мск vs питре vs гастарбайтеры

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Xenon

почётный отморозок
почётный отморозок

Сообщение 01 апр 2010 02:26

asmodej писал(а): Что есть в Москве кроме клубов и тусовок? НИЧЕГО! Это не Питер.
может не к месту.... но все же спрошу... а вот чего такого есть в питере чего нет в мск? речка-вонючка? бесконечные драные дома вдолб невского впритык? дворцы? бесконечные разговоры о КУЛЬТУРЕ? при разговоре О КУЛЬТУРЕ говорящие матеряццо, бросают банки от пива куда попало, окурки ....
дворцов у нас в мск нет (почти) а остальное есть.
так вот чего такое бля в питере суперкультурного есть чего у нас в мск МПХ нет?!

да простят меня поклонники Галкина и сам Галкин. Очень любил игру этого актера! Пусть земля ему будет пухом...

bern1

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 01 апр 2010 10:16

Изначально, если люди не понимают и не чувствуют разницу между Москвой и Питером, объяснить им эту разницу трудно, да и бесполезно.

znatok

Аспирант
Аспирант

Сообщение 01 апр 2010 12:07

vasil-rom писал(а):А что такого особенного есть в Питере?
Особый дух! это можно почувствовать только прогулявшись по городу.

asmodej

отправлен на гауптвахту
отправлен на гауптвахту

Сообщение 01 апр 2010 13:26

Xenon писал(а):
asmodej писал(а): Что есть в Москве кроме клубов и тусовок? НИЧЕГО! Это не Питер.
может не к месту.... но все же спрошу... а вот чего такого есть в питере чего нет в мск? речка-вонючка? бесконечные драные дома вдолб невского впритык? дворцы? бесконечные разговоры о КУЛЬТУРЕ? при разговоре О КУЛЬТУРЕ говорящие матеряццо, бросают банки от пива куда попало, окурки ....
так вот чего такое бля в питере суперкультурного есть чего у нас в мск МПХ нет?!

да простят меня поклонники Галкина и сам Галкин. Очень любил игру этого актера! Пусть земля ему будет пухом...
В Питере особая аура. город пропитан энергетикой российской истории и культуры. Нет смысла перечислять сколько мировых гениев Российской культуры и науки жили и творили в Питере. Москва отдыхает. Да и евреи Каганович и Ярославский - Губельман не дотянули свои еврейские руки до храмов Питера. Добавить к этому шедевры архитектуры, множество музеев, небольшое по сравнению с Москвой количество архитектурного уродства олигархии, доброжелательность горожан - вот то, что отличает Питер от Москвы. А что касается банок и окурков - так москвичам надо реже ездить Питер, тогда и мусора будет поменьше. Впрочем, свинья везде грязь найдет.

Cидор (OLD NICK 2)

бакалавр
бакалавр

Сообщение 01 апр 2010 19:42

asmodej писал(а):
Xenon писал(а):

В Питере особая аура. город пропитан энергетикой российской истории и культуры. Нет смысла перечислять сколько мировых гениев Российской культуры и науки жили и творили в Питере. Москва отдыхает. Да и евреи Каганович и Ярославский - Губельман не дотянули свои еврейские руки до храмов Питера. Добавить к этому шедевры архитектуры, множество музеев, небольшое по сравнению с Москвой количество архитектурного уродства олигархии, доброжелательность горожан - вот то, что отличает Питер от Москвы. А что касается банок и окурков - так москвичам надо реже ездить Питер, тогда и мусора будет поменьше. Впрочем, свинья везде грязь найдет.
Согласен на все 100!

Это даже обсуждаться не должно. Чем отличается Москва от Питера. Москва слишком провинциальна.
Нет на Земле существа более ничтожного, чем тот, кто бежит от своего демона.

znatok

Аспирант
Аспирант

Сообщение 01 апр 2010 20:09

Cидор писал(а):Москва слишком провинциальна.
а вот тут я не согласен.
Масштаб и столичность именно в Москве. А Питер недаром называется культурной столицей! Этим он и привлекателен)))

Cидор (OLD NICK 2)

бакалавр
бакалавр

Сообщение 01 апр 2010 20:35

znatok писал(а):
Cидор писал(а):Москва слишком провинциальна.
а вот тут я не согласен.
Масштаб и столичность именно в Москве. А Питер недаром называется культурной столицей! Этим он и привлекателен)))
Значит, слишком обыдлела. Впрочем, она такой была всегда.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 247 раз

Сообщение 01 апр 2010 20:45

znatok писал(а):Питер недаром называется культурной столицей
Большего позора, чем питерские боковые и задние улицы — трудно представить
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

znatok

Аспирант
Аспирант

Сообщение 01 апр 2010 20:55

:jgf писал(а):Большего позора, чем питерские боковые и задние улицы — трудно представить
тоже нельзя не согласиться(((
но дух у этого города свой есть.
надеюсь, что со временем на малых улочках и проулках наведут порядок

Cидор (OLD NICK 2)

бакалавр
бакалавр

Сообщение 01 апр 2010 21:01

Питерцы более аристократичны что ли. Это очень заметно в общении. Когда общаешься с москвичами, остается осадок, что говоришь с деревенщиной.

Xenon

почётный отморозок
почётный отморозок

Сообщение 01 апр 2010 21:08

znatok писал(а):но дух у этого города свой есть.
ага! мочой воняет! наверное это очень культурно!

Добавлено спустя 46 секунд:
Cидор писал(а):Питерцы более аристократичны что ли. Это очень заметно в общении. Когда общаешься с москвичами, остается осадок, что говоришь с деревенщиной.
ты говоришь не с москвичами а с деревенщиной которая в мск понаехала из всяких там хохляндий и пр.

dfyz1

забанен за троллинг
забанен за троллинг

Сообщение 01 апр 2010 21:14

Xenon писал(а):ты говоришь не с москвичами а с деревенщиной
Идентичность абсолютная. Вы вот знаете, где пахнет Москвой, той самой, хотя бы цветаевских времен, настоящей? И вам ли не знать, уж коли вы тут живете, что коренных-то осталось.... Сколько? По большому-то счету?
Отправлен в бан 27.6.2011 за нарушение §.5.9. правил пользования ресурсом

Xenon

почётный отморозок
почётный отморозок

Сообщение 01 апр 2010 21:16

dfyz1 писал(а):
Xenon писал(а):ты говоришь не с москвичами а с деревенщиной
Идентичность абсолютная. Вы вот знаете, где пахнет Москвой, той самой, хотя бы цветаевских времен, настоящей? И вам ли не знать, уж коли вы тут живете, что коренных-то осталось.... Сколько? По большому-то счету?
по какому то там прогнозу к 2050 году в мск "коренных" нифига не будет. всех выживут украинцы, гастарбайтеры и прочие приезжие.

Предлагаю столицу России перенести в Питер (где особый дух) и исторически это будет правильно!

znatok

Аспирант
Аспирант

Сообщение 01 апр 2010 21:22

Cидор писал(а):Когда общаешься с москвичами, остается осадок, что говоришь с деревенщиной.______________
Есть такой момент.
Но тут возникает вопрос, кого считать москвичами?
В Москве очень много приезжих и их детей, которые без зазрения совести называют себя оными(((

У меня недавно был случай, когда одна девушка из Луганска рассказывала всем про своего парня и на слова, что он не москвич, она сказала с гордостью, что МОСКВИЧ! Хотя он год назад в Москве постоянную регистрацию оформил (прописку), а сам 3 года назад из Луганска этого же приехал.

Добавлено спустя 52 секунды:
Xenon писал(а):Предлагаю столицу России перенести в Питер
Неее! Москву не отдам!

dfyz1

забанен за троллинг
забанен за троллинг

Сообщение 01 апр 2010 21:23

Xenon писал(а):по какому то там прогнозу к 2050 году в мск "коренных" нифига не будет
Самое мерзкое, что пришлые, (не гастарбайтеры, нет, не наемные и временные) - именно ПРИШЛЫЕ, успешные, осевшие в Москве, порой - наглые и озверевшие, въезжающие в квартиры, где еще пахнет той старой, классической Москвой, - вот они-то и являются тем хамьем, зверьем, и так далее, благодаря которому потом складывается весьма дерьмовое впечатление у проезжих, да и вообще, о городе Москва.
Отправлен в бан 27.6.2011 за нарушение §.5.9. правил пользования ресурсом

znatok

Аспирант
Аспирант

Сообщение 01 апр 2010 21:24

Xenon писал(а):ага! мочой воняет! наверное это очень культурно!
я хоть и не в Питере живу, а сегодня на черной лестнице своего этажа убирал чье-то говно! Я не гордый. просто не хочется жить в этом.
Вот только вопрос меня терзает: "Эти люди понимают какие они уроды? Или все классно?!"

Xenon

почётный отморозок
почётный отморозок

Сообщение 01 апр 2010 21:31

znatok писал(а):Неее! Москву не отдам!
я вообщето хотел перенести столицу в Киев из исторических соображений и соображений экономии - ну чего украинцы пруцца за 1000 километров? со всеми украинцами-москвичами (а также всеми проблемами "нерезиновска", особенно заметными пару дней назад), но посчитал это не совсем патриотичным. Я люблю РОССИЮ и Москву.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
znatok писал(а):
Xenon писал(а):ага! мочой воняет! наверное это очень культурно!
я хоть и не в Питере живу, а сегодня на черной лестнице своего этажа убирал чье-то говно! Я не гордый. просто не хочется жить в этом.
Вот только вопрос меня терзает: "Эти люди понимают какие они уроды? Или все классно?!"
а эти люди возможно приехали из питера? а возможно приехали в питер а потом переехали в мск? они не понимают? понимают. но срать там где живешь у них в деревне принято. это норма жизни.
вот поэтому "москвичи" типа деревенщина, а в питере все говорят о культуре и срут и ссут также как и в мск и даже больше!
я как исключительно житель мск ващето несколько раз был в питере. больше трех дней не выдерживал. "рвало на родину" :-D

Cидор (OLD NICK 2)

бакалавр
бакалавр

Сообщение 01 апр 2010 21:47

Да, вообщем-то Москву, кроме самих москвичей, никто не любит. Москвичей, кстати, тоже.

asmodej

отправлен на гауптвахту
отправлен на гауптвахту

Сообщение 01 апр 2010 21:50

Одним словом, Москва - хабальский город
Злостный нарушитель правил форума.
Членство приостановлено на неопределённый срок.

Xenon

почётный отморозок
почётный отморозок

Сообщение 01 апр 2010 21:51

Cидор писал(а):Да, вообщем-то Москву, кроме самих москвичей, никто не любит. Москвичей, кстати, тоже.
а Выборг тоже никто не любит кроме выбыржевцев. а Москве любовь ничья и не нужна кроме "аборигенов". Только если Москву никто не любит то какого (ппи!) сюда все прут как мухи на мёд? Сидите в своих Выборгах, киевах, лугансках и прочих мухосрансках

Cидор (OLD NICK 2)

бакалавр
бакалавр

Сообщение 01 апр 2010 21:59

Xenon писал(а):
Cидор писал(а):Да, вообщем-то Москву, кроме самих москвичей, никто не любит. Москвичей, кстати, тоже.
а Выборг тоже никто не любит кроме выбыржевцев. а Москве любовь ничья и не нужна кроме "аборигенов". Только если Москву никто не любит то какого (ппи!) сюда все прут как мухи на мёд? Сидите в своих Выборгах, киевах, лугансках и прочих мухосрансках
Выборг питерцы очень любят, финики - тоже. И выборжане Питер любят.
Поэтому и трагедия в Москве не воспринимается, как личная трагедия. А в Москву едут, наверное, из корыстных соображений (не из любви же).

znatok

Аспирант
Аспирант

Сообщение 01 апр 2010 22:00

Xenon писал(а):то какого (ппи!) сюда все прут как мухи на мёд
я бы даже сказал... как мухи на говно)))

Xenon

почётный отморозок
почётный отморозок

Сообщение 01 апр 2010 22:03

Cидор писал(а):
Xenon писал(а):
Выборг питерцы очень любят, финики - тоже. И выборжане Питер любят.
Поэтому и трагедия в Москве не воспринимается, как личная трагедия. А в Москву едут, наверное, из корыстных соображений (не из любви же).
вот я и предлагаю столицу в Питер перенести! Тогда и любить её все будут и трагедии воспринимать начнут как личные (последнее лучше вообще бы не было)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
znatok писал(а):
Xenon писал(а):то какого (ппи!) сюда все прут как мухи на мёд
я бы даже сказал... как мухи на говно)))
Москва конечно фиалками не пахнет но я бы не стал сравнивать её с говном. есть города и поговнее :twisted:

НМ

местный
местный

Сообщение 01 апр 2010 22:05

Xenon писал(а):Только если Москву никто не любит то какого (ппи!) сюда все прут как мухи на мёд?
А потому как в своих культурных муходрищенсках они - говно, нули, ничто ... А здесь бля - людьми себя чувствуют, они потом своим бывшим *дружбанам и соскам* в укор ставят - что мол вы вот как были говном в мухосранске им и остались, а я вот масквач стал - в пинжаке хожу, и в макдональсе кофу из картонки потягиваю (у них, мухосранских, это очень престижно)
Я хожу там где даже волки срать боятся.

znatok

Аспирант
Аспирант

Сообщение 01 апр 2010 22:06

Xenon писал(а):Москва конечно фиалками не пахнет но я бы не стал сравнивать её с говном. есть города и поговнее
Неее! Я тоже Москву с говном не сравниваю!
Просто твое сравнение с пчелами и медом слишком красиво для тех кто в Москву прётся!

Xenon

почётный отморозок
почётный отморозок

Сообщение 01 апр 2010 22:10

znatok писал(а):
Xenon писал(а):Москва конечно фиалками не пахнет но я бы не стал сравнивать её с говном. есть города и поговнее
Неее! Я тоже Москву с говном не сравниваю!
Просто твое сравнение с пчелами и медом слишком красиво для тех кто в Москву прётся!
на тех кто "в Москву прется" мне насрать! Вот я и сравнил мск с мёдом ;)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Небесный писал(а):
Xenon писал(а):Только если Москву никто не любит то какого (ппи!) сюда все прут как мухи на мёд?
А потому как в своих культурных муходрищенсках они - говно, нули, ничто ... А здесь бля - людьми себя чувствуют, они потом своим бывшим *дружбанам и соскам* в укор ставят - что мол вы вот как были говном в мухосранске им и остались, а я вот масквач стал - в пинжаке хожу, и в макдональсе кофу из картонки потягиваю (у них, мухосранских, это очень престижно)
ну нас с тобой уже считают за одно целое (абсолютно НЕ так) но я с твоим мнением согласен!! :-D

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 247 раз

Сообщение 01 апр 2010 22:11

asmodej писал(а):Одним словом, Москва - хабальский город
судя по тем, кто приезжает в Москву — это несомненно

Xenon

почётный отморозок
почётный отморозок

Сообщение 01 апр 2010 22:16

:jgf писал(а):
asmodej писал(а):Одним словом, Москва - хабальский город
судя по тем, кто приезжает в Москву — это несомненно
попа*! привет! тебя то я и ждал! ващето мы тут засрали тему про Вл. Галкина по самое некуда. это напоминает пляски на могиле... :( может ты создашь тему типа " мск vs питре vs гастарбайтеры" и перенесешь хвост туда? ну модер ты или МПХ собачий? :)

всетаки Влад Галкин не достоин такого издевательства.. Он достоин только похвал или хотя бы уважения..

Закрыто