Госдума оградит детей от вредной информации!!!

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill, PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Закрыто

пpофессор Мориарти (клон)

пользователь с неуравновешенной психикой

Госдума оградит детей от вредной информации!!!

Сообщение 16 июн 2010 17:08

Ну наконец-то проблески мысли мелькнули у думцев!!!Не успело подрости и четвертое испорченное и развращенное поколение,а они уже-тут как тут!!! :lol:

Государственная дума приняла во втором — основном — чтении законопроект, призванный защитить детей от вредной для их здоровья и развития информации. Документом вводится классификация информационной продукции по возрастным категориям: до и после 6 лет, после 12 лет и после 16 лет, а также описывается запрещенная для распространения среди детей информация.

Речь идет о материалах, побуждающих детей употреблению наркотиков, табака и алкоголя, занятию азартными играми, проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством. В черном списке — информация, подстрекающая детей к действиям, представляющим угрозу их жизни или здоровью, оправдывающая насилие и жестокость, побуждающая к насилию по отношению к людям или животным.

Новые нормы, разработанные целой группой депутатов, будут касаться СМИ, книг, аудиовизуальной продукции на любых видах носителей, компьютерных программ и баз данных. Законопроект будет регламентировать и информацию, распространяемую через Интернет, а также мобильный контент.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в законодательство вводится понятие «знак информационной продукции». Под ним подразумевается графическое или текстовое обозначение информационной продукции в соответствии с ее классификацией.

Кроме того, с 6 до 22 часов местного времени телеканалам нельзя будет транслировать подпадающие под понятие запрещенные программы или фильмы, кроме как «на платной основе с применением декодирующих технических устройств». В другие часы данная информационная продукция может распространяется «при условии сопровождения ее сообщением об ограничении ее распространения, в том числе способом “бегущей строки”».

Между тем положения будущего закона не относятся к обороту «продукции, имеющей значительную историческую, художественную или иную культурную ценность для общества», а также к рекламе.

Берегись,"Академия"!!! :-D

Ветер прошлого

антрополог
антрополог

Сообщение 16 июн 2010 17:22

А они всегда перед отпуском о морали вспоминают и принимают очередной пакет "во благо детей". Господа думцы, страшно далеки вы от действительности.

Но те, кто вырос в девяностые, это уже сформировавшееся поколение, и с каждым годом его понятия будут входить все большее противоречие с теми, кто сформировался при социализме. Они все равно не поймут, почему надо запретить детям то, что было разрешено им.
«В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали. В мире воров единственный и окончательный порок — это тупость» © Хантер С. Томпсон

karramba

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 16 июн 2010 17:30

проф. Мориарти писал(а):Кроме того, с 6 до 22 часов местного времени телеканалам нельзя будет транслировать подпадающие под понятие запрещенные программы или фильмы, кроме как «на платной основе с применением декодирующих технических устройств».
то бишь определённому контингенту(ясно какому)это буде доступно)))

Ветер прошлого

антрополог
антрополог

Сообщение 16 июн 2010 17:32

karramba писал(а):ясно какому
Не ясно. Какому?
«В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали. В мире воров единственный и окончательный порок — это тупость» © Хантер С. Томпсон

НМ

местный
местный
Контактная информация:

Сообщение 16 июн 2010 17:33

karramba писал(а):то бишь
то бишь это будет доступно по платным пакетам ... а на книжки/сайты и прочую "СМЮ" наклеют ярлычки как в кинотеатре - *детям до 16*, *детям до 6* и т.д. ...
Я хожу там где даже волки срать боятся.

karramba

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 16 июн 2010 17:35

Ветер прошлого писал(а):Не ясно. Какому?

что же не ясно то??? Где у людей деньги то на платное телевидение?

Great

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 16 июн 2010 17:54

проф. Мориарти писал(а):«знак информационной продукции». Под ним подразумевается графическое или текстовое обозначение информационной продукции в соответствии с ее классификацией.
Пусть не парятся и берут знаки ратирования видеоигр. Например от ESRB(Entertainment Software Rating Board).

Некоторые определения для продукции:

«Alcohol Reference» — Присутствие алкогольных напитков.
«Animated Blood» — Бесцветная или нереалистичная кровь.
«Blood» — Присутствие крови.
«Blood and Gore» — Кровь и расчленение.
«Cartoon Violence» — Присутствует нереалистчиное насилие, подобное таковому в мультфильмах. Также данная фраза может означать, что насилие в данной игре не приносит вреда персонажам.
«Comic Mischief» — Присутствуют грубые шутки.
«Crude Humor» — Диалоги в игре построены с использованием вульгарностей и «туалетного» юмора.
«Drug Reference» — В игре присутствуют или упоминаются наркотики.
«Edutainment» — Развивающая игра. Продукт способствует развитию у игрока определённых навыков во время игрового процесса.
«Fantasy Violence» — Причинение вреда фантастическим персонажам (монстрам), которые не ассоциируются с людьми.
«Informational» — Игра содержит информацию, факты, материалы или инструкции, и может быть использована в справочных целях.
«Intense Violence» — Реалистичное насилие. В игре могут присутствовать кровь, расчленение, оружие, а также человеческие ранения и смерть.
«Language» — Незначительное или умеренное сквернословие.
«Lyrics» — Умеренное сквернословие, упоминание о сексуальных отношениях, насилии, алкоголе или наркотиках в текстах к музыке.
«Mature Humor» — Диалоги в игре содержат «взрослый» юмор, включая тему сексуальных отношений.
«Mild Lyrics» — Незначительное сквернословие, упоминание о сексуальных отношениях, насилии, алкоголе или наркотиках в текстах к музыке.
«Mild Violence» — Игра содержит сцены, где персонажи могут участвовать в агрессивных конфликтах.
«Nudity» — Наличие полного обнажения в игре.
«Partial Nudity» — Короткие или неоткровенные сцены обнажения.
«Real Gambling» — Присутствуют азартные игры, включая ставки и пари реальными деньгами. Таким играм всегда присваивают рейтинг «Только для взрослых»
«Sexual Themes» — В меру откровенные сексуальные сцены. Может присутствовать частичное обнажение.
«Sexual Violence» — Игра включает изнасилования или другие акты сексуального насилия.
«Simulated Gambling» — Наличие азартных игр без ставок реальными деньгами.
«Some Adult Assistance May Be Needed» — Проект предназначен для маленьких детей, и для его освоения может понадобится помощь взрослых. Используется для игр с рейтингом «Для детей младшего возраста».
«Strong Language» — Очень грубое и частое сквернословие.
«Strong Lyrics» — Грубое и частое сквернословие, частые упоминания секса, насилия, алкоголя или наркотиков в текстах к музыке.
«Strong Sexual Content» — Откровенное сексуальное содержимое, возможно, включая обнажение.
«Suggestive Themes» — Впечатляющие или раздражающие сцены или материалы.
«Tobacco Reference» — В игре присутствует табачная продукция.
«Use of Drugs» — Употребление нелегальных наркотиков.
«Use of Alcohol» — Употребление алкогольных напитков.
«Use of Tobacco» — Употребление табачной продукции.
«Violence» — Присутствуют сцены, содержащие агрессивные конфликты.

за информацию спасибо сайту ru.wikipedia.org

Вот примеры значков возраста:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Хотя хочу добавить, что все эти ограждения полная ерунда-всегда будет интрнет в котором все это есть, да и вообще-ограничиваем официальные источники информации-дети будут получать ее из непроверенных, от друзей, компаний и прочих...это в десятки раз хуже. Так что думаю идея бредовая и провальная.
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>

Ветер прошлого

антрополог
антрополог

Сообщение 16 июн 2010 18:03

karramba

Вот честно: а об этом аспекте я и не подумал... Зажрался я, батенька, сволочь я буржуйская. Забыл, что народ мой не может даже платное телевидение оплатить - если по стриму, то каких-то 300-500 рублей в месяц...

karramba

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 16 июн 2010 18:10

Ветер прошлого писал(а):если по стриму, то каких-то 300-500 рублей в месяц...
Прибавь установку...кабель ли или тарелка...и потом в тарифах взрослые каналы оплачиваются отдельно...

и кстати при реальном доходе в 5000-6000 рублей это довольно накладно

Сообщение 16 июн 2010 19:09

Экскьюзми Вам,Дорогие Форумчане,с опозданием публикую
ссылку на источник информации: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей .

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Ветер прошлого
Хочу Вам заметить что у Вашего народа не везде есть Стрим,и даже!!!до сих пор еще не у всех есть телефонная связь!!!Премьер вот озадачил недавно,сердешный,чтобы наконец-то ветеранов В.О.В. телефонами обеспечили.В "Программе Время" сюжет был-не собака лаяла!!!Слава Партии родной!!! :|

dmitry_m

аспирант
аспирант
Контактная информация:

Сообщение 16 июн 2010 19:27

Собственно, для почитать более предметно:

Код: Выделить всё

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=155209-5&12
эл. паспорт законопроекта

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&E720824F78BB247DC325773B004CBB98
сам текст ко второму чтению (формат RTF)

Ссылки вставить не удалось, так что придется выделять, копировать и вставлять в адресную строку.

Сообщение 16 июн 2010 19:36

dmitry_m
Я думаю что было-бы гораздо интереснее узнать лично ваше мнение.А новый Законопроект все желающие я думаю уже прочитали.

karramba

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 16 июн 2010 19:42

моё личное мнение

очередной пиар!!!

Сообщение 16 июн 2010 19:49

karramba писал(а):моё личное мнение

очередной пиар!!!
В формате данной темы непонятно-чей пи-ар.Либо создателя темы,либо кого-то еще???Просьба к Вам выражайтесь яснее. :) И семь футов тебе под килем,мориман!!! ;)

karramba

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 16 июн 2010 19:54

проф. Мориарти писал(а):В формате данной темы непонятно-чей пи-ар.
имел в виду пиар законодателей!
запреты ...чушь!заинтересуй сначала молодёжь !

НМ

местный
местный
Контактная информация:

Сообщение 16 июн 2010 19:55

dmitry_m писал(а):

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&E720824F78BB247DC325773B004CBB98
сам текст ко второму чтению (формат RTF)
ну, как я и написал выше - "Закон о ярлыках" ... особо ничего нового не изобрели. :roll:
Я хожу там где даже волки срать боятся.

dmitry_m

аспирант
аспирант
Контактная информация:

Сообщение 16 июн 2010 19:56

проф. Мориарти писал(а):dmitry_m
Я думаю что было-бы гораздо интереснее узнать лично ваше мнение.
Моё мнение — закон либо заблокируют на уровне СФ, либо примут и подпишут, но соблюдать никто не будет, ибо нечего.
Потому что по идее это должна была быть сугубо техническая, нормативно-регламентная бумага, «поджопник» для контентопроизводителей: «я промаркировал — вы отвечаете». Как в так называемых «развитых» странах.
Но... благодаря «воплотителям» получилось «как всегда». Текст в стиле «Нельзя делать плохо! Ай-яй-яй-яй-яй!»
Без внятных разъяснений, что именно плохо, как именно нельзя и кому будет ай-яй-яй.
Кстати, в письме правительства с рекомендациями ко 2-му чтению сделан конкретный втык на эту тему (ссылка в эл. паспорте). Но депутаты — они ж такие депутаты :-P Воды побольше налили и считают, что отмазались.
проф. Мориарти писал(а):А новый Законопроект все желающие я думаю уже прочитали.
Думаю, не прочитали. У нас так любят делать — не читал, но осуждаю/одобряю (нужное зачеркнуть). В т. ч. и депутаты.

Сообщение 16 июн 2010 20:22

dmitry_m писал(а):Текст в стиле «Нельзя делать плохо! Ай-яй-яй-яй-яй!»
Без внятных разъяснений, что именно плохо, как именно нельзя и кому будет ай-яй-яй.
:) Улыбнуло и порадовало.Яркий хлестский комментарий ,cвоевременный,а главное-с юмором!!!Спасибо Вам дорогой Дмитрий!!! ;) Наш человек!!!

Закрыто