Н. К. Крупская — ваше к ней отношение

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

alraune

практикант
практикант

Сообщение 01 ноя 2010 02:25

belial писал(а): Вот если бы подобные вам не навязывали свой солипсизм и эгоизм обществу-да живите как хотите, пожалуйста. А вот ведь неймётся. И посмотрите, в каких свиней превратились люди вокруг? Если вы своё свинство умело скрываете за изящной словесностью и манерами лицемерными, то у остальных что на уме-то и на языке. И на деле. Интеллигенция (тм)-это прослойка, как говорил И.В. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей. И самостоятельной ценности не имеет. Без службы гегемону загнивает. Посмотрите, во что интеллигенция превратилась за 20 лет.
браво!)))
вот это вас понесло)))
а интеллигенция то тут при чем, ну?))
А бабушка моя, глухонемая, с печки мне и говорит: "Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я"!"(с)

Upsar

член-корреспондент

Сообщение 01 ноя 2010 02:34

belial писал(а):
Upsar писал(а):Я учусь позволять!
Исполать вам, барин.
Третий универсальный закон Вселенной - Искусство Разрешения (Позволения) таков: я есть то, что я есть, и я готов позволить другим быть тем, что они есть.[spoiler]
Под Искусством Разрешения (Позволения) мы имеем в виду следующее: Я есть то, что я есть, и я доволен этим, испытываю радость. А вы есть то, что есть вы, и хотя это, может быть, отличается от того, что есть я, это тоже хорошо. . .

Поскольку я способен фокусироваться на том, чего хочу, даже если разница между нами огромна, я не испытываю негативных эмоций, потому что я достаточно мудр, чтобы не фокусироваться на том, что вызывает у меня дискомфорт.

Используя Искусство Разрешения, я начал понимать, что я пришел в физический мир не для того, чтобы заставить всех следовать «истине», которую я таковой считаю. Я пришел не для того, чтобы насаждать конформизм и одинаковость, потому что я достаточно мудр, чтобы понимать, что в конформизме, в одинаковости отсутствует разнообразие, стимулирующее созидание.

Фокусируясь на конформизме, я направляюсь к окончанию, а не к продолжению творения.

Таким образом, Искусство Разрешения абсолютно необходимо для продолжения, или выживания, вашего вида, этой планеты и этой Вселенной. Это продолжение разрешено в широкой перспективе Источника.

Вы, со своей физической перспективы, можете не позволять себе развиваться, и тогда вы начинаете загнивать. И когда вы не разрешаете этого другому, то тоже начинаете загнивать.
(с) Эстер и Джерри Хикс – Закон притяжения[/spoiler]

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
alraune писал(а): вот это вас понесло)))
а интеллигенция то тут при чем, ну?))
Да у него давным-давно есть ЛИЧНЫЙ лозунг: "Ленин и Сталин - это ВСЁ, а интеллигенция - это г***но!" Хотя сам, заметьте, не пошёл работать дворником [г***но убирать] от презрения к СОБСТВЕННОЙ интеллигенции, к коей принадлежит!
Он просто проспал тот момент, когда ВСЁ ПРОГРЕССИВНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО осознало, что это как раз Ленин = Сталин = Гитлер - Г***НО, а интеллегенция - всё! :lol:

belial

профессор
профессор

Сообщение 01 ноя 2010 02:43

alraune писал(а):а интеллигенция то тут при чем, ну?
А вы разве не интеллигентка? :twisted:Тут давеча вас Upsar сударыней обозвал :-D

Upsar писал(а):что в конформизме, в одинаковости отсутствует разнообразие, стимулирующее созидание.
Это интеллигентский бред. Посмотрите на процессы, происходящие в природе. Вода в русле реки-это совокупность мельчайших, невидимых глазом молекул, движущихся в одном направлении. И день за днём река вымывает скальные породы, изменяет русло... Меняет ландшафт. Именно из-за того, что все молекулы воды в русле реки в среднем движутся в одном направлении. А то, о чём пишут эти "хвилософы" - это не созидание, а производство энтропии. Увеличение числа состояний в системе. Беспорядочное. Увеличение хаоса. Мораль сей басни проста: любишь кататься-люби и саночки возить. Надо усмирять собственный эгоизм в соответствии с интересами общества. Общественное благо-это главное. А то, что какой-то пуп земли когда-то родился, нагадил и откинул копыта-об этом все забудут. Впрочем, если слишком много работал на толчок, фигурально выражаясь-вспомнят недобрым словом только.
Upsar писал(а):Хотя сам, заметьте, не пошёл работать дворником [г***но убирать] от презрения к СОБСТВЕННОЙ интеллигенции, к коей принадлежит!
Каждому своё. Если бы я презирал людей-пошёл бы в экономисты каки-нить. А пролетариат я уважаю. Рабочие, если они работящие, достойны много большего уважения, чем интеллигенты вроде вас.

alraune

практикант
практикант

Сообщение 01 ноя 2010 02:58

belial писал(а): А вы разве не интеллигентка? :twisted:Тут давеча вас Upsar сударыней обозвал :-D
нет, ну если Upsar обозвал, тогда конечно... я ему верю, почти, как себе.
А бабушка моя, глухонемая, с печки мне и говорит: "Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я"!"(с)

belial

профессор
профессор

Сообщение 01 ноя 2010 03:00

alraune писал(а):я ему верю, почти, как себе.
Так он же вам привиделся :lol:
однажды я пристрелю какое- нибудь зло, и не почувствую при этом никакой вины.
Прально. Так держать :twisted:

[spoiler]"Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали". "Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
ОНО ЖЕ: "Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки".
"Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII-XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали". "Вот свобода Чечни меня волнует. Чечня - это красиво, это смело, это благородно".
"Апартеид - нормальная вещь". "Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных". "Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь".
"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы (!), и ЦРУ (!), и США (!) использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников".
"Россия - это не только страна дураков, но и страна хамов… И вообще с 1917 года нами правили хамы в смазных сапогах."
"Нас ни разу как следует не разбили. Вдребезги, как Гитлера."
"В России всё растекается и свисает, как макароны с ложки. Шестая часть суши была заселена беспозвоночной протоплазмой."
"Я никогда не праздную 9 Мая и никому не советую этого делать… все прогрессивное человечество, если и хочет, то скромненько и без особого шика что-то празднует. А устраивать такие парады, как у нас, могут только законченные лузеры, продувшие все остальное, которым нужен миф, доказывающий им самим, что они еще что-то значат".
"Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду" Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей[/spoiler]
Последний раз редактировалось belial 01 ноя 2010 03:02, всего редактировалось 1 раз.

alraune

практикант
практикант

Сообщение 01 ноя 2010 03:03

Upsar писал(а): Да у него давным-давно есть ЛИЧНЫЙ лозунг: "Ленин и Сталин - это ВСЁ, а интеллигенция - это г***но!"
т.е. для него это ругательное? что-то вроде бля**?

Добавлено спустя 2 минуты:
belial писал(а):
Так он же вам привиделся :lol:
ага, и я успела ему поверить, наверное, назло вам)

belial

профессор
профессор

Сообщение 01 ноя 2010 03:09

alraune писал(а):для него это ругательное?
Да что вы.
Согласно исследованиям Губернатиса и Фрейда, экскременты ассоциируются у людей с самым ценным. Например, с золотом! Недаром великий Ницше говорил: «Из самого низкого самое высшее достигает вершины!» И я предлагаю выпить за нашего юного друга, чей путь из нечистот бытия лежит к высотам сияющего искусства!
:twisted: :lol:

alraune писал(а):и я успела ему поверить, наверное, назло вам)
Так раз он вам привиделся-значит, поверили вы себе :twisted: Человек видит мир таким, каким ему хочется.

Upsar

член-корреспондент

Сообщение 01 ноя 2010 03:14

alraune, да, касательно вашей подписи
однажды я пристрелю какое- нибудь зло, и не почувствую при этом никакой вины.
в пылу дискуссий я призабыл, что очень хотел спросить, как это в вас уживается вместе с namaste? :)

alraune

практикант
практикант

Сообщение 01 ноя 2010 03:16

belial писал(а):
Так раз он вам привиделся-значит, поверили вы себе :twisted: Человек видит мир таким, каким ему хочется.
таки купились на мою теорию?)
не верьте мне, я ее придумала, а заодно и себя с Upsarом...

belial

профессор
профессор

Сообщение 01 ноя 2010 03:18

alraune писал(а):
belial писал(а):
таки купились на мою теорию?)
не верьте мне, я ее придумала, а заодно и себя с Upsarом...
Ничего не купился. Просто сделал вывод из вашей теории. К слову. А что такое зло, как вы его себе представляете?
Последний раз редактировалось belial 01 ноя 2010 03:19, всего редактировалось 1 раз.

Upsar

член-корреспондент

Сообщение 01 ноя 2010 03:18

belial писал(а):
alraune писал(а):и я успела ему поверить, наверное, назло вам)
Ничто не может войти в вашу жизнь, если вы не обратите на это внимание. Другими словами, если вы замечаете в другом человеке все, то притягиваете в свою жизнь все его качества. Если же вы обращаете внимание только на то, что вам в человеке нравится, то вы притянете именно это. Если человек является частью вашей жизни, значит, вы его притянули. И хотя в это может оказаться трудно поверить, вы притягиваете все ваши отношения, потому что в вашей жизни нет ничего, что не притягивали бы лично вы.
Источник - тот же.

belial

профессор
профессор

Сообщение 01 ноя 2010 03:22

Upsar писал(а):Ничто не может войти в вашу жизнь, если вы не обратите на это внимание. Другими словами, если вы замечаете в другом человеке все, то притягиваете в свою жизнь все его качества. Если же вы обращаете внимание только на то, что вам в человеке нравится, то вы притянете именно это. Если человек является частью вашей жизни, значит, вы его притянули.
Вот именно таким лукавым образом зло мимикрирует под добро. Главное заручиться доверием-и делай, что хочешь. Так ко власти пришёл ебн с гайдарышами.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 250 раз

Сообщение 01 ноя 2010 09:43

На самом деле, это — хорошо, что тема про Крупскую вылилась в обсуждение интеллигенции. И при Сталине она была какая-то вымороченная. Примером могут служить деятели искусства, науки.

Последние четверть века я не встретил ни одного представителя интеллигенции, потому как воспитание было подменено образованием, и интеллигентом стал считаться человек с высшим образованием, неинициативный, покорный, бесполый, пьющий алкоголь.

Зато расцвела пышным цветом гнилая «интеллигенция». Взять хотя бы персонажей «Служебного романа». Там они все как на подбор.

И приложила руку к выпестыванию этой новой прослойки именно Н.К.Крупская занимаясь вопросами Наркомпроса

Upsar

член-корреспондент

Сообщение 01 ноя 2010 18:01

:jgf писал(а):...Последние четверть века я не встретил ни одного представителя интеллигенции, потому как воспитание было подменено образованием, и интеллигентом стал считаться человек с высшим образованием, неинициативный, покорный, бесполый, пьющий алкоголь.

Зато расцвела пышным цветом гнилая «интеллигенция». Взять хотя бы персонажей «Служебного романа». Там они все как на подбор.
...
Эко вы верно подметили, коллега!!! В точку! Вспомните ещё фильм того же режиссёра "Гараж" - там вообще профессура фигурирует... Да. Вот такова она советская интеллигенция, а чего ещё можно было ожидать после того как НАСТОЯЩУЮ Русскую интеллигенцию "её [Крупской] Володенька" калёным железом выжег и подменил как раз той ПЕРЕВАРЕННОЙ жерновами ГУЛАГов (именуемой им [Лениным] гов***ной) советской интеллигенцией! А роль лично Крупской в этом, по-моему, тридесятая, но безусловно и без неё тут не обошлось.

профессор Мориарти

Отправлен учить Правила АО

Сообщение 02 ноя 2010 19:37

[quote=":jgf"]На самом деле, это — хорошо, что тема про Крупскую вылилась в обсуждение интеллигенции./quote] :shock: Я офигеваю дорогая редакция.Столько сломанных копий и ради чего???Я полагаю что эта...эта...подстилка дьявола во плоти не достойна даже того,чтобы ее упоминали в нашей Академии.А уж тем более обсуждали!!! :x Стыдно господа хорошие.Из-за какой твари сцепились... :? :(

belial

профессор
профессор

Сообщение 02 ноя 2010 19:44

Upsar писал(а):а чего ещё можно было ожидать после того как НАСТОЯЩУЮ Русскую интеллигенцию "её [Крупской] Володенька" калёным железом выжег
Просрала эта ваша интеллигенция страну и продала за 30 сребреников: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

профессор Мориарти

Сообщение 02 ноя 2010 20:14

Несмотря на то что по версии коммунистических биографов тов.Ленин очень любил детей,с почти маниакальной страстью,у них с Надеждой Константиновной своих потомков не было.Это широко известный факт.А вот то,что у Инессы Арманд был сын Володя,как две капли воды похожий на В.И.Ульянова это уже менее известно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 02 ноя 2010 20:19

Крупская болела Базедовой болезнью¹, она могла родить, но урода.
Поэтому Володя осеменял её вхолостую.

¹ — Дисфункция щитовидки, кажется… В общем, — ж…
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи. contactadmin. Thank you for coöperation

профессор Мориарти

Сообщение 02 ноя 2010 20:26

:jgf писал(а):Крупская могла родить, но урода
Бог шельму метит!!! :|

профессор АО
профессор АО

Сообщение 02 ноя 2010 20:27

Upsar писал(а):роль лично Крупской
Вы, наверное, на Загнивающем Западе, возможно, и не знали, что эта тварь — Крупская, заведовала Наркомпросом. В числе её «подвигов» были запреты детских сказок, празднования Встречи нового года, Ёлки, само-собой — Рождества. Также эта сука была против именин. Именины заменили стыдливым празднованием дня рождения. Зато осталось слово «именинник», которое — ни в <цензура>, ни в красную армию относительно «дня рождения»…

И таких наворотов дурочка-Крупская начудила много.

Так что роль её в растлении растущего поколения была — наигромаднейшая.
Если подсчитать, сколько поколений были искалечены её стараниями, мало не покажется. Вспомните, например, как дети показывали в детских садах друг другу «глупости»… Это — тоже отголосок еёйного санпросветобразования. В общем, была б она жива, я бы лично переломал ей все её поганые кости

профессор Мориарти

Сообщение 02 ноя 2010 20:29

Глядя на жену нашего Ленни нетрудно понять, почему он не захотел зачать детей. :-D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 02 ноя 2010 20:30

проф. Мориарти писал(а):Бог шельму метит
В данном случае оба «родителька» и уроды, и дегенераты, и х… знает кто ещё. Всем им проломить бы череп и в мозг помочиться
проф. Мориарти писал(а):Глядя на жену нашего Ленни
можно сказать одно: — это не самая неудачная её фотка
Последний раз редактировалось :jgf 02 ноя 2010 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи. contactadmin. Thank you for coöperation

профессор Мориарти

Сообщение 02 ноя 2010 20:42

Владимир Ильич очень любил детей. Поэтому у него всегда было много детей. А Надежда Константиновна детей любила не очень. Поэтому у Надежды Константиновны детей не было.
Анекдот. :lol:

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Тему"Ленин и дети в народном фольклоре и литературе" замечательно раскрыл некий профессор Мориарти: https://onanistov.net/viewtopic.php?t=40115 .
Детский культ Ленина в СССР возводил дедушку Ленина на уровень таких добрых богов, как дедушка Мороз, дедушка Чуковский, А. С. Пушкин и Чебурашка.
Ещё в тридцатые годы детский народец сложил трогательные стихи:

Когда Ильич был маленький, С кудрявой головой, Он тоже бегал в валенках (На рынок за травой,И МПХ дрочил ногой-вариант) По горке ледяной…

Из тех же детских садов:

Камень на камень, кирпич на кирпич – Умер наш Ленин Владимир Ильич! (Помер, проклятый, подох, пидорюга, Без коммунизма осталась округа.-вариант) Жалко рабочему, жалко и мне: Доброе сердце зарыто в земле…

Ещё детское:

Я сижу на вишенке Не могу накушаться Дядя Ленин говорит: "Надо папу/маму слушаться…

Или такое:

Лампочка горит, Ленин говорит: "Кто меня обманет, Тот фашистом станет"…

Или вот:

Честное слово, Красная звезда, Ленин и Сталин- (России <цензура>-вариант) Ленина и Сталина Обманывать нельзя!

;)

hihi-hihi

студент
студент

Сообщение 05 ноя 2010 23:45

Мне все-таки кажется, что в запальчивости тут Крупской приписали много негатива, которого на самом деле не было. Действительно, список запрещенных произведений был. Но не уверен, что там были детские сказки. И уж тем более никогда не слышал о ее причастности к тому, что новый год не отмечался почти до начала Великой отечественной. А вообще стоило бы упомянуть и о том, в какой ситуации она оказалась после смерти Ленина. Кстати, и сестры Ленина тоже (Анна и Мария). Да и брат Дмитрий. Они видели происходящий вокруг кошмар, когда соратники Ленина в одночасье становились врагами народа. Но сделать ничего не могли. Ну а насчет сына Инессы Арманд явный перебор. И вообще темы Арманд-Ленин я бы не касался. Это были два несчастных человека, у которых революционный пыл задавил все личное.

Nikolas27

студент
студент
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 14 дек 2010 02:33

Мое отношение к Н.К Крупской крайне негативное. Потому что я не считаю ее супер-педагогом, она гуманистка еще та... Как человек порицавший детский труд мог свободно пользоваться его плодами? (В Шушенском все хозяйство было на 13-летней Паше). Кстати то что Крупская боялась беременеть - неправда, она была беременна когда с Ульяновым-Лениным находилась в ссылке, но случисля выкидыш после которого она не смогла больше родить. Последние труды Ленина писала тоже она, потому что человек разучившийся говорить, а под конец жизни Ленин был практически овощем, писать уже не мог, он даже говорить разучился.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 22 дек 2010 17:11

Их надо было давить как гнид, вешать, как шурика ульянова

НМ

местный
местный

Сообщение 22 дек 2010 18:19

проф. Мориарти писал(а):Глядя на жену нашего Ленни нетрудно понять...
... до какого свинячьего вида доводит безмерное бухалово ... :arrow: тут визуализация
Я хожу там где даже волки срать боятся.

Фомальгаут

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 25 фев 2011 12:57

Это правда что она умерла в результате отравления?
Помещён в изолятор

Закрыто