пу, новороссия, трендами не являются.
Klauss-SV писал(а): Да, я смотрю основные российские каналы. Украинские тоже. Читаю интернет, естественно, тоже разные сайты. Периодически просматриваю как сайт "Русская весна", так и свидомо-националистический журналец "Тиждень".
вы свободный чел, в свободной стране, можете читать все что хотите, ваше дело :-D
Klauss-SV писал(а): Вы предпочитаете омываться односторонней пропагандой, полагая, что находитесь в каком-то особом информационном пространстве? Вы себе льстите. :)
кто-то сказал, что в настоящем есть маркеры будущего. поэтому нет, я не интересуюсь пропагандой. лишь природоведением :-D и кстати, при пропаганде зашкаливают рейтинги, как было у Муссолини, Гитлера, Мао, Сталина, Ким Чен... и тд., а рейтинги кондитера, кролика и компании ниже плинтуса. так что там с пропагандой ? :-D
на остальное чуть позже. сорри, на тренировку бежать надо :-D
Без трусoff. Совсем.

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 14 дек 2015 13:23

kidzhebeli писал(а):
Игнасио писал(а):Донецкий край!! при Тютчеве!1 тогда вроде еще и Юзовки не было.
Вы меня простите, но раньше Вы мне казались умнее. Конечно, Донецка (Юзовки) не было, но река-то Донец была испокон веков, и именно о ней пишет Тютчев. И прямо называет край вдоль Донца Украиной!
:
хорошо! но Новороссия то при Тютчеве была?? - Новороссийский генерал- губернатор М.С. Воронцов с резиденцией в Одессе!! и ее тоже основали украинские к о заки!! и Херсон и николаев и Севастополь и Екатеринослав! и все черноморское побережье! тоже они освоили!! и это все исконн0 украинская земля!!
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

Klauss-SV

лиценциат
лиценциат

Сообщение 14 дек 2015 19:09

kidzhebeli писал(а):
Кстати, о Новороссии. Почему-то великий русский поэт Федор Иванович Тютчев в Донецком крае не увидел никакой Малороссии или тем более Новороссии, а увидел Украину.

Тихо, мягко, над Украйной
Обаятельною тайной
Ночь июльская лежит —
Небо так ушло глубоко,
Звезды светят так высоко,
И Донец во тьме блестит.

:arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Конечно, я уже предвижу возражение. ;) Мол, Тютчев полжизни прожил в Германии, а потому, дескать, не понимал, чтО происходит в России. Самим не смешно? :P
Ну и что? Что это доказывает? Какая разница, как поэт называл кусок своей страны? Главное, что ему и в голову не могло прийти, что этот кусок обзовет себя именно Украиной, объявит незалежность и будет очень сильно и долго доказывать свою инаковость. А дальше там произойдет то, что произошло.
И где он жил, совершенно неважно.
А Новороссия была и есть. Пусть свидомых корежит и дальше. :)
Да, УкрАина была, а украинцев не знали ни Тютчев, ни Шевченко. Вы не найдете у Шевченко слова "украинец". Как вы это объясните? Сколько спрашивал, никто не ответил.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
безтрусоff писал(а): среди них отсутствие реальной борьбы с коррупцией, отсутствие реальных реформ и самое главное, отсутствие собственного глобального проекта. сплошной негатив, к вашей радости :-D
И это все тренды? Именно за это стоял скакал майдан?? Негусто.
Глобальный проект? У этих? Вы шутите?
Концепция все та же: воруй больше, ври наглее. Вот и все тренды.
безтрусоff писал(а):и кстати, при пропаганде зашкаливают рейтинги, как было у Муссолини, Гитлера, Мао, Сталина, Ким Чен... и тд., а рейтинги кондитера, кролика и компании ниже плинтуса. так что там с пропагандой ? :-D
А то, что она сеет рознь и ненависть. Что там с ненавистью? :) И лжет, лжет, лжет.

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 14 дек 2015 21:37

Klauss-SV писал(а): И это все тренды? Именно за это стоял скакал майдан?? Негусто.
что вы говорите ! :-D ну это, видимо, кому как.
Klauss-SV писал(а): А то, что она сеет рознь и ненависть. Что там с ненавистью? .
так. и что у вас с ненавестью ? кто вас запропагандил ? ;)
кстати, между нами. немного критического мышления, и поверьте, никакая пропаганда не будет страшна :-D
и уж тем более Вевепу ;)

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
продолжаем ;)
Klauss-SV писал(а): Кстати, те, у кого любимые коммунисты, не имеют такой возможности за них голосовать. Это новое достижение майданной демократии.
дело в том, что я лично не знаком ни с одним коммунистом или их фанатом. но! полностью согласен с вашим сарказмом. всякая идея должна отжить свое и сдохнуть самостоятельно.
Klauss-SV писал(а):Какой именно Европе? Болгарии? Румынии? Какая нонче там идеология, не сформулируете? Ах, послушно исполнять приказы Вашингтонского обкома и Берлинского райкома?
вы меня ради бога извините, но вот это уже совсем не интересно. да и пропагандой попахивает ;)
мне не интересна конспирология. и да, в Болгарии и Румынии был несколько лет назад и уже сильно напоминало Европу :-D
Klauss-SV писал(а):Ну Украина в этом не отстает, в тренде, как вы говорите. Жаль только, что экономически от Европы все дальше, гораздо дальше, чем при Януковиче, вот ведь заковыка какая.
да никакой вообще. обратитесь к истории революций в Голландии, Англии, Штатах, Франции... все как по книгам :-D
и как и везде, все зависит только от нас ;)
Без трусoff. Совсем.

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение 15 дек 2015 11:12

kidzhebeli писал(а):Возмущают лишь тот совершенно бандитский способ, которым Россия аннексировала Крым
Такого же мнения придерживаюсь. Как всегда, благими намерениями вогнали ни в чем не повинный полуостров в ад.
Хотя мне жаль, что не придется более посещать ЮБК :(
Ялта и её окрестности это что-то :)

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 15 дек 2015 13:34

можно таки подумать, что в Украине он был прям в раю!!

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 15 дек 2015 14:06

микробус писал(а):kidzhebeli писал(а):Возмущают лишь тот совершенно бандитский способ, которым Россия аннексировала Крым Такого же мнения придерживаюсь.
Вам 100500 раз уже говорили, и вы прекрасно знаете, что был референдум, согласно которому, большинство ( 96,77 % проголосовавших поддержало присоединение Крыма к России при явке 83,1 %, в Севастополе за присоединение к России проголосовало 95,6 % избирателей при явке 89,5 %) Какая нах. аннексия? Вы хоть погуглите что ли, что называется аннексией, прежде чем утверждать такое. Вроде неглупые люди, а продолжают повторять мантры рассчитанные на рагулей.
Майданутые упорно талдычат: мол, не верим результатам, почти 2млн.человек якобы согнали под дулами автоматов :lol:
Ок, вам предложили провести референдум повторно, под контролем ОБСЕ и западных наблюдателей — так вы тут же сдулись, ибо результат предсказуем.
микробус писал(а):благими намерениями вогнали ни в чем не повинный полуостров в ад
Это высказывание на 100 процентов применимо в отношении тех мудаков, которые пытались устроить блокаду путем отключения водопровода и эл-ва в Крыму. Вот после такого, действительно, вряд ли кто-то из крымчан захочет вернуться в/на Украину.

Закрыто