Севастополь — город герой

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: Алексейй, PodneBesnay, kamill, 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 526 раз

Сообщение 10 мар 2014 12:34

Tokin писал(а):гламурные москвичи
Tokin
будто бы ты сам не москвич

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 10 мар 2014 13:03

я по духу не москвич

профессор АО
профессор АО

Сообщение 10 мар 2014 20:28

Tokin писал(а):Ошибаешься, потреблять умеют только русские
Tokin тебе знакомо слово консьюмеризм?

Так вот, что бы оно ни значило сейчас, восходит оно к английскому consumer goods
И, знаешь, как ни странно, потребляют все… во всём мире…
Tokin писал(а): А те бойцы, которые были на Майдане, не жалея крови, не жалея своей аккуратности, они будут честно работать за каждый кусок европейского хлеба!
Впрочем, несколько странный приведённый выше тезис убеждает меня в тщетности моих объяснений, у тебя как у машинки Энигма на входе — текст, а на выходе — зашифрованная непонятка…

НМ

местный
местный

Re:

Сообщение 10 мар 2014 20:58

:jgf писал(а):Щлюhin у тебя как у машинки Энигма на входе — текст, а на выходе — зашифрованная непонятка…
:arrow: [BBvideo 425,350][/BBvideo]
Я хожу там где даже волки срать боятся.

nagoy

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 10 мар 2014 22:43

Лет через 10 китайцы понаделают в России своих городов-героев уйму.
В Пекине примут закон, разрешающий применять войска на территории России для защиты китайскоговорящих.
НМ станет подписываться в строке "Откуда" не разновязью, а иероглифами.

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 10 мар 2014 23:12

:jgf писал(а):И, знаешь, как ни странно, потребляют все… во всём мире…
Мой ответ был адресован лично boomstick, возможно он меня поймёт лучше, поскольку он постоянно в разных постах говорит о "потреблении", а вы этих вещей не замечаеете. Видимо это его призвание: потреблять - выделять.
Здесь вопрос состоит в том, насколько человеческое потребление является оправданным. Например жители Майдана не зря ели свой хлеб, причем не важно чей, они победили.

И теперь также, как Гитлера в своё время испугалась ВСЯ ЕВРОПА в 1930-х гг, также и Яроша и всех майданцев испугалась вся, обросшая жиром, Россия.

Зря вы тут говорите о том, что мир боится Вевепу, о нет, всё наоборот. По-моему, Бараку Обаме похер.

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 11 мар 2014 09:17

nagoy
Вы затронули проблему которую боятся в Кремле. На Дальнем востоке население Китая увеличивается! И через год Приморье по подобию Крыма может заявить о своем присоединении к Китаю! И что тогда? Поэтому прецедент с Крымом очень опасен

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 740 раз

Re:

Сообщение 11 мар 2014 15:45

GoldR писал(а):пытается втащить нас в состав России. МЫ ЭТОГО НЕ ХОТИМ!!!
Я ничего не имею против россиян. Но! Я категорически против Тупина и его фашистских методов.
Бога ради. Если это действительно так. Только вот Крым, как и историю, на куски разделить невозможно.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 мар 2014 16:40

PodneBesnay
ну что обсуждать уже давно кем-то решённое.

Сама Меркель поникнув грустно головой согласилась на все действия России ещё во время своего сибирского вояжа.
Не по теме
У нас до последнего времени хранились паспорта и купчие на недвижимость в Туле, Москве и других городах Российской Империи, но после 1923 года паспорта стали недействительны, другие документы стали утратившими силу и юридически ничтожными примерно тогда же. Причём многие были выданы после 1914 года, то есть им нет ещё ста лет…
Интересно теперь посмотреть, как сложится судьба самих крымских собственников и их недвижимости.

Когда пала берлинская стена и произошло объединение двух Германий, потребовались огромные суммы на инвестиции в инфраструктуру восточных земель страны. И тогда немецким правительством был введён т.н. «налог на солидарность» — каждый работающий гражданин Германии стал отчислять 5,5% от подоходного налога в фонд поддержки новых восточных земель. Этот налог не отменён в Германии по сей день. Именно так, всеобщими усилиями нации немцам удалось интегрировать экономически отсталые территории в новую, возрождённую Германию.

fni

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 872 раза

Сообщение 11 мар 2014 17:22

Экселенц
nagoy

Вы думаете, что в Кремле способны мыслить перспективно и масштабно - год, 10 лет, Дальний Восток, КНР?

Сомневаюсь. Вся их деятельность до сих пор была направлена на то, чтобы хапнуть и переправить украденное на Запад - а там хоть трава не расти...

И самым разумным решением мирового сообщества было бы сейчас временное блокирование счетов россиян - это заставит последних встряхнуться и задуматься: а может хватит жить на халяву и надо начинать работать - в первую очередь головой?

Может тогда сообща придумаем и решение в т.ч. проблем экспансии КНР...

PodneBesnay

ангел

Сообщение 11 мар 2014 17:43

Большая политика не интересуется мнением людей. И то, что в Хохляндии всегда власть вырывают друг у друга из глотки - давно не секрет. Про фрау; ну что баба может понимать в политике. А Россия всегда будет крайней, даже если делать ничего не будет. Осудят за бездействие. А вот Америка, которая суется во все дыры - всегда 'права'. Про землю и недвижимость...хочу верить, что все пройдёт безболезненно. :roll:

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 мар 2014 18:35

PodneBesnay
сегодня цена этой вашей америке — ноль. Она на плаву, пока весь мир проводит расчёты через доллар. Зачем это нужно продолжать сейчас?
► Показать
Единственное, как мне кажется, чего не хватает Германии сегодня — информационно-технологической оснастки. Причём не такой, как сейчас в США, а ещё более изящной. Как только будет устранён американский протекционизм во всех IT-сферах, тут же появится германский аналог Apple и он станет образно говоря завтра тем, чем является сегодня Apple сначала в США, затем — во всём мире, но только не приложением, гаджетом, а основой.

Как только это произойдёт, мир посетит новая революция — информационно-энергетическая.

Исчезнут провода для передачи энергии и информации, всё пространство станет энерго- и информационно- пронизанным. Появятся принципиально новые транспортные средства, производство энергии станет бесплатным, а место денег займёт информация. Богатство станет измеряться знанием — его уровнем, качеством и востребованностью :)

Если ничего не помешает замыслу мирового разума, произойти это и многое другое должно почти мгновенно: примерно в 35-м году этого столетия.

Может быть, не исключаю, Америка эту особую особую роль в обновлённом мире оставит себе, не знаю, — скоро увидим. Будет или торжество науки и техники или религиозное упадничество.

Россия, например, сейчас как никогда близко находится от выбора — по какому пути пойти.
PodneBesnay писал(а):Большая политика не интересуется мнением людей
но большая политика зависима от людей, и, похоже, новая реальность — информационная прозрачность — заставляет использовать новые методы взамен привычным, успешно наработанным последним столетием boofrench.jpg
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Один дома

отправлен нах..
отправлен нах..
Благодарил (а): 4667 раз

Re:

Сообщение 11 мар 2014 21:38

:jgf писал(а):...Исчезнут провода для передачи энергии и информации, всё пространство станет энерго- и информационно- пронизанным. Появятся принципиально новые транспортные средства, производство энергии станет бесплатным, а место денег займёт информация. Богатство станет измеряться знанием — его уровнем, качеством и востребованностью...произойти это и многое другое должно почти мгновенно: примерно в 35-м году этого столетия.
Пан Профф вашими устами как говориться мёд бы пить но...
"Да хорошо бы кабы так, Но мы-то знаем, Что этот остров что этот остров что этот остров...Необитаем!!!То есть-АБСОЛЮТНО!!!"(старая песня из детского кино). :(
R. I. P. автор умер 15 октября 2021 года. После 15 октября на форуме — его проспиртованный дух.

НМ

местный
местный

Re:

Сообщение 11 мар 2014 22:27

:jgf писал(а):Россия, например, сейчас как никогда близко находится от выбора
а чего выбирать то? как обычно, берем оптом, всё, по нашей цене ... кто не согласен аргумент имеется, весомый ...

Farytaler

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 1370 раз

В тему

Сообщение 11 мар 2014 22:32

В тему

Один дома

отправлен нах..
отправлен нах..

Сообщение 11 мар 2014 22:35

НМ
В армии сам не был,и никогда не буду но за ВОЙНУ.
Как то так???
Извини Братка но у меня сынок ещё призывного возраста хоть и отец моего внучка.И мне далеко не похх!!!

НМ

местный
местный

Сообщение 11 мар 2014 23:21

Один дома
канделябром служишь (прислуживаешь), кэп?

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 мар 2014 23:32

[tabs][tabs:Просьба ко всем — воздерживаться от публикации некорректных высказываний ] :roll:[/tabs]
► Показать
Говоря о выборе, я имел в виду выбор между мракобесием и чем-то иным. Взять всё и сразу — не получится: к счастью, строительство типовых храмов в Москве «захлебнулось»… Построили менее процента от запланированного — и те пустуют. Выбор, похоже, сделан. Подсвечники, из числа верхних, став невыездными, похоже, «забили» даже на видимость воцерквлённости и занялись чем-то более насущным ;)

НМ

местный
местный

Re:

Сообщение 12 мар 2014 00:15

1)
:jgf писал(а):мир посетит новая революция — информационно-энергетическая.
Исчезнут провода для передачи энергии и информации, всё пространство станет энерго- и информационно- пронизанным. Появятся принципиально новые транспортные средства, производство энергии станет бесплатным, а место денег займёт информация. Богатство станет измеряться знанием — его уровнем, качеством и востребованностью

Россия, например, сейчас как никогда близко находится от выбора — по какому пути пойти.
2)
:jgf писал(а):выбор между мракобесием и чем-то иным. Взять всё и сразу — не получится: к счастью, строительство типовых храмов в Москве «захлебнулось» Выбор, похоже, сделан.
Я, как человек привыкший следовать исключительно логике в выводах, основываясь на фактах, делаю заключение в виде вопроса, с тремя вариантами ответов.
Вопрос: что именно из "мракобесного" мешает первому пункту?
Варианты:
- церкви куполами мешают энерго-информационно пронизывать пространство без проводов (глушилки)
- попы запрещают это делать?
- всё вместе

При ответе на вопрос вторым или третьим вариантом, логичным будет предположить что, - с момента начала компании по возрождению храмов упали продажи гаджетов, резко сократилось количество пользователей интернета, резко сократилось количество телеаудитории. И в этом случае попрошу статстические выкладки.

ага, спасибо, тип того, за ответ ...
в последнее время публика как то стала терять связь с реальностью и разумом, сплошной набор тупых, однотипных, лозунгов. Взаимоисключающие алогичные ответы ....

профессор АО
профессор АО

Сообщение 12 мар 2014 01:07

Не по теме
► Показать
Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Впрочем, всё это — оффтоп

Один дома

отправлен нах..
отправлен нах..

Re:

Сообщение 12 мар 2014 01:34

:twisted:
Последний раз редактировалось Один дома 12 мар 2014 06:16, всего редактировалось 1 раз.
R. I. P. автор умер 15 октября 2021 года. После 15 октября на форуме — его проспиртованный дух.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 12 мар 2014 01:39

Один дома
уточни: в РФ после 45 с военного учёта снимают, если нет военной профессии?

Один дома

отправлен нах..
отправлен нах..

Сообщение 12 мар 2014 01:46

Если нет то может и снимают.Но у побывавших ТАМ у 99% она есть.Ещё что Вас заинтересовало???

профессор АО
профессор АО

Сообщение 12 мар 2014 01:52

Я не то сказал…

Ой, не то… нет, я имел в виду специальность, полученную на гражданке, но попадающую в мобилизационный список

НМ

местный
местный

Re:

Сообщение 12 мар 2014 07:44

Один дома писал(а):за ВОЙНУ. ....призывного возраста...
а не кажется ли вам, батенька что на войну и из запаса призывают, вне зависимости от "призывного возраста" и наличия дитёв?
Или по твоему исполнилось 28 и ... как, война? ой, нет, я уже стара :lol:

просьба при насписании постов оставаться в человечьем обличии, и без пухнастых гостей типа белочко.

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 12 мар 2014 08:04

вообще-то в 50 лет

PodneBesnay

ангел

Сообщение 12 мар 2014 11:41

Че т у вас тут не туда поршень закатило))))
Америка одурела от собственной важности и решила местами проплачивать клонированный собой же идиотизм.
Последний раз редактировалось PodneBesnay 12 мар 2014 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Tokin

Бог флудерастии
Бог флудерастии

Сообщение 12 мар 2014 11:42

Как печально, что в России женщин не призывают в армию. Ведь обстановка в стране не менее напряженная, чем в Израиле. От этой недоработки женщины в России устраивают геноцид мужского населения!

Ответить