Ваше отношение к СССР

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

L7

почётный магистр
почётный магистр
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение 09 дек 2010 19:21

Железка писал(а):Если у меня отменное здоровье, то все будет пучком!
Да ну? И что с тобой будет при суточных перепадах от -170 до +1900 Цельсия?
Не говоря об остальных поражающих факторах.

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 10 дек 2010 00:06

Железка писал(а):Как же дальше жить, малыш?
Так и хочется ответить: а никак. убей себя об стену :-D
Я прочитал вашу восхитительную переписку и так и не понял, Вы, Железка прикалываетесь, или Вы это серьезно?

Железка

вне зоны доступа
вне зоны доступа

Сообщение 10 дек 2010 03:59

drema писал(а): Так и хочется ответить: а никак. убей себя об стену :-D
Я прочитал вашу восхитительную переписку и так и не понял, Вы, Железка прикалываетесь, или Вы это серьезно?
Полушутя, полувсерьез... :):(

L7

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 10 дек 2010 12:33

Железка писал(а):Полушутя, полувсерьез... :):(
Раздоение личности ведет к двухпартийной системе.
Двухпартийная система - к диктатуре демократии по американскому типу.
Пребываение в ее удушающей атмосфере - к ностальгии по СССР в поисках глотка чистого таежного воздуха.

Железка

вне зоны доступа
вне зоны доступа

Сообщение 10 дек 2010 16:01

Элик, уймись, ты меня сбиваешь! :)

222raw222e

студент
студент

Сообщение 10 дек 2010 16:06

Хочу назад в СССР. Я там жил.Много чего конечно не было но люди терпимей и добрее были. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>

tifon

студент
студент

Сообщение 10 дек 2010 19:40

в СССР прошло мое пионерское детство. больше, ничего хорошего вспомнить не могу. вспоминаю своих вечнозамученных родителей, и понимаю,что взрослым лучше жить в сегодняшней России, мне лично. и мне ребенка ростить проще, чем было ростить меня моим родителям.

belial

профессор
профессор

Сообщение 10 дек 2010 23:16

Железка писал(а): Боюсь, что бабушкины куры, замороженные 20 с лишним лет назад уже не поддадуться никакой реанимации. Лучше я семечки погрызу. :)
Поддадутся. Сейчас много молодёжи положительно относится к советскому прошлому. Как бы не хотелось обратного сванидзам всяким.

Железка

вне зоны доступа
вне зоны доступа

Сообщение 10 дек 2010 23:37

А меня не успели принять в пионэры, я так до сих пор в октябрёнках состою. :( А я так готовилась, так надеялась заполучить красный галстук такой же, как у старшего брата. :( Я хочу обратно!!!

Nikolas27

студент
студент
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 14 дек 2010 02:39

В той системе было много плюсов а еще больше минусов, но прошлого все равно не вернешь. Я считаю что государство построенное на крови, страхе и бездуховности долго существовать не сможет!

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 14 дек 2010 14:34

Nikolas27 писал(а):Я считаю что государство построенное на крови, страхе и бездуховности долго существовать не сможет!
Эту свою мысль ты адресовал, разумеется, современной Украине? :-D

belial

профессор
профессор

Сообщение 14 дек 2010 17:38

Nikolas27 писал(а):В той системе было много плюсов а еще больше минусов, но прошлого все равно не вернешь. Я считаю что государство построенное на крови, страхе и бездуховности долго существовать не сможет!
Сейчас засилье антидуховности, эгоизма и скотства, дорогой интеллихент. Может на всём этом государство существовать?

vasil-rom

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 14 дек 2010 21:18

Cейчас бездуховности в жизни общества (а особенно на ТВ) ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем в CCCР! :| :shock:

L7

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 14 дек 2010 21:36

vasil-rom писал(а):Cейчас бездуховности в жизни общества (а особенно на ТВ) ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем в CCCР!
Ну нет. А дух наживы? А дух обжорства? А дух насилия? А дух рабства? А дух гламура?
Даже я знаю в СССР были два духа: Тройной одеколон и Красная москва, а теперь духов очень много. Их продают в розлив.
А еще духов можно отстреливать и чморить. :roll:

987654321

лиценциат
лиценциат

Сообщение 15 дек 2010 09:00

Для молодёжи сейчас лафа - хочешь буть гетеро, хочешь- геем, хочешь панком, хочешь-эмо. А хочешь- просто глуши водяру в подъезде с дружками)))
Свобода)))

pachka

студент
студент
Контактная информация:

Сообщение 15 дек 2010 09:37

drema писал(а):
Nikolas27 писал(а):Я считаю что государство построенное на крови, страхе и бездуховности долго существовать не сможет!
Эту свою мысль ты адресовал, разумеется, современной Украине? :-D
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

а причем здесь Украина?

Железка

вне зоны доступа
вне зоны доступа

Сообщение 15 дек 2010 09:55

987654321 писал(а):Для молодёжи сейчас лафа - хочешь буть гетеро, хочешь- геем, хочешь панком, хочешь-эмо. А хочешь- просто глуши водяру в подъезде с дружками)))
Свобода)))
У любой свободы должен быть свой предел! Подростки не знают границ, даденой им свободы, не знают, куда с ней подеваться, вот и пьют и задвигаются в подъездах. Применения им нет надлежащего. Что ни говорите, а Пионерия и Комсомол - хорошие организации были, со своими, конечно, недостатками, но все же. Неплохо было бы объединить нынешнюю молодежь в одну глобальную команду. Всех эмо, готов, панков, скинов к чертовой матери расформировать, сексуальные меньшинства оставить в покое, приравняв к большИнствам, однако, пропаганду однополой любви не поощрять - без фанатизма, так сказать! :)

НМ

местный
местный
Контактная информация:

Сообщение 15 дек 2010 12:55

Железка писал(а):Применения им нет надлежащего.
Ибо идеи нет. Идея была заменена в конце 80-х, начале 90-х, субъективными свободами (всего подряд) ... Раньше все были на благо и во имя, а сейчас - бабке-бабке-бабке, и главное чтоб ничо не делать, но жить праздно!!!
Фестивалить все любить стали, а вот РАБОТАТЬ - мало кто!!! (понятие работа не только в смысле физического труда, а берите в понимании чуть шире, если конечно возможно ;))
Я хожу там где даже волки срать боятся.

Железка

вне зоны доступа
вне зоны доступа

Сообщение 15 дек 2010 19:33

Не беспокойтесь, товарисч Небесный, я и широко и узко понимаю, когда надо! Идеи действительно нет, следовательно, и почвы для создания единой молодежной организации тоже нет. Все разобщены, все индивидуалисты, все только за свою жопу дрожжат. Нет в нас духа коллективизма нонче, а дух этот был бы весьма пользителен. Нет, ничего хорошего с нами не будет в обозримом будующем, да и в необозримом вряд ли. :(

L7

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 15 дек 2010 22:39

pachka писал(а):а причем здесь Украина?
Ты заговорил о голодоморе и прочих ужастиках украинской жизни, о хроническом расчленении общества на оранжевых и голубых, об угрозе распада на 5 частей итд и тп.
Железка писал(а):У любой свободы должен быть свой предел!
Это не свобода, а диктатура.
Железка писал(а):Неплохо было бы объединить нынешнюю молодежь в одну глобальную команду. Всех эмо, готов, панков, скинов к чертовой матери расформировать, сексуальные меньшинства оставить в покое, приравняв к большИнствам, однако, пропаганду однополой любви не поощрять - без фанатизма, так сказать!
Блажен кто верует в абсурд. ;)
Железка писал(а):Идеи действительно нет
Есть идея! Плодиться, плодиться и еще раз плодиться, чтобы переплодить китайцев.

Железка

вне зоны доступа
вне зоны доступа

Сообщение 16 дек 2010 06:56

Элик! В том-то и дело, что это абсурд! Вся жизнь в нашей стране сплошной абсурд!

pachka

студент
студент
Контактная информация:

Сообщение 16 дек 2010 10:03

L7 писал(а):
pachka писал(а):а причем здесь Украина?
Ты заговорил о голодоморе и прочих ужастиках украинской жизни, о хроническом расчленении общества на оранжевых и голубых, об угрозе распада на 5 частей итд и тп.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

читай внимательно кто и что пишет - я про это не говорил, и в других коментах тоже про такое не читал

L7

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 16 дек 2010 11:52

pachka писал(а):я про это не говорил
Говорил, читай внимательнее себя.
Народ тебя понял так, как ты выразил свою мысль.
Железка писал(а):Вся жизнь в нашей стране сплошной абсурд!
Так это же здорово! ;)
Дело же не в том, как ты это называешь, а что мы имеем в натуре, а натура очень даже ничегОГО! :)

belial

профессор
профессор

Сообщение 23 дек 2010 03:54

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Современный глобальный кризис капитализма (второй по счёту после мирового кризиса 30-х годов прошлого столетия под названием «Великая американская депрессия 30-х») создаёт американским миллиардерам всё больше проблем и приближает их конец.
СМИ пестрят информацией о всё новых банкротствах вчерашних транснациональных ненасытных монстров, просуществовавших по сотне лет банков (Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей), автомобилестроителей «Дженерал Моторс» (Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей)
Не обошла участь банкротсва и постсоветских бандитов-миллиардеров (Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей).
Обанкротившиеся западные миллиардеры накладывают на себя руки (Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей, Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей).
Вчерашние враги становятся друзьями: президент США Барак Обама бросается в объятия социалиста Уго Чавеса, чтобы США быстро не сдохли (Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей).
В далёкие 30-е годы США от тотального экономического и политического краха спас коммунистический СССР, единственная страна, развивающаяся в те годы невиданными и доныне темпами…

Aлекс Velikiу

Сообщение 23 дек 2010 07:15

belial
В 1931—1933 годах в СССР, в том числе, и в УССР работали десятки тысяч рабочих, инженеров, различных специалистов из США, Германии, Франции.
Нет, это просто сверхнаглость!
Комунисты, которые уничтожили всю промышленность Российской империи, всё с/х и таким образом устроившие отставание России на 50-100 лет от Запада, еще будут строить из себя "спасителей западной цивилизации", при том, что именно благодаря американским ученым и инженерам комуняки и получили для "нужд индустриализации" то самое современное оборудование и технологии, развитие которых они остановили ещё в 1917 году. Неблагодарные!!!

А то, что в 1930-х гг. по всему союзу шло строительство и увеличение индустриальной продукции, еще не говорит о том, что это строительство продолжалось бы до сих пор, если бы Иосиф был жив. Ну построили определенное кол-во заводов по гос. плану. А что дальше? Технического прогресса то нет, модернизации нет. А главное, что нет стимулов к прогрессу. Столовая при каждом заводе, хлеб за 10 копеек и прочие совковые привилегии - это не стимул для развития.
А у Америки содрать, - большого ума не требуется. Вот в наказание за это воровство, СССР и рухнул!

Путин так и сказал про плановую экономику в своем недавнем общении с россиянами:
в сфере экономики главной проблемой является структура той экономики, которая сложилась в рамках плановой логики, в рамках логики плановой экономики. Потому что она, знаете, такая, как египетская пирамида, мощная, но очень неповоротливая и очень инертная к необходимым изменениям. Легче иногда построить совсем новое предприятие на новом месте, совершенно в поле, и оно будет конкурентоспособным, эффективным, современным, чем реконструировать что-то, доставшееся из прошлого. Хотя и это нужно делать

Митька

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 23 дек 2010 09:29

belial писал(а):Сейчас засилье антидуховности, эгоизма и скотства, дорогой интеллихент. Может на всём этом государство существовать?
Ответ самоочевиден, конечно НЕТ!
А с чего Вы взяли, что оно будет существовать?
Точка невозврата пройдена, страны нет, забудьте.
Вопрос только о сроках признания de-ure свершившегося факта.

truli

студент
студент

Сообщение 23 дек 2010 09:41

Митька писал(а):de-ure
de jure

а, в остальном, лольно.

belial

профессор
профессор

Сообщение 23 дек 2010 18:38

Митька
Ну вот, ребе. Вы наконец-то выплыли на чистую воду.
Усего вам доброго. Поскакал, выплясывая. Или как там у шр вашей?

Закрыто