Свобода слова из Украины уходит?

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Ветер прошлого

антрополог
антрополог

Сообщение 16 июн 2010 21:10

belial

Да вы хотя бы автомобилистов почитайте. Вы машину водите? Что в России ГИБДД вытворяет, знаете? Все, кто сталкивается каждый день не только с "мигалками" но и с пропастью спецномеров, которые никто не останавливает и на которых законы не распространяются? И этот вектор усилился так, что как бы до стрельбы не дошло - нервы-то не резиновые. А как живут на пособие по безработице в Москве, когда Лужков по карманам жены миллиарды рассовывает? А как невозможно в суде доказать полный произвол чиновников? Вы с судами российским сталкивались - по гражданско-правовым делам? Или живете где-то не там? Вот такой и вектор сознания. А что Вы имеете тогда в виду под "фазовым переходом"? Это кого и куда переход?
«В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали. В мире воров единственный и окончательный порок — это тупость» © Хантер С. Томпсон

НМ

местный
местный

Сообщение 16 июн 2010 21:15

микробус писал(а):Так и ток-шоу Шустера - вроде бы создавалось...
на НТВ, в приснопамятные года правления Гусинского и Бори-пьяницы ...
Я хожу там где даже волки срать боятся.

asmodej

отправлен на гауптвахту
отправлен на гауптвахту

Сообщение 16 июн 2010 21:45

микробус писал(а):asmodej, не засирай тему. Тебе эта проблематика все равно не доступна
Ты будешь мне указывать что мне доступно, а что - нет? Смотри, как бы пупок не развязался. Научись сначала грамотно на русском писать, доступный ты наш :P

belial

профессор
профессор

Сообщение 16 июн 2010 21:55

Ветер прошлого писал(а):belial

Да вы хотя бы автомобилистов почитайте. Вы машину водите? Что в России ГИБДД вытворяет, знаете? Все, кто сталкивается каждый день не только с "мигалками" но и с пропастью спецномеров, которые никто не останавливает и на которых законы не распространяются? И этот вектор усилился так, что как бы до стрельбы не дошло - нервы-то не резиновые. А как живут на пособие по безработице в Москве, когда Лужков по карманам жены миллиарды рассовывает? А как невозможно в суде доказать полный произвол чиновников? Вы с судами российским сталкивались - по гражданско-правовым делам? Или живете где-то не там? Вот такой и вектор сознания.
Не ново. Игра на эго. Только я немножко дальше собственной жопы в тёплом месте смотрю. Мне противно жить в том обществе, которое навязали русскому народу. Общество мудаков и узаконенных подлецов, общество инфантильных существ и тварей.
В обществе потребления=свинарнике.
А что Вы имеете тогда в виду под "фазовым переходом"? Это кого и куда переход?
Общественное сознание-это не механическая сумма индивидуальных сознаний. В этом ошибка либерализма. Общественное благо-это не механическая сумма благ отдельных индивидов. В этом ошибка биороботов, оцифровывающих действительность под свою микропрограмму. Куда переход-это мы с вами в философию погрузимся-а это оффтоп.
Последний раз редактировалось belial 16 июн 2010 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Ветер прошлого

антрополог
антрополог

Сообщение 16 июн 2010 22:00

belial

Слушайте, я Вас отказываюсь понимать. При чем тут "игра на эго" и как это связано с проблемами автомобилистов? При чем тут попа* в теплом месте? Не все в России мудаки и подлецы, далеко не все. Хорошо, пойдем от противного: опишите то общество, которое вам подходит, а то это все вода из пустого в порожнее. И еще, пожалуйста, про "фазовый переход".
«В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали. В мире воров единственный и окончательный порок — это тупость» © Хантер С. Томпсон

belial

профессор
профессор

Сообщение 16 июн 2010 22:15

Ветер прошлого
Слушайте, я Вас отказываюсь понимать. При чем тут "игра на эго" и как это связано с проблемами автомобилистов? При чем тут попа* в теплом месте? Не все в России мудаки и подлецы, далеко не все.
Разумеется. Вот вы ведь не мудак и подлец, правда ведь? :roll: Насчёт автомобилистов. По сути, они тоже инфантильные мудаки. Ну ввели общество потребления, ну получил возможность каждый иван иваныч себе автомобиль в кредит купить. А о том, что дороги просто не выдержат автомобилепотока-они подумали? Вот он, эгоизм. Всё сразу, здесь и сейчас. В итоге ещё другим жизнь портят. Каждый день в пробках по часу стоять приходится.

По сути же нам экспортировали красивую обёртку от западного общества потребления. За нефть часть (элитная, как она сама считает) населения получила возможность просиживать яйца на непыльной работе, получая за это неплохие бабки. А остальные пусть подыхают. А вот производить-об этом в начале 90-х гайдарофашисты ничего не говорили. Они не строили страну, равную странам запада и сша, а заведомо заложили в фундамент зародыши того, что мы имеем сейчас.

Ветер прошлого

антрополог
антрополог

Сообщение 16 июн 2010 22:28

belial

А-ааа, ну теперь понятно. Читайте газту "Завтра". Знаете, уровень потребления - это не самоцель, это уже привычный стандарт жизни. Цели лежат за пределами сосисок-квартир-машин-отдыха на пляже- молодых жоп. Я всего наелся и напотреблялся. И никогда не ставил потребление во главу угла... На всю жизнь запомнил брюзжание одной бабки году как-то в семидесятом (мне как раз 8 лет было) . Она сидела на лавочке и общалась с подобными ей, а я мимо шел - из школы: "Они же буржуи, гады. И жопы туалетной бумагой подтирают, надо ж, до чего додумались! Газет им мало! На говно специально деньги переводят, гады! Сказать такое во время войны - да расстреляли б к чертовой матери! Народ, может, голодает... А ты, засранец, чего заулыбался? " (это мне - В.П.) Честное слово - первый раз за жизнь этот эпизод кому-то рассказываю :-)

belial

профессор
профессор

Сообщение 16 июн 2010 22:37

Знаете, уровень потребления - это не самоцель, это уже привычный стандарт жизни.
Никто не заставляет вас вашу сиятельную задницу подтирать газетами. Однако в целом обществу неплохо бы умерить аппетиты. В силу написанного выше. С вами же всё понятно. Любуйтесь собой и дальше.
Кстати, зря вы над этими бабулями смеётесь. Они хоть и тёмные, зато "от земли". Ваша братия аристократов вырождалась за полтора-два века от силы, а человечество в целом существует тысячелетия. Именно благодаря этому врождённому чувству меры, такой синергии с миром человечество существовало до сих пор. А вот в 20-м веке из-за навязанной - не будем говорить кем-и так ясно ;) -гонке за благами, всеми этими научно-техническими переворотами (их фирменный промысел :roll: ) человечество рискует сгинуть.
Дело тут не в бумаге туалетной...
Последний раз редактировалось belial 16 июн 2010 22:46, всего редактировалось 1 раз.

НМ

местный
местный

Сообщение 16 июн 2010 22:42

belial писал(а):в целом обществу неплохо бы умерить аппетиты
спыжжено писал(а):С точки зрения |ругательное слово|: если перед тобой что-то съедобное, то нужно хотя бы попытаться это проглотить. Переваришь ты это или нет - вопрос второй.
Я хожу там где даже волки срать боятся.

Закрыто