А вы всё платите по кредитам?

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

НМ

местный
местный

Сообщение 27 апр 2009 10:01

Master77 молодо-зелено ... авось и придет когда понимание мной сказанного ...
Я хожу там где даже волки срать боятся.

Master77

младший специалист
младший специалист

Сообщение 27 апр 2009 13:06

Небесный, я авось 2 года уже с кредитами работаю, и с людьми с этими которых обсуждаем, многих знаю лично... Ну тут все умные слишком, пусть будет по-вашему...
...Все идёт как идёт - у судьбы нету правил. Я почти тебя забыл, я почти себя заставил....

GoldR

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 27 апр 2009 13:45

Думается мне, что тема кредитов не так однозначна, как многие тут выписывают. Иногда возникают ситуации, когда кредиты просто необходимы, что-то нужно сделать прямо сейчас, а не ждать какое-то время, пока деньги накопятся. Каков выход? Идти по родственникам, друзьям, и, унижаясь, получать вежливые отказы? Или идти в банк...
Другое дело, если чел бездумно гребет кредиты на всяку срань, которая может подождать, типа мобилок, техники, или другой новой игрушки...

НМ

местный
местный

Сообщение 27 апр 2009 14:08

GoldR писал(а):Думается мне, что тема кредитов не так однозначна, как многие тут выписывают. Иногда возникают ситуации, когда кредиты просто необходимы...
Так вот у нас в йопщистве именно что люди путают глупость (95% случаев) с необходимостью срочной!!! :|

Рекламный дебелизм воочию можно наблюдать повсюду, начиная от продуктовых магазинов.

Upsar

член-корреспондент

Сообщение 27 апр 2009 15:30

Небесный писал(а):Просто народ планомерно приучают не думать и решать, а просто тупо покоряться, на первый взгляд простым и удобным решениям
А ЧЕГО ты хочешь, после СЕМИДЕСЯТИЛЕТНЕГО приучения "не думать и решать, а просто тупо покоряться, на первый взгляд простым и удобным решениям"! Когда народу СИМВОЛОМ ГОСУДАРСТВА - МОЛОТОМ в бошки ВДАЛБЛИВАЛОСЬ, что "учение "родной" коммунистической Партии АПРИОРНО верно"! А ПЫТАВШИХСЯ самостоятельно ЗАДУМАТЬСЯ другим СИМВОЛОМ ГОСУДАРСТВА - СЕРПОМ по яйцам безоговорочно резали?! :lol: :twisted:
Последний раз редактировалось Upsar 27 апр 2009 15:33, всего редактировалось 2 раза.

belial

профессор
профессор

Сообщение 27 апр 2009 15:32

А в США таких идиотов ещё больше, однако у них там "демократия и свобода".

НМ

местный
местный

Сообщение 27 апр 2009 15:44

Upsar писал(а):А ПЫТАВШИХСЯ самостоятельно ЗАДУМАТЬСЯ другим СИМВОЛОМ ГОСУДАРСТВА - СЕРПОМ по яйцам безоговорочно резали?! :lol: :twisted:
ну да, оно конечно больнее когда серпом и по шарикам ... только вот незадачка - у нас серпом по яйкам и только в половозрелом возрасте и только когда в голос возмущаться начинали!!!

А там (запад (с)) из люльки вылазят все уже в кредит дышашие, воздух газами в кредит портящие и пеленки кредитные уссыкающие!!! ... Ибо моск удаляется в дородовом состоянии.

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение 27 апр 2009 15:56

Небесный писал(а):Рекламный дебелизм воочию можно наблюдать повсюду, начиная от продуктовых магазинов.
А как рекламировать недебильно? Поделишься советом?...

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 235 раз

Сообщение 27 апр 2009 15:57

Upsar
думающие и умные люди всегда были первыми на отстрел, но, тем не менее остались...
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

НМ

местный
местный

Сообщение 27 апр 2009 16:09

микробус писал(а):
Небесный писал(а):Рекламный дебелизм воочию можно наблюдать повсюду, начиная от продуктовых магазинов.
А как рекламировать недебильно? Поделишься советом?...
Уважаемый микропчег, вообще-то под словами "рекламный дебилизм" подразумевается одебиливание йопщества от рекламы!!!

Хотя и та реклама которая у нас снимается и показывается - рекламой не назовешь. (одна в оперу и на балеты с 3-х килограмовой пачкой порошка и бутылью отбеливателя ходит... вторая так весь дом засрала, что без всяких щелочных растворов хер отчистишь ... у третьих молоко прям из под коровы разливают в пакеты и оно по 90 дней хранится)

микробус

доцент
доцент

Сообщение 27 апр 2009 19:04

Небесный
Я имел в виду нетелевизионную рекламу. Есть какие-то соображения о том, как можно визуально поразить, скажем, посетителя выставки?

НМ

местный
местный

Сообщение 27 апр 2009 19:13

микробус писал(а):Небесный
Я имел в виду нетелевизионную рекламу. Есть какие-то соображения о том, как можно визуально поразить, скажем, посетителя выставки?
:) уважаемый, выставки, их посетители, цель прихода тех самых посетителей на выставки - зачастую настолько разные, что приходится продавцам подстраиваться под каждую выставку по разному.

bern1

Аспирант
Аспирант

Сообщение 27 апр 2009 20:29

Мне часто приходится выдавать работникм справки для получения кредита. По моим наблюдениям большинство из них кредит берут от своей бестолковости, и при низкой платежеспособности. Мне, имеющему достаточный доход было бы жалко потратить для понта деньги на дорогой телефон, но тот же водитель армянин берет кредит на покупку телефона стоимостью почти две его зарплаты. И таких полно. А теперь, когда с зарплатой стало херово жопу чешут. ?
Думаю в 90% случаев без кредита можно обойтись, а беря, должет быть уверен, что ты его без проблемы погасишь.

Master77

младший специалист
младший специалист

Сообщение 27 апр 2009 20:44

bern1, насчёт бесцельности большинства кредитов соглашусь, но "обойтись" тоже бывает разное... Думаю процентов 70...
...Все идёт как идёт - у судьбы нету правил. Я почти тебя забыл, я почти себя заставил....

belial

профессор
профессор

Сообщение 27 апр 2009 20:47

Это такой комплекс неполноценности. Все годы реформ вдалбливался такой мем: "У всех есть, а у тебя нет-ты ущербный".

НМ

местный
местный

Сообщение 27 апр 2009 20:56

bern1 писал(а):По моим наблюдениям большинство из них кредит берут от своей бестолковости, и при низкой платежеспособности. Думаю в 90% случаев без кредита можно обойтись, а беря, должет быть уверен, что ты его без проблемы погасишь.
Да я за это уже 4 страницы толкую, только вот есть тут Дон Кихоты местные (зарабатывают тем что рассказывают вислоухим гражданам как клёва будет когда они себе кредит откроют - пох на чё, у впаривальщика процент от выданных кредитов капает в зарплату) которые уверяют что письменный стол первоклашке - необходимость номер 1!!!!

Alexia de Oliveira

аспирант
аспирант

Сообщение 27 апр 2009 21:11

Банк "Русский стандарт" даже не лениться высылать на дом свои кредитки. Красивые такие, чем то даже на Визу похожи. На них уже куча людей погорела и вовсе не потому что им прямо таки срочно требовался кредит.
Вид "волшебной карточки" наверно сам по себе зомбирует :D
My girl, my girl, don't lie to me.
Tell me where did you sleep last night?

Master77

младший специалист
младший специалист

Сообщение 27 апр 2009 21:13

Alexia de Oliveira, Хоум кредит тоже рассылает... И мало того ещё звонят заёмщикам и спрашивают почему они негодяи нехотят воспользоваться их чудо-карточкой))

Alexia de Oliveira

аспирант
аспирант

Сообщение 27 апр 2009 21:20

Master77
У Хоум кредит меньше 17% рынка этих "рассылок счастья", да и те в одной Маскве ошиваются.

belial

профессор
профессор

Сообщение 27 апр 2009 21:21

Master77 писал(а):Alexia de Oliveira, Хоум кредит тоже рассылает... И мало того ещё звонят заёмщикам и спрашивают почему они негодяи нехотят воспользоваться их чудо-карточкой))
Мне бы позвонили бы, я бы их от души послал. На альфа-центавра. :twisted: :lol:

Alexia de Oliveira

аспирант
аспирант

Сообщение 27 апр 2009 21:22

belial
В Альфа-банк то есть? А зачем Петьке Авену конкуренты то? Он их из АКМ... :lol:

микробус

доцент
доцент

Сообщение 27 апр 2009 21:38

А какие сейчас ставки кредитов и депозитов в рублях и долларах?

Master77

младший специалист
младший специалист

Сообщение 27 апр 2009 21:57

Небесный, ненужно доходить до крайностей... я всё прекрасно понимаю, и ненужно указывать на мой возраст. Я тебя не оскорблял и не собираюсь. Единственное что понятно, спорить с тобой бесполезно...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Alexia de Oliveira, карточки эти предлагают довольно заманчивый процет, но люди часто необращают внимания на комиссию за обслуживание счёта, которая весьма внушительна... Вот где потом начинаются сюрпризы))

ruslan

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 27 апр 2009 22:09

Небесный писал(а):До 20 лет дожил, а на уровне эмбриона понимание
ты знаешь в этом ничего плохова нет...просто иногда это спасает от перегрева мозга...советую всем
Only God can judge me...

Upsar

член-корреспондент

Сообщение 27 апр 2009 22:13

ruslan, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО возвращаться на уровень ЭМБРИОНА!!!
Во всяком случае, у ЭМБРИОНА значительные ГАРАНТИИ, что его не смогут КОВАРНО выебать в жёпу КОВАРНЫЕ извращенцы - в виду несформированности ОНОЙ жёпы у эмбриона!!! :twisted: :lol:

ruslan

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 27 апр 2009 22:19

Upsar писал(а):ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО
очень полезно них%я не брать в голову и иногда притвориться квази эмбрионом...
Upsar писал(а):жёпу КОВАРНЫЕ извращенцы
тема жёпы я смотрю для тебя вечна и безмертна...смотри накличишь геморой ты на свою попу...ох накличешь...
Only God can judge me...

fluffer

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 27 апр 2009 22:59

Без драки никак нельзя.
Ведь все началось с кредитов.

Пздц, что мне предлагали в банке... И так уламывали, и сяк.
Послал нах их с кредитной картой, взял дебетовую. Не хочу случайно влететь и расслаблять не хочу.

Кредитов я особо не брал... Разве что на машину. Но отдал за несколько месяцев.

Upsar

член-корреспондент

Сообщение 28 апр 2009 01:27

ruslan писал(а):очень полезно них%я не брать в голову и иногда притвориться квази эмбрионом...
Согласен...

ruslan писал(а):тема жёпы
Ну это уж чисто твоя транскрипция! Я просто пошутил на твою тему! Про себя лишь скажу, что с возрастом многое обесценивается - включая и квазиценность невинности "жёпы"...
Согласись, ведь и пенсионерка постоянно боящаяся, что её изнасилуют в лифте вызывает по меньшей мере приступ невинного смеха в лице тех, кого она считает потенциальными насильниками, не более... Так стоит ли ей УЖЕ так уж бояться? :)

Ответить