О судьбе Крыма в составе России — § 1

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 524 раза

Сообщение 04 окт 2015 08:14

vitalikbiboy
По поводу лексики русского языка, а тем более об употреблении прелогов в сочетании «на Украин…» было сказано немало. По-русски пишем «на»… Так сложилось и пока что так оно будет, мы же не настаиваем, чтобы все поголовно употребляли глаголы, оканчивающиеся на -ться, -тся исключительно правильно?

Да, тексты изобилуют грубыми грамматическими ошибками, а стилистические типа «в Украин…» ну как бы акцентируют кто есть кто. Хотя администрация форума это знает и так. :roll:
Специально только для глаз vitalikbiboy
Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
[tab=30]Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, — результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д.

Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение 04 окт 2015 11:37

vitalikbiboy Зря ты тут тратишь ночи на укропианскую пропаганду - это продукт только для украинствующего быдла, у нас ее если кто-то и читает, то только посмеяться "чо там у хохлов". Все фантазии "украинской" пропаганды опровергаются тысячами живых свидетелей, в т.ч. заезжими из т.н. "украины", и объективными источниками.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 окт 2015 11:43

Пропаганда — она на то и пропаганда. Бьёт наугад, на авось.

Если бы на Украине действительно было так хорошо, как тут говорят некоторые, то, во-первых, её граждане не осваивали просторы как к западу, так и к востоку от её границ. Во-вторых, управление страной. Сейчас управлять страной съехалось всяческое отребье, которое вышло в тираж у себя на, так сказать, родине. Кстати, это очень сильно напоминает нашествие экспатов в начале конце 80-х — начале 90-х гг. в разваливаемый ими изнутри СССР, а затем и в весьма успешно обескровляемую ими независимую и демократическую Россию начала 90-х. Видимо, пришла пора и Украине пойти вразнос. С той лишь разницей, что тогда была жирная прослойка савейского наследия, а сейчас её нет.

Иллюзии России относительно помощи запада рассеялись довольно быстро, причём сразу же, как только тамошние представители нас поимели по полной программе. К счастью, это случилось даже не просто довольно быстро, а просто молниеносно, хотя лишение иллюзий было подобно подростковой дефлорации. Столь же болезненно, но и столь же и действенно.

Дабы инфантилизм не затягивал, лучше покончить с ним раз и навсегда.
Окажите посильную помощь в сборе средств на оплату хостинга АО. Вот форма перевода

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 51 раз

Re:

Сообщение 04 окт 2015 13:26

boomstick писал(а): как я понял ты в российском Крыму ещё не был, всю информацию черпаешь из украинской пропаганды
Телевизор не смотрю, все читаю в интернете. В российском Крыму действительно не был. Не часто, но иногда созваниваюсь с бывшим коллегой который уволился после присоединения Крыма у нас с работы и уехал в свой родной Симферополь. Это его слова что изобилия которое они ожидали,так и не наступило. На что я ему ответил: что скоро и не наступит, так как знаю как живут мои родственники в Чите и Перми.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!

ЭксЕбланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 04 окт 2015 16:20

В 1992 году было в России все нормально пока не начали разворовывать! Бесплатные медикаменты стали продавать населению втридорога. Следом пошли в ход фальшивые авизо. США категорично потребовала навести порядок. А воровство то шло от вице-президента гр. Руцкого. Истерики по поводу 3 октября очень напоминают сегодняшние по поводу вора Януковича

профессор АО
профессор АО

Сообщение 04 окт 2015 17:27

Ебланец писал(а)::jgf
В 1992 году было в России все нормально пока не начали разворовывать! Бесплатные медикаменты стали продавать населению втридорога. Следом пошли в ход фальшивые авизо. США категорично потребовала навести порядок. А воровство то шло от вице-президента гр. Руцкого. Истерики по поводу 3 октября очень напоминают сегодняшние по поводу вора Януковича
Нет, ты точно не в себе.
Не по теме
Знакомый доктор сегодня рассказывал мне, что у диванных артиллеристов со временем развивается стойкое профессиональное заболевание — метеоризм, осложнённый аносмией и тугоухостью.
В 1992 году курс рубля к доллару упал катастрофически в 250 раз

[table=][tr=][td=]24.6.92[/td][td=]100$[/td][td=]56,2200₽[/td][/tr]
[tr=][td=]1.7.92[/td][td=]1$[/td][td=]125,26₽[/td][/tr][/table]

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор
Благодарил (а): 2834 раза

Сообщение 05 окт 2015 00:15

kamill
это совершенно бесполезно. и про полные пляжи я писал ,и про широкий ассортимент в магазинах,и про доступные цены ,и про комфорт , и пр. пр.
про присоединение... хм... конечно ,я со всеми не разговаривал ( это и так понятно ),но с кем успел поговорить - все довольны. особенно пенсы. наверняка есть и недовольные ,но их явное меньшинство.
тут бесполезно что-либо объяснять укропам, ибо в них говорит обида и злость. + промывка мозгов такими моральными уродами как упоротый Ебланец.
так что получается им "ссы в глаза -все божья роса"
boomstick писал(а):тебя разве можно оскорбить???
Не по теме
иметь ник Ебланец и после этого еще на что-то обижаться :lol:

профессор АО
профессор АО

Сообщение 05 окт 2015 09:47

За последние 10 лет курс рубля к гривне менялся в диапазоне от 6(5,7) до 2(1,8) рублей.
Сейчас — 3 с хвостиком. Но это официальный курс. Реально же цены даже в долларах стабильно растут. Как это сказывается на цен и на покупательной способности крымчан и гостей полуострова — трудно сказать. Спрос рождает предложение.
Динамика курса гривни к рублю за последние 10 лет
image.jpg
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 05 окт 2015 12:25

Алексейй неужели непонятно, что у людей такая работа - вести фашистскую пропаганду - поэтому здесь их не переубедить. Надо только давить фактами. Но при первой же возможности почти все из них бегут в РФ, одевают майки с Вевепу и т.д. - жить то хочецца :) Хохлоп он и в Африке хохлоп.

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Re:

Сообщение 05 окт 2015 18:57

velofan писал(а):Алексейй неужели непонятно, что у людей такая работа - вести фашистскую пропаганду - поэтому здесь их не переубедить. Надо только давить фактами. Но при первой же возможности почти все из них бегут в РФ, одевают майки с Вевепу и т.д. - жить то хочецца :) Хохлоп он и в Африке хохлоп.
Все больше убеждаюсь в том что русские и украинцы разные народы. И менталитет у нас разный. И уважение к соседям. Все у нас кардинально отличается.

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 05 окт 2015 19:04

vitalikbiboy писал(а):разные народы.
да замечательно ! таких как вы друзей за х.й и в музей !

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 735 раз

Re: Re:

Сообщение 06 окт 2015 17:14

vitalikbiboy писал(а):знаю как живут мои родственники в Чите и Перми.
Ох, у ели злые волки....
А вы, видимо очень хорошо живете на средства омериканские.
Конечно, мы плохие. Зарплаты выплачиваем и пенсии, капиталом не обделили.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 796 раз

Сообщение 06 окт 2015 19:12

vitalikbiboy писал(а): Все больше убеждаюсь в том что русские и украинцы разные народы. И менталитет у нас разный. И уважение к соседям. Все у нас кардинально отличается.
ну это давно понятно. иллюстрирую. вот статья, в которой нам с тобой все понятно.
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
а теперь наблюдай как они будут захлебываться ненавистью и лопацца от злости :lol:
Без трусoff. Совсем.

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Сообщение 06 окт 2015 23:50

безтрусоff писал(а):
vitalikbiboy писал(а): Все больше убеждаюсь в том что русские и украинцы разные народы. И менталитет у нас разный. И уважение к соседям. Все у нас кардинально отличается.
ну это давно понятно. иллюстрирую. вот статья, в которой нам с тобой все понятно.
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
а теперь наблюдай как они будут захлебываться ненавистью и лопацца от злости :lol:
:)

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 06 окт 2015 23:57

безтрусоff писал(а):как они будут
ого ! сколько злости и ненависти появилось после твоего сообщения ! аж целый vitalikbiboy :lol:

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Re:

Сообщение 07 окт 2015 00:03

PodneBesnay писал(а):
vitalikbiboy писал(а):знаю как живут мои родственники в Чите и Перми.
А вы, видимо очень хорошо живете на средства омериканские.
Живу исключительно на средства заработанные от работы продавцом в ювелирном магазине. Очень не хватает на жизнь. Подскажите пожалуйста, где я могу получить свои деньги от гостдепа? ;)

repulsin

студент
студент

Сообщение 07 окт 2015 01:10

PodneBesnay писал(а): Конечно, мы плохие. Зарплаты выплачиваем и пенсии, капиталом не обделили.
судя по вашему флажку - это явно не в рф)
Хроники остывшего форума...

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Сообщение 07 окт 2015 19:44

безтрусоff

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 796 раз

Сообщение 07 окт 2015 20:01

vitalikbiboy
тоже что и при Яныке и его клептоманах. поэтому мы уже давно летаем в Черногорию и Хорватию ;)
https://onanistov.net/viewtopic.php?p=2552118#p2552118

nik2226

школьник
школьник
Благодарил (а): 6 раз

Re:

Сообщение 08 окт 2015 18:25

:jgf писал(а):vitalikbiboy
По поводу лексики русского языка, а тем более об употреблении прелогов в сочетании «на Украин…» было сказано немало. По-русски пишем «на»… Так сложилось и пока что так оно будет, мы же не настаиваем, чтобы все поголовно употребляли глаголы, оканчивающиеся на -ться, -тся исключительно правильно?

Да, тексты изобилуют грубыми грамматическими ошибками, а стилистические типа «в Украин…» ну как бы акцентируют кто есть кто. Хотя администрация форума это знает и так. :roll:
Специально только для глаз vitalikbiboy
Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
[tab=30]Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, — результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д.

Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

Судьба Крыма - это судьба России теперь.

repulsin

студент
студент

Сообщение 08 окт 2015 20:07

точнее, не судьба, а участь.

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Сообщение 08 окт 2015 20:46

nik2226 писал(а):Судьба Крыма - это судьба России теперь.
Поздравляю! :-D

repulsin

студент
студент

Сообщение 08 окт 2015 21:16

с одной стороны, присоединение Крыма - это восстановление исторической справедливости и этот факт очевиден всем, включая даже российских горе-эгэшников,

но с другой стороны, финансово лучшие годы ведь уже профуканы и сейчас провал.
сколько еще он продлится - хз, т.к. весь бюджет как был завязан на нефть-газ, так и остался таким.
с каких шишей будет финансироваться Крым? я уж не говорю про остальную страну.

бюджетников по стране - сокращают,
медикам финансы урезали раза в два (инфа из первых рук),
преподов частично сокращают, чтобы повысить зарплату оставшимся (реальная инфа)... это херня, а не экономика.
получается, что одни вояки опять в фаворе...
но ведь не на них одних держится страна...

про обычных людей, получается, опять забыли?
жкх повысили, ввели сборы на мифический капремонт (считай, вмененный налог на всю страну), двукратно повысили цены - и что всё это такое?

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Re:

Сообщение 08 окт 2015 23:21

repulsin писал(а):с одной стороны, присоединение Крыма - это восстановление исторической справедливости и этот факт очевиден всем, включая даже российских горе-эгэшников,

Вы забыли что в планах еще и повышение пенсионного возраста во всей России, а это значит что до пенсии доживут не все, и сдвиги уже идут в эту сторону. Я думаю не за горами принятие соответствующего закона. Если для кого то восстановление исторической справедливости важнее собственного достатка и достатка своей семьи, то присоединение Крыма было правильным решением. Только маленькая ремарка - в Крыму местные жители привыкли жить сыто, уж поверьте. И не такие они невинные овечки как Вы думаете. Как бы сейчас они не кричали о том как им плохо жилось при Украине и как их гнобили, основная масса крымчан трудоспособного населения жили не бедно. Помню как договаривался за жилье в Гурзуфе с бабкой которая сдавала 2 свободные комнаты. Пришли смотреть жилье, условия - совок страшный, старая совковая мебель, телевизор с 5тью снежащими телеканалами и общий туалет на улице, а цену ломит как за комнату с евроремонтом кондиционером и спутниковым тв. Начали торговаться но она и копейки нам не уступила. В ответ проворчала - не нравиться идите ищите другое жилье, только пока будете искать я свое другим сдам. До этой бабки мы просмотрели около 8 комнат, и у всех условия были практически идентичными. Единственное жилье которое нам понравилось из всех вариантов, пока мы в надежде подыскать что то лучше, уже заняли другие отдыхающие. Натягавшись по жаркому крымскому солнцу своих тяжелых сумок и уставшие после поезда решили все таки остановиться у этой скряги. Конечно очень расстроились с другом что сняли за такие деньги такую трущёбу без кондиционера с душем и туалетом на улице, да еще и на весь срок отдыха. Хотели снять сначала на 2-3 дня у нее и подыскать условия получше, но она поставила ультиматум или остаетесь у меня на неделю или ищите себе другое жилье. Я был готов идти и искать новое жильё но мой друг Антон сказал что у нее самое ближайшее из всех жилье к морю и уговорил меня остаться. Вторая комната у нее пустовала и уже вечером ее заняла компания россиян. Когда я у них через пару дней спросил сколько они заплатили за свою комнату, я охренел. Она с них содрала еще больше чем с нас. Я просто не поверил что они за такую трущебу заплатили такую цену, и спросил у хозяйки правда ли это? На что она мне сказала что это не мое дело, с кого и сколько она берет. Вообщем она с кого могла с того и дерла по максимуму, так как ей важны были только деньги и сколько она заработает за сезон. Я не утверждаю что в Крыму все без исключения такие, но знайте что и таких бабок теперь будете содержать за свой счет. Вевепу как всегда молодец!
Последний раз редактировалось kamill 09 окт 2015 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не стоит цитировать ВСЁ сообщение целиком, выделяйте интересующий фрагмент

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор

Сообщение 08 окт 2015 23:27

vitalikbiboy
всегда ужасался частному сектору на наших югах.
отсюда мораль - заселяйтесь в гостиницы и санатории. мы в этом году жили в отеле "ялта-интурист" . замечательный отель с отличным завтраком, сервисом....

vitalikbiboy

младший специалист
младший специалист

Re:

Сообщение 08 окт 2015 23:32

Алексейй писал(а):vitalikbiboy
всегда ужасался частному сектору на наших югах.
отсюда мораль - заселяйтесь в гостиницы и санатории. мы в этом году жили в отеле "ялта-интурист" . замечательный отель с отличным завтраком, сервисом....

Поверьте в частном секторе можно тоже отлично отдохнуть, если только знать места. А сделать шашлыки на мангале во дворе и обед прямо на улице на свежем морском воздухе ммммммммммммммммм....................

repulsin

студент
студент

Сообщение 08 окт 2015 23:49

vitalikbiboy
это была не бабка, а евробабка)))
"с горящими глазами, с холодными сердцами, с золотыми волосами" (с) группа Танцы минус :)

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 08 окт 2015 23:52

vitalikbiboy писал(а): ...забыли что в планах еще и повышение пенсионного возраста во всей России, а это значит что до пенсии доживут не все,...
Ты бы лучше озаботился "планами" ФРС и МВФ относительно пенсионеров "украины". У них уже почти сравнялись пенсии и стоимость коммуналки, отменены все льготы, мизерные индексации инфляции, и т.п. И никаких источников их повышения не предвидится, наоборот, последние рушатся на глазах. Вот ты надеешся дожить до "украинской" пенсии или все же сбежишь в РФ, прикинешься "беженцем" и сядешь на пособие? Меня всегда неприятно удивляла подобная беспринципность и бессовестность украинствующих отбросов русского мира.
Да, продолжительность жизни растет, число пенсионеров растет, значит пора возраст повышать. Это закон экономики :|

Закрыто